試合ページへ戻るシュトゥットガルト 1–0 ブレーメン
デニズ・ウンダフ
Deniz Undav
背番号
26
年齢
30歳
身長
179cm
体重
86kg
国籍
ドイツ
今季
出場
9
分
605
得点
0
評点
6.70
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 9試合 · 中央 4 · 左寄り 3 · 右寄り 2
ブンデスリーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
59人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃22項目
- ブロックされたシュート1.64 回/90分下位57位
- キーパス2.08 回/90分上位9位
- チャンス創出2.08 回/90分上位9位
- ビッグチャンス創出0.60 回/90分上位7位
- ボールを奪われた0.45 回/90分上位5位
- ファウルを受けた0.15 回/90分下位57位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分下位10人と同じ 0.00
- xG0.30/90分真ん中35位
- xGOT0.19/90分下位48位
- シュート2.53 回/90分真ん中35位
- 枠内シュート0.60 回/90分やや下45位
- 枠外シュート0.30 回/90分下位53位
- ビッグチャンス逸0.45 回/90分やや下38位
- ポストバー直撃0.15 回/90分やや上14位
- 枠内シュート率24%下位48位
- シュート決定率0%下位10人と同じ 0%
- オフサイド0.15 回/90分やや上17位
- チャンスメイク
- アシスト0.15 回/90分真ん中32位
- スルーパス成功率0%回数が少ない5人と同じ 0%
- クロス0.00 回/90分下位8人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下29人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行0.60 回/90分下位56位
- ドリブル成功0.30 回/90分下位52位
- ドリブル成功率50%回数が少ない7人と同じ 50%
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.15(13位) · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 3 番目(9試合)チームの中で 7 位(16人)
キーパス3上位4%
インターセプト1上位6%
ファイナルサードでのパス4上位13%
得点・アシスト0・0
シュート1
xG0.09
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/28 | 第1節 | @ バイエルン | 敗 5–1 | 先発 74分 | 6.2 | — | — |
| 9/4 | 第2節 | vs ケルン | 勝 4–1 | 先発 70分 | 6.8 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | @ ホッフェンハイム | 敗 2–1 | 途中 25分 | 6.4 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs ドルトムント読み物 | 敗 0–1 | 先発 64分 | 6.3 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ パーダーボルン | 勝 0–2 | 先発 85分 | 7.6 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ハンブルガーSV | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 10/23 | 第7節 | vs ボルシアMG | 敗 2–3 | 途中 35分 | 6.7 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ レバークーゼン | 勝 2–4 | 先発 72分 | 7.3 | — | 1 |
| 11/7 | 第9節 | vs ブレーメン | 勝 1–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ウンダフシュトゥットガルト | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ81% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス80% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA74% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ72% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス71% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA69% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス67% | 山岸祐也名古屋 · J166% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア66% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア63% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス63% | 長倉幹樹FC東京 · J163% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス63% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA62% | 遠藤渓太柏 · J161% | デリキ・ラセルダ川崎F · J161% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア60% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ60% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ59% | 伊藤達哉川崎F · J158% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA58% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA58% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア57% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.60 | 0.44 | 0.66 | 0.93 | 1.07 | 0.64 | 0.43 | 1.15 | 0.83 | 0.44 | 0.65 | 0.51 | 1.54 | 1.32 | 0.76 | 1.14 | 1.07 | 0.86 | 0.98 | 0.58 | 1.13 | 0.66 | 1.01 | 1.57 | 0.56 | 1.11 |
| xG | 0.30 | 0.25 | 0.31 | 0.37 | 0.35 | 0.49 | 0.37 | 0.19 | 0.46 | 0.34 | 0.06 | 0.24 | 0.47 | 0.45 | 0.26 | 0.39 | 0.18 | 0.38 | 0.29 | 0.37 | 0.26 | 0.21 | 0.48 | 0.32 | 0.08 | 0.36 |
| ドリブル成功 | 0.30 | 0.59 | 0.50 | 0.47 | 0.92 | 0.00 | 1.17 | 0.46 | 1.83 | 0.11 | 0.81 | 1.19 | 0.39 | 0.58 | 0.61 | 0.71 | 0.78 | 0.72 | 0.24 | 1.61 | 1.13 | 1.24 | 0.20 | 1.31 | 2.81 | 1.53 |
