試合ページへ戻る名古屋 0–2 京都
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 12試合 · 右 11 · 右寄り 1
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃20項目
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下52人と同じ 0.00
- クロス1.74 回/90分やや上38位
- クロス成功0.44 回/90分やや上37位
- ドリブル成功0.35 回/90分やや上42位
- ボールを奪われた0.17 回/90分やや上42位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下71人と同じ 0.00
- xG0.05/90分真ん中48位
- xGOT0.04/90分やや上43位
- シュート0.70 回/90分真ん中45位
- 枠内シュート0.09 回/90分やや下71位
- 枠外シュート0.35 回/90分真ん中49位
- ブロックされたシュート0.26 回/90分やや下79位
- ビッグチャンス逸0.09 回/90分やや下79位
- 枠内シュート率13%回数が少ない71位
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上66人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス0.52 回/90分真ん中53位
- チャンス創出0.52 回/90分真ん中52位
- クロス成功率25%真ん中8人と同じ 25%
- ドリブル
- ドリブル試行0.70 回/90分真ん中45位
- ドリブル成功率50%回数が少ない12人と同じ 50%
- ファウルを受けた0.78 回/90分真ん中55位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 7 番目(12試合)チームの中で 10 位(15人)
空中戦勝率100%上位1%
デュエル勝率88%上位1%
ファウルを受けた2上位1%
バックパス10上位5%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち7/8
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 清水 | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | @ 鹿島 | 敗 2–1 | 先発 88分 | 6.7 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | vs G大阪 | 勝 3–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 町田 | 敗 1–3 | 途中 44分 | 6.1 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | @ 長崎 | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | @ FC東京 | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/11 | 第9節 | @ 川崎F | 勝 1–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 柏 | 勝 1–3 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs C大阪 | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | vs 横浜FM | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | @ 神戸 | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 京都 | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 原名古屋 | 小川諒也鹿島 · J186% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ80% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ77% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | 杉岡大暉柏 · J173% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ73% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア71% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA71% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス70% | 山原怜音川崎F · J170% | ウェズレイローマ · セリエA70% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA69% | 昌子源町田 · J169% | ヤン・コウトコモ · セリエA69% | 三浦颯太川崎F · J169% | ピエール・カルルユベントス · セリエA68% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ67% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア66% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス66% | アルトゥールブレーメン · ブンデス66% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス65% | ガブリエウアーセナル · プレミア64% | ダヴィド・ラウムライプツィヒ · ブンデス63% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア59% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 39.0 | 39.1 | 50.9 | 46.5 | 40.4 | 60.0 | 56.5 | 26.1 | 34.5 | 50.7 | 36.0 | 40.7 | 42.4 | 40.0 | 58.2 | 39.5 | 46.3 | 61.6 | 31.3 | 32.6 | 38.0 | 59.4 | 49.4 | 60.2 | 30.0 | 21.0 |
| パス成功率 | 83% | 82% | 94% | 89% | 86% | 87% | 92% | 81% | 88% | 90% | 86% | 84% | 87% | 84% | 90% | 85% | 86% | 92% | 83% | 82% | 82% | 90% | 89% | 88% | 78% | 76% |
| ファイナルサードでのパス | 7.2 | 6.6 | 4.7 | 4.1 | 5.2 | 7.2 | 6.0 | 3.2 | 4.4 | 8.0 | 4.4 | 4.2 | 5.3 | 10.2 | 8.2 | 5.5 | 6.9 | 8.7 | 3.4 | 3.6 | 4.2 | 5.9 | 5.3 | 9.6 | 6.0 | 4.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.14 | 3.00 | 3.18 | 3.17 | 2.50 | 3.67 | 3.87 | 3.97 | 4.04 | 4.84 | 1.02 | 4.65 | 4.47 | 3.43 | 2.90 | 4.80 | 3.70 | 4.21 | 3.62 | 5.63 | 5.16 | 4.95 | 5.00 | 1.62 | 5.15 | 4.97 |
| 空中戦勝ち | 1.57 | 1.46 | 1.27 | 0.51 | 0.36 | 2.17 | 1.47 | 1.98 | 1.42 | 2.42 | 0.46 | 0.73 | 1.49 | 1.09 | 0.12 | 1.28 | 1.00 | 1.61 | 0.24 | 1.62 | 0.27 | 1.88 | 2.50 | 0.25 | 1.47 | 1.21 |
