試合ページへ戻るエルチェ 0–1 バレンシア
ブバ・サンガレ
Aboubacar Sangaré Traoré
背番号
2
年齢
19歳
身長
183cm
体重
75kg
国籍
スペイン
今季
出場
10
分
781
得点
1
評点
6.48
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 10試合、すべて右
ラ・リーガのDFの中で
113人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃18項目
- xG0.00/90分下位95位/113
- シュート0.12 回/90分下位102位/113
- クロス1.27 回/90分やや上44位/113
- クロス成功0.12 回/90分真ん中48位/113
- ドリブル試行1.73 回/90分上位21位/113
- ドリブル成功0.58 回/90分やや上35位/113
詳細を見るほか14項目
- 得点・シュート
- xGOT0.04/90分やや上35位/113
- 枠内シュート0.12 回/90分真ん中60位/113
- 枠外シュート0.00 回/90分下位27人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上52人と同じ 0.00
- 枠内シュート率100%回数が少ない9人と同じ 100%
- シュート決定率100%回数が少ない3人と同じ 100%
- オフサイド0.12 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下75位/113
- チャンスメイク
- キーパス0.23 回/90分やや下80位/113
- チャンス創出0.23 回/90分やや下79位/113
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- クロス成功率9%真ん中46位/85
- ドリブル
- ドリブル成功率33%やや下6人と同じ 33%
- ボールを奪われた0.35 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下74位/113
- ファウルを受けた0.58 回/90分真ん中65位/113
- ほとんどの選手が 0 の項目ゴール 0.12(23位) · ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · アシスト 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
- 空中戦勝ち0.35 回/90分下位107位/113
- 空中戦負け0.35 回/90分 ・ 少ないほど良い上位5位/113
- タックル成功1.73 回/90分上位20位/113
- タックル成功率75%上位7人と同じ 75%
- ボール奪取1.8 回/90分下位108位/113
- オフサイドを取った0.12 回/90分やや上27位/113
詳細を見るほか11項目
- デュエル・空中戦
- デュエル6.7 回/90分やや下73位/113
- デュエル勝ち3.69 回/90分やや下78位/113
- デュエル勝率55%やや下70位/113
- 空中戦勝率50%回数が少ない9人と同じ 50%
- 守備
- タックル2.30 回/90分やや上30位/113
- インターセプト0.69 回/90分下位93位/113
- クリア3.00 回/90分やや下72位/113
- シュートブロック0.35 回/90分やや下75位/113
- かわされた0.35 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上30位/113
- 最後の砦のタックル0.00 回/90分やや下78人と同じ 0.00
- 失点1.61 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下71位/113
- ほとんどの選手が 0 の項目ゴールライン上のクリア 0
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 2 番目(10試合)チームの中で 7 位(16人)
バックパス18上位1%
クロス3上位8%
ボール奪取4上位12%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち2/3
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/17 | 第1節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 8/23 | 第2節 | vs バルセロナ | 敗 0–5 | 先発 90分 | 5.1 | — | — |
| 8/28 | 第3節 | @ ラシン・サンタンデール | 敗 3–2 | 先発 84分 | 6.3 | 1点 | — |
| 9/7 | 第4節 | vs レアル・ソシエダ読み物 | 敗 2–3 | 先発 81分 | 6.6 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | @ アスレティック・ビルバオ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | vs レアル・マドリード | 敗 2–3 | 先発 68分 | 6.2 | — | — |
| 9/18 | 第7節 | @ エスパニョール | 勝 1–3 | 先発 37分 | 6.6 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | @ ビジャレアル | 分 0–0 | 先発 83分 | 6.8 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 勝 0–3 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | vs バレンシア | 敗 0–1 | 先発 68分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | サンガレエルチェ | アルトゥールブレーメン · ブンデス77% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア74% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス73% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス71% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ70% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA69% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ68% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ68% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア68% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア67% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア66% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ66% | 三浦颯太川崎F · J166% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア64% | ウェズレイローマ · セリエA64% | 小川諒也鹿島 · J163% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA62% | 明本考浩町田 · J160% | 永戸勝也神戸 · J159% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス59% | ピエール・カルルユベントス · セリエA58% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA56% | 昌子源町田 · J153% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 25.2 | 36.0 | 31.3 | 37.3 | 43.8 | 43.0 | 34.5 | 40.4 | 40.0 | 30.0 | 46.5 | 25.1 | 25.9 | 26.5 | 40.0 | 22.0 | 39.8 | 38.5 | 42.4 | 33.3 | 21.0 | 32.6 | 46.3 | 41.2 | 40.0 | 42.1 |
| パス成功率 | 84% | 80% | 83% | 87% | 84% | 87% | 88% | 86% | 87% | 78% | 89% | 80% | 77% | 80% | 85% | 76% | 83% | 81% | 87% | 85% | 72% | 82% | 86% | 88% | 84% | 85% |
| ファイナルサードでのパス | 2.2 | 3.6 | 3.4 | 3.6 | 5.2 | 5.7 | 4.4 | 5.2 | 3.0 | 6.0 | 4.1 | 2.7 | 4.7 | 3.1 | 5.6 | 4.6 | 4.3 | 6.6 | 5.3 | 4.3 | 3.1 | 3.6 | 6.9 | 5.3 | 10.2 | 2.9 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.69 | 5.50 | 3.62 | 4.38 | 5.20 | 4.55 | 4.04 | 2.50 | 5.51 | 5.15 | 3.17 | 3.97 | 5.67 | 4.18 | 4.91 | 5.09 | 4.46 | 3.11 | 4.47 | 6.13 | 2.93 | 5.63 | 3.70 | 4.64 | 3.43 | 5.44 |
| 空中戦勝ち | 0.35 | 0.00 | 0.24 | 0.64 | 0.96 | 0.53 | 1.42 | 0.36 | 0.60 | 1.47 | 0.51 | 1.92 | 1.82 | 1.08 | 1.31 | 1.37 | 0.56 | 1.47 | 1.49 | 1.60 | 1.01 | 1.62 | 1.00 | 1.78 | 1.09 | 1.77 |
| クリア | 3.00 | 2.51 | 1.09 | 3.48 | 3.15 | 1.48 | 2.29 | 1.90 | 1.32 | 3.68 | 2.25 | 1.79 | 3.29 | 2.02 | 2.07 | 1.74 | 0.98 | 3.69 | 1.60 | 1.95 | 1.41 | 3.13 | 2.80 | 2.05 | 3.74 | 4.89 |
| インターセプト | 0.69 | 1.26 | 0.85 | 1.55 | 0.68 | 0.74 | 0.98 | 1.07 | 1.20 | 0.74 | 1.02 | 0.77 | 1.13 | 1.21 | 0.87 | 0.62 | 0.70 | 1.06 | 0.85 | 1.51 | 0.40 | 1.50 | 1.20 | 1.50 | 1.09 | 2.18 |
| タックル成功 | 1.73 | 1.41 | 0.97 | 1.68 | 2.05 | 1.48 | 1.20 | 1.19 | 1.80 | 1.23 | 1.02 | 0.64 | 1.59 | 0.81 | 0.98 | 0.74 | 0.84 | 0.66 | 1.28 | 1.33 | 0.30 | 0.50 | 1.40 | 1.09 | 1.01 | 1.09 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の10試合
第1節分1–1@ デポルティ…デポルテ…90′第2節敗0–5vs バルセロナ90′第3節敗2–3@ ラシン84′1 点第4節敗2–3vs ソシエダ81′第5節分1–1@ ビルバオ90′第6節敗2–3vs レアル68′第7節勝3–1@ エスパニョ…エスパニ…37′第9節分0–0@ ビジャレアルビジャレ…83′第10節勝3–0@ ラージョ90′第11節敗0–1vs バレンシア68′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
2つのクラブを経て
2025/202618歳ローマセリエA登録のみ(出場の記録なし)
2025/202618歳エルチェラ・リーガラ・リーガ ・ 18歳 ・ 12試合 ・ 542分125420・06.456.0〜6.8
2024/202517歳ローマセリエA登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。