試合ページへ戻るマインツ 1–2 バイエルン
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 8試合 · 右 5 · 左 2 · 右寄り 1
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃19項目
- キーパス0.94 回/90分やや上27位
- チャンス創出0.94 回/90分やや上27位
- ビッグチャンス創出0.19 回/90分やや上26位
- ドリブル成功0.75 回/90分上位19位
- ボールを奪われた0.75 回/90分下位81位
- ファウルを受けた0.19 回/90分下位85位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- xG0.05/90分真ん中49位
- xGOT0.04/90分真ん中42位
- シュート0.56 回/90分真ん中54位
- 枠内シュート0.19 回/90分真ん中43位
- 枠外シュート0.37 回/90分やや上38位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位32人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.19 回/90分下位77位
- 枠内シュート率33%回数が少ない12人と同じ 33%
- シュート決定率0%回数が少ない61人と同じ 0%
- オフサイド0.19 回/90分下位83位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- クロス1.50 回/90分やや上37位
- クロス成功0.37 回/90分やや上33位
- クロス成功率25%回数が少ない6人と同じ 25%
- ドリブル
- ドリブル試行1.12 回/90分やや上31位
- ドリブル成功率67%回数が少ない10人と同じ 67%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 2 番目(8試合)チームの中で 9 位(14人)
バックパス16上位1%
ロングボール成功3上位5%
シュート1上位12%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち2/4
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/28 | 第1節 | vs シュトゥットガルト | 勝 5–1 | 途中 16分 | 6.4 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ シャルケ | 分 0–0 | ベンチ | – | ||
| 9/13 | 第3節 | @ エルバースベルク | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/18 | 第4節 | vs ウニオン | 勝 7–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ アウクスブルク | 分 2–2 | 先発 67分 | 6.7 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | vs ライプツィヒ | 勝 6–1 | 途中 31分 | 6.7 | — | — |
| 10/25 | 第7節 | @ フライブルク | 勝 1–3 | 先発 61分 | 6.5 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | vs ドルトムント | 分 2–2 | 途中 59分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ マインツ | 勝 1–2 | 先発 67分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | スタニシッチバイエルン | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ77% | 原輝綺名古屋 · J174% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ71% | 小川諒也鹿島 · J169% | 杉岡大暉柏 · J169% | 山原怜音川崎F · J168% | ヤン・コウトコモ · セリエA67% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ66% | マリオ・ヒラミラン · セリエA66% | 三浦颯太川崎F · J165% | ダヴィド・ラウムライプツィヒ · ブンデス62% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ62% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA61% | アレッサンドロ・バストーニインテル · セリエA61% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア61% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス61% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア60% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA60% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス58% | ニコ・エルヴェディリーズ · プレミア57% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス57% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス57% | ルベン・ディアスマンチェスター・C · プレミア56% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア56% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 57.1 | 50.9 | 39.0 | 46.5 | 56.5 | 39.1 | 60.0 | 36.0 | 58.2 | 40.4 | 61.6 | 39.5 | 60.2 | 72.9 | 42.4 | 80.4 | 31.3 | 63.3 | 34.1 | 34.5 | 52.7 | 44.3 | 50.7 | 43.8 | 86.0 | 26.1 |
| パス成功率 | 91% | 94% | 83% | 89% | 92% | 82% | 87% | 86% | 90% | 86% | 91% | 85% | 88% | 93% | 87% | 91% | 83% | 91% | 89% | 88% | 90% | 90% | 90% | 85% | 91% | 81% |
| ファイナルサードでのパス | 5.8 | 4.7 | 7.2 | 4.1 | 6.0 | 6.6 | 7.2 | 4.4 | 8.2 | 5.2 | 6.3 | 5.5 | 9.6 | 7.2 | 5.3 | 7.6 | 3.4 | 6.7 | 5.3 | 4.4 | 4.2 | 5.1 | 8.0 | 5.4 | 7.4 | 3.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 2.81 | 3.18 | 3.14 | 3.17 | 3.87 | 3.00 | 3.67 | 1.02 | 2.90 | 2.50 | 4.14 | 4.80 | 1.62 | 3.93 | 4.47 | 3.33 | 3.62 | 4.99 | 4.28 | 4.04 | 5.11 | 4.09 | 4.84 | 4.93 | 3.20 | 3.97 |
| 空中戦勝ち | 0.94 | 1.27 | 1.57 | 0.51 | 1.47 | 1.46 | 2.17 | 0.46 | 0.12 | 0.36 | 1.17 | 1.28 | 0.25 | 1.96 | 1.49 | 1.11 | 0.24 | 1.75 | 0.50 | 1.42 | 2.63 | 2.24 | 2.42 | 0.84 | 2.50 | 1.98 |
| クリア | 0.94 | 3.18 | 2.79 | 2.25 | 3.07 | 3.46 | 3.25 | 3.15 | 1.69 | 1.90 | 2.33 | 2.03 | 2.13 | 3.71 | 1.60 | 2.47 | 1.09 | 3.91 | 1.26 | 2.29 | 5.11 | 5.81 | 5.41 | 2.89 | 3.20 | 2.22 |
