試合ページへ戻るデポルティーボ・ラ・コルーニャ 2–1 オサスナ
ミゲル・ロウレイロ
Miguel Loureiro Ameijeda
背番号
15
年齢
29歳
身長
182cm
体重
75kg
国籍
スペイン
今季
出場
7
分
380
得点
0
評点
6.76
今季の立ち位置
今季 7試合 · 中央 5 · 左寄り 1 · 右 1
ラ・リーガのDFの中で
113人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃17項目
- 枠内シュート0.24 回/90分やや上35位/113
- キーパス0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- チャンス創出0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- ドリブル試行1.89 回/90分上位17位/113
- ドリブル成功1.18 回/90分上位13位/113
- ファウルを受けた0.95 回/90分やや上39位/113
詳細を見るほか15項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下83人と同じ 0.00
- xG0.00/90分下位96位/113
- xGOT0.01/90分真ん中62位/113
- シュート0.24 回/90分やや下88位/113
- 枠外シュート0.00 回/90分下位27人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上52人と同じ 0.00
- 枠内シュート率100%回数が少ない9人と同じ 100%
- シュート決定率0%回数が少ない73人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- クロス0.24 回/90分やや下72位/113
- クロス成功0.00 回/90分やや下59人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない31人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率63%回数が少ない38位/99
- ボールを奪われた0.47 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下85位/113
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · アシスト 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
- デュエル10.7 回/90分上位11位/113
- デュエル勝ち6.39 回/90分上位10位/113
- タックル成功1.89 回/90分上位11位/113
- クリア9.24 回/90分上位2位/113
- ボール奪取1.7 回/90分下位111位/113
- かわされた0.95 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下89位/113
詳細を見るほか11項目
- デュエル・空中戦
- デュエル勝率60%やや上29位/113
- 空中戦勝ち1.66 回/90分やや上36位/113
- 空中戦負け0.71 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上30位/113
- 空中戦勝率70%上位15位/112
- 守備
- タックル2.61 回/90分上位16位/113
- タックル成功率73%やや上3人と同じ 73%
- インターセプト1.42 回/90分やや上29位/113
- シュートブロック0.95 回/90分上位18位/113
- オフサイドを取った0.00 回/90分やや下81人と同じ 0.00
- 最後の砦のタックル0.00 回/90分やや下78人と同じ 0.00
- 失点1.18 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上42位/113
- ほとんどの選手が 0 の項目ゴールライン上のクリア 0
この試合の働き この試合から来ました
評点7.5
今季の自分の試合で 2 番目(7試合)チームの中で 4 位(13人)
デュエル勝率100%上位1%
クリア10上位1%
ファウルを受けた2上位2%
ファイナルサードでのパス11上位5%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち8/8
タックル3
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 4)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/17 | 第1節 | vs エルチェ | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 8/24 | 第2節 | @ マラガ | 分 1–1 | 先発 74分 | 6.1 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | vs バレンシア | 勝 3–1 | 途中 7分 | 6.4 | — | — |
| 9/5 | 第4節 | @ ビジャレアル | 勝 2–3 | 途中 24分 | 6.4 | — | — |
| 9/13 | 第5節 | @ ヘタフェ | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 9/16 | 第6節 | vs セビージャ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ベティス | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ソシエダ | 敗 3–2 | ベンチ | – | ||
