試合ページへ戻るパーダーボルン 2–2 フランクフルト
ヨナタン・ブルカルト
Jonathan Burkardt
背番号
9
年齢
26歳
身長
181cm
体重
76kg
国籍
ドイツ
今季
出場
9
分
674
得点
5
評点
7.22
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 9試合 · 中央 4 · 左寄り 3 · 右寄り 2
ブンデスリーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
59人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃23項目
- ゴール0.67 回/90分やや上13位
- xG0.42/90分真ん中25位
- xGOT0.58/90分上位12位
- ブロックされたシュート0.80 回/90分やや下40位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下38人と同じ 0.00
- シュート決定率24%上位9位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- シュート2.80 回/90分真ん中28位
- 枠内シュート1.07 回/90分真ん中26位
- 枠外シュート0.93 回/90分真ん中27位
- ビッグチャンス逸0.27 回/90分真ん中26位
- 枠内シュート率38%真ん中32位
- オフサイド0.27 回/90分真ん中27位
- チャンスメイク
- アシスト0.13 回/90分真ん中35位
- キーパス1.34 回/90分真ん中28位
- チャンス創出1.20 回/90分真ん中33位
- ビッグチャンス創出0.27 回/90分真ん中28位
- クロス0.53 回/90分やや下38位
- クロス成功0.13 回/90分真ん中28位
- クロス成功率25%回数が少ない11位
- ドリブル
- ドリブル試行2.27 回/90分真ん中27位
- ドリブル成功0.93 回/90分真ん中29位
- ドリブル成功率41%やや下36位
- ボールを奪われた1.20 回/90分真ん中28位
- ファウルを受けた1.47 回/90分真ん中25位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点8.5
今季の自分の試合で 1 番目(9試合)チームの中で 1 位(16人)
シュート決定率50%上位1%
ゴール2上位1%
ファイナルサードでのパス5上位2%
xGOT1.09上位2%
得点・アシスト2・0
シュート4枠内 2
xG0.82
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | @ ウニオン | 分 3–3 | 先発 66分 | 6.6 | — | — |
| 9/6 | 第2節 | vs アウクスブルク読み物 | 敗 1–4 | 先発 90分 | 7.2 | 1点 | — |
| 9/12 | 第3節 | @ マインツ読み物 | 勝 1–3 | 先発 74分 | 8.2 | 1点 | 1 |
| 9/19 | 第4節 | vs フライブルク | 分 2–2 | 先発 89分 | 7.3 | 1点 | — |
| 10/10 | 第5節 | @ ライプツィヒ | 敗 6–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/16 | 第6節 | vs ケルン | 勝 1–0 | 先発 82分 | 6.8 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | @ ドルトムント | 敗 1–0 | 先発 77分 | 6.7 | — | — |
| 11/1 | 第8節 | vs ハンブルガーSV | 勝 3–1 | 途中 16分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ パーダーボルン | 分 2–2 | 先発 90分 | 8.5 | 2点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ブルカルトフランクフルト | デリキ・ラセルダ川崎F · J185% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ84% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ80% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス79% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス79% | 木村勇大名古屋 · J179% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ78% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア78% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ77% | 長倉幹樹FC東京 · J177% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス76% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA76% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア75% | テテ・イェンギ町田 · J174% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス74% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA73% | 加藤陸次樹広島 · J173% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア72% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA72% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA72% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア72% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア70% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス70% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA68% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.07 | 0.86 | 1.15 | 0.44 | 1.54 | 0.83 | 0.81 | 1.16 | 0.98 | 1.07 | 1.32 | 0.64 | 1.01 | 0.89 | 0.70 | 1.21 | 0.76 | 0.93 | 1.78 | 0.82 | 0.43 | 1.14 | 1.11 | 0.65 | 0.66 | 1.28 |
| xG | 0.42 | 0.38 | 0.19 | 0.25 | 0.47 | 0.46 | 0.26 | 0.54 | 0.29 | 0.35 | 0.45 | 0.49 | 0.48 | 0.25 | 0.24 | 0.41 | 0.26 | 0.37 | 0.48 | 0.20 | 0.37 | 0.39 | 0.36 | 0.06 | 0.31 | 0.40 |
| ドリブル成功 | 0.93 | 0.72 | 0.46 | 0.59 | 0.39 | 1.83 | 0.89 | 1.01 | 0.24 | 0.92 | 0.58 | 0.00 | 0.20 | 2.24 | 2.45 | 0.94 | 0.61 | 0.47 | 0.59 | 2.32 | 1.17 | 0.71 | 1.53 | 0.81 | 0.50 | 1.38 |
| キーパス | 1.34 | 0.57 | 1.49 | 1.77 | 1.67 | 1.67 | 0.74 | 1.59 | 0.61 | 1.22 | 1.90 | 1.75 | 0.51 | 1.79 | 1.40 | 0.40 | 0.46 | 0.93 | 1.42 | 0.96 | 1.06 | 0.86 | 0.83 | 1.79 | 0.99 | 2.45 |
| クロス成功 | 0.13 | 0.00 | 0.23 | 0.15 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.00 | 0.12 | 0.31 | 0.08 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.47 | 0.13 | 0.15 | 0.00 | 0.36 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.49 | 0.00 | 1.07 |
| ファウルを受けた | 1.47 | 1.29 | 1.61 | 1.03 | 1.54 | 0.67 | 2.07 | 2.03 | 1.35 | 1.07 | 1.24 | 1.11 | 1.72 | 1.64 | 2.10 | 1.88 | 1.38 | 0.62 | 0.95 | 1.09 | 1.28 | 1.43 | 1.53 | 0.98 | 0.17 | 2.02 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 81% | 77% | 83% | 84% | 77% | 85% | 81% | 79% | 80% | 74% | 77% | 80% | 79% | 85% | 87% | 73% | 76% | 78% | 82% | 93% | 75% | 74% | 72% | 89% | 71% | 83% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.40 | 0.57 | 0.69 | 0.59 | 0.00 | 0.33 | 0.44 | 0.58 | 0.12 | 0.31 | 0.66 | 0.80 | 0.40 | 0.89 | 0.70 | 0.13 | 0.00 | 0.16 | 0.24 | 0.55 | 0.11 | 0.00 | 0.55 | 0.65 | 0.33 | 0.43 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ブルカルトフランクフルト | パトリック・シックレバークーゼン · ブンデス85% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス81% | Ferrán Torres Garcíaバルセロナ · ラ・リーガ76% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA76% | André Miguel Valente Silvaエルチェ · ラ・リーガ74% | Haris TabakovicボルシアMG · ブンデス74% | ヴィクトル・ギョケレスアーセナル · プレミア72% | Alexander Sørlothアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ69% | Rafael Rogerio da SilvaC大阪 · J169% | ニコラ・クルストヴィッチアタランタ · セリエA68% | ジョージズ・ミカウタゼビジャレアル · ラ・リーガ68% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | レオ・セアラ鹿島 · J167% | マルクス・テュラムインテル · セリエA66% | アーリング・ハーランドマンチェスター・C · プレミア66% | ホムロライプツィヒ · ブンデス66% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス64% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA64% | ラウタロ・マルティネスインテル · セリエA63% | ジョアン・ペドロチェルシー · プレミア63% | イゴール・ジェズスノッティンガム・フォレスト · プレミア63% | ユーゴ・エキティケリヴァプール · プレミア63% | ジャーメイン良広島 · J160% | 西村拓真町田 · J156% | Motohiko NakajimaC大阪 · J155% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.41 | 1.53 | 1.53 | 1.69 | 1.19 | 1.41 | 1.00 | 0.89 | 1.59 | 1.50 | 1.71 | 1.36 | 1.19 | 1.42 | 1.36 | 1.79 | 1.10 | 1.84 | 0.85 | 1.61 | 0.94 | 0.86 | 0.94 | 0.65 | 0.78 | 1.09 |
