試合ページへ戻るパルマ 1–2 ボローニャ
サシャ・ブリチュギ
Sascha Britschgi
背番号
27
年齢
20歳
身長
182cm
体重
78kg
国籍
カメルーン
今季
出場
9
分
553
得点
0
評点
6.49
今季の立ち位置
ディフェンダー · 今季 9試合 · 右 8 · 左 1
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
109人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃20項目
- xG0.00/90分下位105位
- シュート0.16 回/90分下位104位
- クロス1.95 回/90分やや上30位
- クロス成功0.16 回/90分真ん中47位
- ドリブル試行0.98 回/90分やや上29位
- ファウルを受けた0.81 回/90分やや上35位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位21人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.00 回/90分下位29人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.16 回/90分下位88位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分やや上49人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上65人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない25人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.16 回/90分やや下82位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.33 回/90分やや下68位
- チャンス創出0.33 回/90分やや下67位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- クロス成功率8%やや下56位
- ドリブル
- ドリブル成功0.16 回/90分やや下69位
- ドリブル成功率17%回数が少ない74位
- ボールを奪われた0.33 回/90分真ん中57位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.3
今季の自分の試合で 7 番目(9試合)チームの中で 13 位(16人)
デュエル勝率80%上位1%
ロングボール6上位1%
ボール奪取4上位1%
ファイナルサードでのパス5上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/5
タックル3
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第2節 | @ ユベントス | 敗 2–0 | 先発 84分 | 6.1 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs モンツァ | 分 1–1 | 先発 77分 | 6.7 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ コモ | 敗 2–1 | 先発 80分 | 6.2 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs ジェノア | 勝 2–1 | 途中 9分 | 6.6 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ インテル | 敗 3–0 | 途中 12分 | 6.4 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | vs トリノ | 敗 0–3 | 先発 70分 | 6.4 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ ラツィオ | 敗 2–1 | ベンチ | – | ||
| 10/28 | 第9節 | vs ウディネーゼ | 分 0–0 | 先発 86分 | 7.0 | — | — |
| 11/2 | 第10節 | @ アタランタ | 勝 0–3 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | vs ボローニャ | 敗 1–2 | 途中 45分 | 6.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ブリチュギパルマ | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア84% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ75% | 永戸勝也神戸 · J172% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア71% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア71% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア70% | ウェズレイローマ · セリエA70% | アルトゥールブレーメン · ブンデス68% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA66% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア64% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ64% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA62% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス61% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス61% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA61% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス59% | 三浦颯太川崎F · J159% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ58% | 小川諒也鹿島 · J157% | ジエゴ神戸 · J153% | ピエール・カルルユベントス · セリエA53% | 明本考浩町田 · J152% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 20.3 | 21.0 | 26.5 | 21.0 | 26.1 | 30.0 | 31.3 | 40.7 | 38.0 | 34.5 | 25.9 | 43.0 | 42.4 | 40.4 | 40.0 | 43.8 | 32.6 | 17.6 | 35.1 | 39.5 | 46.5 | 39.1 | 29.8 | 46.3 | 33.3 | 27.3 |
| パス成功率 | 78% | 76% | 80% | 72% | 81% | 78% | 83% | 84% | 82% | 88% | 77% | 87% | 87% | 86% | 87% | 85% | 82% | 72% | 87% | 85% | 89% | 82% | 77% | 86% | 85% | 77% |
| ファイナルサードでのパス | 2.8 | 4.3 | 3.1 | 3.1 | 3.2 | 6.0 | 3.4 | 4.2 | 4.2 | 4.4 | 4.8 | 5.7 | 5.3 | 5.2 | 3.0 | 5.4 | 3.6 | 5.6 | 3.4 | 5.5 | 4.1 | 6.6 | 7.1 | 6.9 | 4.3 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.91 | 4.97 | 4.18 | 2.93 | 3.97 | 5.15 | 3.62 | 4.65 | 5.16 | 4.04 | 5.61 | 4.55 | 4.47 | 2.50 | 5.51 | 4.93 | 5.63 | 5.17 | 4.45 | 4.80 | 3.17 | 3.00 | 6.30 | 3.70 | 6.13 | 7.33 |
