試合ページへ戻る福岡 1–1 長崎
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 13試合、すべて中央
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- 枠内シュート0.00 回/90分下位10人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.23 回/90分やや上28位
- オフサイド0.00 回/90分やや上48人と同じ 0.00
- アシスト0.12 回/90分やや上37位
- クロス成功0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.23 回/90分上位7位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- xG0.10/90分やや上38位
- xGOT0.00/90分下位88位
- シュート0.82 回/90分やや下69位
- 枠外シュート0.58 回/90分真ん中45位
- ビッグチャンス逸0.12 回/90分やや下66位
- 枠内シュート率0%回数が少ない9人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない45人と同じ 0%
- チャンスメイク
- キーパス0.82 回/90分やや下67位
- チャンス創出0.82 回/90分やや下65位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位24人と同じ 0.00
- クロス0.23 回/90分下位85位
- クロス成功率0%回数が少ない9人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.70 回/90分やや下66位
- ドリブル成功0.23 回/90分やや下70位
- ドリブル成功率33%回数が少ない3人と同じ 33%
- ファウルを受けた0.82 回/90分やや下64位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.2
今季の自分の試合で 13 番目(13試合)チームの中で 13 位(15人)
ファウルを受けた2上位6%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功45/54
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 神戸 | 敗 0–1 | 先発 67分 | 6.7 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | vs C大阪 | 勝 3–0 | 途中 23分 | 6.4 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | @ 鹿島 | 敗 3–2 | 途中 12分 | 6.6 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 京都 | 敗 2–1 | 途中 22分 | 6.5 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs 浦和 | 敗 2–3 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/5 | 第6節 | vs 水戸 | 分 1–1 | 途中 27分 | 6.6 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | @ 清水 | 敗 1–0 | 先発 77分 | 6.6 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 広島 | 敗 0–1 | 先発 83分 | 6.5 | — | — |
| 10/10 | 第9節 | vs 岡山 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | 1 |
| 10/18 | 第10節 | @ 町田 | 敗 3–0 | 先発 68分 | 6.6 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs G大阪 | 敗 1–2 | ベンチ | – | ||
| 10/24 | 第12節 | @ 東京V | 敗 3–1 | 先発 45分 | 6.7 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | @ 千葉 | 敗 3–0 | 先発 81分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 長崎 | 分 1–1 | 先発 86分 | 6.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 椎橋福岡 | 和泉竜司名古屋 · J179% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス72% | チュキブレーメン · ブンデス72% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス71% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA69% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ66% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア65% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア64% | 松村優太鹿島 · J163% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA61% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス60% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア60% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ59% | 井手口陽介神戸 · J158% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ57% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ56% | パスカル・グロスブライトン · プレミア55% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス55% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA53% | 三竿健斗鹿島 · J152% | 前寛之町田 · J152% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ52% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア50% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA45% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA45% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.82 | 0.87 | 0.75 | 1.67 | 1.09 | 0.70 | 1.50 | 1.00 | 0.94 | 2.08 | 1.26 | 1.49 | 1.26 | 0.45 | 0.47 | 2.25 | 2.40 | 2.73 | 1.66 | 2.37 | 0.91 | 1.09 | 1.50 | 0.82 | 0.72 | 2.15 |
| ドリブル成功 | 0.23 | 0.61 | 0.50 | 0.28 | 0.12 | 0.35 | 0.81 | 0.20 | 0.73 | 0.78 | 0.34 | 0.54 | 0.80 | 0.33 | 0.16 | 0.75 | 0.38 | 0.00 | 0.71 | 0.65 | 0.11 | 0.16 | 0.25 | 0.51 | 0.29 | 1.20 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.8 | 3.8 | 5.9 | 4.6 | 5.8 | 2.6 | 4.5 | 7.5 | 3.0 | 3.3 | 6.3 | 3.2 | 4.8 | 4.6 | 5.5 | 9.6 | 8.2 | 6.8 | 5.2 | 5.6 | 8.7 | 4.8 | 13.3 | 6.8 | 7.7 | 8.5 |
| パス成功 | 31.1 | 27.5 | 41.9 | 25.9 | 31.8 | 20.7 | 34.8 | 42.6 | 27.9 | 28.1 | 49.5 | 19.5 | 24.6 | 46.8 | 30.1 | 58.6 | 55.2 | 49.4 | 29.3 | 30.2 | 52.4 | 46.2 | 56.6 | 54.5 | 49.3 | 54.3 |
