試合ページへ戻る福岡 1–1 長崎
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 8試合、すべて左寄り
J1リーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
62人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃21項目
- xG0.09/90分下位60位
- シュート1.42 回/90分下位57位
- ブロックされたシュート0.36 回/90分上位11位
- ポストバー直撃0.18 回/90分上位8位
- アシスト0.36 回/90分上位12位
- ボールを奪われた0.53 回/90分上位5位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.18 回/90分やや下47位
- xGOT0.11/90分下位51位
- 枠内シュート0.71 回/90分やや下40位
- 枠外シュート0.53 回/90分下位54位
- ビッグチャンス逸0.36 回/90分やや下39位
- 枠内シュート率50%回数が少ない10位
- シュート決定率13%回数が少ない33位
- オフサイド0.71 回/90分やや下44位
- チャンスメイク
- キーパス0.71 回/90分やや下46位
- チャンス創出0.71 回/90分やや下46位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- クロス1.42 回/90分やや上20位
- クロス成功0.53 回/90分上位12位
- クロス成功率38%回数が少ない7位
- ドリブル
- ドリブル試行2.13 回/90分やや上20位
- ドリブル成功1.07 回/90分やや上16位
- ドリブル成功率50%やや上9人と同じ 50%
- ファウルを受けた0.89 回/90分やや下46位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 5 番目(8試合)チームの中で 12 位(16人)
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 3)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/9 | 第1節 | vs 京都 | 勝 2–1 | 先発 86分 | 7.1 | — | 1 |
| 8/15 | 第2節 | @ 岡山 | 敗 1–0 | 先発 81分 | 6.4 | — | — |
| 8/21 | 第3節 | @ 柏 | 敗 4–2 | 先発 90分 | 7.2 | 1点 | — |
| 8/29 | 第4節 | vs FC東京 | 敗 0–3 | 先発 58分 | 5.9 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs G大阪 | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ 神戸 | 敗 3–1 | 先発 57分 | 6.5 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | vs 名古屋 | 勝 2–0 | ベンチ | – | ||
| 9/19 | 第8節 | vs C大阪 | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 10/17 | 第10節 | @ 鹿島 | 敗 2–0 | ベンチ | – | ||
| 11/1 | 第13節 | vs 東京V | 敗 1–2 | 途中 24分 | 6.8 | — | 1 |
| 11/7 | 第14節 | @ 福岡 | 分 1–1 | 途中 21分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 岩崎長崎 | 遠藤渓太柏 · J175% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス73% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア71% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ67% | 木村勇大名古屋 · J166% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス64% | 伊藤達哉川崎F · J163% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア63% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア63% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA62% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス62% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ61% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ60% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア60% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス58% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア57% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA57% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス57% | 武藤嘉紀神戸 · J156% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ56% | 鈴木優磨鹿島 · J155% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA55% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA52% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.71 | 1.07 | 0.73 | 0.56 | 0.58 | 0.81 | 1.15 | 0.76 | 0.66 | 0.82 | 0.70 | 0.43 | 0.27 | 0.56 | 0.47 | 1.11 | 0.60 | 0.98 | 0.70 | 1.24 | 0.56 | 0.74 | 0.54 | 1.14 | 1.28 | 1.01 |
| xG | 0.09 | 0.18 | 0.18 | 0.08 | 0.37 | 0.26 | 0.19 | 0.26 | 0.21 | 0.20 | 0.24 | 0.37 | 0.09 | 0.17 | 0.14 | 0.36 | 0.30 | 0.29 | 0.27 | 0.30 | 0.14 | 0.44 | 0.18 | 0.39 | 0.40 | 0.48 |
| ドリブル成功 | 1.07 | 0.78 | 0.88 | 2.81 | 1.61 | 0.89 | 0.46 | 0.61 | 1.24 | 2.32 | 2.45 | 1.17 | 1.22 | 0.84 | 0.58 | 1.53 | 0.30 | 0.24 | 3.00 | 3.03 | 0.67 | 0.99 | 0.31 | 0.71 | 1.38 | 0.20 |
| キーパス | 0.71 | 1.46 | 1.76 | 1.69 | 1.90 | 0.74 | 1.49 | 0.46 | 1.90 | 0.96 | 1.40 | 1.06 | 0.68 | 0.42 | 1.28 | 0.83 | 2.08 | 0.61 | 2.60 | 2.62 | 1.23 | 2.34 | 1.69 | 0.86 | 2.45 | 0.51 |
