試合ページへ戻る柏 2–1 川崎F
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 14試合、すべて中央
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃22項目
- シュート1.79 回/90分上位19位
- アシスト0.29 回/90分上位14位
- キーパス1.65 回/90分やや上20位
- チャンス創出1.65 回/90分上位19位
- クロス0.07 回/90分下位92位
- クロス成功0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- xG0.08/90分真ん中49位
- xGOT0.06/90分真ん中50位
- 枠内シュート0.50 回/90分やや上30位
- 枠外シュート0.79 回/90分やや上23位
- ブロックされたシュート0.57 回/90分やや下75位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上54人と同じ 0.00
- 枠内シュート率28%真ん中50位
- シュート決定率0%やや下45人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上48人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- ビッグチャンス創出0.07 回/90分やや下69位
- クロス成功率0%回数が少ない9人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.79 回/90分やや下59位
- ドリブル成功0.29 回/90分やや下63位
- ドリブル成功率36%やや下71位
- ボールを奪われた1.00 回/90分やや下68位
- ファウルを受けた0.79 回/90分やや下66位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.07(18位) · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.7
今季の自分の試合で 2 番目(14試合)チームの中で 2 位(15人)
タッチ103上位1%
バックパス16上位1%
ボール奪取12上位1%
シュート5上位1%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功75/81
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 水戸 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.6 | — | 1 |
| 8/14 | 第2節 | @ 東京V | 勝 1–3 | 先発 90分 | 7.3 | — | 1 |
| 8/21 | 第3節 | vs 長崎 | 勝 4–2 | 先発 90分 | 7.8 | — | 1 |
| 8/29 | 第4節 | @ 清水 | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ C大阪 | 敗 2–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 横浜FM | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 9/11 | 第7節 | @ 京都 | 勝 2–3 | 先発 85分 | 6.1 | — | — |
| 9/20 | 第8節 | @ 町田 | 勝 2–4 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 10/9 | 第9節 | vs 神戸 | 勝 4–2 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | vs 名古屋 | 敗 1–3 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | @ FC東京 | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | @ 鹿島 | 勝 2–3 | 先発 90分 | 7.0 | — | 1 |
| 10/31 | 第13節 | vs 浦和 | 勝 4–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 川崎F | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 中川柏 | 三竿健斗鹿島 · J177% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | 高宇洋FC東京 · J176% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA73% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア71% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ71% | 川辺駿広島 · J171% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA71% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア70% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス70% | ルカ・モドリッチミラン · セリエA69% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア69% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス68% | 稲垣祥名古屋 · J166% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス66% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス65% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA65% | ヨウリ・レーヘルブレーメン · ブンデス65% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ64% | マテウス・ブエノ鹿島 · J164% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA64% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア63% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | ペドリバルセロナ · ラ・リーガ61% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.65 | 0.91 | 0.92 | 0.92 | 1.85 | 1.85 | 2.25 | 0.72 | 1.26 | 0.82 | 1.68 | 1.51 | 1.00 | 1.26 | 1.00 | 1.07 | 0.75 | 1.85 | 1.86 | 0.81 | 1.54 | 0.71 | 2.39 | 2.40 | 2.74 | 0.92 |
| ドリブル成功 | 0.29 | 0.11 | 0.39 | 0.25 | 0.44 | 0.76 | 0.75 | 0.18 | 0.34 | 0.51 | 0.67 | 0.69 | 0.20 | 0.56 | 0.14 | 1.07 | 0.50 | 0.74 | 0.40 | 0.30 | 0.31 | 0.24 | 0.43 | 0.38 | 0.83 | 0.12 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 9.0 | 8.7 | 8.4 | 6.7 | 11.4 | 11.9 | 9.6 | 11.0 | 6.3 | 6.8 | 5.5 | 8.6 | 7.5 | 5.5 | 7.6 | 5.1 | 5.9 | 9.1 | 6.5 | 8.6 | 12.2 | 6.4 | 8.2 | 8.2 | 11.9 | 5.1 |
