試合ページへ戻るトリノ 1–1 レッチェ
チアゴ・ガブリエル
Tiago Gabriel Coelho Oliveira
背番号
44
年齢
21歳
身長
196cm
体重
88kg
国籍
ポルトガル
今季
出場
10
分
752
得点
2
評点
6.97
今季の立ち位置
センターバック · 今季 10試合 · 中央 7 · 左 3
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
109人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.24 回/90分上位10位
- xG0.15/90分上位9位
- クロス0.00 回/90分下位28人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下50人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位19人と同じ 0.00
- ファウルを受けた1.08 回/90分上位20位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- xGOT0.17/90分上位13位
- シュート0.84 回/90分やや上36位
- 枠内シュート0.24 回/90分真ん中47位
- 枠外シュート0.48 回/90分やや上31位
- ブロックされたシュート0.12 回/90分真ん中63位
- ビッグチャンス逸0.12 回/90分やや下77位
- 枠内シュート率29%回数が少ない3人と同じ 29%
- シュート決定率29%回数が少ない7位
- オフサイド0.00 回/90分やや上60人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.12 回/90分やや上32位
- キーパス0.36 回/90分やや下66位
- チャンス創出0.36 回/90分真ん中65位
- ビッグチャンス創出0.24 回/90分やや上23位
- ドリブル
- ドリブル試行0.36 回/90分真ん中60位
- ドリブル成功0.12 回/90分やや下71位
- ドリブル成功率33%回数が少ない5人と同じ 33%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 4 番目(10試合)チームの中で 2 位(14人)
空中戦勝ち5上位1%
インターセプト3上位1%
シュートブロック2上位2%
パス成功率93%上位11%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち5/9
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | @ ヴェネツィア | 勝 0–2 | 途中 16分 | 7.5 | 1点 | — |
| 8/31 | 第2節 | vs ローマ | 敗 0–4 | 先発 46分 | 6.3 | — | — |
| 9/7 | 第3節 | @ カリアリ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | vs モンツァ | 勝 3–2 | 先発 90分 | 7.3 | 1点 | — |
| 10/11 | 第6節 | vs ボローニャ | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | @ ウディネーゼ | 勝 0–3 | 先発 90分 | 7.9 | — | 1 |
| 10/25 | 第8節 | vs ユベントス | 敗 0–2 | 先発 60分 | 6.9 | — | — |
| 10/29 | 第9節 | @ フロジノーネ | 敗 5–1 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 11/1 | 第10節 | vs ジェノア | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | @ トリノ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ガブリエルレッチェ | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ74% | ジェフ・シャボシュトゥットガルト · ブンデス72% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス72% | 山川哲史神戸 · J167% | マテウス・トゥーレル神戸 · J167% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア67% | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア65% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス63% | エズリ・コンサアーセナル · プレミア62% | 岡村大八町田 · J161% | ガブリエウアーセナル · プレミア60% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J160% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア60% | ブレーメルユベントス · セリエA59% | ガブリエーレ・カルヴァーニフロジノーネ · セリエA59% | ジエゴ神戸 · J158% | マティアス・ギンターフライブルク · ブンデス57% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ57% | ラファ・マリンナポリ · セリエA56% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA56% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ56% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA54% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス54% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ49% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ49% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 35.4 | 55.3 | 43.8 | 53.9 | 38.5 | 44.3 | 42.7 | 49.6 | 41.8 | 47.5 | 44.7 | 49.4 | 45.7 | 57.7 | 55.2 | 22.0 | 29.8 | 58.8 | 52.8 | 50.2 | 63.0 | 48.6 | 54.0 | 52.7 | 36.5 | 58.6 |
| パス成功率 | 91% | 92% | 88% | 87% | 79% | 85% | 86% | 84% | 86% | 95% | 89% | 89% | 82% | 90% | 91% | 80% | 77% | 88% | 92% | 91% | 95% | 89% | 94% | 90% | 86% | 93% |
| ファイナルサードでのパス | 2.9 | 2.9 | 4.2 | 4.2 | 7.7 | 4.5 | 6.6 | 5.8 | 3.2 | 2.6 | 2.8 | 5.3 | 6.3 | 7.3 | 6.1 | 4.0 | 7.1 | 5.8 | 4.3 | 6.1 | 2.3 | 4.7 | 3.0 | 4.2 | 6.4 | 6.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.10 | 5.85 | 7.86 | 6.48 | 5.82 | 4.92 | 5.84 | 6.20 | 5.39 | 6.40 | 4.26 | 5.00 | 4.60 | 5.75 | 5.00 | 7.31 | 6.30 | 6.75 | 4.44 | 4.27 | 4.09 | 6.51 | 3.84 | 5.11 | 8.08 | 3.62 |
| 空中戦勝ち | 3.11 | 2.98 | 4.45 | 3.24 | 4.41 | 3.31 | 3.93 | 4.20 | 1.91 | 2.46 | 2.03 | 2.50 | 2.22 | 3.61 | 3.00 | 3.50 | 2.91 | 4.25 | 2.11 | 1.24 | 1.84 | 1.25 | 2.48 | 2.63 | 2.15 | 1.05 |
