試合ページへ戻るシュトゥットガルト 1–0 ブレーメン
アタカン・カラゾル
Atakan Karazor
背番号
16
年齢
30歳
身長
191cm
体重
76kg
国籍
トルコ
今季
出場
5
分
318
得点
0
評点
6.78
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 5試合 · 右寄り 3 · 中央 2
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- 枠内シュート0.00 回/90分下位7人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.00 回/90分下位5人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上40人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上39人と同じ 0.00
- ドリブル試行0.85 回/90分やや下45位
- ドリブル成功0.57 回/90分真ん中39位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- xG0.05/90分下位58位
- xGOT0.00/90分下位66位
- シュート0.57 回/90分下位63位
- ブロックされたシュート0.57 回/90分やや下50位
- 枠内シュート率0%回数が少ない6人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない34人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下34人と同じ 0.00
- キーパス0.85 回/90分やや下53位
- チャンス創出0.85 回/90分やや下53位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- スルーパス成功率100%回数が少ない7人と同じ 100%
- クロス0.28 回/90分下位62位
- クロス成功0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない14人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率67%回数が少ない15位
- ボールを奪われた2.26 回/90分下位63位
- ファウルを受けた0.28 回/90分下位65位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.28(4位) · スルーパス成功 0.28(2位)
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 3 番目(5試合)チームの中で 13 位(16人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功1/1
今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 4)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/28 | 第1節 | @ バイエルン | 敗 5–1 | ベンチ | – | ||
| 9/4 | 第2節 | vs ケルン | 勝 4–1 | ベンチ | – | ||
| 9/12 | 第3節 | @ ホッフェンハイム | 敗 2–1 | ベンチ | – | ||
| 9/19 | 第4節 | vs ドルトムント | 敗 0–1 | ベンチ | – | ||
| 10/10 | 第5節 | @ パーダーボルン | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ハンブルガーSV | 敗 1–0 | 先発 67分 | 7.3 | — | — |
| 10/23 | 第7節 | vs ボルシアMG | 敗 2–3 | 先発 64分 | 6.6 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ レバークーゼン | 勝 2–4 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs ブレーメン | 勝 1–0 | 途中 7分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カラゾルシュトゥットガルト | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス88% | サンティアゴ・カスタニェダパーダーボルン · ブンデス83% | 高宇洋FC東京 · J181% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア79% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ78% | 井手口陽介神戸 · J176% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス74% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA74% | 三竿健斗鹿島 · J173% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス73% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス72% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア72% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ70% | オーレリアン・チュアメニレアル・マドリード · ラ・リーガ70% | 橘田健人川崎F · J170% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | 稲垣祥名古屋 · J168% | モルテン・ヒュルマンドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ67% | 田中碧リーズ · プレミア66% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA64% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア62% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA59% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア59% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA58% | ブライアン・クリスタンテローマ · セリエA58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.85 | 1.26 | 0.56 | 0.92 | 1.00 | 0.42 | 0.47 | 1.66 | 1.26 | 0.91 | 1.09 | 0.75 | 0.82 | 0.81 | 0.86 | 0.61 | 0.92 | 1.00 | 1.35 | 0.28 | 0.71 | 0.92 | 1.41 | 1.21 | 0.72 | 0.57 |
| ドリブル成功 | 0.57 | 0.56 | 0.44 | 0.25 | 0.20 | 0.00 | 0.16 | 0.71 | 0.34 | 0.11 | 0.12 | 0.50 | 0.51 | 0.30 | 0.00 | 0.54 | 0.39 | 0.14 | 0.45 | 0.70 | 0.24 | 0.12 | 0.31 | 0.81 | 0.29 | 0.57 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.7 | 5.5 | 4.0 | 6.7 | 7.5 | 5.4 | 5.5 | 5.2 | 6.3 | 8.7 | 5.8 | 5.9 | 6.8 | 8.6 | 7.5 | 8.0 | 8.4 | 7.6 | 7.5 | 4.5 | 6.4 | 5.1 | 5.0 | 8.8 | 7.7 | 13.5 |
| パス成功 | 41.6 | 36.8 | 36.2 | 50.7 | 42.6 | 38.9 | 30.1 | 29.3 | 49.5 | 52.4 | 31.8 | 41.9 | 54.5 | 47.4 | 47.4 | 53.5 | 59.3 | 55.3 | 58.8 | 35.8 | 60.3 | 50.0 | 48.6 | 46.8 | 49.3 | 66.9 |
