試合ページへ戻るエスパニョール 0–0 デポルティーボ・ラ・コルーニャ
ミゲル・ロウレイロ
Miguel Loureiro Ameijeda
背番号
15
年齢
29歳
身長
182cm
体重
75kg
国籍
スペイン
今季
出場
8
分
470
得点
0
評点
6.87
今季の立ち位置
今季 8試合 · 中央 6 · 左寄り 1 · 右 1
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
115人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃18項目
- 枠内シュート0.19 回/90分やや上43位
- キーパス0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- チャンス創出0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- ドリブル試行1.53 回/90分やや上26位
- ドリブル成功0.96 回/90分上位19位
- ファウルを受けた0.96 回/90分やや上41位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- xG0.00/90分下位100位
- xGOT0.00/90分真ん中65位
- シュート0.19 回/90分下位96位
- 枠外シュート0.00 回/90分下位26人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- 枠内シュート率100%回数が少ない8人と同じ 100%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下63人と同じ 0.00
- クロス0.19 回/90分やや下79位
- クロス成功0.00 回/90分やや下58人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない32人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率63%回数が少ない39位
- ボールを奪われた0.38 回/90分やや下79位
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.7
今季の自分の試合で 2 番目(8試合)チームの中で 2 位(15人)
シュートブロック3上位1%
ロングボール9上位7%
ロングボール成功5上位7%
タックル成功2上位8%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち6/9
タックル3
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合・うちベンチ入りだけ 4)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/17 | 第1節 | vs エルチェ | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 8/24 | 第2節 | @ マラガ | 分 1–1 | 先発 74分 | 6.1 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | vs バレンシア | 勝 3–1 | 途中 7分 | 6.4 | — | — |
| 9/5 | 第4節 | @ ビジャレアル | 勝 2–3 | 途中 24分 | 6.4 | — | — |
| 9/13 | 第5節 | @ ヘタフェ | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 9/16 | 第6節 | vs セビージャ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ベティス | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ソシエダ | 敗 3–2 | ベンチ | – | ||
| 10/16 | 第9節 | vs レバンテ | 分 1–1 | 途中 5分 | 6.3 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | vs オサスナ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ エスパニョール | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ロウレイロデポルティーボ・ラ・コルーニャ | ラファ・マリンナポリ · セリエA62% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス61% | 山川哲史神戸 · J160% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア58% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス58% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア58% | ジェフ・シャボシュトゥットガルト · ブンデス57% | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア57% | アミル・ラフマニナポリ · セリエA56% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス56% | ニコ・シュロッターベックドルトムント · ブンデス56% | マテウス・トゥーレル神戸 · J156% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J156% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア55% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア54% | 荒木隼人広島 · J153% | ブレーメルユベントス · セリエA52% | 藤井陽也名古屋 · J152% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA51% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA50% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ50% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ47% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ47% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ47% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ46% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 52.5 | 50.2 | 53.9 | 38.5 | 39.8 | 47.6 | 57.7 | 43.8 | 49.6 | 61.9 | 62.2 | 66.1 | 44.3 | 45.7 | 42.7 | 35.8 | 56.9 | 55.2 | 65.2 | 67.8 | 70.7 | 52.8 | 65.7 | 55.3 | 48.6 | 36.5 |
| パス成功率 | 87% | 91% | 87% | 79% | 83% | 84% | 90% | 88% | 84% | 89% | 88% | 85% | 85% | 82% | 86% | 84% | 88% | 91% | 84% | 91% | 94% | 92% | 95% | 92% | 89% | 86% |
| ファイナルサードでのパス | 8.2 | 6.1 | 4.2 | 7.7 | 8.3 | 8.7 | 7.3 | 4.2 | 5.8 | 7.5 | 7.4 | 10.2 | 4.5 | 6.3 | 6.6 | 6.3 | 8.3 | 6.1 | 13.0 | 4.0 | 7.4 | 4.3 | 8.1 | 2.9 | 4.7 | 6.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.32 | 4.27 | 6.48 | 5.82 | 6.70 | 7.42 | 5.75 | 7.86 | 6.20 | 6.88 | 5.07 | 7.00 | 4.92 | 4.60 | 5.84 | 6.01 | 7.25 | 5.00 | 8.09 | 6.60 | 5.32 | 4.44 | 3.97 | 5.85 | 6.51 | 8.08 |
| 空中戦勝ち | 1.72 | 1.24 | 3.24 | 4.41 | 3.50 | 1.82 | 3.61 | 4.45 | 4.20 | 4.50 | 1.98 | 1.75 | 3.31 | 2.22 | 3.93 | 2.61 | 4.75 | 3.00 | 3.91 | 2.70 | 2.84 | 2.11 | 1.67 | 2.98 | 1.25 | 2.15 |
| クリア | 8.81 | 5.51 | 6.60 | 6.10 | 5.00 | 4.48 | 6.43 | 9.83 | 8.50 | 7.13 | 5.19 | 5.11 | 6.54 | 5.75 | 5.96 | 3.51 | 4.75 | 5.00 | 5.09 | 4.10 | 4.08 | 7.00 | 5.64 | 4.96 | 2.63 | 3.41 |
| インターセプト | 1.34 | 2.13 | 1.12 | 1.41 | 2.30 | 2.24 | 1.24 | 0.92 | 1.40 | 0.88 | 1.98 | 0.88 | 0.77 | 1.48 | 1.46 | 1.13 | 1.40 | 1.20 | 1.09 | 0.80 | 2.10 | 0.33 | 1.88 | 1.65 | 1.38 | 2.02 |
| タックル成功 | 1.91 | 1.57 | 1.57 | 0.75 | 1.20 | 2.24 | 0.68 | 1.18 | 0.40 | 1.13 | 1.73 | 1.75 | 0.92 | 0.74 | 0.56 | 1.59 | 0.94 | 0.70 | 1.45 | 1.90 | 1.24 | 1.11 | 0.73 | 1.21 | 1.52 | 2.40 |
もっと見る
今季の8試合
第2節分1–1@ マラガ74′第3節勝3–1vs バレンシア7′第4節勝3–2@ ビジャレアルビジャレ…24′第5節分1–1@ ヘタフェベンチ第6節敗0–1vs セビージャ90′第7節分1–1vs ベティスベンチ第8節敗2–3@ ソシエダベンチ第9節分1–1vs レバンテ5′第10節敗0–1@ アトレティコアトレテ…90′第11節勝2–1vs オサスナ90′第12節分0–0@ エスパニョ…エスパニ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2023–2527歳Huesca所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019–2323歳FC Andorra所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2017–1921歳Córdoba所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。