| クリア | 7.06 | 4.96 | 9.83 | 6.60 | 6.10 | 6.54 | 5.96 | 8.50 | 4.91 | 4.43 | 5.89 | 5.70 | 5.75 | 6.43 | 5.00 | 4.53 | 3.71 | 4.38 | 7.00 | 5.51 | 4.70 | 2.63 | 5.20 | 5.11 | 3.41 | 5.34 |
| インターセプト | 1.80 | 1.65 | 0.92 | 1.12 | 1.41 | 0.77 | 1.46 | 1.40 | 2.39 | 1.23 | 1.52 | 0.90 | 1.48 | 1.24 | 1.20 | 2.06 | 1.53 | 1.62 | 0.33 | 2.13 | 1.33 | 1.38 | 1.73 | 0.58 | 2.02 | 1.62 |
| タックル成功 | 1.32 | 1.21 | 1.18 | 1.57 | 0.75 | 0.92 | 0.56 | 0.40 | 1.08 | 0.98 | 1.01 | 0.60 | 0.74 | 0.68 | 0.70 | 1.65 | 0.89 | 0.50 | 1.11 | 1.57 | 1.33 | 1.52 | 0.25 | 0.88 | 2.40 | 0.76 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ガブリエルレッチェ | マイケル・キーンエヴァートン · プレミア75% | 岡村大八町田 · J175% | 安藤智哉福岡 · J173% | マテウス・トゥーレル神戸 · J170% | Berat Djimsitiアタランタ · セリエA67% | ダン・バーンニューカッスル · プレミア63% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | 荒木隼人広島 · J161% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア59% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア58% | ドゥイェ・チャレタ=カルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ56% | 山川哲史神戸 · J154% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス52% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA52% | ニコ・エルヴェディボルシアMG · ブンデス51% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス51% | ジェフ・シャボシュトゥットガルト · ブンデス50% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA50% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ50% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ49% | ガブリエウアーセナル · プレミア49% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ49% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス48% | ブレーメルユベントス · セリエA48% | アレッサンドロ・ブオンジョルノナポリ · セリエA46% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 32.5 | 32.7 | 30.0 | 36.9 | 37.3 | 50.5 | 34.2 | 49.5 | 40.0 | 34.0 | 46.1 | 51.5 | 32.1 | 62.7 | 49.6 | 50.8 | 43.6 | 60.1 | 42.0 | 43.9 | 51.8 | 50.0 | 40.5 | 36.1 | 49.4 | 60.0 |
| パス成功率 | 87% | 85% | 79% | 84% | 84% | 90% | 79% | 91% | 84% | 81% | 90% | 91% | 76% | 90% | 91% | 92% | 86% | 89% | 87% | 88% | 87% | 88% | 88% | 84% | 90% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 2.4 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 4.5 | 4.0 | 5.0 | 4.2 | 4.7 | 6.0 | 5.4 | 4.4 | 8.1 | 8.3 | 3.8 | 3.7 | 4.7 | 8.2 | 6.5 | 5.2 | 7.4 | 6.2 | 3.2 | 6.6 | 4.9 | 5.5 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.34 | 5.56 | 6.82 | 7.57 | 7.12 | 5.31 | 6.18 | 5.40 | 8.75 | 6.32 | 5.34 | 4.86 | 6.03 | 6.47 | 4.66 | 4.10 | 4.75 | 8.00 | 5.51 | 3.94 | 4.71 | 5.60 | 3.62 | 5.22 | 4.34 | 4.78 |
| 空中戦勝ち | 3.47 | 3.89 | 4.54 | 4.98 | 4.62 | 3.06 | 4.01 | 3.36 | 6.76 | 4.00 | 3.46 | 3.52 | 4.03 | 4.21 | 2.55 | 2.28 | 3.36 | 5.02 | 2.67 | 2.08 | 2.28 | 3.24 | 2.21 | 1.65 | 2.73 | 2.68 |
| クリア | 6.79 | 7.05 | 5.38 | 6.81 | 7.09 | 5.52 | 6.22 | 6.36 | 6.44 | 6.54 | 5.59 | 5.40 | 6.11 | 7.41 | 4.63 | 8.19 | 6.23 | 7.84 | 3.70 | 6.44 | 6.38 | 5.96 | 6.92 | 5.10 | 3.89 | 4.03 |
| インターセプト | 1.26 | 1.36 | 1.34 | 1.72 | 0.73 | 1.57 | 0.86 | 1.36 | 1.57 | 0.86 | 0.97 | 1.17 | 0.96 | 1.37 | 1.64 | 1.24 | 0.76 | 1.57 | 1.44 | 0.95 | 1.36 | 0.75 | 1.19 | 1.73 | 1.37 | 1.43 |
| タックル成功 | 1.12 | 0.80 | 0.94 | 0.76 | 0.73 | 1.07 | 1.06 | 0.60 | 0.83 | 0.78 | 0.97 | 0.59 | 0.72 | 0.98 | 0.54 | 0.94 | 0.56 | 0.78 | 0.82 | 0.91 | 1.23 | 0.65 | 0.54 | 1.27 | 0.58 | 0.79 |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝2–0@ ヴェネツィアヴェネツ…16′1 点第2節敗0–4vs ローマ46′第3節敗0–1@ カリアリ90′第4節勝3–2vs モンツァ90′1 点第6節敗1–2vs ボローニャ90′第7節勝3–0@ ウディネーゼウディネ…90′1 A第8節敗0–2vs ユベントス60′第9節敗1–5@ フロジノーネフロジノ…90′第10節敗1–2vs ジェノア90′第11節分1–1@ トリノ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202621歳レッチェセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 37試合 ・ 3220分3732202・06.876.2〜7.6
2024/202520歳レッチェセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 2試合 ・ 94分2940・07.177.0〜7.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。