試合ページへ戻るマインツ 1–2 バイエルン
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 8試合 · 中央 4 · 右 3 · 左 1
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃22項目
- ゴール0.55 回/90分上位1位
- 枠外シュート1.38 回/90分上位6位
- クロス成功0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- ドリブル試行4.97 回/90分上位5位
- ドリブル成功1.93 回/90分上位7位
- ファウルを受けた0.00 回/90分下位69位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.36/90分上位8位
- xGOT0.23/90分やや上17位
- シュート3.04 回/90分上位9位
- 枠内シュート1.10 回/90分上位11位
- ブロックされたシュート0.55 回/90分やや下47位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上40人と同じ 0.00
- 枠内シュート率36%真ん中29位
- シュート決定率18%上位13位
- オフサイド0.00 回/90分やや上39人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下34人と同じ 0.00
- キーパス1.66 回/90分やや上27位
- チャンス創出1.66 回/90分やや上27位
- ビッグチャンス創出0.28 回/90分やや上29位
- クロス1.38 回/90分真ん中31位
- クロス成功率0%回数が少ない14人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率39%やや下55位
- ボールを奪われた1.66 回/90分下位59位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.28(3位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.6
今季の自分の試合で 1 番目(8試合)チームの中で 4 位(14人)
バックパス13上位1%
ゴール1上位1%
ビッグチャンス創出1上位1%
xGOT0.47上位1%
得点・アシスト1・0
キーパス1
パス成功28/37
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/28 | 第1節 | vs シュトゥットガルト | 勝 5–1 | 途中 6分 | 6.5 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ シャルケ | 分 0–0 | 先発 57分 | 6.4 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | @ エルバースベルク | 勝 1–2 | 先発 65分 | 7.3 | 1点 | — |
| 9/18 | 第4節 | vs ウニオン | 勝 7–0 | ベンチ | – | ||
| 10/10 | 第5節 | @ アウクスブルク | 分 2–2 | 途中 3分 | 6.8 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | vs ライプツィヒ | 勝 6–1 | 途中 31分 | 6.6 | — | — |
| 10/25 | 第7節 | @ フライブルク | 勝 1–3 | 先発 86分 | 6.8 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | vs ドルトムント | 分 2–2 | 途中 11分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ マインツ | 勝 1–2 | 先発 67分 | 7.6 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カールバイエルン | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | 山内日向汰柏 · J171% | 松村優太鹿島 · J169% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ67% | 和泉竜司名古屋 · J166% | 久保藤次郎柏 · J166% | チュキブレーメン · ブンデス64% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ64% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス62% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア62% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ61% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア60% | 中山克広名古屋 · J159% | コール・パーマーチェルシー · プレミア58% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア57% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア57% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス55% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス54% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ54% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA52% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA52% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA52% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA51% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス51% | アンディ・ディウフインテル · セリエA50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.66 | 1.50 | 1.44 | 2.08 | 2.56 | 0.87 | 1.78 | 1.67 | 1.05 | 1.49 | 2.80 | 2.06 | 2.21 | 2.76 | 2.28 | 1.93 | 0.94 | 0.75 | 0.92 | 2.25 | 2.15 | 0.70 | 1.26 | 1.85 | 1.68 | 2.34 |
| ドリブル成功 | 1.93 | 0.81 | 1.44 | 0.78 | 1.79 | 0.61 | 1.25 | 0.28 | 0.90 | 0.54 | 1.02 | 2.19 | 1.10 | 0.89 | 1.59 | 1.70 | 0.73 | 0.50 | 0.15 | 0.75 | 1.20 | 0.35 | 0.34 | 0.74 | 0.67 | 1.82 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.0 | 4.5 | 1.7 | 3.3 | 5.5 | 3.8 | 2.4 | 4.6 | 8.2 | 3.2 | 7.4 | 4.8 | 4.8 | 2.7 | 5.4 | 2.6 | 3.0 | 5.9 | 5.1 | 9.6 | 8.5 | 2.6 | 6.3 | 9.1 | 5.5 | 2.6 |
| パス成功 | 43.3 | 34.8 | 23.6 | 28.1 | 42.3 | 27.5 | 35.6 | 25.9 | 45.1 | 19.5 | 39.5 | 39.2 | 35.5 | 29.2 | 28.8 | 23.4 | 27.9 | 41.9 | 35.4 | 58.6 | 54.3 | 20.7 | 49.5 | 65.8 | 37.8 | 38.3 |
