試合ページへ戻るアタランタ 0–3 パルマ
ドミニク・ドロブニッチ
Dominik Drobnič
背番号
72
年齢
19歳
身長
195cm
国籍
Slovenia
今季
出場
6
分
450
得点
0
評点
6.48
今季の立ち位置
センターバック · 今季 6試合 · 左 3 · 左寄り 1 · 右 1 · 中央 1
セリエAのDFの中で
112人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃19項目
- ゴール0.00 回/90分やや下76人と同じ 0.00
- xG0.00/90分下位3人と同じ 0.00
- シュート0.00 回/90分下位3人と同じ 0.00
- アシスト0.00 回/90分やや下74人と同じ 0.00
- クロス0.20 回/90分真ん中67位/112
- ボールを奪われた0.40 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中64位/112
詳細を見るほか14項目
- 得点・シュート
- xGOT0.00/90分下位23人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.00 回/90分下位34人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.00 回/90分下位12人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上52人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上67人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上61人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス0.20 回/90分やや下87位/112
- チャンス創出0.20 回/90分やや下86位/112
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下52人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない20人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.00 回/90分下位22人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.00 回/90分下位35人と同じ 0.00
- ファウルを受けた0.00 回/90分下位6人と同じ 0.00
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
- デュエル勝率42%下位107位/112
- インターセプト1.40 回/90分やや上37位/112
- クリア4.40 回/90分やや上38位/112
- ボール奪取1.0 回/90分下位112位/112
- シュートブロック0.80 回/90分やや上29位/112
- 失点1.20 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上34位/112
詳細を見るほか11項目
- デュエル・空中戦
- デュエル6.6 回/90分やや下76位/112
- デュエル勝ち2.80 回/90分下位105位/112
- 空中戦勝ち1.60 回/90分真ん中46位/112
- 空中戦負け1.60 回/90分 ・ 少ないほど良い下位90位/112
- 空中戦勝率50%やや下17人と同じ 50%
- 守備
- タックル1.20 回/90分下位90位/112
- タックル成功0.60 回/90分下位96位/112
- タックル成功率50%回数が少ない10人と同じ 50%
- オフサイドを取った0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- かわされた0.80 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下86位/112
- 最後の砦のタックル0.00 回/90分やや下81人と同じ 0.00
- ほとんどの選手が 0 の項目ゴールライン上のクリア 0
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 2 番目(6試合)チームの中で 11 位(15人)
ロングボール成功2上位2%
シュートブロック1上位2%
ロングボール4上位3%
インターセプト1上位11%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち0/0
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 4)
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ドロブニッチパルマ | 小川諒也鹿島 · J175% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ74% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス72% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア71% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA67% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J167% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア65% | 原輝綺名古屋 · J164% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ64% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ63% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA63% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア63% | セルヒオ・カレイラセルタ · ラ・リーガ63% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス63% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア63% | ジエゴ神戸 · J162% | ガブリエウアーセナル · プレミア60% | 永戸勝也神戸 · J160% | ウェズレイローマ · セリエA60% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA59% | ピエール・カルルユベントス · セリエA59% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス59% | クリスラン・マツィマアウクスブルク · ブンデス58% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス58% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 29.4 | 38.5 | 26.5 | 32.6 | 25.1 | 34.5 | 43.4 | 30.0 | 38.7 | 46.5 | 40.4 | 41.2 | 22.0 | 42.3 | 42.1 | 42.2 | 29.8 | 49.3 | 21.0 | 39.8 | 42.4 | 46.3 | 37.3 | 46.2 | 59.6 | 58.6 |
| パス成功率 | 80% | 81% | 80% | 82% | 80% | 88% | 82% | 78% | 85% | 89% | 86% | 88% | 76% | 82% | 85% | 86% | 77% | 89% | 72% | 83% | 87% | 86% | 87% | 92% | 89% | 93% |
| ファイナルサードでのパス | 4.0 | 6.6 | 3.1 | 3.6 | 2.7 | 4.4 | 6.2 | 6.0 | 6.9 | 4.1 | 5.2 | 5.3 | 4.6 | 7.3 | 2.9 | 7.0 | 7.1 | 5.6 | 3.1 | 4.3 | 5.3 | 6.9 | 3.6 | 2.1 | 5.5 | 6.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 2.80 | 3.11 | 4.18 | 5.63 | 3.97 | 4.04 | 4.75 | 5.15 | 2.77 | 3.17 | 2.50 | 4.64 | 5.09 | 2.78 | 5.44 | 4.93 | 6.30 | 5.00 | 2.93 | 4.46 | 4.47 | 3.70 | 4.38 | 3.38 | 4.94 | 3.62 |
| 空中戦勝ち | 1.60 | 1.47 | 1.08 | 1.62 | 1.92 | 1.42 | 2.15 | 1.47 | 1.24 | 0.51 | 0.36 | 1.78 | 1.37 | 0.00 | 1.77 | 3.16 | 2.91 | 2.33 | 1.01 | 0.56 | 1.49 | 1.00 | 0.64 | 1.88 | 2.00 | 1.05 |
| クリア | 4.40 | 3.69 | 2.02 | 3.13 | 1.79 | 2.29 | 6.00 | 3.68 | 2.77 | 2.25 | 1.90 | 2.05 | 1.74 | 1.90 | 4.89 | 5.56 | 3.71 | 5.33 | 1.41 | 0.98 | 1.60 | 2.80 | 3.48 | 7.00 | 4.41 | 5.34 |
| インターセプト | 1.40 | 1.06 | 1.21 | 1.50 | 0.77 | 0.98 | 1.43 | 0.74 | 0.86 | 1.02 | 1.07 | 1.50 | 0.62 | 1.17 | 2.18 | 1.52 | 1.53 | 1.00 | 0.40 | 0.70 | 0.85 | 1.20 | 1.55 | 2.25 | 1.87 | 1.62 |
| タックル成功 | 0.60 | 0.66 | 0.81 | 0.50 | 0.64 | 1.20 | 0.81 | 1.23 | 0.29 | 1.02 | 1.19 | 1.09 | 0.74 | 0.44 | 1.09 | 0.63 | 0.89 | 0.56 | 0.30 | 0.84 | 1.28 | 1.40 | 1.68 | 0.50 | 0.80 | 0.76 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の6試合
第1節敗0–1vs カリアリベンチ第2節敗0–2@ ユベントス90′第3節分1–1vs モンツァベンチ第4節敗1–2@ コモベンチ第5節勝2–1vs ジェノア90′第6節敗0–3@ インテルベンチ第7節敗0–3vs トリノ45′第8節敗1–2@ ラツィオ90′第9節分0–0vs ウディネーゼウディネ…90′第10節勝3–0@ アタランタ45′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
パルマ一筋
2025/202618歳パルマセリエA登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。