試合ページへ戻るバレンシア 0–3 レアル・マドリード
アーロン・ンディベ・マヨル・デ・ラ・クエバ
Aaron Ndive Mayol de la Cueva
背番号
33
年齢
18歳
国籍
スペイン
今季
出場
4
分
348
得点
1
評点
6.72
今季の立ち位置
ミッドフィルダー · 今季 4試合 · 中央 2 · 左 1 · 右寄り 1
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.26 回/90分上位9位
- xGOT0.19/90分やや上19位
- 枠内シュート0.52 回/90分やや上24位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位17人と同じ 0.00
- チャンス創出0.26 回/90分下位79位
- ボールを奪われた2.33 回/90分下位84位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.06/90分やや下53位
- シュート0.78 回/90分やや下52位
- 枠外シュート0.26 回/90分やや下55位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上53人と同じ 0.00
- 枠内シュート率67%回数が少ない3人と同じ 67%
- シュート決定率33%回数が少ない2位
- オフサイド0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- キーパス0.26 回/90分下位79位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- クロス0.78 回/90分真ん中45位
- クロス成功0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない24人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.52 回/90分やや下67位
- ドリブル成功0.52 回/90分真ん中43位
- ドリブル成功率100%回数が少ない10人と同じ 100%
- ファウルを受けた0.52 回/90分下位74位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 4 番目(4試合)チームの中で 8 位(16人)
シュートブロック1上位2%
xGOT0.49上位3%
インターセプト2上位8%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功25/29
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 6)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/30 | 第3節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 3–1 | ベンチ | – | ||
| 9/6 | 第4節 | vs バルセロナ | 敗 0–5 | ベンチ | – | ||
| 9/11 | 第5節 | @ セビージャ | 敗 1–0 | ベンチ | – | ||
| 9/15 | 第6節 | @ デポルティーボ・アラベス | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–3 | 先発 90分 | 7.4 | 1点 | — |
| 10/11 | 第8節 | @ ラシン・サンタンデール | 分 2–2 | ベンチ | – | ||
| 10/17 | 第9節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | ベンチ | – | ||
| 10/24 | 第10節 | vs ビジャレアル | 敗 1–2 | ベンチ | – | ||
| 11/1 | 第11節 | @ エルチェ | 勝 0–1 | 先発 78分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs レアル・マドリード | 敗 0–3 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ンディベバレンシア | 和泉竜司名古屋 · J175% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA65% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア65% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス62% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア61% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス58% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ58% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス57% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ57% | 松村優太鹿島 · J155% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア53% | チュキブレーメン · ブンデス52% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス51% | 井手口陽介神戸 · J150% | 安斎颯馬FC東京 · J150% | 山内日向汰柏 · J148% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA47% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア47% | オーレリアン・チュアメニレアル・マドリード · ラ・リーガ43% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ40% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア39% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ38% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA36% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA34% | ルカ・モドリッチミラン · セリエA32% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.26 | 0.87 | 0.70 | 0.54 | 0.92 | 0.94 | 0.75 | 1.50 | 1.09 | 0.45 | 2.08 | 1.00 | 1.67 | 0.61 | 0.47 | 0.97 | 1.44 | 1.26 | 1.26 | 0.86 | 0.42 | 1.46 | 2.25 | 2.37 | 1.41 | 1.51 |
| ドリブル成功 | 0.52 | 0.61 | 0.35 | 0.40 | 0.15 | 0.73 | 0.50 | 0.81 | 0.12 | 0.33 | 0.78 | 0.20 | 0.28 | 0.31 | 0.16 | 1.17 | 1.44 | 0.34 | 0.80 | 0.00 | 0.00 | 0.53 | 0.75 | 0.65 | 0.31 | 0.69 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.1 | 3.8 | 2.6 | 4.2 | 5.1 | 3.0 | 5.9 | 4.5 | 5.8 | 4.6 | 3.3 | 7.5 | 4.6 | 4.0 | 5.5 | 3.5 | 1.7 | 6.3 | 4.8 | 7.5 | 5.4 | 5.6 | 9.6 | 5.6 | 5.0 | 8.6 |
| パス成功 | 29.2 | 27.5 | 20.7 | 29.0 | 35.4 | 27.9 | 41.9 | 34.8 | 31.8 | 46.8 | 28.1 | 42.6 | 25.9 | 42.7 | 30.1 | 27.5 | 23.6 | 49.5 | 24.6 | 47.4 | 38.9 | 22.3 | 58.6 | 30.2 | 48.6 | 77.5 |
| パス成功率 | 87% | 83% | 81% | 86% | 80% | 86% | 84% | 90% | 83% | 93% | 80% | 85% | 78% | 84% | 82% | 84% | 81% | 88% | 73% | 94% | 85% | 73% | 88% | 75% | 87% | 92% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.52 | 0.35 | 0.82 | 0.67 | 0.61 | 0.94 | 0.88 | 0.81 | 0.73 | 1.45 | 0.69 | 1.00 | 0.56 | 0.92 | 1.03 | 1.07 | 0.52 | 1.26 | 1.14 | 0.86 | 1.81 | 1.20 | 0.63 | 0.75 | 1.25 | 0.27 |
| インターセプト | 1.81 | 1.04 | 0.70 | 0.67 | 1.38 | 0.83 | 1.38 | 0.58 | 1.58 | 1.23 | 0.95 | 1.80 | 0.42 | 1.07 | 1.26 | 1.07 | 0.52 | 0.92 | 0.80 | 2.44 | 2.23 | 1.46 | 1.13 | 0.32 | 0.31 | 1.78 |
| デュエル勝率 | 28% | 33% | 39% | 43% | 45% | 48% | 44% | 40% | 49% | 42% | 38% | 49% | 41% | 51% | 55% | 48% | 36% | 47% | 46% | 55% | 57% | 56% | 47% | 43% | 55% | 45% |
もっと見る
今季の4試合
第3節敗1–3@ デポルティ…デポルテ…ベンチ第4節敗0–5vs バルセロナベンチ第5節敗0–1@ セビージャベンチ第6節勝1–0@ アラベス90′第7節敗2–3vs ソシエダ90′1 点第8節分2–2@ ラシンベンチ第9節分0–0vs ビルバオベンチ第10節敗1–2vs ビジャレアルビジャレ…ベンチ第11節勝1–0@ エルチェ78′第12節敗0–3vs レアル90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。