試合ページへ戻る福岡 1–1 長崎
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 13試合 · 左 7 · 右 6
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃21項目
- 枠内シュート0.09 回/90分やや下72位
- クロス2.73 回/90分やや上23位
- ドリブル成功0.60 回/90分やや上24位
- ドリブル成功率70%やや上24位
- ボールを奪われた0.60 回/90分下位93位
- ファウルを受けた1.36 回/90分上位17位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.09 回/90分やや上29位
- xG0.06/90分やや上38位
- xGOT0.04/90分真ん中49位
- シュート0.60 回/90分真ん中52位
- 枠外シュート0.34 回/90分真ん中51位
- ブロックされたシュート0.17 回/90分真ん中65位
- ビッグチャンス逸0.09 回/90分やや下78位
- 枠内シュート率14%回数が少ない69位
- シュート決定率14%回数が少ない3人と同じ 14%
- オフサイド0.09 回/90分やや下73位
- チャンスメイク
- アシスト0.09 回/90分やや上28位
- キーパス0.85 回/90分やや上32位
- チャンス創出0.85 回/90分やや上32位
- ビッグチャンス創出0.09 回/90分真ん中50位
- クロス成功0.68 回/90分やや上27位
- クロス成功率25%真ん中8人と同じ 25%
- ドリブル
- ドリブル試行0.85 回/90分やや上37位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0.09(1位)
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 6 番目(13試合)チームの中で 2 位(16人)
空中戦勝率100%上位1%
デュエル17上位1%
デュエル勝ち11上位1%
タックル5上位1%
得点・アシスト0・0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/9 | 第1節 | vs 京都 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | @ 岡山 | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 8/21 | 第3節 | @ 柏 | 敗 4–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs FC東京 | 敗 0–3 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs G大阪 | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ 神戸 | 敗 3–1 | 先発 71分 | 6.4 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | vs 名古屋 | 勝 2–0 | 先発 89分 | 7.0 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs C大阪 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | 1 |
| 10/11 | 第9節 | @ 千葉 | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 10/17 | 第10節 | @ 鹿島 | 敗 2–0 | 途中 9分 | 6.5 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 広島 | 勝 4–0 | 先発 76分 | 7.2 | 1点 | — |
| 10/25 | 第12節 | @ 浦和 | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | vs 東京V | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 福岡 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 翁長長崎 | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA80% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア73% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア73% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア71% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ68% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス66% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA65% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA64% | 明本考浩町田 · J164% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ63% | ジエゴ神戸 · J163% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ63% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア61% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA61% | ウェズレイローマ · セリエA61% | アルトゥールブレーメン · ブンデス61% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス61% | 三浦颯太川崎F · J158% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス56% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス55% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア52% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ47% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J147% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ46% | 酒井高徳神戸 · J146% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 29.4 | 25.7 | 25.9 | 30.0 | 35.8 | 40.0 | 43.8 | 17.6 | 42.4 | 33.3 | 43.0 | 29.8 | 49.9 | 21.0 | 34.5 | 40.7 | 38.0 | 27.3 | 39.5 | 35.1 | 47.6 | 31.3 | 36.5 | 45.7 | 40.4 | 37.9 |