| 10/16 | 第9節 | vs レバンテ | 分 1–1 | 途中 5分 | 6.3 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | vs オサスナ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ロウレイロデポルティーボ・ラ・コルーニャ | ラファ・マリンナポリ · セリエA62% | 藤井陽也名古屋 · J158% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア58% | ヴァルデマール・アントンドルトムント · ブンデス57% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス57% | 山川哲史神戸 · J156% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J156% | アミル・ラフマニナポリ · セリエA55% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア54% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス54% | ジェフ・シャボシュトゥットガルト · ブンデス53% | 荒木隼人広島 · J153% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア53% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス53% | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア53% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA52% | ブレーメルユベントス · セリエA51% | マテウス・トゥーレル神戸 · J151% | ジェレミー・ジャケリヴァプール · プレミア51% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA50% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ47% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ45% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ45% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ45% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ45% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 59.0 | 50.2 | 63.3 | 57.7 | 66.3 | 60.9 | 38.5 | 43.4 | 61.9 | 41.1 | 60.1 | 44.9 | 56.9 | 42.2 | 55.8 | 50.6 | 70.7 | 55.2 | 44.3 | 51.0 | 67.8 | 52.8 | 67.6 | 58.6 | 64.1 | 55.3 |
| パス成功率 | 88% | 91% | 84% | 90% | 90% | 88% | 79% | 82% | 89% | 83% | 89% | 88% | 88% | 86% | 87% | 85% | 94% | 91% | 85% | 88% | 91% | 92% | 91% | 93% | 95% | 92% |
| ファイナルサードでのパス | 9.0 | 6.1 | 12.9 | 7.3 | 8.8 | 7.3 | 7.7 | 6.2 | 7.5 | 9.0 | 10.5 | 3.9 | 8.3 | 7.0 | 3.9 | 6.0 | 7.4 | 6.1 | 4.5 | 8.6 | 4.0 | 4.3 | 9.5 | 6.3 | 7.6 | 2.9 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.39 | 4.27 | 7.90 | 5.75 | 5.38 | 5.08 | 5.82 | 4.75 | 6.88 | 7.33 | 4.99 | 7.69 | 7.25 | 4.93 | 6.29 | 6.22 | 5.32 | 5.00 | 4.92 | 6.62 | 6.60 | 4.44 | 3.84 | 3.62 | 3.38 | 5.85 |
| 空中戦勝ち | 1.66 | 1.24 | 3.70 | 3.61 | 2.63 | 2.12 | 4.41 | 2.15 | 4.50 | 3.78 | 2.36 | 4.67 | 4.75 | 3.16 | 3.02 | 4.22 | 2.84 | 3.00 | 3.31 | 2.21 | 2.70 | 2.11 | 1.39 | 1.05 | 1.28 | 2.98 |
| クリア | 9.24 | 5.51 | 5.20 | 6.43 | 8.13 | 5.22 | 6.10 | 6.00 | 7.13 | 5.22 | 5.64 | 9.50 | 4.75 | 5.56 | 6.55 | 8.00 | 4.08 | 5.00 | 6.54 | 3.14 | 4.10 | 7.00 | 4.70 | 5.34 | 5.95 | 4.96 |
| インターセプト | 1.42 | 2.13 | 1.20 | 1.24 | 2.75 | 1.69 | 1.41 | 1.43 | 0.88 | 2.56 | 1.18 | 1.06 | 1.40 | 1.52 | 0.88 | 1.56 | 2.10 | 1.20 | 0.77 | 2.09 | 0.80 | 0.33 | 1.17 | 1.62 | 1.75 | 1.65 |
| タックル成功 | 1.89 | 1.57 | 1.50 | 0.68 | 1.00 | 1.55 | 0.75 | 0.81 | 1.13 | 1.33 | 1.18 | 1.21 | 0.94 | 0.63 | 1.38 | 0.33 | 1.24 | 0.70 | 0.92 | 1.39 | 1.90 | 1.11 | 0.64 | 0.76 | 0.70 | 1.21 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の7試合
第1節分1–1vs エルチェベンチ第2節分1–1@ マラガ74′第3節勝3–1vs バレンシア7′第4節勝3–2@ ビジャレアルビジャレ…24′第5節分1–1@ ヘタフェベンチ第6節敗0–1vs セビージャ90′第7節分1–1vs ベティスベンチ第8節敗2–3@ ソシエダベンチ第9節分1–1vs レバンテ5′第10節敗0–1@ アトレティコアトレテ…90′第11節勝2–1vs オサスナ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
5つのクラブを経て
2023–2527歳Huesca所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019–2323歳FC Andorra所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2017–1921歳Córdoba所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。