試合ページへ戻る柏 2–1 川崎F
今季の立ち位置
今季 14試合 · 右 12 · 左 2
J1リーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
62人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃24項目
- ビッグチャンス逸0.08 回/90分上位10位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- 枠内シュート率24%下位53位
- キーパス1.90 回/90分上位10位
- ビッグチャンス創出0.49 回/90分上位7位
- ボールを奪われた0.58 回/90分上位6位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.25 回/90分真ん中33位
- xG0.21/90分やや下43位
- xGOT0.21/90分やや下41位
- シュート2.72 回/90分やや上25位
- 枠内シュート0.66 回/90分やや下43位
- 枠外シュート1.24 回/90分やや上23位
- ブロックされたシュート0.82 回/90分やや下44位
- シュート決定率9%やや下42位
- オフサイド0.16 回/90分上位11位
- チャンスメイク
- アシスト0.25 回/90分やや上19位
- チャンス創出1.90 回/90分上位10位
- クロス2.31 回/90分上位13位
- クロス成功0.66 回/90分上位11位
- クロス成功率29%やや上13位
- ドリブル
- ドリブル試行2.47 回/90分上位11位
- ドリブル成功1.24 回/90分上位11位
- ドリブル成功率50%やや上9人と同じ 50%
- ファウルを受けた1.24 回/90分真ん中27位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 10 番目(14試合)チームの中で 4 位(16人)
パス成功率88%上位1%
バックパス13上位1%
ドリブル成功2上位2%
インターセプト1上位4%
得点・アシスト0・0
シュート1
xG0.04
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/9 | 第1節 | @ 東京V | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | vs 京都 | 分 2–2 | 先発 76分 | 7.4 | — | 1 |
| 8/22 | 第3節 | @ 広島 | 分 1–1 | 先発 59分 | 6.8 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 千葉 | 勝 4–2 | 先発 90分 | 7.3 | 1点 | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 町田 | 敗 2–1 | 先発 78分 | 6.9 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 清水 | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | @ 水戸 | 勝 0–1 | 先発 76分 | 7.4 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 鹿島 | 分 3–3 | 先発 86分 | 7.6 | 1点 | — |
| 10/11 | 第9節 | vs 名古屋 | 敗 1–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ C大阪 | 勝 2–4 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 神戸 | 勝 2–1 | 途中 31分 | 7.8 | 1点 | 1 |
| 10/25 | 第12節 | vs 岡山 | 勝 2–1 | 先発 82分 | 6.8 | — | 1 |
| 11/1 | 第13節 | @ 横浜FM | 敗 4–2 | 先発 64分 | 6.3 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 柏 | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 伊藤川崎F | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア84% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア78% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA69% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア69% | 遠藤渓太柏 · J169% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ69% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス68% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス66% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA66% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ65% | 木村勇大名古屋 · J164% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ63% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | マティアス・スーレローマ · セリエA62% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA62% | 長倉幹樹FC東京 · J161% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス60% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス60% | 鈴木優磨鹿島 · J158% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ58% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA55% | 加藤陸次樹広島 · J155% | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス54% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア53% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア49% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.66 | 0.56 | 0.70 | 1.28 | 0.82 | 1.07 | 1.13 | 1.24 | 0.73 | 0.70 | 0.58 | 0.81 | 0.74 | 1.15 | 1.54 | 1.57 | 1.32 | 0.69 | 0.27 | 0.54 | 2.00 | 0.43 | 1.78 | 0.16 | 1.58 | 0.98 |
| xG | 0.21 | 0.08 | 0.24 | 0.40 | 0.20 | 0.18 | 0.26 | 0.30 | 0.18 | 0.27 | 0.37 | 0.26 | 0.44 | 0.19 | 0.30 | 0.32 | 0.45 | 0.15 | 0.09 | 0.18 | 0.36 | 0.37 | 0.48 | 0.07 | 0.23 | 0.29 |
| ドリブル成功 | 1.24 | 2.81 | 2.45 | 1.38 | 2.32 | 0.78 | 1.13 | 3.03 | 0.88 | 3.00 | 1.61 | 0.89 | 0.99 | 0.46 | 3.31 | 1.31 | 0.58 | 1.50 | 1.22 | 0.31 | 1.43 | 1.17 | 0.59 | 0.80 | 1.45 | 0.24 |
| キーパス | 1.90 | 1.69 | 1.40 | 2.45 | 0.96 | 1.46 | 2.41 | 2.62 | 1.76 | 2.60 | 1.90 | 0.74 | 2.34 | 1.49 | 2.48 | 2.62 | 1.90 | 2.76 | 0.68 | 1.69 | 1.57 | 1.06 | 1.42 | 1.91 | 1.58 | 0.61 |
