試合ページへ戻るドルトムント 2–1 エルバースベルク
ルーカス・ペトコフ
Lukas Petkov
背番号
25
年齢
26歳
身長
183cm
体重
76kg
国籍
Bulgaria
今季
出場
9
分
801
得点
2
評点
7.05
今季の立ち位置
右ウイング · 今季 9試合、すべて右
ブンデスリーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
59人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃24項目
- シュート2.02 回/90分やや下44位
- 枠外シュート0.56 回/90分やや下44位
- 枠内シュート率50%やや上9人と同じ 50%
- クロス2.36 回/90分やや上13位
- クロス成功0.45 回/90分やや上14位
- ドリブル試行4.61 回/90分上位10位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.22 回/90分やや下43位
- xG0.28/90分やや下38位
- xGOT0.32/90分真ん中33位
- 枠内シュート1.01 回/90分真ん中28位
- ブロックされたシュート0.45 回/90分やや上17位
- ビッグチャンス逸0.22 回/90分やや上24位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下38人と同じ 0.00
- シュート決定率11%やや下37位
- オフサイド0.45 回/90分やや下37位
- チャンスメイク
- アシスト0.22 回/90分やや上20位
- キーパス1.01 回/90分やや下36位
- チャンス創出1.01 回/90分真ん中35位
- ビッグチャンス創出0.34 回/90分やや上22位
- クロス成功率19%真ん中21位
- ドリブル
- ドリブル成功1.80 回/90分やや上16位
- ドリブル成功率39%やや下39位
- ボールを奪われた1.35 回/90分真ん中34位
- ファウルを受けた1.46 回/90分真ん中26位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0.11 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.4
今季の自分の試合で 3 番目(9試合)チームの中で 2 位(16人)
デュエル勝率63%上位1%
枠内シュート3上位1%
ファイナルサードでのパス5上位2%
ロングボール3上位2%
得点・アシスト0・0
シュート5枠内 3
xG0.16
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs レバークーゼン | 勝 3–2 | 先発 90分 | 7.6 | 1点 | 1 |
| 9/5 | 第2節 | @ ボルシアMG | 勝 3–4 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | vs バイエルン | 敗 1–2 | 先発 83分 | 6.7 | — | — |
| 9/20 | 第4節 | @ シャルケ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ ウニオン | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | vs アウクスブルク | 勝 4–3 | 先発 90分 | 8.0 | 1点 | 1 |
| 10/24 | 第7節 | @ ライプツィヒ | 敗 4–0 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 10/30 | 第8節 | vs マインツ | 勝 4–1 | 先発 88分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ ドルトムント | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ペトコフエルバースベルク | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | 佐藤恵允FC東京 · J164% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ57% | 遠藤渓太柏 · J153% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア52% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス51% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ50% | 武藤嘉紀神戸 · J149% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス48% | ヤン・ディオマンデレアル・マドリード · ラ・リーガ47% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス46% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA46% | デリキ・ラセルダ川崎F · J145% | 鈴木優磨鹿島 · J144% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ44% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア43% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス40% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア39% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア38% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス38% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア38% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA33% | マルクス・テュラムインテル · セリエA32% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA31% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA31% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.01 | 0.47 | 0.54 | 0.58 | 1.07 | 0.51 | 0.73 | 0.74 | 0.56 | 0.69 | 0.50 | 2.10 | 0.70 | 0.86 | 0.54 | 0.89 | 1.11 | 0.64 | 1.58 | 0.70 | 1.24 | 0.56 | 1.01 | 1.84 | 1.28 | 0.43 |
| xG | 0.28 | 0.14 | 0.19 | 0.37 | 0.18 | 0.24 | 0.18 | 0.44 | 0.14 | 0.15 | 0.11 | 0.52 | 0.27 | 0.38 | 0.18 | 0.25 | 0.36 | 0.49 | 0.23 | 0.24 | 0.30 | 0.08 | 0.48 | 0.72 | 0.40 | 0.37 |
| ドリブル成功 | 1.80 | 0.58 | 0.33 | 1.61 | 0.78 | 1.19 | 0.88 | 0.99 | 0.67 | 1.50 | 4.66 | 1.94 | 3.00 | 0.72 | 0.31 | 2.24 | 1.53 | 0.00 | 1.45 | 2.45 | 3.03 | 2.81 | 0.20 | 0.99 | 1.38 | 1.17 |
| キーパス | 1.01 | 1.28 | 1.09 | 1.90 | 1.46 | 2.39 | 1.76 | 2.34 | 1.23 | 2.76 | 1.51 | 0.97 | 2.60 | 0.57 | 1.69 | 1.79 | 0.83 | 1.75 | 1.58 | 1.40 | 2.62 | 1.69 | 0.51 | 1.42 | 2.45 | 1.06 |
| クロス成功 | 0.45 | 0.35 | 0.00 | 0.88 | 0.88 | 0.51 | 1.03 | 0.99 | 0.67 | 1.15 | 0.88 | 0.00 | 0.10 | 0.00 | 0.38 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.79 | 0.47 | 0.28 | 0.70 | 0.00 | 0.00 | 1.07 | 0.21 |
| ファウルを受けた | 1.46 | 1.63 | 1.09 | 1.46 | 1.17 | 1.53 | 1.17 | 1.36 | 2.81 | 1.96 | 2.01 | 1.94 | 1.60 | 1.29 | 2.38 | 1.64 | 1.53 | 1.11 | 0.66 | 2.10 | 1.93 | 0.84 | 1.72 | 1.84 | 2.02 | 1.28 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 61% | 80% | 74% | 75% | 75% | 77% | 79% | 80% | 74% | 80% | 84% | 66% | 78% | 77% | 78% | 85% | 72% | 80% | 84% | 87% | 75% | 86% | 79% | 81% | 83% | 75% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.91 | 1.87 | 1.85 | 1.02 | 0.78 | 1.19 | 1.03 | 1.23 | 1.01 | 1.50 | 1.76 | 0.65 | 1.00 | 0.57 | 0.92 | 0.89 | 0.55 | 0.80 | 1.19 | 0.70 | 0.55 | 0.70 | 0.40 | 0.85 | 0.43 | 0.11 |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝3–2vs レバークー…レバーク…90′1 点 1 A第2節勝4–3@ ボルシアMGボルシア…90′第3節敗1–2vs バイエルン83′第4節分0–0@ シャルケ90′第5節敗0–1@ ウニオン90′第6節勝4–3vs アウクスブ…アウクス…90′1 点 1 A第7節敗0–4@ ライプツィヒライプツ…90′第8節勝4–1vs マインツ88′第9節敗1–2@ ドルトムントドルトム…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2023–2423歳SpVgg Greuther Fürth所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022/202322歳アウクスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 7試合 ・ 140分71400・06.586.3〜6.8
2021–2221歳Verl所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2020/202120歳アウクスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 1試合 ・ 3分130・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。