| クリア | 2.79 | 3.46 | 3.18 | 2.25 | 1.90 | 3.25 | 3.07 | 2.22 | 2.29 | 5.41 | 3.15 | 1.22 | 1.60 | 3.74 | 1.69 | 2.03 | 2.80 | 2.85 | 1.09 | 3.13 | 2.31 | 4.59 | 5.70 | 2.13 | 3.68 | 1.55 |
| インターセプト | 0.87 | 1.00 | 0.64 | 1.02 | 1.07 | 1.08 | 0.53 | 0.70 | 0.98 | 1.00 | 0.93 | 0.86 | 0.85 | 1.09 | 0.97 | 0.96 | 1.20 | 0.99 | 0.85 | 1.50 | 1.22 | 1.77 | 0.90 | 1.50 | 0.74 | 0.55 |
| タックル成功 | 0.26 | 0.62 | 0.55 | 1.02 | 1.19 | 0.33 | 1.07 | 0.47 | 1.20 | 0.71 | 0.28 | 0.98 | 1.28 | 1.01 | 0.97 | 0.96 | 1.40 | 1.24 | 0.97 | 0.50 | 1.22 | 0.94 | 0.60 | 0.63 | 1.23 | 0.77 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 原名古屋 | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス86% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス80% | Illia Zabarnyiボーンマス · プレミア78% | 中山雄太町田 · J177% | アンヘリーニョローマ · セリエA75% | Rasmus Nissen Kristensenフランクフルト · ブンデス75% | 昌子源町田 · J175% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア74% | 山川哲史神戸 · J172% | 永戸勝也神戸 · J172% | ルカ・ラニエリフィオレンティーナ · セリエA72% | ミロシュ・ケルケズボーンマス · プレミア72% | ロビン・ゴセンスフィオレンティーナ · セリエA71% | アントニー・カシマインツ · ブンデス71% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ71% | ドドフィオレンティーナ · セリエA71% | アレハンドロ・カテナオサスナ · ラ・リーガ71% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア70% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA69% | アレックス・モレーノジローナ · ラ・リーガ69% | セルヒオ・ゴンサレスレガネス · ラ・リーガ69% | ハビ・エルナンデスレガネス · ラ・リーガ68% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア68% | Kimito Nono鹿島 · J168% | ケヴィン・アクポグマホッフェンハイム · ブンデス64% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 31.3 | 28.9 | 31.0 | 40.3 | 32.2 | 37.5 | 38.4 | 31.6 | 35.1 | 32.1 | 31.4 | 44.7 | 29.1 | 30.0 | 31.5 | 47.0 | 33.5 | 37.3 | 22.1 | 47.6 | 31.0 | 38.6 | 23.8 | 33.9 | 27.2 | 47.4 |
| パス成功率 | 75% | 76% | 78% | 82% | 79% | 82% | 79% | 77% | 83% | 76% | 74% | 86% | 80% | 79% | 75% | 88% | 84% | 84% | 79% | 87% | 84% | 84% | 77% | 85% | 75% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 8.2 | 7.5 | 7.4 | 7.7 | 6.9 | 7.2 | 8.5 | 11.5 | 6.2 | 8.1 | 9.8 | 5.4 | 5.3 | 4.9 | 6.8 | 7.6 | 6.0 | 5.6 | 5.4 | 7.0 | 4.2 | 5.0 | 4.5 | 6.3 | 5.7 | 6.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.63 | 4.37 | 5.16 | 4.11 | 5.70 | 3.40 | 4.90 | 4.45 | 4.23 | 6.03 | 4.04 | 3.57 | 4.09 | 5.48 | 4.49 | 3.59 | 4.16 | 3.95 | 4.44 | 3.92 | 4.15 | 3.65 | 2.96 | 5.39 | 4.12 | 5.39 |
| 空中戦勝ち | 2.48 | 1.70 | 1.28 | 2.23 | 3.28 | 0.88 | 1.57 | 1.84 | 2.22 | 4.03 | 1.39 | 1.40 | 0.75 | 2.56 | 1.20 | 1.55 | 0.52 | 1.99 | 1.43 | 1.75 | 0.70 | 1.94 | 0.79 | 1.47 | 1.10 | 1.95 |
| クリア | 4.51 | 5.24 | 3.22 | 5.18 | 3.17 | 2.49 | 3.18 | 4.16 | 6.74 | 6.11 | 3.41 | 4.39 | 2.67 | 2.92 | 1.43 | 3.74 | 1.69 | 6.41 | 3.94 | 2.83 | 3.70 | 5.56 | 3.53 | 1.94 | 2.56 | 4.38 |
| インターセプト | 0.83 | 1.03 | 1.13 | 1.19 | 0.89 | 0.88 | 0.75 | 0.76 | 0.97 | 0.96 | 0.99 | 0.82 | 1.21 | 0.75 | 0.90 | 0.70 | 0.86 | 1.02 | 1.34 | 1.00 | 1.06 | 1.22 | 0.86 | 0.92 | 0.87 | 1.18 |
| タックル成功 | 0.70 | 0.87 | 1.01 | 0.98 | 0.71 | 0.68 | 1.32 | 0.87 | 0.75 | 0.72 | 1.13 | 0.76 | 0.67 | 1.21 | 1.23 | 1.00 | 0.54 | 0.79 | 1.08 | 0.72 | 0.99 | 0.79 | 0.56 | 1.32 | 1.05 | 1.05 |
もっと見る
今季の12試合
第2節敗1–2@ 鹿島88′第3節勝3–1vs G大阪90′第6節敗1–3vs 町田44′第7節敗0–2@ 長崎90′第8節敗0–1@ FC東京90′第9節勝2–1@ 川崎F90′第10節勝3–1@ 柏90′第11節分1–1vs C大阪90′第12節分1–1vs 横浜FM90′第13節敗1–3@ 神戸90′第14節敗0–2vs 京都90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
202527歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 29試合 ・ 2177分2921773・06.786.0〜7.9
202325歳Grasshopper所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
202224歳清水J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 25試合 ・ 1896分2518960・26.906.1〜7.8
202123歳清水J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 29試合 ・ 2553分2925532・26.896.2〜8.3
202022歳鳥栖J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 28試合 ・ 2351分2823510・06.886.3〜7.5
すべてのシーズン7季
201921歳鳥栖J1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 19試合 ・ 1553分1915530・16.846.3〜7.7
201719歳新潟J1リーグJ1リーグ ・ 19歳 ・ 18試合 ・ 1459分1814591・06.746.0〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。