試合ページへ戻るバイエルン 2–2 ドルトムント
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 7試合 · 右 5 · 右寄り 1 · 左 1
ブンデスリーガのDFの中で
92人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全42項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃19項目
- アシスト0.00 回/90分やや下60人と同じ 0.00
- キーパス1.09 回/90分やや上22位/92
- チャンス創出1.09 回/90分やや上21位/92
- ビッグチャンス創出0.22 回/90分やや上24位/92
- ドリブル成功0.87 回/90分上位11位/92
- ファウルを受けた0.22 回/90分下位82位/92
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- xG0.04/90分やや下57位/92
- xGOT0.05/90分やや上34位/92
- シュート0.43 回/90分やや下62位/92
- 枠内シュート0.22 回/90分やや上35位/92
- 枠外シュート0.22 回/90分やや下57位/92
- ブロックされたシュート0.00 回/90分 ・ 少ないほど良い上位32人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上62人と同じ 0.00
- 枠内シュート率50%回数が少ない13人と同じ 50%
- シュート決定率0%回数が少ない61人と同じ 0%
- オフサイド0.22 回/90分 ・ 少ないほど良い下位84位/92
- チャンスメイク
- クロス1.74 回/90分やや上34位/92
- クロス成功0.43 回/90分やや上31位/92
- クロス成功率25%回数が少ない7人と同じ 25%
- ドリブル
- ドリブル試行1.30 回/90分やや上29位/92
- ドリブル成功率67%回数が少ない8人と同じ 67%
- ボールを奪われた0.43 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下56位/92
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 6 番目(7試合)チームの中で 11 位(14人)
パス成功率96%上位1%
デュエル勝率80%上位1%
バックパス12上位1%
ロングボール成功3上位3%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/5
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/28 | 第1節 | vs シュトゥットガルト | 勝 5–1 | 途中 16分 | 6.4 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ シャルケ | 分 0–0 | ベンチ | – | ||
| 9/13 | 第3節 | @ エルバースベルク | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/18 | 第4節 | vs ウニオン | 勝 7–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ アウクスブルク | 分 2–2 | 先発 67分 | 6.7 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | vs ライプツィヒ | 勝 6–1 | 途中 31分 | 6.7 | — | — |
| 10/25 | 第7節 | @ フライブルク | 勝 1–3 | 先発 61分 | 6.5 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | vs ドルトムント | 分 2–2 | 途中 59分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | スタニシッチバイエルン | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ75% | 原輝綺名古屋 · J175% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ69% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ69% | ダヴィド・ラウムライプツィヒ · ブンデス68% | 山原怜音川崎F · J168% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ66% | ヤン・コウトコモ · セリエA65% | 杉岡大暉柏 · J164% | マリオ・ヒラミラン · セリエA64% | 小川諒也鹿島 · J162% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | ウェズレイローマ · セリエA61% | 三浦颯太川崎F · J161% | アレッサンドロ・バストーニインテル · セリエA60% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス60% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA58% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア57% | ルベン・ディアスマンチェスター・C · プレミア56% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス56% | ガブリエウアーセナル · プレミア52% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア51% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア51% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス50% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス49% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 58.0 | 49.8 | 38.7 | 72.0 | 56.5 | 55.1 | 36.0 | 46.4 | 58.2 | 62.1 | 61.6 | 38.4 | 40.4 | 39.8 | 40.0 | 80.4 | 66.3 | 42.4 | 31.3 | 83.3 | 53.5 | 49.2 | 79.2 | 49.4 | 59.6 | 68.0 |
| パス成功率 | 92% | 93% | 85% | 93% | 92% | 88% | 86% | 89% | 90% | 87% | 91% | 81% | 86% | 83% | 85% | 91% | 92% | 87% | 83% | 92% | 90% | 89% | 94% | 88% | 89% | 93% |
| ファイナルサードでのパス | 5.9 | 4.3 | 6.9 | 7.3 | 6.0 | 8.6 | 4.6 | 4.1 | 8.2 | 7.3 | 6.3 | 6.6 | 5.2 | 4.3 | 5.6 | 7.6 | 7.0 | 5.3 | 3.4 | 7.2 | 4.2 | 5.6 | 9.5 | 5.0 | 5.5 | 8.8 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 2.83 | 3.30 | 2.77 | 3.43 | 3.87 | 1.43 | 1.10 | 3.17 | 2.90 | 3.73 | 4.14 | 3.11 | 2.50 | 4.46 | 4.91 | 3.33 | 4.79 | 4.47 | 3.62 | 3.44 | 5.41 | 5.00 | 4.40 | 4.62 | 4.94 | 4.50 |
| 空中戦勝ち | 0.87 | 1.30 | 1.24 | 1.47 | 1.47 | 0.14 | 0.50 | 0.51 | 0.12 | 2.18 | 1.17 | 1.47 | 0.36 | 0.56 | 1.31 | 1.11 | 1.80 | 1.49 | 0.24 | 2.67 | 2.78 | 2.33 | 2.13 | 3.08 | 2.00 | 2.38 |
| クリア | 0.87 | 3.30 | 2.77 | 3.43 | 3.07 | 2.14 | 3.00 | 2.25 | 1.69 | 3.09 | 2.33 | 3.69 | 1.90 | 0.98 | 2.07 | 2.47 | 4.04 | 1.60 | 1.09 | 3.22 | 4.79 | 5.33 | 3.87 | 5.26 | 4.41 | 7.00 |
| インターセプト | 0.22 | 0.40 | 0.86 | 0.61 | 0.53 | 1.14 | 0.90 | 1.02 | 0.97 | 1.18 | 1.17 | 1.06 | 1.07 | 0.70 | 0.87 | 0.74 | 0.90 | 0.85 | 0.85 | 0.67 | 0.62 | 1.00 | 0.53 | 0.64 | 1.87 | 1.13 |
| タックル成功 | 0.43 | 0.60 | 0.29 | 0.73 | 1.07 | 0.71 | 0.30 | 1.02 | 0.97 | 0.27 | 0.91 | 0.66 | 1.19 | 0.84 | 0.98 | 0.99 | 1.35 | 1.28 | 0.97 | 0.11 | 0.93 | 0.56 | 0.53 | 0.77 | 0.80 | 0.63 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の7試合
第1節勝5–1vs シュトゥッ…シュトゥ…16′第2節分0–0@ シャルケベンチ第3節勝2–1@ エルバース…エルバー…90′第4節勝7–0vs ウニオン90′第5節分2–2@ アウクスブ…アウクス…67′第6節勝6–1vs ライプツィヒライプツ…31′第7節勝3–1@ フライブルクフライブ…61′第8節分2–2vs ドルトムントドルトム…59′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
2つのクラブを経て
2025/202625歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 26試合 ・ 1854分2618542・37.006.2〜8.9
2024/202524歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 14試合 ・ 880分148800・27.116.3〜7.7
2023/202423歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 20試合 ・ 1256分2012563・17.176.3〜8.2
2022/202322歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 14試合 ・ 571分145710・06.886.4〜7.7
2021/202221歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 13試合 ・ 643分136431・06.926.3〜8.1
すべてのシーズン6季
2020/202120歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 1試合 ・ 90分1900・07.347.3〜7.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。