試合ページへ戻るエヴァートン 3–1 コヴェントリー
ケイレブ・イレンキ
Caleb Marfo Yirenkyi
背番号
8
年齢
20歳
身長
182cm
国籍
ガーナ
今季
出場
10
分
652
得点
0
評点
6.44
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 10試合 · 右寄り 6 · 中央 3 · 右 1
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
83人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃20項目
- シュート0.28 回/90分下位75位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位13人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.14 回/90分やや上23位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上46人と同じ 0.00
- ドリブル試行2.07 回/90分やや上21位
- ボールを奪われた0.55 回/90分やや上25位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下44人と同じ 0.00
- xG0.02/90分やや下66位
- xGOT0.00/90分下位73位
- 枠外シュート0.14 回/90分下位68位
- 枠内シュート率0%回数が少ない10人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない41人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上54人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- キーパス0.55 回/90分下位71位
- チャンス創出0.55 回/90分下位71位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位27人と同じ 0.00
- クロス0.55 回/90分やや下55位
- クロス成功0.14 回/90分真ん中50位
- クロス成功率25%回数が少ない32位
- ドリブル
- ドリブル成功0.69 回/90分真ん中39位
- ドリブル成功率33%やや下5人と同じ 33%
- ファウルを受けた1.52 回/90分やや上31位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.3
今季の自分の試合で 8 番目(10試合)チームの中で 11 位(13人)
デュエル20上位1%
ドリブル試行7上位1%
デュエル勝ち9上位1%
ドリブル成功3上位1%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功34/42
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/21 | 第1節 | @ アーセナル | 敗 3–0 | 先発 62分 | 6.1 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs ハル・シティ | 敗 0–1 | 先発 71分 | 6.8 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ マンチェスター・C | 敗 1–0 | 途中 27分 | 6.4 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | vs ブライトン | 敗 0–5 | 途中 17分 | 6.3 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | vs ニューカッスル | 勝 4–1 | 先発 78分 | 6.5 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | @ トッテナム | 敗 3–1 | 先発 60分 | 6.3 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | vs フラム | 敗 0–1 | 先発 67分 | 6.6 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs サンダーランド | 勝 3–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 11/6 | 第10節 | @ エヴァートン | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | イレンキコヴェントリー | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア85% | 和泉竜司名古屋 · J182% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア75% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス74% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA74% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス72% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ70% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス69% | チュキブレーメン · ブンデス69% | 井手口陽介神戸 · J167% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA66% | メアリン・レールエヴァートン · プレミア66% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア65% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ63% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA62% | ラウリン・ウルリッヒパーダーボルン · ブンデス62% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア61% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA60% | 松村優太鹿島 · J160% | 安斎颯馬FC東京 · J160% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ58% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ58% | 常盤亨太FC東京 · J158% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ54% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.55 | 0.54 | 0.76 | 1.04 | 0.75 | 0.70 | 1.08 | 1.50 | 0.61 | 1.59 | 0.47 | 1.51 | 0.61 | 1.00 | 0.45 | 1.01 | 1.79 | 1.26 | 1.26 | 2.28 | 0.97 | 0.93 | 0.90 | 0.52 | 2.25 | 2.10 |
| ドリブル成功 | 0.69 | 0.40 | 0.66 | 0.73 | 0.50 | 0.35 | 0.00 | 0.81 | 0.31 | 0.29 | 0.16 | 0.50 | 0.61 | 0.22 | 0.33 | 0.50 | 0.16 | 0.80 | 0.34 | 0.76 | 1.18 | 0.31 | 0.34 | 0.13 | 0.75 | 0.47 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.0 | 4.2 | 3.3 | 3.0 | 5.9 | 2.6 | 6.1 | 4.5 | 4.0 | 4.2 | 5.5 | 6.0 | 2.6 | 7.8 | 4.6 | 3.0 | 4.5 | 4.8 | 6.3 | 3.4 | 3.9 | 8.6 | 8.6 | 5.9 | 9.6 | 5.4 |
| パス成功 | 27.9 | 29.0 | 26.9 | 27.7 | 41.9 | 20.7 | 31.2 | 34.8 | 42.7 | 24.7 | 30.1 | 35.4 | 23.9 | 43.8 | 46.8 | 36.0 | 25.3 | 24.6 | 49.5 | 28.0 | 28.9 | 59.5 | 47.1 | 45.8 | 58.6 | 28.9 |
| パス成功率 | 84% | 86% | 85% | 86% | 84% | 81% | 83% | 90% | 84% | 77% | 82% | 81% | 83% | 84% | 93% | 93% | 79% | 73% | 88% | 80% | 85% | 91% | 90% | 87% | 88% | 76% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.41 | 0.67 | 0.38 | 0.94 | 0.88 | 0.82 | 0.81 | 0.81 | 0.92 | 0.58 | 1.03 | 0.84 | 1.21 | 0.89 | 1.45 | 0.50 | 1.30 | 1.14 | 1.26 | 0.67 | 1.18 | 0.93 | 1.01 | 1.18 | 0.63 | 0.70 |
| インターセプト | 1.10 | 0.67 | 1.04 | 0.73 | 1.38 | 0.70 | 1.75 | 0.58 | 1.07 | 0.43 | 1.26 | 0.34 | 0.76 | 1.78 | 1.23 | 0.50 | 0.97 | 0.80 | 0.92 | 0.95 | 0.97 | 1.56 | 1.35 | 0.92 | 1.13 | 0.35 |
| デュエル勝率 | 42% | 43% | 34% | 48% | 44% | 39% | 46% | 40% | 51% | 43% | 55% | 42% | 55% | 50% | 42% | 55% | 41% | 46% | 47% | 39% | 49% | 33% | 61% | 47% | 47% | 39% |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗0–3@ アーセナル62′第2節敗0–1vs ハル・シティハル・シ…71′第3節敗0–1@ マンC27′第4節敗0–5vs ブライトン17′第5節勝1–0@ フォレスト90′第6節勝4–1vs ニューカッ…ニューカ…78′第7節敗1–3@ トッテナム60′第8節敗0–1vs フラム67′第9節勝3–1vs サンダーラ…サンダー…90′第10節敗1–3@ エヴァートンエヴァー…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。