| パス成功率 | 82% | 90% | 81% | 80% | 85% | 83% | 83% | 78% | 87% | 72% | 80% | 84% | 87% | 83% | 82% | 78% | 86% | 84% | 80% | 88% | 90% | 81% | 88% | 91% | 85% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.83 | 0.81 | 0.52 | 0.69 | 0.64 | 0.35 | 1.33 | 0.56 | 0.75 | 1.22 | 0.76 | 1.29 | 1.00 | 0.18 | 0.57 | 0.79 | 0.94 | 0.88 | 0.61 | 0.63 | 0.60 | 0.82 | 1.26 | 0.74 | 1.46 | 1.43 |
| インターセプト | 0.28 | 0.58 | 0.52 | 0.95 | 0.38 | 1.04 | 0.80 | 0.42 | 0.75 | 0.27 | 0.38 | 0.26 | 0.30 | 0.80 | 0.57 | 0.11 | 0.83 | 1.38 | 1.38 | 1.13 | 0.48 | 0.70 | 0.92 | 0.25 | 1.23 | 0.26 |
| デュエル勝率 | 31% | 40% | 36% | 38% | 45% | 33% | 43% | 41% | 47% | 37% | 39% | 48% | 52% | 42% | 48% | 47% | 48% | 44% | 45% | 47% | 53% | 39% | 47% | 50% | 51% | 52% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カールバイエルン | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア74% | 久保藤次郎柏 · J172% | 小屋松知哉柏 · J166% | フィル・フォーデンマンチェスター・C · プレミア63% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA62% | 渡邊凌磨浦和 · J161% | マヌ・コネローマ · セリエA61% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス61% | コール・パーマーチェルシー · プレミア61% | 見木友哉福岡 · J160% | ベルナルド・シウバマンチェスター・C · プレミア58% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ58% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ58% | マテウス・サヴィオ浦和 · J158% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA58% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ57% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA57% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ56% | ドミニク・ソボスライリヴァプール · プレミア56% | イブラヒム・マザレバークーゼン · ブンデス54% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ53% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス53% | アレクシス・サーレマーカーズミラン · セリエA52% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス50% | ナディエム・アミリマインツ · ブンデス46% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.68 | 2.30 | 1.52 | 1.84 | 2.37 | 1.46 | 1.27 | 0.92 | 1.78 | 1.15 | 1.41 | 1.46 | 2.75 | 0.84 | 2.51 | 1.52 | 1.10 | 1.47 | 2.13 | 2.17 | 1.41 | 1.78 | 0.82 | 1.67 | 1.19 | 2.71 |
| ドリブル成功 | 1.54 | 1.51 | 1.10 | 1.24 | 1.08 | 0.53 | 0.63 | 1.06 | 0.87 | 1.01 | 0.93 | 0.65 | 0.85 | 0.53 | 1.76 | 0.54 | 0.72 | 0.72 | 0.69 | 0.72 | 2.33 | 0.50 | 1.32 | 1.64 | 0.45 | 1.08 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.5 | 4.8 | 3.1 | 2.8 | 4.8 | 4.3 | 4.5 | 6.1 | 2.4 | 4.1 | 6.0 | 6.5 | 8.0 | 5.6 | 6.6 | 5.4 | 4.7 | 7.3 | 5.6 | 8.2 | 5.5 | 7.3 | 5.8 | 3.4 | 5.1 | 9.5 |
| パス成功 | 49.2 | 45.2 | 35.5 | 40.6 | 46.0 | 26.9 | 33.0 | 45.3 | 26.2 | 32.2 | 39.9 | 62.0 | 49.3 | 42.0 | 32.3 | 31.3 | 31.3 | 58.6 | 45.0 | 53.4 | 36.0 | 40.0 | 38.5 | 35.7 | 27.3 | 38.8 |
| パス成功率 | 86% | 85% | 82% | 84% | 88% | 83% | 84% | 90% | 78% | 86% | 86% | 90% | 87% | 88% | 79% | 83% | 85% | 90% | 85% | 88% | 83% | 86% | 87% | 84% | 76% | 81% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.05 | 0.98 | 1.17 | 0.60 | 0.69 | 0.77 | 1.04 | 0.99 | 1.34 | 0.55 | 1.26 | 0.87 | 0.82 | 1.24 | 0.81 | 0.79 | 1.20 | 0.98 | 0.95 | 0.89 | 1.12 | 0.81 | 0.90 | 1.22 | 1.29 | 0.82 |
| インターセプト | 0.98 | 0.45 | 0.64 | 0.50 | 0.47 | 0.81 | 0.54 | 0.77 | 0.56 | 0.69 | 0.82 | 0.72 | 1.08 | 1.07 | 0.68 | 0.82 | 0.43 | 0.59 | 0.61 | 0.84 | 0.78 | 0.58 | 1.11 | 0.90 | 0.74 | 0.95 |
| デュエル勝率 | 37% | 40% | 46% | 47% | 48% | 41% | 47% | 50% | 42% | 44% | 51% | 41% | 40% | 45% | 43% | 48% | 45% | 48% | 52% | 46% | 54% | 48% | 55% | 58% | 45% | 50% |
もっと見る
今季の8試合
第1節勝5–1vs シュトゥッ…シュトゥ…6′第2節分0–0@ シャルケ57′第3節勝2–1@ エルバース…エルバー…65′1 点第4節勝7–0vs ウニオンベンチ第5節分2–2@ アウクスブ…アウクス…3′第6節勝6–1vs ライプツィヒライプツ…31′第7節勝3–1@ フライブルクフライブ…86′第8節分2–2vs ドルトムントドルトム…11′第9節勝2–1@ マインツ67′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
バイエルン一筋
2025/202617歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 17歳 ・ 26試合 ・ 1283分2612835・56.896.2〜7.9
2024/202516歳バイエルンブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。