| クロス成功 | 0.66 | 0.70 | 0.47 | 1.07 | 0.00 | 0.88 | 1.27 | 0.28 | 1.03 | 0.10 | 0.88 | 0.15 | 0.99 | 0.23 | 1.42 | 0.79 | 0.08 | 1.15 | 0.14 | 0.38 | 0.29 | 0.21 | 0.36 | 1.91 | 0.79 | 0.12 |
| ファウルを受けた | 1.24 | 0.84 | 2.10 | 2.02 | 1.09 | 1.17 | 0.99 | 1.93 | 1.17 | 1.60 | 1.46 | 2.07 | 1.36 | 1.61 | 0.94 | 0.39 | 1.24 | 1.96 | 1.89 | 2.38 | 1.43 | 1.28 | 0.95 | 1.59 | 0.66 | 1.35 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 85% | 86% | 87% | 83% | 93% | 75% | 86% | 75% | 79% | 78% | 75% | 81% | 80% | 83% | 87% | 85% | 77% | 80% | 92% | 78% | 86% | 75% | 82% | 80% | 84% | 80% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.49 | 0.70 | 0.70 | 0.43 | 0.55 | 0.78 | 0.57 | 0.55 | 1.03 | 1.00 | 1.02 | 0.44 | 1.23 | 0.69 | 0.83 | 0.26 | 0.66 | 1.50 | 0.54 | 0.92 | 0.86 | 0.11 | 0.24 | 0.95 | 1.19 | 0.12 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 伊藤川崎F | ジェイミー・ギッテンスドルトムント · ブンデス83% | Taisei Miyashiro神戸 · J182% | ビクトル・ムニョスオサスナ · ラ・リーガ77% | 藤本一輝福岡 · J173% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス73% | アルベルト・モレイロラス・パルマス · ラ・リーガ70% | エリキ神戸 · J169% | イリマン・ヌディアイェエヴァートン · プレミア69% | ヤン・ディオマンデライプツィヒ · ブンデス69% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ67% | フランシスコ・コンセイソンユベントス · セリエA67% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA66% | アントワーヌ・セメニョボーンマス · プレミア65% | Amad Diallo Traoréマンチェスター・U · プレミア65% | 金子拓郎浦和 · J164% | Rafael Alexandre Conceição Leãoミラン · セリエA62% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア61% | ニコラ・ペペビジャレアル · ラ・リーガ61% | マティアス・スーレローマ · セリエA61% | アダム・フロジェクホッフェンハイム · ブンデス60% | ロドリゴレアル・マドリード · ラ・リーガ59% | カラム・ハドソン=オドイノッティンガム・フォレスト · プレミア58% | 加藤陸次樹広島 · J158% | ルイス・ディアスバイエルン · ブンデス56% | ケナン・ユルディズユベントス · セリエA56% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.99 | 1.21 | 0.80 | 1.05 | 0.58 | 0.88 | 0.79 | 0.86 | 0.71 | 0.94 | 0.86 | 0.98 | 1.01 | 1.15 | 0.88 | 0.67 | 1.12 | 0.78 | 0.94 | 0.75 | 1.20 | 0.93 | 0.69 | 0.62 | 1.34 | 1.27 |
| xG | 0.20 | 0.19 | 0.26 | 0.23 | 0.11 | 0.24 | 0.17 | 0.33 | 0.23 | 0.24 | 0.23 | 0.34 | 0.18 | 0.34 | 0.21 | 0.13 | 0.27 | 0.29 | 0.30 | 0.16 | 0.32 | 0.23 | 0.13 | 0.22 | 0.47 | 0.30 |
| ドリブル成功 | 1.97 | 3.88 | 1.76 | 2.53 | 1.65 | 3.00 | 2.11 | 1.41 | 2.39 | 4.31 | 3.06 | 2.39 | 1.78 | 1.93 | 1.50 | 1.57 | 2.28 | 1.34 | 2.21 | 1.46 | 1.58 | 2.28 | 1.51 | 0.84 | 2.21 | 2.47 |
| キーパス | 1.03 | 1.11 | 1.21 | 0.91 | 0.63 | 1.45 | 1.35 | 1.36 | 0.97 | 2.03 | 1.80 | 1.79 | 1.45 | 1.29 | 1.61 | 1.53 | 2.24 | 1.45 | 2.14 | 1.92 | 1.06 | 2.28 | 1.84 | 1.24 | 2.43 | 2.41 |
| クロス成功 | 0.26 | 0.40 | 0.10 | 0.71 | 0.48 | 0.62 | 0.26 | 0.40 | 0.23 | 0.25 | 1.13 | 0.98 | 1.17 | 0.22 | 0.46 | 0.82 | 0.70 | 0.60 | 0.90 | 0.87 | 0.19 | 0.98 | 0.73 | 0.13 | 0.29 | 1.08 |
| ファウルを受けた | 1.55 | 2.22 | 1.63 | 1.82 | 1.60 | 2.82 | 1.32 | 1.87 | 1.19 | 1.23 | 1.58 | 1.71 | 1.86 | 1.04 | 1.46 | 1.10 | 2.01 | 1.62 | 1.61 | 1.75 | 1.44 | 1.72 | 1.02 | 1.73 | 1.38 | 1.77 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 83% | 82% | 77% | 81% | 78% | 79% | 83% | 75% | 84% | 84% | 79% | 87% | 85% | 78% | 88% | 75% | 77% | 81% | 82% | 84% | 71% | 91% | 89% | 78% | 86% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.73 | 0.81 | 0.74 | 0.44 | 0.78 | 0.62 | 0.46 | 0.66 | 1.36 | 0.69 | 0.81 | 1.11 | 0.36 | 1.04 | 0.92 | 0.71 | 0.43 | 0.64 | 0.79 | 0.58 | 0.53 | 0.60 | 0.65 | 0.75 | 0.51 | 0.47 |
もっと見る
今季の14試合
第4節勝4–2vs 千葉90′1 点第5節敗1–2@ 町田78′第6節勝3–1vs 清水90′第7節勝1–0@ 水戸76′第8節分3–3vs 鹿島86′1 点第9節敗1–2vs 名古屋90′第10節勝4–2@ C大阪90′第11節勝2–1vs 神戸31′1 点 1 A第12節勝2–1vs 岡山82′1 A第13節敗2–4@ 横浜FM64′第14節敗1–2@ 柏90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202528歳川崎FJ1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 35試合 ・ 2097分35209713・37.026.2〜8.3
2019–2522歳シント=トロイデン所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2017/201820歳ハンブルガーSVブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 20試合 ・ 1013分2010130・26.716.1〜7.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。