試合ページへ戻る横浜FM 1–1 岡山
今季の立ち位置
センターバック · 今季 12試合 · 右 9 · 左 2 · 中央 1
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃21項目
- ゴール0.11 回/90分上位20位
- アシスト0.11 回/90分上位21位
- クロス成功率17%やや下62位
- ドリブル試行1.29 回/90分上位18位
- ドリブル成功0.65 回/90分上位20位
- ボールを奪われた0.32 回/90分やや下70位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.06/90分やや上37位
- xGOT0.05/90分やや上38位
- シュート0.75 回/90分やや上39位
- 枠内シュート0.22 回/90分やや上43位
- 枠外シュート0.43 回/90分やや上31位
- ブロックされたシュート0.11 回/90分真ん中51位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上71人と同じ 0.00
- 枠内シュート率29%回数が少ない4人と同じ 29%
- シュート決定率14%回数が少ない3人と同じ 14%
- オフサイド0.00 回/90分やや上66人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス0.32 回/90分やや下69位
- チャンス創出0.32 回/90分やや下69位
- ビッグチャンス創出0.11 回/90分やや上42位
- クロス2.48 回/90分やや上25位
- クロス成功0.43 回/90分やや上38位
- ドリブル
- ドリブル成功率50%真ん中12人と同じ 50%
- ファウルを受けた1.19 回/90分やや上24位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.11(5位) · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 5 番目(12試合)チームの中で 9 位(16人)
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/4
タックル2
今季の試合の一覧(13 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/7 | 第1節 | vs 鹿島 | 敗 3–4 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | @ 清水 | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.5 | 1点 | — |
| 8/22 | 第3節 | vs 神戸 | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 浦和 | 敗 3–2 | 先発 87分 | 6.4 | — | 1 |
| 9/2 | 第5節 | vs 京都 | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ 柏 | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | @ 町田 | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/10 | 第9節 | @ C大阪 | 分 0–0 | ベンチ | – | ||
| 10/17 | 第10節 | @ 千葉 | 分 0–0 | 途中 21分 | 6.5 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 東京V | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | @ 名古屋 | 分 1–1 | 途中 22分 | 6.2 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | vs 川崎F | 勝 4–2 | 途中 34分 | 6.3 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 岡山 | 分 1–1 | 途中 41分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 井上横浜FM | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ85% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA84% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア83% | ピエール・カルルユベントス · セリエA82% | アルトゥールブレーメン · ブンデス82% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA81% | ウェズレイローマ · セリエA81% | 三浦颯太川崎F · J180% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス79% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ75% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ74% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ74% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア74% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア73% | 小川諒也鹿島 · J173% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア73% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス73% | 昌子源町田 · J172% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア71% | ジエゴ神戸 · J170% | 明本考浩町田 · J170% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス68% | ヌーノ・タバレスラツィオ · セリエA65% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス64% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 33.1 | 43.0 | 42.4 | 30.0 | 46.3 | 38.0 | 34.5 | 40.7 | 39.5 | 43.8 | 49.9 | 40.4 | 40.0 | 31.3 | 25.9 | 39.1 | 35.8 | 46.5 | 35.1 | 40.0 | 21.0 | 29.8 | 33.3 | 32.6 | 52.1 | 63.3 |
| パス成功率 | 79% | 87% | 87% | 78% | 86% | 82% | 88% | 84% | 85% | 85% | 89% | 86% | 87% | 83% | 77% | 82% | 84% | 89% | 87% | 84% | 76% | 77% | 85% | 82% | 84% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 7.2 | 5.7 | 5.3 | 6.0 | 6.9 | 4.2 | 4.4 | 4.2 | 5.5 | 5.4 | 5.3 | 5.2 | 3.0 | 3.4 | 4.8 | 6.6 | 6.3 | 4.1 | 3.4 | 10.2 | 4.3 | 7.1 | 4.3 | 3.6 | 9.4 | 6.7 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.74 | 4.55 | 4.47 | 5.15 | 3.70 | 5.16 | 4.04 | 4.65 | 4.80 | 4.93 | 4.75 | 2.50 | 5.51 | 3.62 | 5.61 | 3.00 | 6.01 | 3.17 | 4.45 | 3.43 | 4.97 | 6.30 | 6.13 | 5.63 | 5.31 | 4.99 |
| 空中戦勝ち | 1.19 | 0.53 | 1.49 | 1.47 | 1.00 | 0.27 | 1.42 | 0.73 | 1.28 | 0.84 | 0.65 | 0.36 | 0.60 | 0.24 | 1.94 | 1.46 | 2.61 | 0.51 | 0.91 | 1.09 | 1.21 | 2.91 | 1.60 | 1.62 | 0.51 | 1.75 |
| クリア | 2.37 | 1.48 | 1.60 | 3.68 | 2.80 | 2.31 | 2.29 | 1.22 | 2.03 | 2.89 | 2.59 | 1.90 | 1.32 | 1.09 | 3.47 | 3.46 | 3.51 | 2.25 | 3.54 | 3.74 | 1.55 | 3.71 | 1.95 | 3.13 | 2.91 | 3.91 |
| インターセプト | 1.08 | 0.74 | 0.85 | 0.74 | 1.20 | 1.22 | 0.98 | 0.86 | 0.96 | 0.60 | 1.30 | 1.07 | 1.20 | 0.85 | 1.53 | 1.00 | 1.13 | 1.02 | 1.60 | 1.09 | 0.55 | 1.53 | 1.51 | 1.50 | 0.51 | 0.94 |
| タックル成功 | 1.08 | 1.48 | 1.28 | 1.23 | 1.40 | 1.22 | 1.20 | 0.98 | 0.96 | 1.93 | 2.05 | 1.19 | 1.80 | 0.97 | 1.43 | 0.62 | 1.59 | 1.02 | 1.60 | 1.01 | 0.77 | 0.89 | 1.33 | 0.50 | 1.14 | 1.48 |
もっと見る
今季の12試合
第3節勝1–0vs 神戸90′第4節敗2–3@ 浦和87′1 A第5節分1–1vs 京都90′第6節勝2–0@ 柏90′第7節分1–1@ 町田90′第9節分0–0@ C大阪ベンチ第10節分0–0@ 千葉21′第11節分2–2vs 東京V90′第12節分1–1@ 名古屋22′第13節勝4–2vs 川崎F34′第14節分1–1vs 岡山41′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202422歳鳥栖J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 1試合 ・ 25分1250・06.946.9〜6.9
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。