| キーパス | 2.08 | 1.77 | 0.99 | 0.93 | 1.22 | 1.75 | 1.06 | 1.49 | 1.67 | 0.55 | 1.79 | 2.39 | 1.67 | 1.90 | 0.46 | 0.86 | 1.46 | 0.57 | 0.61 | 1.90 | 2.41 | 1.90 | 0.51 | 2.62 | 1.69 | 0.83 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.15 | 0.00 | 0.00 | 0.31 | 0.00 | 0.21 | 0.23 | 0.00 | 0.00 | 0.49 | 0.51 | 0.00 | 0.08 | 0.15 | 0.00 | 0.88 | 0.00 | 0.12 | 0.88 | 1.27 | 0.66 | 0.00 | 0.79 | 0.70 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 0.15 | 1.03 | 0.17 | 0.62 | 1.07 | 1.11 | 1.28 | 1.61 | 0.67 | 0.88 | 0.98 | 1.53 | 1.54 | 1.24 | 1.38 | 1.43 | 1.17 | 1.29 | 1.35 | 1.46 | 0.99 | 1.24 | 1.72 | 0.39 | 0.84 | 1.53 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 74% | 84% | 71% | 78% | 74% | 80% | 75% | 83% | 85% | 62% | 89% | 77% | 77% | 77% | 76% | 74% | 75% | 77% | 80% | 75% | 86% | 85% | 79% | 85% | 86% | 72% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.30 | 0.59 | 0.33 | 0.16 | 0.31 | 0.80 | 0.11 | 0.69 | 0.33 | 0.22 | 0.65 | 1.19 | 0.00 | 0.66 | 0.00 | 0.00 | 0.78 | 0.57 | 0.12 | 1.02 | 0.57 | 0.49 | 0.40 | 0.26 | 0.70 | 0.55 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ウンダフシュトゥットガルト | ラウタロ・マルティネスインテル · セリエA85% | マルクス・テュラムインテル · セリエA79% | ニコラ・クルストヴィッチアタランタ · セリエA79% | Rafael Rogerio da SilvaC大阪 · J175% | Ferrán Torres Garcíaバルセロナ · ラ・リーガ75% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | André Miguel Valente Silvaエルチェ · ラ・リーガ70% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA70% | アーリング・ハーランドマンチェスター・C · プレミア68% | ホムロライプツィヒ · ブンデス65% | レオ・セアラ鹿島 · J163% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ63% | ホルヘ・デ・フルトスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ63% | パトリック・シックレバークーゼン · ブンデス62% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス61% | ジョナサン・デイヴィッドユベントス · セリエA61% | ヴィクトル・ギョケレスアーセナル · プレミア59% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア59% | ジョアン・ペドロチェルシー · プレミア59% | ユーゴ・エキティケリヴァプール · プレミア59% | ハリー・ケインバイエルン · ブンデス58% | Motohiko NakajimaC大阪 · J158% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス57% | ジャーメイン良広島 · J154% | 大迫勇也神戸 · J153% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.84 | 1.61 | 1.36 | 1.71 | 1.50 | 1.69 | 1.19 | 1.41 | 1.19 | 1.79 | 1.10 | 1.42 | 0.93 | 1.01 | 1.53 | 1.53 | 0.81 | 0.89 | 1.15 | 0.94 | 0.94 | 2.53 | 1.09 | 1.07 | 0.65 | 1.07 |
| xG | 0.69 | 0.56 | 0.49 | 0.79 | 0.57 | 0.55 | 0.49 | 0.46 | 0.46 | 0.71 | 0.58 | 0.44 | 0.42 | 0.39 | 0.74 | 0.65 | 0.42 | 0.51 | 0.34 | 0.47 | 0.49 | 0.98 | 0.24 | 0.37 | 0.34 | 0.46 |
| ドリブル成功 | 0.36 | 0.87 | 0.80 | 0.91 | 0.94 | 0.46 | 1.23 | 0.68 | 0.51 | 0.52 | 0.49 | 1.02 | 0.96 | 1.01 | 0.45 | 0.50 | 0.30 | 0.28 | 1.66 | 1.35 | 1.89 | 1.21 | 0.74 | 0.69 | 0.59 | 0.56 |
| キーパス | 1.68 | 1.53 | 1.36 | 1.16 | 1.08 | 1.09 | 1.39 | 1.07 | 0.91 | 0.76 | 1.06 | 0.62 | 1.17 | 1.12 | 0.63 | 0.77 | 1.66 | 0.81 | 1.12 | 0.98 | 1.04 | 1.51 | 1.09 | 1.41 | 1.01 | 1.46 |
| クロス成功 | 0.04 | 0.08 | 0.28 | 0.05 | 0.00 | 0.05 | 0.10 | 0.00 | 0.00 | 0.03 | 0.04 | 0.00 | 0.10 | 0.36 | 0.00 | 0.00 | 0.05 | 0.12 | 0.22 | 0.03 | 0.10 | 0.04 | 0.08 | 0.11 | 0.15 | 0.17 |
| ファウルを受けた | 0.92 | 1.94 | 1.93 | 1.36 | 0.66 | 0.91 | 1.39 | 1.70 | 1.70 | 0.76 | 0.82 | 1.53 | 1.31 | 1.41 | 0.90 | 1.42 | 1.31 | 1.29 | 0.59 | 1.89 | 0.60 | 1.21 | 1.25 | 1.41 | 1.13 | 2.49 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 73% | 78% | 76% | 74% | 77% | 76% | 77% | 78% | 78% | 66% | 75% | 70% | 72% | 76% | 81% | 76% | 79% | 62% | 80% | 75% | 77% | 81% | 75% | 69% | 70% | 68% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.56 | 0.58 | 0.61 | 0.60 | 0.59 | 0.23 | 0.66 | 0.34 | 0.40 | 0.27 | 0.82 | 0.77 | 0.55 | 0.62 | 0.18 | 0.04 | 0.45 | 0.20 | 0.93 | 0.61 | 0.35 | 0.49 | 0.62 | 0.27 | 0.59 | 0.51 |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗1–5@ バイエルン74′第2節勝4–1vs ケルン70′第3節敗1–2@ ホッフェン…ホッフェ…25′第4節敗0–1vs ドルトムントドルトム…64′第5節勝2–0@ パーダーボ…パーダー…85′第6節敗0–1@ ハンブルガ…ハンブル…90′第7節敗2–3vs ボルシアMGボルシア…35′第8節勝4–2@ レバークー…レバーク…72′1 A第9節勝1–0vs ブレーメン90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202629歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 29歳 ・ 29試合 ・ 2249分29224919・77.346.2〜9.1
2024/202528歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 28歳 ・ 27試合 ・ 1729分2717299・37.126.3〜8.4
2023/202427歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 30試合 ・ 2098分30209818・107.746.3〜10.0
2022/202326歳ブライトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 22試合 ・ 620分226205・06.806.2〜8.4
202226歳ユニオン・サン=ジロワーズ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン6季
2020/202124歳ブライトンプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。