試合ページへ戻るマラガ 1–2 ラシン・サンタンデール
ホルヘ・サリナス
Jorge Salinas Viadero
背番号
17
年齢
19歳
身長
183cm
体重
73kg
国籍
スペイン
今季
出場
11
分
897
得点
0
評点
6.85
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 11試合 · 左 10 · 中央 1
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
115人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃19項目
- 枠内シュート0.30 回/90分上位22位
- キーパス1.10 回/90分上位18位
- ビッグチャンス創出0.20 回/90分上位19位
- ドリブル成功率18%下位89位
- ボールを奪われた0.60 回/90分下位99位
- ファウルを受けた1.71 回/90分上位8位
詳細を見るほか15項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- xG0.05/90分真ん中47位
- xGOT0.02/90分真ん中48位
- シュート0.90 回/90分上位23位
- 枠外シュート0.40 回/90分やや上35位
- ブロックされたシュート0.20 回/90分やや下80位
- 枠内シュート率33%回数が少ない10人と同じ 33%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.10 回/90分やや下70位
- チャンスメイク
- チャンス創出1.00 回/90分上位23位
- クロス1.20 回/90分やや上46位
- クロス成功0.20 回/90分やや上41位
- クロス成功率17%真ん中3人と同じ 17%
- ドリブル
- ドリブル試行1.71 回/90分上位22位
- ドリブル成功0.30 回/90分真ん中56位
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0.20(1位) · アシスト 0.20(12位) · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 5 番目(10試合)チームの中で 9 位(15人)
デュエル勝ち9上位1%
タックル5上位1%
デュエル16上位1%
キーパス2上位1%
得点・アシスト0・0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/16 | 第1節 | vs ビジャレアル | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 8/23 | 第2節 | @ ヘタフェ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/28 | 第3節 | vs エルチェ | 勝 3–2 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/5 | 第4節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 敗 3–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs デポルティーボ・アラベス | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.9 | — | 1 |
| 9/16 | 第6節 | @ バルセロナ | 敗 7–2 | 途中 4分 | – | — | — |
| 9/19 | 第7節 | @ セルタ | 敗 5–0 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | vs バレンシア | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | 1 |
| 10/18 | 第9節 | @ オサスナ | 敗 2–0 | 先発 83分 | 6.5 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | vs エスパニョール | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ マラガ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | サリナスラシン・サンタンデール | ガブリエーレ・カルヴァーニフロジノーネ · セリエA85% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア67% | ジエゴ神戸 · J167% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア65% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス62% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア59% | 山川哲史神戸 · J158% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア57% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA57% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ56% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA55% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス52% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア52% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス51% | 明本考浩町田 · J151% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ51% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス50% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス50% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ48% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ47% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J145% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA44% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA43% | マテウス・トゥーレル神戸 · J143% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 27.3 | 22.0 | 25.9 | 29.8 | 40.8 | 36.5 | 27.3 | 35.8 | 38.5 | 39.8 | 17.6 | 48.6 | 25.7 | 53.9 | 30.0 | 41.8 | 33.3 | 55.3 | 47.6 | 32.6 | 26.5 | 40.0 | 45.7 | 34.5 | 42.4 | 44.3 |
| パス成功率 | 77% | 80% | 77% | 77% | 82% | 86% | 77% | 84% | 79% | 83% | 72% | 89% | 78% | 87% | 78% | 86% | 85% | 92% | 84% | 82% | 80% | 87% | 82% | 88% | 87% | 85% |
| ファイナルサードでのパス | 3.1 | 4.0 | 4.8 | 7.1 | 5.4 | 6.4 | 5.3 | 6.3 | 7.7 | 8.3 | 5.6 | 4.7 | 6.5 | 4.2 | 6.0 | 3.2 | 4.3 | 2.9 | 8.7 | 3.6 | 3.1 | 3.0 | 6.3 | 4.4 | 5.3 | 4.5 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 7.53 | 7.31 | 5.61 | 6.30 | 6.79 | 8.08 | 7.33 | 6.01 | 5.82 | 6.70 | 5.17 | 6.51 | 6.72 | 6.48 | 5.15 | 5.39 | 6.13 | 5.85 | 7.42 | 5.63 | 4.18 | 5.51 | 4.60 | 4.04 | 4.47 | 4.92 |
| 空中戦勝ち | 2.31 | 3.50 | 1.94 | 2.91 | 2.56 | 2.15 | 1.00 | 2.61 | 4.41 | 3.50 | 1.41 | 1.25 | 1.12 | 3.24 | 1.47 | 1.91 | 1.60 | 2.98 | 1.82 | 1.62 | 1.08 | 0.60 | 2.22 | 1.42 | 1.49 | 3.31 |
| クリア | 4.31 | 4.53 | 3.47 | 3.71 | 2.31 | 3.41 | 2.22 | 3.51 | 6.10 | 5.00 | 4.23 | 2.63 | 2.47 | 6.60 | 3.68 | 4.91 | 1.95 | 4.96 | 4.48 | 3.13 | 2.02 | 1.32 | 5.75 | 2.29 | 1.60 | 6.54 |
| インターセプト | 1.61 | 2.06 | 1.53 | 1.53 | 1.54 | 2.02 | 2.33 | 1.13 | 1.41 | 2.30 | 1.29 | 1.38 | 1.23 | 1.12 | 0.74 | 2.39 | 1.51 | 1.65 | 2.24 | 1.50 | 1.21 | 1.20 | 1.48 | 0.98 | 0.85 | 0.77 |
| タックル成功 | 1.61 | 1.65 | 1.43 | 0.89 | 1.54 | 2.40 | 1.56 | 1.59 | 0.75 | 1.20 | 1.53 | 1.52 | 2.13 | 1.57 | 1.23 | 1.08 | 1.33 | 1.21 | 2.24 | 0.50 | 0.81 | 1.80 | 0.74 | 1.20 | 1.28 | 0.92 |
もっと見る
今季の11試合
第1節分2–2vs ビジャレアルビジャレ…90′第2節敗0–1@ ヘタフェ90′第3節勝3–2vs エルチェ90′第4節敗2–3@ ラージョ90′第5節勝2–1vs アラベス90′1 A第6節敗2–7@ バルセロナ4′第7節敗0–5@ セルタ90′第8節分2–2vs バレンシア90′1 A第9節敗0–2@ オサスナ83′第10節勝2–1vs エスパニョ…エスパニ…90′第12節勝2–1@ マラガ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。