| 空中戦勝ち | 0.81 | 1.21 | 1.08 | 1.01 | 1.98 | 1.47 | 0.24 | 0.73 | 0.27 | 1.42 | 1.94 | 0.53 | 1.49 | 0.36 | 0.60 | 0.84 | 1.62 | 1.41 | 0.91 | 1.28 | 0.51 | 1.46 | 2.91 | 1.00 | 1.60 | 1.00 |
| クリア | 1.63 | 1.55 | 2.02 | 1.41 | 2.22 | 3.68 | 1.09 | 1.22 | 2.31 | 2.29 | 3.47 | 1.48 | 1.60 | 1.90 | 1.32 | 2.89 | 3.13 | 4.23 | 3.54 | 2.03 | 2.25 | 3.46 | 3.71 | 2.80 | 1.95 | 2.22 |
| インターセプト | 0.49 | 0.55 | 1.21 | 0.40 | 0.70 | 0.74 | 0.85 | 0.86 | 1.22 | 0.98 | 1.53 | 0.74 | 0.85 | 1.07 | 1.20 | 0.60 | 1.50 | 1.29 | 1.60 | 0.96 | 1.02 | 1.00 | 1.53 | 1.20 | 1.51 | 2.33 |
| タックル成功 | 1.30 | 0.77 | 0.81 | 0.30 | 0.47 | 1.23 | 0.97 | 0.98 | 1.22 | 1.20 | 1.43 | 1.48 | 1.28 | 1.19 | 1.80 | 1.93 | 0.50 | 1.53 | 1.60 | 0.96 | 1.02 | 0.62 | 0.89 | 1.40 | 1.33 | 1.56 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ブリチュギパルマ | フィリップ・ムウェネマインツ · ブンデス84% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス73% | ユリアン・リエルソンドルトムント · ブンデス72% | ジョー・スカリーボルシアMG · ブンデス70% | Kimito Nono鹿島 · J170% | 林幸多郎町田 · J168% | ダヴィデ・ザッパコスタアタランタ · セリエA64% | 石原広教浦和 · J161% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA61% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア59% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア59% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ58% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア57% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA55% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA53% | アンドレア・カンビアーソユベントス · セリエA53% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス52% | ニコ・オライリーマンチェスター・C · プレミア52% | 小池龍太鹿島 · J151% | ジェイク・オブライエンエヴァートン · プレミア51% | 中山雄太町田 · J147% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ45% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ42% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ42% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ36% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 20.1 | 19.4 | 25.7 | 29.7 | 25.2 | 27.2 | 20.5 | 34.2 | 36.5 | 33.6 | 33.1 | 28.8 | 36.3 | 36.3 | 40.4 | 37.8 | 43.8 | 28.9 | 39.7 | 37.7 | 23.0 | 32.2 | 34.8 | 47.0 | 52.8 | 43.9 |
| パス成功率 | 76% | 75% | 83% | 83% | 80% | 75% | 77% | 85% | 84% | 86% | 85% | 80% | 85% | 85% | 83% | 85% | 88% | 76% | 86% | 85% | 74% | 79% | 82% | 88% | 89% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 2.7 | 4.3 | 2.3 | 4.8 | 2.7 | 5.7 | 5.4 | 4.0 | 4.8 | 4.6 | 4.3 | 6.5 | 5.3 | 6.2 | 4.8 | 4.6 | 3.9 | 7.5 | 4.5 | 4.6 | 5.1 | 6.9 | 5.3 | 7.6 | 5.4 | 5.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.26 | 3.56 | 3.45 | 3.56 | 5.27 | 4.12 | 3.11 | 2.30 | 4.42 | 3.68 | 4.64 | 4.22 | 4.30 | 4.54 | 2.73 | 4.12 | 3.22 | 4.37 | 5.47 | 2.96 | 5.62 | 5.70 | 5.58 | 3.59 | 3.83 | 3.94 |
| 空中戦勝ち | 0.47 | 0.61 | 0.84 | 0.44 | 1.03 | 1.10 | 0.77 | 0.42 | 1.51 | 0.99 | 1.79 | 1.52 | 0.74 | 1.31 | 0.10 | 1.19 | 0.29 | 1.70 | 1.73 | 0.73 | 3.34 | 3.28 | 0.71 | 1.55 | 0.41 | 2.08 |
| クリア | 1.63 | 2.00 | 2.86 | 1.62 | 2.69 | 2.56 | 1.85 | 1.29 | 2.72 | 2.50 | 3.17 | 4.41 | 2.89 | 2.82 | 0.93 | 2.24 | 0.68 | 5.24 | 2.48 | 1.73 | 4.15 | 3.17 | 2.57 | 3.74 | 2.27 | 6.44 |
| インターセプト | 0.34 | 0.74 | 0.73 | 0.59 | 0.62 | 0.87 | 0.91 | 0.70 | 0.52 | 0.48 | 0.93 | 0.91 | 1.04 | 0.60 | 1.03 | 0.79 | 0.68 | 1.03 | 0.71 | 1.11 | 0.49 | 0.89 | 1.25 | 0.70 | 0.54 | 0.95 |
| タックル成功 | 0.77 | 0.78 | 0.95 | 0.79 | 0.97 | 1.05 | 1.15 | 0.52 | 0.85 | 1.18 | 1.00 | 0.79 | 1.07 | 1.07 | 1.00 | 1.28 | 1.26 | 0.87 | 1.22 | 0.73 | 0.95 | 0.71 | 1.48 | 1.00 | 1.69 | 0.91 |
もっと見る
今季の9試合
第2節敗0–2@ ユベントス84′第3節分1–1vs モンツァ77′第4節敗1–2@ コモ80′第5節勝2–1vs ジェノア9′第6節敗0–3@ インテル12′第7節敗0–3vs トリノ70′第8節敗1–2@ ラツィオベンチ第9節分0–0vs ウディネーゼウディネ…86′第10節勝3–0@ アタランタ90′第11節敗1–2vs ボローニャ45′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
パルマ一筋
2025/202619歳パルマセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 29試合 ・ 2096分2920960・26.514.3〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。