試合ページへ戻るアタランタ 0–3 パルマ
サシャ・ブリチュギ
Sascha Britschgi
背番号
27
年齢
20歳
身長
182cm
体重
78kg
国籍
カメルーン
今季
出場
8
分
508
得点
0
評点
6.51
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 8試合 · 右 7 · 左 1
セリエAのDFの中で
112人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃20項目
- xG0.00/90分下位108位/112
- シュート0.18 回/90分下位105位/112
- クロス1.95 回/90分やや上32位/112
- クロス成功0.18 回/90分真ん中47位/112
- ドリブル試行0.89 回/90分やや上34位/112
- ファウルを受けた0.71 回/90分やや上45位/112
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下76人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位23人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.00 回/90分下位34人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.18 回/90分やや下87位/112
- ブロックされたシュート0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上52人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上67人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない30人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない72人と同じ 0%
- オフサイド0.18 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下84位/112
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下74人と同じ 0.00
- キーパス0.35 回/90分真ん中64位/112
- チャンス創出0.35 回/90分真ん中63位/112
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- クロス成功率9%やや下56位/80
- ドリブル
- ドリブル成功0.18 回/90分真ん中63位/112
- ドリブル成功率20%回数が少ない3人と同じ 20%
- ボールを奪われた0.35 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中60位/112
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備17項目
- デュエル8.3 回/90分やや上43位/112
- クリア1.42 回/90分下位105位/112
- ボール奪取4.4 回/90分やや上28位/112
- オフサイドを取った0.35 回/90分上位23位/112
- かわされた2.13 回/90分 ・ 少ないほど良い下位111位/112
- 失点1.06 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上26位/112
詳細を見るほか11項目
- デュエル・空中戦
- デュエル勝ち3.54 回/90分やや下80位/112
- デュエル勝率43%下位105位/112
- 空中戦勝ち0.89 回/90分やや下78位/112
- 空中戦負け1.06 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中48位/112
- 空中戦勝率45%やや下84位/112
- 守備
- タックル1.77 回/90分真ん中58位/112
- タックル成功1.06 回/90分真ん中59位/112
- タックル成功率60%真ん中7人と同じ 60%
- インターセプト0.53 回/90分下位99位/112
- シュートブロック0.35 回/90分やや下74位/112
- 最後の砦のタックル0.00 回/90分やや下81人と同じ 0.00
- ほとんどの選手が 0 の項目ゴールライン上のクリア 0
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 3 番目(8試合)チームの中で 10 位(15人)
バックパス11上位5%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち1/4
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ブリチュギパルマ | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア84% | 永戸勝也神戸 · J180% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア79% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ79% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア76% | ウェズレイローマ · セリエA72% | 中村帆高町田 · J169% | アルトゥールブレーメン · ブンデス69% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA68% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス66% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア66% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ65% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ64% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ64% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア63% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA62% | 三浦颯太川崎F · J162% | 小川諒也鹿島 · J161% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス61% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ60% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス59% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA56% | 原輝綺名古屋 · J155% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA55% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 20.2 | 25.1 | 21.0 | 22.0 | 26.5 | 31.3 | 39.8 | 18.7 | 36.0 | 34.5 | 32.6 | 30.0 | 40.4 | 43.0 | 46.5 | 25.9 | 42.4 | 40.0 | 38.5 | 37.3 | 40.0 | 43.8 | 41.2 | 38.7 | 17.2 | 27.5 |
| パス成功率 | 80% | 80% | 72% | 76% | 80% | 83% | 83% | 67% | 80% | 88% | 82% | 78% | 86% | 87% | 89% | 77% | 87% | 85% | 81% | 87% | 87% | 84% | 88% | 85% | 72% | 77% |
| ファイナルサードでのパス | 2.1 | 2.7 | 3.1 | 4.6 | 3.1 | 3.4 | 4.3 | 3.4 | 3.6 | 4.4 | 3.6 | 6.0 | 5.2 | 5.7 | 4.1 | 4.7 | 5.3 | 5.6 | 6.6 | 3.6 | 3.0 | 5.2 | 5.3 | 6.9 | 5.5 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.54 | 3.97 | 2.93 | 5.09 | 4.18 | 3.62 | 4.46 | 5.92 | 5.50 | 4.04 | 5.63 | 5.15 | 2.50 | 4.55 | 3.17 | 5.67 | 4.47 | 4.91 | 3.11 | 4.38 | 5.51 | 5.20 | 4.64 | 2.77 | 5.24 | 7.25 |
| 空中戦勝ち | 0.89 | 1.92 | 1.01 | 1.37 | 1.08 | 0.24 | 0.56 | 2.39 | 0.00 | 1.42 | 1.62 | 1.47 | 0.36 | 0.53 | 0.51 | 1.82 | 1.49 | 1.31 | 1.47 | 0.64 | 0.60 | 0.96 | 1.78 | 1.24 | 1.50 | 1.00 |
| クリア | 1.42 | 1.79 | 1.41 | 1.74 | 2.02 | 1.09 | 0.98 | 2.65 | 2.51 | 2.29 | 3.13 | 3.68 | 1.90 | 1.48 | 2.25 | 3.29 | 1.60 | 2.07 | 3.69 | 3.48 | 1.32 | 3.15 | 2.05 | 2.77 | 4.12 | 2.25 |
| インターセプト | 0.53 | 0.77 | 0.40 | 0.62 | 1.21 | 0.85 | 0.70 | 0.38 | 1.26 | 0.98 | 1.50 | 0.74 | 1.07 | 0.74 | 1.02 | 1.13 | 0.85 | 0.87 | 1.06 | 1.55 | 1.20 | 0.68 | 1.50 | 0.86 | 1.25 | 2.13 |
| タックル成功 | 1.06 | 0.64 | 0.30 | 0.74 | 0.81 | 0.97 | 0.84 | 0.76 | 1.41 | 1.20 | 0.50 | 1.23 | 1.19 | 1.48 | 1.02 | 1.59 | 1.28 | 0.98 | 0.66 | 1.68 | 1.80 | 2.05 | 1.09 | 0.29 | 1.50 | 1.38 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の8試合
第2節敗0–2@ ユベントス84′第3節分1–1vs モンツァ77′第4節敗1–2@ コモ80′第5節勝2–1vs ジェノア9′第6節敗0–3@ インテル12′第7節敗0–3vs トリノ70′第8節敗1–2@ ラツィオベンチ第9節分0–0vs ウディネーゼウディネ…86′第10節勝3–0@ アタランタ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
2つのクラブを経て
2025/202619歳パルマセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 29試合 ・ 2096分2920960・26.514.3〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。