試合ページへ戻るエルチェ 0–1 バレンシア
ハビ・モルシージョ
Javier Morcillo Rodrigalvarez
背番号
47
年齢
20歳
身長
183cm
今季
出場
9
分
655
得点
0
評点
6.79
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 9試合 · 中央 5 · 右寄り 2 · 左寄り 1 · 左 1
ラ・リーガのMFの中で
87人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃19項目
- 枠内シュート0.27 回/90分真ん中40位/87
- ブロックされたシュート0.00 回/90分 ・ 少ないほど良い上位18人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上55人と同じ 0.00
- クロス0.00 回/90分下位10人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.27 回/90分 ・ 少ないほど良い上位8位/87
- ファウルを受けた0.14 回/90分下位86位/87
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- xG0.02/90分下位78位/87
- xGOT0.06/90分真ん中48位/87
- シュート0.41 回/90分下位70位/87
- 枠外シュート0.14 回/90分下位72位/87
- 枠内シュート率67%回数が少ない6位/86
- シュート決定率0%回数が少ない45人と同じ 0%
- オフサイド0.14 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下68位/87
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下50人と同じ 0.00
- キーパス0.27 回/90分下位80位/87
- チャンス創出0.27 回/90分下位80位/87
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下40人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行0.55 回/90分やや下66位/87
- ドリブル成功0.41 回/90分真ん中52位/87
- ドリブル成功率75%回数が少ない5人と同じ 75%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.14(12位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
- デュエル4.8 回/90分下位85位/87
- デュエル勝ち2.47 回/90分下位83位/87
- 空中戦負け0.27 回/90分 ・ 少ないほど良い上位15位/87
- タックル成功率90%上位1位/87
- インターセプト1.24 回/90分やや上28位/87
- クリア3.02 回/90分上位5位/87
詳細を見るほか9項目
- デュエル・空中戦
- デュエル勝率51%やや上34位/87
- 空中戦勝ち0.55 回/90分真ん中45位/87
- 空中戦勝率67%回数が少ない13位/87
- 守備
- タックル1.37 回/90分やや下63位/87
- タックル成功1.24 回/90分やや上33位/87
- ボール奪取4.0 回/90分やや下58位/87
- シュートブロック0.27 回/90分やや上34位/87
- かわされた0.69 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上28位/87
- 失点0.82 回/90分 ・ 少ないほど良い上位7位/87
- ほとんどの選手が 0 の項目オフサイドを取った 0.41(2位) · 最後の砦のタックル 0 · ゴールライン上のクリア 0.14(1位)
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 6 番目(9試合)チームの中で 11 位(16人)
パス成功率95%上位1%
バックパス11上位13%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功56/59
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/17 | 第1節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 分 1–1 | 途中 9分 | 6.7 | — | — |
| 8/23 | 第2節 | vs バルセロナ | 敗 0–5 | ベンチ | – | ||
| 8/28 | 第3節 | @ ラシン・サンタンデール | 敗 3–2 | 途中 28分 | 6.2 | — | — |
| 9/7 | 第4節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–3 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | @ アスレティック・ビルバオ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | vs レアル・マドリード | 敗 2–3 | ベンチ | – | ||
| 9/18 | 第7節 | @ エスパニョール | 勝 1–3 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | vs セルタ | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | @ ビジャレアル | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 勝 0–3 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | vs バレンシア | 敗 0–1 | 先発 78分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | モルシージョエルチェ | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ80% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス79% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス76% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア76% | 井手口陽介神戸 · J175% | 常盤亨太FC東京 · J173% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス71% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア71% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア71% | 前寛之町田 · J169% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA69% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス67% | ユヌス・ムサミラン · セリエA67% | 安斎颯馬FC東京 · J167% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA66% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス66% | 和泉竜司名古屋 · J165% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA64% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ63% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ62% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ62% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア61% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア61% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA60% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.27 | 0.45 | 0.61 | 0.67 | 1.03 | 0.47 | 0.52 | 0.75 | 1.04 | 0.54 | 1.09 | 1.26 | 1.08 | 0.27 | 0.97 | 1.41 | 1.77 | 0.76 | 1.50 | 0.71 | 0.92 | 0.90 | 0.47 | 1.00 | 0.91 | 0.70 |
| ドリブル成功 | 0.41 | 0.33 | 0.31 | 0.67 | 0.80 | 0.16 | 0.13 | 0.50 | 0.13 | 0.40 | 0.16 | 0.34 | 0.00 | 0.67 | 1.18 | 0.31 | 0.76 | 0.66 | 0.81 | 0.24 | 0.39 | 0.34 | 0.00 | 0.22 | 0.57 | 0.35 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 2.6 | 4.6 | 4.0 | 3.4 | 2.8 | 5.5 | 5.9 | 5.9 | 4.8 | 4.2 | 4.8 | 6.3 | 6.1 | 4.2 | 3.9 | 5.0 | 5.2 | 3.3 | 4.5 | 6.4 | 8.4 | 8.6 | 5.1 | 7.8 | 7.2 | 2.6 |
| パス成功 | 41.5 | 46.8 | 42.7 | 34.3 | 27.5 | 30.1 | 45.8 | 41.9 | 49.4 | 29.0 | 46.2 | 49.5 | 31.2 | 50.2 | 28.9 | 48.6 | 37.5 | 26.9 | 34.8 | 60.3 | 59.3 | 47.1 | 37.1 | 43.8 | 57.7 | 20.7 |
| パス成功率 | 92% | 93% | 84% | 88% | 86% | 82% | 87% | 84% | 90% | 86% | 91% | 88% | 83% | 92% | 85% | 87% | 85% | 85% | 90% | 93% | 93% | 90% | 85% | 84% | 90% | 81% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.24 | 1.45 | 0.92 | 1.74 | 0.80 | 1.03 | 1.18 | 0.88 | 1.57 | 0.67 | 0.78 | 1.26 | 0.81 | 0.54 | 1.18 | 1.25 | 1.64 | 0.38 | 0.81 | 1.30 | 1.18 | 1.01 | 1.71 | 0.89 | 1.25 | 0.82 |
| インターセプト | 1.24 | 1.23 | 1.07 | 0.80 | 0.68 | 1.26 | 0.92 | 1.38 | 0.52 | 0.67 | 0.62 | 0.92 | 1.75 | 0.81 | 0.97 | 0.31 | 1.14 | 1.04 | 0.58 | 0.71 | 1.18 | 1.35 | 2.17 | 1.78 | 1.14 | 0.70 |
| デュエル勝率 | 51% | 42% | 51% | 53% | 50% | 55% | 47% | 44% | 56% | 43% | 49% | 47% | 46% | 63% | 49% | 55% | 55% | 34% | 40% | 57% | 57% | 61% | 59% | 50% | 62% | 39% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の9試合
第1節分1–1@ デポルティ…デポルテ…9′第2節敗0–5vs バルセロナベンチ第3節敗2–3@ ラシン28′第4節敗2–3vs ソシエダ90′第5節分1–1@ ビルバオ90′第6節敗2–3vs レアルベンチ第7節勝3–1@ エスパニョ…エスパニ…90′第8節分0–0vs セルタ90′第9節分0–0@ ビジャレアルビジャレ…90′第10節勝3–0@ ラージョ90′第11節敗0–1vs バレンシア78′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
2つのクラブを経て
2025/202619歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 5試合 ・ 169分51690・06.566.3〜7.0
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。