| パス成功率 | 82% | 83% | 83% | 87% | 85% | 85% | 82% | 79% | 88% | 83% | 83% | 84% | 89% | 90% | 94% | 89% | 93% | 87% | 91% | 86% | 93% | 90% | 87% | 85% | 91% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.42 | 1.54 | 1.22 | 1.00 | 1.00 | 1.81 | 1.03 | 0.95 | 1.26 | 1.25 | 0.73 | 0.88 | 1.23 | 1.01 | 0.86 | 0.69 | 1.18 | 0.86 | 0.90 | 1.27 | 1.30 | 1.73 | 1.25 | 1.62 | 0.72 | 1.49 |
| インターセプト | 2.26 | 1.96 | 2.78 | 2.00 | 1.80 | 2.23 | 1.26 | 1.90 | 0.92 | 1.25 | 1.58 | 1.38 | 1.02 | 1.21 | 2.44 | 2.14 | 1.18 | 2.57 | 2.24 | 0.85 | 0.71 | 0.58 | 0.31 | 0.40 | 0.57 | 1.03 |
| デュエル勝率 | 53% | 52% | 55% | 52% | 49% | 57% | 55% | 57% | 47% | 50% | 49% | 44% | 56% | 62% | 55% | 60% | 57% | 57% | 69% | 60% | 57% | 54% | 55% | 51% | 61% | 54% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カラゾルシュトゥットガルト | アドリアン・ラビオミラン · セリエA75% | マルティン・スビメンディアーセナル · プレミア75% | ロベルト・アンドリッヒレバークーゼン · ブンデス74% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA72% | アレイクス・フェバスエルチェ · ラ・リーガ70% | Khéphren Thuram-Ulienユベントス · セリエA69% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア68% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ65% | 井手口陽介神戸 · J165% | エデルソンアタランタ · セリエA65% | 田中駿汰C大阪 · J165% | 長沼洋一浦和 · J163% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア63% | フィリップ・ザンダーボルシアMG · ブンデス63% | 安居海渡浦和 · J163% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA62% | 川辺駿広島 · J162% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス62% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア61% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア61% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス60% | ニコラス・ザイヴァルトライプツィヒ · ブンデス59% | パテ・シスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ58% | マルク・アグアドエルチェ · ラ・リーガ58% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ56% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.62 | 0.95 | 0.57 | 0.42 | 1.04 | 0.77 | 0.88 | 0.56 | 1.41 | 0.85 | 1.01 | 0.79 | 0.23 | 1.50 | 0.40 | 0.43 | 0.81 | 1.22 | 0.82 | 0.52 | 1.13 | 0.51 | 0.50 | 0.54 | 0.39 | 1.01 |
| ドリブル成功 | 0.38 | 0.71 | 0.24 | 0.04 | 0.27 | 1.48 | 0.84 | 0.30 | 0.75 | 0.18 | 0.64 | 0.35 | 0.46 | 0.47 | 0.18 | 0.29 | 0.18 | 0.44 | 1.32 | 0.52 | 0.67 | 0.22 | 0.27 | 0.41 | 0.00 | 0.63 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.0 | 5.4 | 7.2 | 6.3 | 7.0 | 7.1 | 6.5 | 5.0 | 8.8 | 5.6 | 6.7 | 9.5 | 4.8 | 6.9 | 5.4 | 6.5 | 5.5 | 6.6 | 5.8 | 5.8 | 9.0 | 4.4 | 4.1 | 8.3 | 5.4 | 7.6 |
| パス成功 | 44.3 | 39.8 | 50.5 | 59.2 | 42.2 | 49.8 | 48.0 | 39.8 | 56.2 | 25.7 | 47.9 | 50.1 | 30.2 | 41.2 | 44.7 | 39.4 | 62.4 | 33.0 | 38.5 | 35.9 | 46.6 | 41.2 | 42.7 | 48.0 | 43.1 | 36.5 |
| パス成功率 | 85% | 86% | 87% | 90% | 85% | 90% | 87% | 87% | 90% | 78% | 89% | 87% | 82% | 87% | 86% | 84% | 93% | 80% | 87% | 87% | 84% | 86% | 89% | 89% | 91% | 81% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.19 | 0.99 | 1.17 | 1.06 | 0.99 | 1.31 | 1.17 | 0.86 | 0.85 | 1.56 | 1.49 | 1.58 | 0.69 | 1.87 | 1.58 | 0.75 | 0.59 | 1.19 | 0.90 | 1.30 | 0.88 | 0.87 | 1.53 | 1.63 | 1.00 | 0.97 |
| インターセプト | 0.81 | 0.81 | 1.23 | 1.17 | 0.99 | 0.77 | 0.44 | 1.20 | 0.79 | 1.31 | 1.13 | 1.14 | 0.78 | 1.58 | 1.83 | 1.79 | 0.59 | 0.99 | 1.11 | 1.08 | 1.10 | 1.26 | 1.96 | 1.63 | 1.58 | 1.51 |
| デュエル勝率 | 65% | 56% | 60% | 60% | 55% | 61% | 54% | 56% | 61% | 53% | 54% | 58% | 50% | 61% | 60% | 54% | 63% | 48% | 55% | 48% | 55% | 49% | 60% | 57% | 58% | 58% |
もっと見る
今季の5試合
第1節敗1–5@ バイエルンベンチ第2節勝4–1vs ケルンベンチ第3節敗1–2@ ホッフェン…ホッフェ…ベンチ第4節敗0–1vs ドルトムントドルトム…ベンチ第5節勝2–0@ パーダーボ…パーダー…90′第6節敗0–1@ ハンブルガ…ハンブル…67′第7節敗2–3vs ボルシアMGボルシア…64′第8節勝4–2@ レバークー…レバーク…90′第9節勝1–0vs ブレーメン7′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202629歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 29歳 ・ 28試合 ・ 1890分2818900・16.815.9〜7.6
2024/202528歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 28歳 ・ 32試合 ・ 2626分3226262・47.136.2〜8.4
2023/202427歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 33試合 ・ 2630分3326300・47.266.2〜8.1
2022/202326歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 29試合 ・ 1961分2919610・17.016.3〜8.1
2021/202225歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 24試合 ・ 1905分2419050・17.036.3〜8.1
すべてのシーズン7季
2020/202124歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 19試合 ・ 1030分1910300・06.846.2〜7.5
2017–1921歳ホルシュタイン・キール所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。