| パス成功 | 56.3 | 52.4 | 59.3 | 50.7 | 68.1 | 65.2 | 58.6 | 62.0 | 49.5 | 54.5 | 37.8 | 77.5 | 42.6 | 36.8 | 55.3 | 51.2 | 41.9 | 65.8 | 48.4 | 47.4 | 74.0 | 60.3 | 57.3 | 55.2 | 77.7 | 50.0 |
| パス成功率 | 89% | 83% | 93% | 87% | 90% | 90% | 88% | 90% | 88% | 89% | 85% | 92% | 85% | 83% | 87% | 92% | 84% | 91% | 88% | 90% | 90% | 93% | 89% | 90% | 92% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.08 | 1.25 | 1.18 | 1.00 | 0.76 | 0.98 | 0.63 | 1.27 | 1.26 | 1.23 | 1.46 | 0.27 | 1.00 | 1.54 | 0.86 | 1.07 | 0.88 | 0.74 | 1.86 | 1.01 | 0.31 | 1.30 | 0.65 | 0.38 | 1.07 | 1.73 |
| インターセプト | 1.58 | 1.25 | 1.18 | 2.00 | 0.76 | 0.98 | 1.13 | 1.09 | 0.92 | 1.02 | 1.23 | 1.78 | 1.80 | 1.96 | 2.57 | 1.74 | 1.38 | 0.25 | 1.59 | 1.21 | 2.05 | 0.71 | 0.33 | 0.63 | 0.48 | 0.58 |
| デュエル勝率 | 48% | 50% | 57% | 52% | 53% | 54% | 47% | 55% | 47% | 56% | 51% | 45% | 49% | 52% | 57% | 60% | 44% | 50% | 64% | 62% | 50% | 57% | 48% | 49% | 46% | 54% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 中川柏 | エデルソンアタランタ · セリエA77% | Leon Goretzkaバイエルン · ブンデス76% | パブロ・バリオスアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ76% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA75% | フランク・アンギサナポリ · セリエA71% | ドミニク・ソボスライリヴァプール · プレミア70% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス70% | Remo Freulerボローニャ · セリエA69% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア69% | ライアン・フラーフェンベルフリヴァプール · プレミア69% | ヘンリク・ムヒタリアンインテル · セリエA68% | ベルナルド・シウバマンチェスター・C · プレミア68% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ68% | 見木友哉福岡 · J168% | エリス・スキリフランクフルト · ブンデス67% | サミュエル・グスタフソン浦和 · J166% | Thomas Teye Parteyアーセナル · プレミア66% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ66% | コケアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス65% | Sergi Altimira Clavellレアル・ベティス · ラ・リーガ65% | ヒューゴ・ラーションフランクフルト · ブンデス63% | 川辺駿広島 · J162% | 安居海渡浦和 · J159% | Daiki Matsuoka福岡 · J158% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.35 | 1.22 | 1.01 | 1.04 | 1.47 | 0.82 | 2.17 | 0.70 | 1.01 | 0.96 | 0.74 | 1.11 | 1.46 | 1.52 | 1.41 | 0.88 | 0.99 | 0.64 | 0.84 | 1.46 | 0.82 | 1.00 | 0.79 | 1.22 | 0.43 | 0.60 |
| ドリブル成功 | 0.86 | 0.72 | 0.50 | 1.00 | 0.72 | 0.79 | 0.72 | 0.29 | 0.14 | 0.68 | 1.05 | 0.30 | 0.65 | 1.48 | 0.93 | 0.44 | 0.18 | 0.77 | 0.53 | 0.20 | 1.32 | 0.73 | 0.45 | 0.44 | 0.29 | 0.32 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.7 | 7.8 | 7.5 | 7.2 | 7.3 | 5.3 | 8.2 | 7.8 | 8.1 | 5.5 | 5.5 | 6.5 | 6.5 | 6.1 | 6.0 | 4.5 | 6.2 | 7.7 | 5.6 | 9.6 | 5.8 | 5.1 | 4.3 | 6.6 | 6.5 | 6.2 |
| パス成功 | 53.7 | 52.6 | 67.9 | 49.8 | 58.6 | 39.7 | 53.4 | 58.3 | 47.2 | 43.0 | 48.4 | 48.7 | 62.0 | 47.7 | 39.9 | 46.2 | 54.9 | 52.3 | 42.0 | 71.1 | 38.5 | 51.0 | 40.1 | 33.0 | 39.4 | 33.1 |
| パス成功率 | 86% | 87% | 91% | 87% | 90% | 85% | 88% | 90% | 89% | 86% | 89% | 89% | 90% | 87% | 86% | 89% | 90% | 89% | 88% | 92% | 87% | 90% | 87% | 80% | 84% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.97 | 1.03 | 0.83 | 1.00 | 0.98 | 0.82 | 0.89 | 0.98 | 1.12 | 1.10 | 1.02 | 0.85 | 0.87 | 1.26 | 1.26 | 0.96 | 0.77 | 1.73 | 1.24 | 1.18 | 0.90 | 1.69 | 1.12 | 1.19 | 0.75 | 1.00 |
| インターセプト | 1.62 | 1.09 | 1.24 | 1.35 | 0.59 | 1.10 | 0.84 | 1.14 | 1.12 | 1.16 | 1.70 | 0.63 | 0.72 | 1.05 | 0.82 | 1.29 | 1.03 | 1.16 | 1.07 | 0.81 | 1.11 | 1.09 | 1.12 | 0.99 | 1.79 | 0.98 |
| デュエル勝率 | 47% | 56% | 49% | 55% | 48% | 51% | 46% | 47% | 49% | 54% | 57% | 48% | 41% | 57% | 51% | 54% | 49% | 57% | 45% | 49% | 55% | 53% | 51% | 48% | 54% | 45% |
もっと見る
今季の14試合
第4節勝1–0@ 清水90′第5節敗0–2@ C大阪90′第6節敗0–2vs 横浜FM90′第7節勝3–2@ 京都85′第8節勝4–2@ 町田90′第9節勝4–2vs 神戸90′第10節敗1–3vs 名古屋90′第11節分0–0@ FC東京90′第12節勝3–2@ 鹿島90′1 A第13節勝4–0vs 浦和90′第14節勝2–1vs 川崎F90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
202523歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 21試合 ・ 1667分2116673・47.136.3〜8.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。