試合ページへ戻るドルトムント 2–1 エルバースベルク
今季の立ち位置
センターバック · 今季 7試合 · 左 4 · 中央 3
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃20項目
- ゴール0.15 回/90分上位18位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- クロス0.44 回/90分やや下65位
- ドリブル試行1.60 回/90分上位18位
- ドリブル成功1.02 回/90分上位6位
- ファウルを受けた1.31 回/90分上位15位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.06/90分やや上35位
- xGOT0.13/90分上位19位
- シュート0.73 回/90分真ん中46位
- 枠内シュート0.29 回/90分やや上25位
- 枠外シュート0.44 回/90分やや上30位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位32人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.15 回/90分やや下72位
- 枠内シュート率40%回数が少ない26位
- シュート決定率20%回数が少ない14位
- オフサイド0.00 回/90分やや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- キーパス0.88 回/90分やや上28位
- チャンス創出0.88 回/90分やや上28位
- クロス成功0.15 回/90分真ん中48位
- クロス成功率33%回数が少ない3人と同じ 33%
- ドリブル
- ドリブル成功率64%やや上30位
- ボールを奪われた0.44 回/90分やや下59位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 6 番目(7試合)チームの中で 4 位(15人)
デュエル勝率88%上位1%
ファウルを受けた3上位1%
ドリブル成功2上位3%
ドリブル試行3上位4%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち7/8
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(7 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/12 | 第3節 | vs パーダーボルン | 勝 3–0 | 先発 77分 | 7.7 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | @ シュトゥットガルト | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/9 | 第5節 | vs ブレーメン読み物 | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.8 | 1点 | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ウニオン | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs フランクフルト | 勝 1–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ バイエルン | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs エルバースベルク | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | シュロッターベックドルトムント | 中野就斗広島 · J173% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス72% | ヌーノ・タバレスラツィオ · セリエA71% | 藤井陽也名古屋 · J171% | ダヨ・ウパメカノバイエルン · ブンデス70% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ67% | 稲村隼翔FC東京 · J166% | ハコボ・ラモンコモ · セリエA65% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス64% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア63% | エリック・ガルシアバルセロナ · ラ・リーガ63% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス62% | ピエール・カルルユベントス · セリエA62% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA62% | ジェレミー・ジャケリヴァプール · プレミア62% | マリオ・ヒラミラン · セリエA61% | 新井直人広島 · J161% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ60% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス60% | 荒木隼人広島 · J160% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ59% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア59% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ59% | ガブリエウアーセナル · プレミア56% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア56% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 66.1 | 53.1 | 60.1 | 52.1 | 65.2 | 71.7 | 61.6 | 66.8 | 69.6 | 62.2 | 35.8 | 80.9 | 47.6 | 46.3 | 67.8 | 51.0 | 61.6 | 62.7 | 67.6 | 50.7 | 56.9 | 65.1 | 57.7 | 48.6 | 49.4 | 40.8 |
| パス成功率 | 85% | 85% | 89% | 84% | 84% | 93% | 92% | 84% | 92% | 88% | 84% | 92% | 84% | 86% | 91% | 88% | 91% | 87% | 91% | 90% | 88% | 93% | 90% | 89% | 89% | 82% |
| ファイナルサードでのパス | 10.2 | 11.5 | 10.5 | 9.4 | 13.0 | 11.9 | 8.7 | 14.7 | 8.8 | 7.4 | 6.3 | 13.0 | 8.7 | 6.9 | 4.0 | 8.5 | 6.3 | 12.5 | 9.5 | 8.0 | 8.3 | 7.8 | 7.3 | 4.7 | 5.3 | 5.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 7.00 | 5.00 | 4.99 | 5.31 | 8.09 | 6.34 | 4.21 | 4.57 | 6.21 | 5.07 | 6.01 | 3.73 | 7.42 | 3.70 | 6.60 | 6.62 | 4.14 | 5.11 | 3.84 | 4.84 | 7.25 | 4.33 | 5.75 | 6.51 | 5.00 | 6.79 |
| 空中戦勝ち | 1.75 | 1.08 | 2.36 | 0.51 | 3.91 | 2.82 | 1.61 | 1.27 | 3.75 | 1.98 | 2.61 | 0.89 | 1.82 | 1.00 | 2.70 | 2.21 | 1.17 | 0.80 | 1.39 | 2.42 | 4.75 | 0.70 | 3.61 | 1.25 | 2.50 | 2.56 |
| クリア | 5.11 | 3.23 | 5.64 | 2.91 | 5.09 | 4.35 | 2.85 | 4.06 | 4.49 | 5.19 | 3.51 | 2.83 | 4.48 | 2.80 | 4.10 | 3.14 | 2.33 | 1.30 | 4.70 | 5.41 | 4.75 | 1.52 | 6.43 | 2.63 | 5.70 | 2.31 |
