試合ページへ戻るリーズ 1–0 トッテナム
ドミニク・ソランケ
Dominic Solanke
背番号
19
年齢
29歳
身長
186cm
体重
80kg
国籍
イングランド
今季
出場
10
分
490
得点
1
評点
6.71
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 10試合 · 中央 8 · 左 1 · 右寄り 1
プレミアリーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
66人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃21項目
- xG0.43/90分上位8位
- シュート2.94 回/90分上位11位
- 枠外シュート0.92 回/90分やや上22位
- ブロックされたシュート1.29 回/90分下位63位
- アシスト0.18 回/90分やや上21位
- ドリブル試行1.10 回/90分下位59位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.18 回/90分真ん中36位
- xGOT0.25/90分やや上23位
- 枠内シュート0.73 回/90分真ん中28位
- ビッグチャンス逸0.55 回/90分やや下52位
- 枠内シュート率25%やや下3人と同じ 25%
- シュート決定率6%やや下40位
- オフサイド0.55 回/90分やや下43位
- チャンスメイク
- キーパス0.73 回/90分やや下49位
- チャンス創出0.73 回/90分やや下49位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位16人と同じ 0.00
- クロス0.18 回/90分下位58位
- クロス成功0.00 回/90分下位20人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない15人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功0.55 回/90分やや下50位
- ドリブル成功率50%回数が少ない7人と同じ 50%
- ボールを奪われた1.84 回/90分やや下51位
- ファウルを受けた1.29 回/90分真ん中33位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 1 番目(10試合)チームの中で 2 位(16人)
インターセプト1上位2%
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | @ ブレントフォード | 敗 3–0 | 途中 22分 | 6.5 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs ニューカッスル | 敗 0–2 | 途中 15分 | 6.7 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 分 0–0 | 途中 6分 | 6.3 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | vs エヴァートン | 分 0–0 | 先発 63分 | 6.2 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs アストン・ヴィラ読み物 | 敗 2–3 | 先発 66分 | 6.8 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ マンチェスター・U | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.9 | 1点 | — |
| 10/19 | 第7節 | vs コヴェントリー | 勝 3–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | 1 |
| 10/24 | 第8節 | @ チェルシー | 勝 0–2 | 途中 25分 | 6.8 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs クリスタル・パレス | 勝 2–0 | 先発 66分 | 7.1 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ リーズ | 敗 1–0 | 途中 47分 | 7.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ソランケトッテナム | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA83% | デリキ・ラセルダ川崎F · J183% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア79% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ76% | 西村拓真町田 · J175% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス74% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA74% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス73% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ72% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ71% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ71% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス71% | 長倉幹樹FC東京 · J171% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア71% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA70% | 加藤陸次樹広島 · J170% | テテ・イェンギ町田 · J170% | マルクス・テュラムインテル · セリエA67% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ67% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス67% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア66% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス66% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA65% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア61% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.73 | 1.01 | 0.86 | 0.98 | 1.16 | 1.66 | 0.64 | 0.93 | 1.54 | 1.15 | 0.44 | 1.07 | 0.83 | 1.32 | 1.11 | 1.14 | 1.78 | 1.21 | 1.84 | 2.00 | 0.76 | 1.23 | 0.66 | 0.43 | 0.70 | 0.65 |
| xG | 0.43 | 0.48 | 0.38 | 0.29 | 0.54 | 0.48 | 0.49 | 0.37 | 0.47 | 0.19 | 0.25 | 0.35 | 0.46 | 0.45 | 0.36 | 0.39 | 0.48 | 0.41 | 0.72 | 0.36 | 0.26 | 0.62 | 0.31 | 0.37 | 0.24 | 0.06 |
| ドリブル成功 | 0.55 | 0.20 | 0.72 | 0.24 | 1.01 | 0.14 | 0.00 | 0.47 | 0.39 | 0.46 | 0.59 | 0.92 | 1.83 | 0.58 | 1.53 | 0.71 | 0.59 | 0.94 | 0.99 | 1.43 | 0.61 | 0.82 | 0.50 | 1.17 | 2.45 | 0.81 |
| キーパス | 0.73 | 0.51 | 0.57 | 0.61 | 1.59 | 0.55 | 1.75 | 0.93 | 1.67 | 1.49 | 1.77 | 1.22 | 1.67 | 1.90 | 0.83 | 0.86 | 1.42 | 0.40 | 1.42 | 1.57 | 0.46 | 0.95 | 0.99 | 1.06 | 1.40 | 1.79 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.12 | 0.00 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.23 | 0.15 | 0.31 | 0.00 | 0.08 | 0.00 | 0.00 | 0.36 | 0.13 | 0.00 | 0.29 | 0.15 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.47 | 0.49 |