| xG | 0.75 | 0.74 | 0.65 | 0.55 | 0.46 | 0.46 | 0.54 | 0.51 | 0.43 | 0.57 | 0.79 | 0.46 | 0.49 | 0.44 | 0.49 | 0.71 | 0.58 | 0.69 | 0.36 | 0.56 | 0.47 | 0.33 | 0.49 | 0.34 | 0.26 | 0.24 |
| ドリブル成功 | 0.40 | 0.45 | 0.50 | 0.46 | 0.51 | 0.68 | 0.22 | 0.28 | 0.55 | 0.94 | 0.91 | 1.36 | 1.23 | 1.02 | 0.80 | 0.52 | 0.49 | 0.36 | 0.46 | 0.87 | 1.35 | 0.43 | 1.89 | 0.59 | 0.49 | 0.74 |
| キーパス | 0.60 | 0.63 | 0.77 | 1.09 | 0.91 | 1.07 | 0.59 | 0.81 | 0.46 | 1.08 | 1.16 | 1.19 | 1.39 | 0.62 | 1.36 | 0.76 | 1.06 | 1.68 | 1.08 | 1.53 | 0.98 | 0.58 | 1.04 | 1.01 | 0.98 | 1.09 |
| クロス成功 | 0.07 | 0.00 | 0.00 | 0.05 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.12 | 0.09 | 0.00 | 0.05 | 0.17 | 0.10 | 0.00 | 0.28 | 0.03 | 0.04 | 0.04 | 0.07 | 0.08 | 0.03 | 0.12 | 0.10 | 0.15 | 0.21 | 0.08 |
| ファウルを受けた | 1.01 | 0.90 | 1.42 | 0.91 | 1.70 | 1.70 | 0.74 | 1.29 | 0.73 | 0.66 | 1.36 | 1.91 | 1.39 | 1.53 | 1.93 | 0.76 | 0.82 | 0.92 | 1.73 | 1.94 | 1.89 | 1.56 | 0.60 | 1.13 | 0.86 | 1.25 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 73% | 81% | 76% | 76% | 78% | 78% | 68% | 62% | 68% | 77% | 74% | 76% | 77% | 70% | 76% | 66% | 75% | 73% | 75% | 78% | 75% | 73% | 77% | 70% | 72% | 75% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.27 | 0.18 | 0.04 | 0.23 | 0.40 | 0.34 | 0.22 | 0.20 | 0.32 | 0.59 | 0.60 | 0.17 | 0.66 | 0.77 | 0.61 | 0.27 | 0.82 | 0.56 | 0.03 | 0.58 | 0.61 | 0.62 | 0.35 | 0.59 | 0.29 | 0.62 |
もっと見る
今季の9試合
第1節分3–3@ ウニオン66′第2節敗1–4vs アウクスブ…アウクス…90′1 点第3節勝3–1@ マインツ74′1 点 1 A第4節分2–2vs フライブルクフライブ…89′1 点第5節敗0–6@ ライプツィヒライプツ…90′第6節勝1–0vs ケルン82′第7節敗0–1@ ドルトムントドルトム…77′第8節勝3–1vs ハンブルガ…ハンブル…16′第9節分2–2@ パーダーボ…パーダー…90′2 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202625歳フランクフルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 22試合 ・ 1340分22134013・17.066.1〜8.8
2024/202524歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 29試合 ・ 2123分29212318・27.296.1〜8.8
2023/202423歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 21試合 ・ 1542分2115428・27.166.0〜8.4
2022/202322歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 11試合 ・ 536分115361・26.896.0〜8.1
2021/202221歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 34試合 ・ 2631分34263111・37.006.1〜9.2
すべてのシーズン8季
2020/202120歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 29試合 ・ 1376分2913762・06.876.4〜7.5
2019/202019歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 7試合 ・ 251分72511・06.666.0〜7.1
2018/201918歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 18歳 ・ 4試合 ・ 262分42620・06.636.3〜7.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。