| インターセプト | 0.88 | 0.54 | 1.18 | 0.51 | 1.09 | 1.53 | 0.99 | 1.02 | 0.86 | 1.98 | 1.13 | 0.75 | 2.24 | 1.20 | 0.80 | 2.09 | 1.17 | 0.80 | 1.17 | 1.00 | 1.40 | 1.40 | 1.24 | 1.38 | 0.90 | 1.54 |
| タックル成功 | 1.75 | 1.08 | 1.18 | 1.14 | 1.45 | 2.23 | 1.24 | 1.27 | 1.18 | 1.73 | 1.59 | 1.64 | 2.24 | 1.40 | 1.90 | 1.39 | 0.91 | 0.90 | 0.64 | 0.71 | 0.94 | 1.64 | 0.68 | 1.52 | 0.60 | 1.54 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | シュロッターベックドルトムント | アレッサンドロ・バストーニインテル · セリエA79% | 佐々木翔広島 · J179% | ビクトル・チュストエルチェ · ラ・リーガ78% | ペドロ・ビガスエルチェ · ラ・リーガ74% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ70% | マリオ・エルモソローマ · セリエA69% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア69% | マテウス・ヌネスマンチェスター・C · プレミア68% | マリオ・ヒララツィオ · セリエA68% | ジェラール・マルティンバルセロナ · ラ・リーガ68% | ロイド・ケリーユベントス · セリエA67% | アルビアン・ハジダリホッフェンハイム · ブンデス65% | エリック・ガルシアバルセロナ · ラ・リーガ64% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA63% | イブラヒマ・コナテリヴァプール · プレミア61% | ルイス・ホールニューカッスル · プレミア61% | 塩谷司広島 · J160% | 原田亘柏 · J159% | 昌子源町田 · J158% | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス58% | ダヴィド・ラウムライプツィヒ · ブンデス56% | エドモン・タプソバレバークーゼン · ブンデス56% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス54% | ガブリエウアーセナル · プレミア54% | 中野就斗広島 · J149% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 62.6 | 64.7 | 48.4 | 57.0 | 58.0 | 65.9 | 53.1 | 59.1 | 60.4 | 59.8 | 75.3 | 54.3 | 48.0 | 71.3 | 49.8 | 56.4 | 44.4 | 42.7 | 53.3 | 31.6 | 57.9 | 48.2 | 76.5 | 62.7 | 50.0 | 26.9 |
| パス成功率 | 88% | 87% | 86% | 90% | 89% | 90% | 87% | 90% | 89% | 91% | 91% | 89% | 83% | 92% | 86% | 90% | 85% | 78% | 84% | 77% | 90% | 81% | 91% | 90% | 88% | 74% |
| ファイナルサードでのパス | 12.6 | 10.4 | 11.2 | 9.1 | 10.7 | 10.8 | 7.6 | 8.9 | 7.7 | 6.0 | 9.2 | 6.7 | 10.0 | 10.2 | 7.3 | 7.0 | 7.8 | 12.7 | 7.4 | 11.5 | 7.5 | 10.0 | 8.8 | 8.3 | 6.2 | 9.5 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.64 | 5.16 | 6.81 | 4.58 | 4.74 | 4.24 | 4.60 | 5.54 | 4.93 | 4.86 | 4.07 | 5.23 | 5.05 | 4.71 | 4.39 | 6.39 | 6.52 | 3.94 | 4.33 | 4.45 | 4.03 | 3.42 | 3.88 | 6.47 | 5.60 | 6.46 |
| 空中戦勝ち | 2.36 | 2.08 | 3.21 | 1.25 | 2.13 | 2.21 | 2.19 | 2.94 | 1.35 | 2.10 | 1.86 | 2.73 | 2.03 | 1.45 | 1.38 | 3.63 | 1.11 | 1.47 | 1.99 | 1.84 | 1.60 | 0.56 | 2.48 | 4.21 | 3.24 | 3.47 |
| クリア | 4.54 | 3.20 | 4.35 | 3.58 | 4.61 | 5.70 | 3.39 | 4.69 | 3.14 | 3.99 | 4.62 | 3.48 | 6.09 | 2.60 | 1.82 | 5.52 | 3.18 | 3.62 | 4.83 | 4.16 | 3.48 | 3.66 | 4.89 | 7.41 | 5.96 | 2.74 |
| インターセプト | 0.96 | 0.96 | 1.19 | 0.83 | 1.35 | 0.84 | 1.29 | 1.43 | 0.94 | 0.94 | 1.23 | 0.45 | 1.55 | 1.62 | 0.36 | 0.84 | 1.24 | 1.18 | 0.63 | 0.76 | 1.06 | 1.20 | 0.73 | 1.37 | 0.75 | 0.73 |
| タックル成功 | 1.32 | 1.56 | 1.14 | 1.41 | 0.87 | 0.75 | 0.82 | 0.89 | 1.29 | 1.23 | 1.19 | 0.99 | 1.40 | 1.45 | 1.07 | 0.84 | 1.24 | 0.86 | 1.09 | 0.87 | 0.82 | 1.20 | 0.56 | 0.98 | 0.65 | 1.08 |
もっと見る
今季の7試合
第3節勝3–0vs パーダーボ…パーダー…77′第4節勝1–0@ シュトゥッ…シュトゥ…90′第5節分2–2vs ブレーメン90′1 点第6節分0–0@ ウニオン90′第7節勝1–0vs フランクフ…フランク…90′第8節分2–2@ バイエルン90′第9節勝2–1vs エルバース…エルバー…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202626歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 28試合 ・ 2520分2825205・17.326.3〜8.2
2024/202525歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 23試合 ・ 1984分2319840・47.194.1〜8.6
2023/202424歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 33試合 ・ 2861分3328612・17.446.3〜8.9
2022/202323歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 28試合 ・ 2255分2822554・57.456.8〜8.2
2021/202222歳フライブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 32試合 ・ 2789分3227894・17.506.2〜8.7
すべてのシーズン8季
2020/202121歳ウニオンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 16試合 ・ 1287分1612871・07.055.8〜8.5
2019/202020歳フライブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 13試合 ・ 371分133710・06.926.3〜7.8
2018/201919歳フライブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 4試合 ・ 225分42250・07.116.4〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。