| ファウルを受けた | 1.29 | 1.72 | 1.29 | 1.35 | 2.03 | 0.97 | 1.11 | 0.62 | 1.54 | 1.61 | 1.03 | 1.07 | 0.67 | 1.24 | 1.53 | 1.43 | 0.95 | 1.88 | 1.84 | 1.43 | 1.38 | 0.68 | 0.17 | 1.28 | 2.10 | 0.98 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 84% | 79% | 77% | 80% | 79% | 81% | 80% | 78% | 77% | 83% | 84% | 74% | 85% | 77% | 72% | 74% | 82% | 73% | 81% | 86% | 76% | 75% | 71% | 75% | 87% | 89% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.55 | 0.40 | 0.57 | 0.12 | 0.58 | 0.00 | 0.80 | 0.16 | 0.00 | 0.69 | 0.59 | 0.31 | 0.33 | 0.66 | 0.55 | 0.00 | 0.24 | 0.13 | 0.85 | 0.86 | 0.00 | 0.14 | 0.33 | 0.11 | 0.70 | 0.65 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ソランケトッテナム | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス72% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア70% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス69% | チャヴリッチ鹿島 · J168% | ホムロライプツィヒ · ブンデス68% | Aitor Ruibal Garcíaレアル・ベティス · ラ・リーガ67% | イリマン・ヌディアイェエヴァートン · プレミア66% | Motohiko NakajimaC大阪 · J165% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | レオ・セアラ鹿島 · J163% | テイジョン・ブキャナンビジャレアル · ラ・リーガ63% | ホルヘ・デ・フルトスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ62% | イゴール・ジェズスノッティンガム・フォレスト · プレミア62% | ニック・ヴォルテマーデニューカッスル · プレミア62% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ62% | チアゴ・アンドラーデC大阪 · J162% | ジャーメイン良広島 · J159% | マルクス・テュラムインテル · セリエA58% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA58% | マッテオ・カンチェッリエリラツィオ · セリエA57% | マテウス・クーニャマンチェスター・U · プレミア56% | ジョナサン・デイヴィッドユベントス · セリエA51% | ラウタロ・マルティネスインテル · セリエA50% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス50% | Haris TabakovicボルシアMG · ブンデス47% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.99 | 0.88 | 1.15 | 0.96 | 0.69 | 1.10 | 0.60 | 0.71 | 1.09 | 0.60 | 1.42 | 0.54 | 1.01 | 0.86 | 0.61 | 0.72 | 1.08 | 0.65 | 1.36 | 1.19 | 0.94 | 1.26 | 0.81 | 1.61 | 1.07 | 1.00 |
| xG | 0.25 | 0.29 | 0.34 | 0.36 | 0.18 | 0.58 | 0.16 | 0.23 | 0.24 | 0.21 | 0.44 | 0.12 | 0.39 | 0.33 | 0.31 | 0.19 | 0.23 | 0.34 | 0.49 | 0.46 | 0.21 | 0.28 | 0.42 | 0.56 | 0.37 | 0.54 |
| ドリブル成功 | 1.17 | 0.84 | 1.66 | 0.73 | 0.96 | 0.49 | 0.75 | 2.39 | 0.74 | 1.24 | 1.02 | 1.04 | 1.01 | 0.43 | 0.66 | 1.19 | 1.57 | 0.59 | 0.80 | 0.51 | 0.78 | 1.58 | 0.30 | 0.87 | 0.69 | 0.22 |
| キーパス | 0.54 | 1.15 | 1.12 | 1.24 | 1.23 | 1.06 | 0.99 | 0.97 | 1.09 | 1.32 | 0.62 | 0.84 | 1.12 | 0.58 | 1.03 | 1.34 | 1.27 | 1.01 | 1.36 | 0.91 | 0.94 | 1.26 | 1.66 | 1.53 | 1.41 | 0.59 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.09 | 0.22 | 0.28 | 0.50 | 0.04 | 0.50 | 0.23 | 0.08 | 0.43 | 0.00 | 0.20 | 0.36 | 0.12 | 0.00 | 0.36 | 0.24 | 0.15 | 0.28 | 0.00 | 0.31 | 0.43 | 0.05 | 0.08 | 0.11 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 0.81 | 1.06 | 0.59 | 0.73 | 1.14 | 0.82 | 1.24 | 1.19 | 1.25 | 1.71 | 1.53 | 1.78 | 1.41 | 1.56 | 0.99 | 0.98 | 1.03 | 1.13 | 1.93 | 1.70 | 3.48 | 1.94 | 1.31 | 1.94 | 1.41 | 0.74 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 74% | 70% | 80% | 70% | 76% | 75% | 83% | 84% | 75% | 82% | 70% | 81% | 76% | 73% | 76% | 79% | 79% | 70% | 76% | 78% | 77% | 80% | 79% | 78% | 69% | 68% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.44 | 0.71 | 0.93 | 0.69 | 1.10 | 0.82 | 1.59 | 1.36 | 0.62 | 1.07 | 0.77 | 0.89 | 0.62 | 0.62 | 0.61 | 0.72 | 1.57 | 0.59 | 0.61 | 0.40 | 1.46 | 0.83 | 0.45 | 0.58 | 0.27 | 0.22 |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗0–3@ ブレントフ…ブレント…22′第2節敗0–2vs ニューカッ…ニューカ…15′第3節分0–0@ フォレスト6′第4節分0–0vs エヴァートンエヴァー…63′第5節敗2–3vs ヴィラ66′第6節分1–1@ マンU90′1 点第7節勝3–1vs コヴェント…コヴェン…90′1 A第8節勝2–0@ チェルシー25′第9節勝2–0vs パレス66′第10節敗0–1@ リーズ47′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202628歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 15試合 ・ 1001分1510013・06.806.3〜8.1
2024/202527歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 27試合 ・ 2205分2722059・36.946.2〜8.7
2023/202426歳ボーンマスプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 38試合 ・ 3331分38333119・37.046.1〜9.3
2022/202325歳ボーンマスプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 33試合 ・ 2872分3328726・76.986.2〜8.8
2019/202022歳ボーンマスプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 32試合 ・ 1644分3216443・16.676.0〜8.5
すべてのシーズン11季
2018/201921歳ボーンマスプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 10試合 ・ 341分103410・16.886.1〜7.3
2017/201820歳リヴァプールプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 21試合 ・ 583分215831・16.916.5〜7.8
2016/201719歳チェルシープレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2014/201517歳チェルシープレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2005/20068歳トッテナムプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2002/20035歳トッテナムプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。