| インターセプト | 0.37 | 0.64 | 0.87 | 1.02 | 0.53 | 1.00 | 1.08 | 0.93 | 0.97 | 1.07 | 1.17 | 0.96 | 1.50 | 0.65 | 0.85 | 0.74 | 0.85 | 0.94 | 1.26 | 0.98 | 0.58 | 0.79 | 1.00 | 0.60 | 0.60 | 0.70 |
| タックル成功 | 0.56 | 0.55 | 0.26 | 1.02 | 1.07 | 0.62 | 0.33 | 0.28 | 0.97 | 1.19 | 0.91 | 0.96 | 0.63 | 0.76 | 1.28 | 0.99 | 0.97 | 1.48 | 1.13 | 1.20 | 0.88 | 0.66 | 0.71 | 1.93 | 0.10 | 0.47 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | スタニシッチバイエルン | ピエール・カルルユベントス · セリエA90% | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス88% | アレハンドロ・グリマルドレバークーゼン · ブンデス82% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ82% | 原田亘柏 · J179% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス77% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス76% | Adam Marušićラツィオ · セリエA76% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア76% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス76% | マテウス・ヌネスマンチェスター・C · プレミア76% | 奥田勇斗C大阪 · J176% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア75% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA73% | ビクトル・チュストエルチェ · ラ・リーガ72% | マロ・ギュストチェルシー · プレミア72% | フィカヨ・トモリミラン · セリエA71% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA71% | 石原広教浦和 · J171% | ダニーロ・ボザ浦和 · J171% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ71% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア70% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ70% | 小池龍太鹿島 · J168% | ジュール・クンデバルセロナ · ラ・リーガ66% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 54.8 | 53.5 | 57.9 | 57.1 | 47.0 | 53.3 | 49.6 | 52.4 | 43.1 | 42.1 | 50.7 | 60.4 | 50.0 | 36.3 | 61.9 | 57.0 | 43.5 | 49.7 | 49.8 | 36.5 | 56.2 | 36.3 | 41.4 | 52.8 | 37.7 | 70.1 |
| パス成功率 | 90% | 89% | 90% | 87% | 88% | 84% | 90% | 89% | 87% | 88% | 86% | 89% | 86% | 85% | 92% | 90% | 87% | 90% | 86% | 84% | 88% | 85% | 87% | 89% | 85% | 92% |
| ファイナルサードでのパス | 7.0 | 6.3 | 7.5 | 6.0 | 7.6 | 7.4 | 6.3 | 4.6 | 5.8 | 5.0 | 6.3 | 7.7 | 8.4 | 6.2 | 6.7 | 9.1 | 5.1 | 6.5 | 7.3 | 4.8 | 5.3 | 5.3 | 4.7 | 5.4 | 4.6 | 7.8 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.54 | 3.26 | 4.03 | 4.03 | 3.59 | 4.33 | 4.94 | 4.52 | 2.88 | 4.02 | 3.79 | 4.93 | 2.72 | 4.54 | 3.73 | 4.58 | 4.01 | 3.19 | 4.39 | 4.42 | 3.89 | 4.30 | 4.68 | 3.83 | 2.96 | 5.06 |
| 空中戦勝ち | 1.26 | 0.96 | 1.60 | 0.43 | 1.55 | 1.99 | 1.96 | 1.79 | 1.00 | 1.20 | 0.39 | 1.35 | 0.56 | 1.31 | 1.63 | 1.25 | 0.59 | 0.56 | 1.38 | 1.51 | 2.49 | 0.74 | 1.78 | 0.41 | 0.73 | 1.39 |
| クリア | 2.96 | 1.70 | 3.48 | 1.89 | 3.74 | 4.83 | 3.47 | 4.82 | 2.10 | 2.92 | 3.15 | 3.14 | 2.61 | 2.82 | 3.35 | 3.58 | 1.55 | 3.51 | 1.82 | 2.72 | 5.11 | 2.89 | 2.64 | 2.27 | 1.73 | 2.19 |
| インターセプト | 0.87 | 0.66 | 1.06 | 0.71 | 0.70 | 0.63 | 0.98 | 0.88 | 1.07 | 1.13 | 1.11 | 0.94 | 1.16 | 0.60 | 1.24 | 0.83 | 1.27 | 1.02 | 0.36 | 0.52 | 0.69 | 1.04 | 1.28 | 0.54 | 1.11 | 1.27 |
| タックル成功 | 0.97 | 0.93 | 0.82 | 0.89 | 1.00 | 1.09 | 0.67 | 0.99 | 0.55 | 1.33 | 1.43 | 1.29 | 0.75 | 1.07 | 0.77 | 1.41 | 0.87 | 1.40 | 1.07 | 0.85 | 0.46 | 1.07 | 1.22 | 1.69 | 0.73 | 1.00 |
もっと見る
今季の8試合
第1節勝5–1vs シュトゥッ…シュトゥ…16′第2節分0–0@ シャルケベンチ第3節勝2–1@ エルバース…エルバー…90′第4節勝7–0vs ウニオン90′第5節分2–2@ アウクスブ…アウクス…67′第6節勝6–1vs ライプツィヒライプツ…31′第7節勝3–1@ フライブルクフライブ…61′第8節分2–2vs ドルトムントドルトム…59′第9節勝2–1@ マインツ67′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202625歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 26試合 ・ 1854分2618542・37.006.2〜8.9
2024/202524歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 14試合 ・ 880分148800・27.116.3〜7.7
2023/202423歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 20試合 ・ 1256分2012563・17.176.3〜8.2
2022/202322歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 14試合 ・ 571分145710・06.886.4〜7.7
2021/202221歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 13試合 ・ 643分136431・06.926.3〜8.1
すべてのシーズン6季
2020/202120歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 1試合 ・ 90分1900・07.347.3〜7.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。