試合ページへ戻るサッスオーロ 2–4 フィオレンティーナ
ダリル・バコラ
Darryl Bakola
背番号
50
年齢
18歳
身長
178cm
体重
70kg
国籍
DR Congo
今季
出場
9
分
657
得点
0
評点
6.94
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 9試合 · 左 5 · 左寄り 3 · 中央 1
セリエAのMFの中で
100人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃21項目
- ゴール0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.14 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下73位/100
- アシスト0.27 回/90分上位18位/100
- スルーパス0.14 回/90分上位18位/100
- ドリブル試行2.19 回/90分上位16位/100
- ドリブル成功1.23 回/90分上位15位/100
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- xG0.07/90分やや下65位/100
- xGOT0.10/90分真ん中49位/100
- シュート0.96 回/90分やや下68位/100
- 枠内シュート0.27 回/90分やや下68位/100
- 枠外シュート0.41 回/90分真ん中57位/100
- ブロックされたシュート0.27 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上39位/100
- 枠内シュート率29%回数が少ない3人と同じ 29%
- シュート決定率0%回数が少ない45人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上60人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス1.10 回/90分真ん中54位/100
- チャンス創出1.10 回/90分真ん中53位/100
- ビッグチャンス創出0.27 回/90分やや上29位/100
- スルーパス成功率0%回数が少ない14人と同じ 0%
- クロス0.68 回/90分やや下65位/100
- クロス成功0.27 回/90分真ん中59位/100
- クロス成功率40%回数が少ない3人と同じ 40%
- ドリブル
- ドリブル成功率56%やや上32位/98
- ボールを奪われた0.96 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中56位/100
- ファウルを受けた1.64 回/90分やや上24位/100
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 8 番目(9試合)チームの中で 5 位(16人)
タッチ54上位1%
バックパス8上位1%
ボール奪取5上位1%
ファウルを受けた2上位1%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功41/46
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | バコラサッスオーロ | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス68% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス67% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア66% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス65% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス63% | ヨウリ・レーヘルブレーメン · ブンデス62% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA61% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA61% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア59% | 安斎颯馬FC東京 · J158% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA57% | アンディ・ディウフインテル · セリエA56% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ55% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア54% | ニコ・パスコモ · セリエA54% | 久保藤次郎柏 · J153% | 三竿健斗鹿島 · J152% | 常盤亨太FC東京 · J152% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ51% | 山本悠樹川崎F · J151% | エリオット・アンダーソンマンチェスター・C · プレミア49% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ49% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ46% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ45% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア44% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.10 | 1.77 | 0.67 | 1.21 | 1.42 | 0.60 | 1.53 | 1.41 | 0.71 | 0.91 | 0.97 | 1.26 | 2.34 | 0.92 | 1.05 | 2.21 | 1.81 | 0.93 | 0.52 | 0.90 | 2.03 | 1.42 | 1.09 | 0.45 | 2.06 | 2.26 |
| ドリブル成功 | 1.23 | 0.76 | 0.67 | 0.81 | 1.26 | 0.45 | 0.31 | 0.31 | 0.24 | 0.57 | 1.18 | 0.34 | 1.82 | 0.39 | 0.00 | 2.21 | 1.09 | 0.12 | 0.13 | 0.34 | 0.88 | 1.55 | 0.47 | 0.33 | 2.19 | 1.01 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.4 | 5.2 | 3.4 | 8.8 | 5.8 | 3.4 | 6.4 | 5.0 | 6.4 | 7.2 | 3.9 | 6.3 | 2.6 | 8.4 | 5.0 | 7.7 | 2.4 | 8.6 | 5.9 | 8.6 | 12.9 | 10.6 | 9.7 | 4.6 | 4.8 | 4.8 |
| パス成功 | 54.2 | 37.5 | 34.3 | 46.8 | 41.7 | 30.0 | 48.9 | 48.6 | 60.3 | 57.7 | 28.9 | 49.5 | 38.3 | 59.3 | 50.8 | 50.0 | 35.6 | 52.3 | 45.8 | 47.1 | 65.2 | 78.7 | 57.1 | 46.8 | 39.2 | 34.3 |
| パス成功率 | 90% | 85% | 88% | 85% | 89% | 82% | 89% | 87% | 93% | 90% | 85% | 88% | 91% | 93% | 90% | 89% | 83% | 84% | 87% | 90% | 87% | 90% | 88% | 93% | 84% | 88% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 2.19 | 1.64 | 1.74 | 1.62 | 1.26 | 1.93 | 2.14 | 1.25 | 1.30 | 1.25 | 1.18 | 1.26 | 1.43 | 1.18 | 1.50 | 1.11 | 1.36 | 1.28 | 1.18 | 1.01 | 1.33 | 1.42 | 0.78 | 1.45 | 1.29 | 0.75 |
| インターセプト | 0.41 | 1.14 | 0.80 | 0.40 | 1.42 | 0.30 | 1.83 | 0.31 | 0.71 | 1.14 | 0.97 | 0.92 | 0.26 | 1.18 | 0.60 | 0.74 | 0.81 | 1.28 | 0.92 | 1.35 | 1.06 | 1.55 | 0.31 | 1.23 | 0.26 | 0.25 |
| デュエル勝率 | 60% | 55% | 53% | 51% | 59% | 54% | 66% | 55% | 57% | 62% | 49% | 47% | 52% | 57% | 51% | 58% | 42% | 50% | 47% | 61% | 61% | 61% | 59% | 42% | 48% | 52% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の9試合
第1節敗1–2@ アタランタ90′第2節勝2–1vs トリノ90′第4節勝3–2vs ユベントス35′1 A第5節敗1–2@ モンツァ82′第6節分1–1vs ミラン90′第7節敗2–4@ フロジノーネフロジノ…90′1 A第8節敗0–2@ コモ90′第9節敗2–6vs ラツィオ45′第10節敗2–4vs フィオレン…フィオレ…45′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
2つのクラブを経て
2025/202618歳サッスオーロセリエAセリエA ・ 18歳 ・ 6試合 ・ 124分61240・16.756.5〜6.9
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。