試合ページへ戻るトリノ 1–1 レッチェ
アレッシオ・カッチャマニ
Alessio Cacciamani
背番号
77
年齢
19歳
身長
175cm
国籍
イタリア
今季
出場
10
分
745
得点
0
評点
6.61
今季の立ち位置
左のミッドフィルダー · 今季 10試合 · 左 9 · 右 1
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
96人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃22項目
- シュート0.12 回/90分下位95位
- 枠外シュート0.00 回/90分下位8人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.12 回/90分上位17位
- クロス3.62 回/90分上位16位
- ドリブル試行2.42 回/90分上位14位
- ファウルを受けた1.93 回/90分上位15位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下39人と同じ 0.00
- xG0.02/90分下位89位
- xGOT0.00/90分下位90位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位12人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.12 回/90分やや下66位
- 枠内シュート率0%回数が少ない11人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない38人と同じ 0%
- オフサイド0.12 回/90分やや下65位
- チャンスメイク
- アシスト0.12 回/90分真ん中44位
- キーパス0.60 回/90分下位87位
- チャンス創出0.60 回/90分下位87位
- ビッグチャンス創出0.12 回/90分真ん中54位
- スルーパス0.00 回/90分やや下67人と同じ 0.00
- クロス成功0.60 回/90分やや上38位
- クロス成功率17%やや下63位
- ドリブル
- ドリブル成功1.21 回/90分上位19位
- ドリブル成功率50%真ん中12人と同じ 50%
- ボールを奪われた1.33 回/90分やや下73位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 6 番目(10試合)チームの中で 15 位(16人)
クロス成功2上位4%
バックパス11上位6%
ファウルを受けた2上位7%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功23/29
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs ミラン | 敗 1–2 | 先発 81分 | 6.5 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ サッスオーロ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | 1 |
| 9/5 | 第3節 | @ フィオレンティーナ | 勝 1–2 | 先発 56分 | 6.7 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | vs ローマ | 敗 0–2 | 途中 44分 | 6.5 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ボローニャ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | vs ウディネーゼ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | @ パルマ | 勝 0–3 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/23 | 第8節 | vs モンツァ | 勝 3–2 | 先発 71分 | 6.4 | — | — |
| 10/27 | 第9節 | vs コモ | 敗 1–3 | 先発 55分 | 6.4 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | vs レッチェ | 分 1–1 | 先発 78分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カッチャマニトリノ | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア71% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA70% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア70% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア70% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア66% | 山内日向汰柏 · J164% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス63% | 安斎颯馬FC東京 · J162% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ61% | コール・パーマーチェルシー · プレミア61% | チュキブレーメン · ブンデス61% | 和泉竜司名古屋 · J159% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス57% | 松村優太鹿島 · J157% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ57% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ56% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA55% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ55% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス55% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス54% | 井手口陽介神戸 · J153% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA48% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA45% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ45% | ユヌス・ムサミラン · セリエA44% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.60 | 1.26 | 0.70 | 1.93 | 0.94 | 0.54 | 1.44 | 1.49 | 0.97 | 1.50 | 2.28 | 1.67 | 0.87 | 0.92 | 2.08 | 1.05 | 2.06 | 2.37 | 2.56 | 0.65 | 0.61 | 0.47 | 1.41 | 1.26 | 0.45 | 0.27 |
| ドリブル成功 | 1.21 | 0.80 | 0.35 | 1.70 | 0.73 | 0.40 | 1.44 | 0.54 | 1.17 | 0.81 | 1.59 | 0.28 | 0.61 | 0.15 | 0.78 | 0.90 | 2.19 | 0.65 | 1.79 | 0.91 | 0.31 | 0.16 | 0.31 | 0.34 | 0.33 | 0.67 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 1.9 | 4.8 | 2.6 | 2.6 | 3.0 | 4.2 | 1.7 | 3.2 | 3.5 | 4.5 | 5.4 | 4.6 | 3.8 | 5.1 | 3.3 | 8.2 | 4.8 | 5.6 | 5.5 | 3.8 | 4.0 | 5.5 | 5.0 | 6.3 | 4.6 | 4.2 |
| パス成功 | 20.4 | 24.6 | 20.7 | 23.4 | 27.9 | 29.0 | 23.6 | 19.5 | 27.5 | 34.8 | 28.8 | 25.9 | 27.5 | 35.4 | 28.1 | 45.1 | 39.2 | 30.2 | 42.3 | 32.4 | 42.7 | 30.1 | 48.6 | 49.5 | 46.8 | 50.2 |
| パス成功率 | 80% | 73% | 81% | 78% | 86% | 86% | 81% | 72% | 84% | 90% | 82% | 78% | 83% | 80% | 80% | 87% | 84% | 75% | 85% | 83% | 84% | 82% | 87% | 88% | 93% | 92% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.48 | 1.14 | 0.82 | 0.79 | 0.94 | 0.67 | 0.52 | 1.22 | 1.07 | 0.81 | 0.57 | 0.56 | 0.35 | 0.61 | 0.69 | 0.75 | 1.29 | 0.75 | 0.64 | 1.68 | 0.92 | 1.03 | 1.25 | 1.26 | 1.45 | 0.54 |
| インターセプト | 0.36 | 0.80 | 0.70 | 0.11 | 0.83 | 0.67 | 0.52 | 0.27 | 1.07 | 0.58 | 0.57 | 0.42 | 1.04 | 1.38 | 0.95 | 0.75 | 0.26 | 0.32 | 0.38 | 0.39 | 1.07 | 1.26 | 0.31 | 0.92 | 1.23 | 0.81 |
| デュエル勝率 | 48% | 46% | 39% | 47% | 48% | 43% | 36% | 37% | 48% | 40% | 48% | 41% | 33% | 45% | 38% | 47% | 48% | 43% | 45% | 53% | 51% | 55% | 55% | 47% | 42% | 63% |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗1–2vs ミラン81′第2節敗1–2@ サッスオーロサッスオ…90′1 A第3節勝2–1@ フィオレン…フィオレ…56′第4節敗0–2vs ローマ44′第5節分1–1@ ボローニャ90′第6節勝2–1vs ウディネーゼウディネ…90′第7節勝3–0@ パルマ90′第8節勝3–2vs モンツァ71′第9節敗1–3vs コモ55′第11節分1–1vs レッチェ78′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2024/202517歳トリノセリエAセリエA ・ 17歳 ・ 2試合 ・ 29分2290・06.746.6〜6.9
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。