| クロス成功 | 0.53 | 0.88 | 1.03 | 0.70 | 0.88 | 0.15 | 0.23 | 0.15 | 0.66 | 0.00 | 0.47 | 0.21 | 0.14 | 0.14 | 0.35 | 0.00 | 0.00 | 0.12 | 0.10 | 0.28 | 0.67 | 0.99 | 0.38 | 0.00 | 1.07 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 0.89 | 1.17 | 1.17 | 0.84 | 1.46 | 2.07 | 1.61 | 1.38 | 1.24 | 1.09 | 2.10 | 1.28 | 1.89 | 1.82 | 1.63 | 1.53 | 0.15 | 1.35 | 1.60 | 1.93 | 2.81 | 1.36 | 2.38 | 1.43 | 2.02 | 1.72 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 74% | 75% | 79% | 86% | 75% | 81% | 83% | 76% | 85% | 93% | 87% | 75% | 92% | 71% | 80% | 72% | 74% | 80% | 78% | 75% | 74% | 80% | 78% | 74% | 83% | 79% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.71 | 0.78 | 1.03 | 0.70 | 1.02 | 0.44 | 0.69 | 0.00 | 0.49 | 0.55 | 0.70 | 0.11 | 0.54 | 0.14 | 1.87 | 0.55 | 0.30 | 0.12 | 1.00 | 0.55 | 1.01 | 1.23 | 0.92 | 0.00 | 0.43 | 0.40 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 岩崎福岡 | フアン・クルスレガネス · ラ・リーガ77% | ジェイコブ・マーフィーニューカッスル · プレミア72% | アルベルト・グズムンドソンフィオレンティーナ · セリエA69% | オリ・マクバーニーラス・パルマス · ラ・リーガ67% | 西村拓真町田 · J166% | クリス・フューリッヒシュトゥットガルト · ブンデス66% | Lucas Beltránフィオレンティーナ · セリエA66% | テイジョン・ブキャナンビジャレアル · ラ・リーガ66% | ブライ・ディアラツィオ · セリエA65% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス64% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ62% | ジャーメイン良広島 · J162% | Jack Harrisonエヴァートン · プレミア61% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス61% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス61% | アルベルト・モレイロラス・パルマス · ラ・リーガ61% | サンティアゴ・カストロボローニャ · セリエA61% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア60% | チャヴリッチ鹿島 · J160% | カラム・ハドソン=オドイノッティンガム・フォレスト · プレミア60% | ハーヴィー・バーンズニューカッスル · プレミア59% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA59% | アンドレイ・クラマリッチホッフェンハイム · ブンデス58% | 加藤陸次樹広島 · J158% | 垣田裕暉柏 · J157% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.21 | 0.56 | 0.57 | 0.60 | 0.63 | 0.78 | 0.54 | 0.41 | 0.54 | 0.82 | 0.88 | 0.85 | 0.65 | 0.30 | 0.68 | 0.96 | 0.79 | 0.76 | 0.69 | 0.69 | 0.69 | 0.96 | 0.45 | 0.84 | 0.62 | 0.60 |
| xG | 0.06 | 0.11 | 0.20 | 0.24 | 0.23 | 0.26 | 0.15 | 0.25 | 0.12 | 0.27 | 0.29 | 0.25 | 0.34 | 0.16 | 0.16 | 0.36 | 0.17 | 0.32 | 0.29 | 0.18 | 0.13 | 0.27 | 0.11 | 0.36 | 0.22 | 0.31 |
| ドリブル成功 | 0.69 | 1.59 | 1.32 | 0.80 | 0.77 | 0.49 | 1.81 | 0.69 | 1.04 | 0.70 | 0.84 | 1.12 | 0.59 | 1.04 | 1.21 | 0.73 | 2.11 | 0.68 | 1.11 | 0.96 | 1.51 | 0.60 | 1.02 | 0.65 | 0.84 | 0.36 |
| キーパス | 1.01 | 0.99 | 1.59 | 1.27 | 1.16 | 0.98 | 1.54 | 1.33 | 0.84 | 1.11 | 1.15 | 1.49 | 1.01 | 1.47 | 1.59 | 1.24 | 1.35 | 1.07 | 1.77 | 1.23 | 1.84 | 1.10 | 1.78 | 1.62 | 1.24 | 1.52 |
| クロス成功 | 0.37 | 0.83 | 0.83 | 0.52 | 0.05 | 0.21 | 0.99 | 0.18 | 0.20 | 0.00 | 0.09 | 0.68 | 0.15 | 1.38 | 1.21 | 0.28 | 0.26 | 0.00 | 0.36 | 0.50 | 0.73 | 0.69 | 1.62 | 0.91 | 0.13 | 0.04 |
| ファウルを受けた | 0.59 | 0.91 | 0.57 | 1.19 | 0.92 | 0.86 | 0.27 | 2.25 | 1.78 | 0.98 | 1.06 | 1.32 | 1.13 | 1.21 | 1.67 | 0.73 | 1.32 | 1.90 | 1.44 | 1.14 | 1.02 | 1.06 | 0.99 | 0.94 | 1.73 | 1.40 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 74% | 74% | 75% | 87% | 66% | 72% | 85% | 79% | 81% | 84% | 70% | 70% | 70% | 73% | 77% | 70% | 83% | 77% | 79% | 76% | 89% | 81% | 80% | 84% | 78% | 72% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.53 | 0.64 | 0.68 | 0.16 | 0.39 | 0.29 | 0.45 | 0.46 | 0.89 | 0.41 | 0.71 | 0.41 | 0.59 | 0.95 | 0.45 | 0.69 | 0.46 | 0.27 | 0.49 | 1.10 | 0.65 | 0.23 | 0.51 | 0.26 | 0.75 | 0.40 |
もっと見る
今季の8試合
第1節勝2–1vs 京都86′1 A第2節敗0–1@ 岡山81′第3節敗2–4@ 柏90′1 点第4節敗0–3vs FC東京58′第5節分2–2vs G大阪90′第6節敗1–3@ 神戸57′第7節勝2–0vs 名古屋ベンチ第8節分1–1vs C大阪ベンチ第10節敗0–2@ 鹿島ベンチ第13節敗1–2vs 東京V24′1 A第14節分1–1@ 福岡21′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
7つのクラブを経て
202527歳福岡J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 34試合 ・ 1692分3416921・26.706.3〜7.4
202426歳福岡J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 37試合 ・ 2888分3728881・26.866.4〜7.8
202325歳鳥栖J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 31試合 ・ 2255分3122550・26.676.1〜7.1
202224歳鳥栖J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 32試合 ・ 2423分3224232・16.746.1〜7.8
202123歳鳥栖J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 13試合 ・ 568分135681・06.776.2〜7.3
すべてのシーズン7季
202123歳千葉所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
202022歳湘南J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 16試合 ・ 583分165830・06.646.2〜7.0
201921歳札幌J1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 8試合 ・ 55分8550・16.836.5〜7.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。