試合ページへ戻るサッスオーロ 2–4 フィオレンティーナ
今季の立ち位置
センターバック · 今季 8試合 · 左 7 · 右 1
セリエAのDFの中で
111人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃21項目
- ゴール0.20 回/90分上位14位/111
- xG0.26/90分上位3位/111
- 枠内シュート0.40 回/90分上位17位/111
- ドリブル試行2.01 回/90分上位7位/111
- ドリブル成功率20%やや下71位/89
- ボールを奪われた0.60 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下86位/111
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xGOT0.31/90分上位3位/111
- シュート0.81 回/90分やや上43位/111
- 枠外シュート0.20 回/90分やや下84位/111
- ブロックされたシュート0.20 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下82位/111
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上66人と同じ 0.00
- 枠内シュート率50%回数が少ない12人と同じ 50%
- シュート決定率25%回数が少ない4人と同じ 25%
- オフサイド0.20 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下86位/111
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下73人と同じ 0.00
- キーパス1.01 回/90分やや上27位/111
- チャンス創出1.01 回/90分やや上27位/111
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下63人と同じ 0.00
- クロス2.01 回/90分やや上31位/111
- クロス成功0.20 回/90分真ん中46位/111
- クロス成功率10%やや下55位/79
- ドリブル
- ドリブル成功0.40 回/90分やや上32位/111
- ファウルを受けた1.01 回/90分上位21位/111
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.20(4位) · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
- デュエル9.3 回/90分やや上25位/111
- デュエル勝率41%下位109位/111
- 空中戦負け0.81 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上33位/111
- 空中戦勝率64%やや上28位/111
- インターセプト0.40 回/90分下位104位/111
- オフサイドを取った0.20 回/90分やや上40位/111
詳細を見るほか11項目
- デュエル・空中戦
- デュエル勝ち3.83 回/90分真ん中65位/111
- 空中戦勝ち1.41 回/90分真ん中54位/111
- 守備
- タックル1.01 回/90分下位97位/111
- タックル成功0.40 回/90分下位102位/111
- タックル成功率40%回数が少ない3人と同じ 40%
- クリア2.01 回/90分下位95位/111
- ボール奪取3.0 回/90分やや下80位/111
- シュートブロック0.20 回/90分下位90位/111
- かわされた1.21 回/90分 ・ 少ないほど良い下位103位/111
- 最後の砦のタックル0.00 回/90分やや下80人と同じ 0.00
- 失点2.01 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下81位/111
- ほとんどの選手が 0 の項目ゴールライン上のクリア 0
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 1 番目(8試合)チームの中で 4 位(16人)
得点・アシスト1・0
デュエル勝ち0/1
タックル0
今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | @ ローマ | 敗 4–0 | 途中 10分 | 6.1 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs フロジノーネ | 敗 0–3 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs トリノ | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/11 | 第4節 | @ ヴェネツィア | 勝 2–4 | ベンチ | – | ||
| 9/20 | 第5節 | vs ナポリ | 分 1–1 | 途中 44分 | 6.8 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ ジェノア | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | vs コモ | 敗 1–3 | 途中 26分 | 6.5 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ インテル | 敗 2–1 | 先発 90分 | 5.5 | — | — |
| 10/29 | 第9節 | vs アタランタ | 分 2–2 | ベンチ | – | ||
