試合ページへ戻るカリアリ 1–0 フロジノーネ
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 11試合 · 中央 9 · 右寄り 2
セリエAのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
63人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃24項目
- xG0.36/90分やや上20位
- xGOT0.41/90分やや上16位
- ブロックされたシュート0.36 回/90分やや上15位
- ポストバー直撃0.24 回/90分上位10位
- オフサイド1.45 回/90分下位62位
- ボールを奪われた2.17 回/90分下位56位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.12 回/90分やや下47位
- シュート2.29 回/90分やや下42位
- 枠内シュート0.84 回/90分真ん中38位
- 枠外シュート1.08 回/90分真ん中31位
- ビッグチャンス逸0.36 回/90分真ん中34位
- 枠内シュート率37%真ん中33位
- シュート決定率5%やや下46位
- チャンスメイク
- アシスト0.24 回/90分やや上20位
- キーパス1.08 回/90分やや下40位
- チャンス創出1.08 回/90分やや下39位
- ビッグチャンス創出0.24 回/90分真ん中37位
- スルーパス0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- クロス0.12 回/90分下位56位
- クロス成功0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない12人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行2.65 回/90分真ん中28位
- ドリブル成功1.20 回/90分真ん中26位
- ドリブル成功率45%真ん中29位
- ファウルを受けた1.45 回/90分真ん中34位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 1 番目(11試合)チームの中で 3 位(16人)
デュエル20上位1%
ドリブル試行6上位1%
ドリブル成功3上位1%
アシスト1上位1%
得点・アシスト0・1
シュート2枠内 1
xG0.45
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | @ パルマ | 勝 0–1 | 先発 66分 | 7.0 | — | — |
| 8/30 | 第2節 | vs インテル | 敗 0–1 | 先発 57分 | 6.4 | — | — |
| 9/7 | 第3節 | vs レッチェ | 勝 1–0 | 先発 74分 | 6.4 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ アタランタ | 勝 1–2 | 先発 79分 | 7.3 | 1点 | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ウディネーゼ | 勝 0–1 | 先発 85分 | 6.9 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs ユベントス | 分 1–1 | 先発 69分 | 7.1 | — | 1 |
| 10/19 | 第7節 | @ モンツァ | 敗 4–0 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | vs ボローニャ | 敗 0–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/27 | 第9節 | @ ローマ | 敗 4–2 | 途中 27分 | 6.6 | — | — |
| 11/1 | 第10節 | @ ラツィオ | 敗 2–1 | 途中 45分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | vs フロジノーネ | 勝 1–0 | 先発 65分 | 7.3 | — | 1 |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | メンディカリアリ | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ84% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA79% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA79% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア79% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス77% | 山岸祐也名古屋 · J176% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ76% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ74% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA74% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA74% | テテ・イェンギ町田 · J173% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス73% | 大迫勇也神戸 · J172% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ72% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア71% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス70% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ70% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス68% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス68% | 木村勇大名古屋 · J168% | 長倉幹樹FC東京 · J166% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA64% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア62% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア60% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア60% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.84 | 1.07 | 0.43 | 1.14 | 1.11 | 0.66 | 0.44 | 0.56 | 1.16 | 1.01 | 0.93 | 1.21 | 0.76 | 0.96 | 1.06 | 0.98 | 1.54 | 1.15 | 0.60 | 0.64 | 0.81 | 1.32 | 1.52 | 0.51 | 1.14 | 0.70 |
| xG | 0.36 | 0.35 | 0.37 | 0.39 | 0.36 | 0.31 | 0.34 | 0.17 | 0.54 | 0.48 | 0.37 | 0.41 | 0.26 | 0.50 | 0.45 | 0.29 | 0.47 | 0.19 | 0.30 | 0.49 | 0.26 | 0.45 | 0.56 | 0.24 | 0.39 | 0.24 |
| ドリブル成功 | 1.20 | 0.92 | 1.17 | 0.71 | 1.53 | 0.50 | 0.11 | 0.84 | 1.01 | 0.20 | 0.47 | 0.94 | 0.61 | 0.74 | 0.82 | 0.24 | 0.39 | 0.46 | 0.30 | 0.00 | 0.89 | 0.58 | 0.23 | 1.19 | 0.62 | 2.45 |
| キーパス | 1.08 | 1.22 | 1.06 | 0.86 | 0.83 | 0.99 | 0.55 | 0.42 | 1.59 | 0.51 | 0.93 | 0.40 | 0.46 | 1.49 | 0.71 | 0.61 | 1.67 | 1.49 | 2.08 | 1.75 | 0.74 | 1.90 | 0.70 | 2.39 | 0.52 | 1.40 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.31 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.13 | 0.15 | 0.21 | 0.00 | 0.12 | 0.00 | 0.23 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.08 | 0.00 | 0.51 | 0.00 | 0.47 |
| ファウルを受けた | 1.45 | 1.07 | 1.28 | 1.43 | 1.53 | 0.17 | 0.88 | 1.82 | 2.03 | 1.72 | 0.62 | 1.88 | 1.38 | 2.13 | 1.65 | 1.35 | 1.54 | 1.61 | 0.15 | 1.11 | 2.07 | 1.24 | 1.99 | 1.53 | 1.04 | 2.10 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 72% | 74% | 75% | 74% | 72% | 71% | 62% | 71% | 79% | 79% | 78% | 73% | 76% | 68% | 61% | 80% | 77% | 83% | 74% | 80% | 81% | 77% | 71% | 77% | 54% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.48 | 0.31 | 0.11 | 0.00 | 0.55 | 0.33 | 0.22 | 0.14 | 0.58 | 0.40 | 0.16 | 0.13 | 0.00 | 0.43 | 0.47 | 0.12 | 0.00 | 0.69 | 0.30 | 0.80 | 0.44 | 0.66 | 0.00 | 1.19 | 0.00 | 0.70 |
もっと見る
今季の11試合
第1節勝1–0@ パルマ66′第2節敗0–1vs インテル57′第3節勝1–0vs レッチェ74′第4節勝2–1@ アタランタ79′1 点第5節勝1–0@ ウディネーゼウディネ…85′第6節分1–1vs ユベントス69′1 A第7節敗0–4@ モンツァ90′第8節敗0–2vs ボローニャ90′第9節敗2–4@ ローマ27′第10節敗1–2@ ラツィオ45′第11節勝1–0vs フロジノーネフロジノ…65′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
カリアリ一筋
2025/202618歳カリアリセリエAセリエA ・ 18歳 ・ 9試合 ・ 330分93302・06.756.3〜8.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。