| パス成功率 | 78% | 83% | 84% | 78% | 83% | 81% | 90% | 85% | 86% | 80% | 88% | 72% | 73% | 93% | 82% | 88% | 90% | 87% | 79% | 75% | 83% | 91% | 85% | 89% | 91% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.35 | 0.35 | 0.88 | 0.56 | 0.73 | 0.82 | 0.81 | 1.00 | 0.94 | 0.69 | 1.26 | 1.22 | 1.14 | 1.45 | 1.03 | 0.63 | 0.38 | 0.68 | 0.95 | 0.75 | 1.25 | 0.78 | 0.38 | 1.23 | 0.72 | 0.60 |
| インターセプト | 1.17 | 1.04 | 1.38 | 0.42 | 1.58 | 0.70 | 0.58 | 1.80 | 0.83 | 0.95 | 0.92 | 0.27 | 0.80 | 1.23 | 1.26 | 1.13 | 0.63 | 0.46 | 1.90 | 0.32 | 1.25 | 0.62 | 1.00 | 1.02 | 0.57 | 0.48 |
| デュエル勝率 | 33% | 33% | 44% | 41% | 49% | 39% | 40% | 49% | 48% | 38% | 47% | 37% | 46% | 42% | 55% | 47% | 49% | 33% | 57% | 43% | 50% | 49% | 49% | 56% | 61% | 53% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 椎橋名古屋 | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ84% | レナト・タピアレガネス · ラ・リーガ75% | Carlos Henrique Casimiroマンチェスター・U · プレミア74% | クリスティアン・ノーガードブレントフォード · プレミア73% | ルーカス・トロオサスナ · ラ・リーガ73% | ヴィタリー・ヤネルトブレントフォード · プレミア72% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA72% | ルイス・クックボーンマス · プレミア71% | アレックス・スコットボーンマス · プレミア71% | 川辺駿広島 · J169% | 井手口陽介神戸 · J169% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA68% | 下田北斗町田 · J168% | ハビ・ムニョスラス・パルマス · ラ・リーガ66% | 長沼洋一浦和 · J166% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス66% | 安居海渡浦和 · J166% | ブライアン・クリスタンテローマ · セリエA64% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA64% | フランク・アンギサナポリ · セリエA63% | ホン・モンカヨラオサスナ · ラ・リーガ63% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス60% | 佐野海舟マインツ · ブンデス60% | ヒューゴ・ラーションフランクフルト · ブンデス60% | アントン・シュタッハホッフェンハイム · ブンデス58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.55 | 0.69 | 0.30 | 1.25 | 0.57 | 0.30 | 0.60 | 1.04 | 1.48 | 0.88 | 1.22 | 0.85 | 0.95 | 1.46 | 1.04 | 0.23 | 0.51 | 0.43 | 0.78 | 0.83 | 0.82 | 1.16 | 1.19 | 0.74 | 0.79 | 0.94 |
| ドリブル成功 | 0.30 | 0.44 | 0.70 | 0.21 | 0.25 | 0.18 | 0.12 | 0.27 | 0.39 | 0.94 | 0.44 | 0.18 | 0.71 | 0.31 | 0.73 | 0.46 | 0.45 | 0.29 | 0.38 | 0.50 | 0.79 | 0.39 | 0.45 | 0.85 | 0.45 | 0.52 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.2 | 7.4 | 5.9 | 8.3 | 6.6 | 6.7 | 5.2 | 7.0 | 7.5 | 6.0 | 6.6 | 5.6 | 5.4 | 9.1 | 6.3 | 4.8 | 7.5 | 6.5 | 11.1 | 7.6 | 5.3 | 7.0 | 5.1 | 5.8 | 4.3 | 6.7 |
| パス成功 | 30.3 | 36.4 | 30.2 | 45.2 | 36.5 | 31.1 | 34.1 | 42.2 | 34.2 | 37.2 | 33.0 | 25.7 | 39.8 | 32.0 | 29.8 | 30.2 | 54.9 | 39.4 | 50.2 | 44.2 | 39.7 | 33.0 | 27.3 | 30.2 | 40.1 | 43.3 |
| パス成功率 | 76% | 81% | 79% | 81% | 83% | 76% | 85% | 85% | 82% | 85% | 80% | 78% | 86% | 79% | 80% | 82% | 87% | 84% | 81% | 86% | 85% | 80% | 76% | 80% | 87% | 83% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.98 | 1.13 | 1.26 | 1.53 | 1.49 | 1.27 | 0.95 | 0.99 | 1.24 | 1.16 | 1.19 | 1.56 | 0.99 | 0.49 | 1.22 | 0.69 | 1.06 | 0.75 | 1.25 | 1.18 | 0.82 | 0.80 | 1.29 | 0.94 | 1.12 | 1.63 |
| インターセプト | 1.06 | 1.09 | 1.04 | 1.08 | 1.56 | 1.37 | 1.11 | 0.99 | 1.33 | 1.13 | 0.99 | 1.31 | 0.81 | 1.11 | 1.08 | 0.78 | 1.10 | 1.79 | 0.81 | 0.68 | 1.10 | 0.77 | 0.74 | 1.97 | 1.12 | 1.67 |
| デュエル勝率 | 56% | 62% | 56% | 53% | 55% | 59% | 53% | 55% | 52% | 56% | 48% | 53% | 56% | 53% | 48% | 50% | 59% | 54% | 50% | 48% | 51% | 45% | 45% | 63% | 51% | 58% |
もっと見る
今季の13試合
第4節敗1–2@ 京都22′第5節敗2–3vs 浦和90′第6節分1–1vs 水戸27′第7節敗0–1@ 清水77′第8節敗0–1vs 広島83′第9節勝2–1vs 岡山90′1 A第10節敗0–3@ 町田68′第11節敗1–2vs G大阪ベンチ第12節敗1–3@ 東京V45′第13節敗0–3@ 千葉81′第14節分1–1vs 長崎86′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
202528歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 28試合 ・ 2118分2821182・16.876.3〜7.9
202427歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 34試合 ・ 2464分3424641・26.976.3〜7.8
202326歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 32試合 ・ 2278分3222780・06.805.7〜7.5
202225歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 31試合 ・ 2293分3122931・16.916.3〜7.7
202124歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 30試合 ・ 1875分3018752・26.896.2〜7.8
すべてのシーズン9季
202023歳ベガルタ仙台J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 33試合 ・ 2755分3327551・16.906.3〜7.5
201922歳ベガルタ仙台J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 12試合 ・ 728分127280・06.775.5〜7.5
201821歳ベガルタ仙台J1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 17試合 ・ 1218分1712180・06.816.1〜7.2
201720歳ベガルタ仙台J1リーグJ1リーグ ・ 20歳 ・ 9試合 ・ 810分98101・06.956.4〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。