| 11/2 | 第10節 | @ サッスオーロ | 勝 2–4 | 途中 7分 | 7.3 | 1点 | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | バルデペーニャスフィオレンティーナ | ウェズレイローマ · セリエA75% | 小川諒也鹿島 · J171% | 原輝綺名古屋 · J171% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア70% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA69% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア69% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA69% | セルヒオ・カレイラセルタ · ラ・リーガ67% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア67% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス66% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ66% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ65% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA65% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ63% | 永戸勝也神戸 · J163% | ピエール・カルルユベントス · セリエA63% | 三浦颯太川崎F · J163% | 昌子源町田 · J161% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア61% | ガブリエウアーセナル · プレミア59% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス57% | アルトゥールブレーメン · ブンデス56% | ダヴィド・ラウムライプツィヒ · ブンデス53% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 33.2 | 39.8 | 38.5 | 38.7 | 22.0 | 42.4 | 25.1 | 34.5 | 42.3 | 30.0 | 32.6 | 26.5 | 49.8 | 41.2 | 56.5 | 43.0 | 21.0 | 46.3 | 40.0 | 40.0 | 31.3 | 49.3 | 53.5 | 36.0 | 55.1 | 43.8 |
| パス成功率 | 83% | 83% | 81% | 85% | 76% | 87% | 80% | 88% | 82% | 78% | 82% | 80% | 93% | 88% | 92% | 87% | 72% | 86% | 85% | 84% | 83% | 89% | 90% | 80% | 88% | 84% |
| ファイナルサードでのパス | 6.2 | 4.3 | 6.6 | 6.9 | 4.6 | 5.3 | 2.7 | 4.4 | 7.3 | 6.0 | 3.6 | 3.1 | 4.3 | 5.3 | 6.0 | 5.7 | 3.1 | 6.9 | 5.6 | 10.2 | 3.4 | 5.6 | 4.2 | 3.6 | 8.6 | 5.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.83 | 4.46 | 3.11 | 2.77 | 5.09 | 4.47 | 3.97 | 4.04 | 2.78 | 5.15 | 5.63 | 4.18 | 3.30 | 4.64 | 3.87 | 4.55 | 2.93 | 3.70 | 4.91 | 3.43 | 3.62 | 5.00 | 5.41 | 5.50 | 1.43 | 5.20 |
| 空中戦勝ち | 1.41 | 0.56 | 1.47 | 1.24 | 1.37 | 1.49 | 1.92 | 1.42 | 0.00 | 1.47 | 1.62 | 1.08 | 1.30 | 1.78 | 1.47 | 0.53 | 1.01 | 1.00 | 1.31 | 1.09 | 0.24 | 2.33 | 2.78 | 0.00 | 0.14 | 0.96 |
| クリア | 2.01 | 0.98 | 3.69 | 2.77 | 1.74 | 1.60 | 1.79 | 2.29 | 1.90 | 3.68 | 3.13 | 2.02 | 3.30 | 2.05 | 3.07 | 1.48 | 1.41 | 2.80 | 2.07 | 3.74 | 1.09 | 5.33 | 4.79 | 2.51 | 2.14 | 3.15 |
| インターセプト | 0.40 | 0.70 | 1.06 | 0.86 | 0.62 | 0.85 | 0.77 | 0.98 | 1.17 | 0.74 | 1.50 | 1.21 | 0.40 | 1.50 | 0.53 | 0.74 | 0.40 | 1.20 | 0.87 | 1.09 | 0.85 | 1.00 | 0.62 | 1.26 | 1.14 | 0.68 |
| タックル成功 | 0.40 | 0.84 | 0.66 | 0.29 | 0.74 | 1.28 | 0.64 | 1.20 | 0.44 | 1.23 | 0.50 | 0.81 | 0.60 | 1.09 | 1.07 | 1.48 | 0.30 | 1.40 | 0.98 | 1.01 | 0.97 | 0.56 | 0.93 | 1.41 | 0.71 | 2.05 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の8試合
第1節敗0–4@ ローマ10′第2節敗0–3vs フロジノーネフロジノ…90′第3節敗1–2vs トリノ90′第4節勝4–2@ ヴェネツィアヴェネツ…ベンチ第5節分1–1vs ナポリ44′第6節敗1–2@ ジェノア90′第7節敗1–3vs コモ26′第8節敗1–2@ インテル90′第9節分2–2vs アタランタベンチ第10節勝4–2@ サッスオーロサッスオ…7′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
2つのクラブを経て
2025/202619歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 1試合 ・ 78分1780・06.816.8〜6.8
2024/202518歳レアル・マドリードラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。