試合ページへ戻るパーダーボルン 2–2 フランクフルト
シュテフェン・ティゲス
Steffen Tigges
背番号
27
年齢
28歳
身長
194cm
体重
90kg
国籍
ドイツ
今季
出場
9
分
331
得点
2
評点
6.99
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 9試合 · 左寄り 6 · 右寄り 2 · 中央 1
ブンデスリーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
59人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃22項目
- xGOT0.55/90分やや上13位
- シュート4.62 回/90分上位4位
- 枠外シュート2.72 回/90分上位1位
- アシスト0.27 回/90分やや上15位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位15人と同じ 0.00
- ドリブル試行1.09 回/90分下位48位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.54 回/90分やや上21位
- xG0.40/90分真ん中31位
- 枠内シュート1.36 回/90分やや上20位
- ブロックされたシュート0.54 回/90分真ん中25位
- ビッグチャンス逸0.27 回/90分真ん中28位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下38人と同じ 0.00
- 枠内シュート率29%やや下44位
- シュート決定率12%やや下36位
- オフサイド0.27 回/90分真ん中28位
- チャンスメイク
- キーパス1.09 回/90分真ん中34位
- チャンス創出1.09 回/90分真ん中34位
- クロス0.27 回/90分やや下45位
- クロス成功0.00 回/90分やや下29人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない20人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功0.54 回/90分やや下44位
- ドリブル成功率50%回数が少ない7人と同じ 50%
- ボールを奪われた1.90 回/90分やや下46位
- ファウルを受けた1.36 回/90分真ん中29位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | @ マインツ | 分 0–0 | 途中 23分 | 6.8 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | vs フライブルク | 敗 0–1 | 途中 44分 | 6.8 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | @ ドルトムント | 敗 3–0 | 途中 23分 | 6.6 | — | — |
| 9/20 | 第4節 | vs ホッフェンハイム | 勝 3–1 | 途中 44分 | 7.4 | 1点 | — |
| 10/10 | 第5節 | vs シュトゥットガルト | 敗 0–2 | 途中 20分 | 7.3 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ブレーメン | 分 2–2 | 先発 75分 | 7.6 | 1点 | 1 |
| 10/24 | 第7節 | vs ハンブルガーSV | 勝 1–0 | 先発 62分 | 6.9 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ ボルシアMG | 分 0–0 | 途中 38分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs フランクフルト | 分 2–2 | 途中 2分 | – | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ティゲスパーダーボルン | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア77% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ73% | デリキ・ラセルダ川崎F · J172% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ70% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA70% | 大迫勇也神戸 · J169% | 山岸祐也名古屋 · J169% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス69% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA68% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス67% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ67% | 長倉幹樹FC東京 · J167% | ニクラス・フュルクルクブレーメン · ブンデス66% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア66% | 遠藤渓太柏 · J165% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス65% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA65% | エルメディン・デミロヴィッチシュトゥットガルト · ブンデス64% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA64% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア63% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA63% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア60% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.36 | 1.11 | 1.07 | 1.06 | 0.86 | 1.15 | 1.16 | 1.01 | 0.96 | 0.44 | 2.10 | 1.14 | 0.66 | 0.58 | 1.32 | 2.41 | 0.98 | 1.07 | 0.64 | 1.30 | 2.15 | 0.93 | 0.51 | 1.52 | 1.14 | 1.23 |
| xG | 0.40 | 0.36 | 0.35 | 0.45 | 0.38 | 0.19 | 0.54 | 0.48 | 0.50 | 0.34 | 0.52 | 0.39 | 0.31 | 0.37 | 0.45 | 0.62 | 0.29 | 0.18 | 0.49 | 0.68 | 0.66 | 0.37 | 0.24 | 0.56 | 0.39 | 0.62 |
| ドリブル成功 | 0.54 | 1.53 | 0.92 | 0.82 | 0.72 | 0.46 | 1.01 | 0.20 | 0.74 | 0.11 | 1.94 | 0.71 | 0.50 | 1.61 | 0.58 | 0.24 | 0.24 | 0.78 | 0.00 | 0.00 | 0.50 | 0.47 | 1.19 | 0.23 | 0.62 | 0.82 |
| キーパス | 1.09 | 0.83 | 1.22 | 0.71 | 0.57 | 1.49 | 1.59 | 0.51 | 1.49 | 0.55 | 0.97 | 0.86 | 0.99 | 1.90 | 1.90 | 1.57 | 0.61 | 1.46 | 1.75 | 0.59 | 0.50 | 0.93 | 2.39 | 0.70 | 0.52 | 0.95 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.31 | 0.00 | 0.00 | 0.23 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.88 | 0.08 | 0.00 | 0.12 | 0.88 | 0.00 | 0.24 | 0.00 | 0.00 | 0.51 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.36 | 1.53 | 1.07 | 1.65 | 1.29 | 1.61 | 2.03 | 1.72 | 2.13 | 0.88 | 1.94 | 1.43 | 0.17 | 1.46 | 1.24 | 1.09 | 1.35 | 1.17 | 1.11 | 1.30 | 1.33 | 0.62 | 1.53 | 1.99 | 1.04 | 0.68 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 64% | 72% | 74% | 61% | 77% | 83% | 79% | 79% | 68% | 62% | 66% | 74% | 71% | 75% | 77% | 70% | 80% | 75% | 80% | 67% | 64% | 78% | 77% | 71% | 54% | 75% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.82 | 0.55 | 0.31 | 0.47 | 0.57 | 0.69 | 0.58 | 0.40 | 0.43 | 0.22 | 0.65 | 0.00 | 0.33 | 1.02 | 0.66 | 0.72 | 0.12 | 0.78 | 0.80 | 0.24 | 0.17 | 0.16 | 1.19 | 0.00 | 0.00 | 0.14 |
もっと見る
今季の9試合
第1節分0–0@ マインツ23′第2節敗0–1vs フライブルクフライブ…44′第3節敗0–3@ ドルトムントドルトム…23′第4節勝3–1vs ホッフェン…ホッフェ…44′1 点第5節敗0–2vs シュトゥッ…シュトゥ…20′第6節分2–2@ ブレーメン75′1 点 1 A第7節勝1–0vs ハンブルガ…ハンブル…62′第8節分0–0@ ボルシアMGボルシア…38′第9節分2–2vs フランクフ…フランク…2′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2023/202425歳ケルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 25試合 ・ 715分257153・06.916.4〜7.7
2022/202324歳ケルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 30試合 ・ 1596分3015966・16.916.1〜9.5
2021/202223歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 9試合 ・ 104分91043・07.086.6〜7.7
2020/202122歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 6試合 ・ 50分6500・06.916.7〜7.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。