| パス成功率 | 74% | 78% | 77% | 78% | 84% | 87% | 85% | 72% | 87% | 85% | 87% | 77% | 89% | 76% | 88% | 84% | 82% | 77% | 85% | 87% | 84% | 83% | 86% | 82% | 86% | 83% |
| ファイナルサードでのパス | 5.6 | 6.5 | 4.8 | 6.0 | 6.3 | 3.0 | 5.4 | 5.6 | 5.3 | 4.3 | 5.7 | 7.1 | 5.3 | 4.3 | 4.4 | 4.2 | 4.2 | 5.3 | 5.5 | 3.4 | 8.7 | 3.4 | 6.4 | 6.3 | 5.2 | 7.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.31 | 6.72 | 5.61 | 5.15 | 6.01 | 5.51 | 4.93 | 5.17 | 4.47 | 6.13 | 4.55 | 6.30 | 4.75 | 4.97 | 4.04 | 4.65 | 5.16 | 7.33 | 4.80 | 4.45 | 7.42 | 3.62 | 8.08 | 4.60 | 2.50 | 3.68 |
| 空中戦勝ち | 1.96 | 1.12 | 1.94 | 1.47 | 2.61 | 0.60 | 0.84 | 1.41 | 1.49 | 1.60 | 0.53 | 2.91 | 0.65 | 1.21 | 1.42 | 0.73 | 0.27 | 1.00 | 1.28 | 0.91 | 1.82 | 0.24 | 2.15 | 2.22 | 0.36 | 0.61 |
| クリア | 2.64 | 2.47 | 3.47 | 3.68 | 3.51 | 1.32 | 2.89 | 4.23 | 1.60 | 1.95 | 1.48 | 3.71 | 2.59 | 1.55 | 2.29 | 1.22 | 2.31 | 2.22 | 2.03 | 3.54 | 4.48 | 1.09 | 3.41 | 5.75 | 1.90 | 2.35 |
| インターセプト | 0.85 | 1.23 | 1.53 | 0.74 | 1.13 | 1.20 | 0.60 | 1.29 | 0.85 | 1.51 | 0.74 | 1.53 | 1.30 | 0.55 | 0.98 | 0.86 | 1.22 | 2.33 | 0.96 | 1.60 | 2.24 | 0.85 | 2.02 | 1.48 | 1.07 | 2.15 |
| タックル成功 | 1.71 | 2.13 | 1.43 | 1.23 | 1.59 | 1.80 | 1.93 | 1.53 | 1.28 | 1.33 | 1.48 | 0.89 | 2.05 | 0.77 | 1.20 | 0.98 | 1.22 | 1.56 | 0.96 | 1.60 | 2.24 | 0.97 | 2.40 | 0.74 | 1.19 | 1.63 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 翁長東京V | アントニー・カシマインツ · ブンデス86% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス85% | オラ・アイナノッティンガム・フォレスト · プレミア78% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア78% | ミロシュ・ケルケズボーンマス · プレミア78% | Kimito Nono鹿島 · J178% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア76% | セルジ・カルドナビジャレアル · ラ・リーガ76% | フィリップ・ムウェネマインツ · ブンデス75% | 永戸勝也神戸 · J175% | ウェズレイローマ · セリエA75% | Rasmus Nissen Kristensenフランクフルト · ブンデス72% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア72% | アレックス・モレーノジローナ · ラ・リーガ71% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス70% | ロビン・ゴセンスフィオレンティーナ · セリエA69% | 中山雄太町田 · J169% | ドドフィオレンティーナ · セリエA68% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA68% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA67% | アルナウ・マルティネスジローナ · ラ・リーガ66% | 中野就斗広島 · J166% | 林幸多郎町田 · J166% | ミカ・マルモルラス・パルマス · ラ・リーガ64% | ハビ・エルナンデスレガネス · ラ・リーガ63% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 25.9 | 31.5 | 31.0 | 24.4 | 22.1 | 29.1 | 27.2 | 33.9 | 27.2 | 25.7 | 31.4 | 30.1 | 38.4 | 36.7 | 31.0 | 28.9 | 30.0 | 32.2 | 33.5 | 37.8 | 42.8 | 40.9 | 26.9 | 20.5 | 36.9 | 23.8 |
| パス成功率 | 73% | 75% | 78% | 80% | 79% | 80% | 75% | 85% | 80% | 77% | 74% | 80% | 79% | 84% | 84% | 76% | 79% | 79% | 84% | 85% | 85% | 85% | 74% | 77% | 79% | 77% |
| ファイナルサードでのパス | 7.4 | 6.8 | 7.4 | 5.2 | 5.4 | 5.3 | 5.7 | 6.3 | 4.0 | 4.0 | 9.8 | 4.5 | 8.5 | 3.2 | 4.2 | 7.5 | 4.9 | 6.9 | 6.0 | 4.6 | 6.9 | 5.3 | 9.5 | 5.4 | 9.5 | 4.5 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.15 | 4.49 | 5.16 | 4.08 | 4.44 | 4.09 | 4.12 | 5.39 | 4.57 | 4.02 | 4.04 | 5.46 | 4.90 | 4.54 | 4.15 | 4.37 | 5.48 | 5.70 | 4.16 | 4.12 | 4.49 | 4.80 | 6.46 | 3.11 | 3.89 | 2.96 |
| 空中戦勝ち | 1.70 | 1.20 | 1.28 | 0.39 | 1.43 | 0.75 | 1.10 | 1.47 | 1.31 | 0.69 | 1.39 | 0.92 | 1.57 | 1.22 | 0.70 | 1.70 | 2.56 | 3.28 | 0.52 | 1.19 | 1.27 | 1.14 | 3.47 | 0.77 | 1.08 | 0.79 |
| クリア | 2.37 | 1.43 | 3.22 | 3.18 | 3.94 | 2.67 | 2.56 | 1.94 | 3.02 | 1.68 | 3.41 | 2.27 | 3.18 | 2.08 | 3.70 | 5.24 | 2.92 | 3.17 | 1.69 | 2.24 | 2.08 | 4.17 | 2.74 | 1.85 | 4.30 | 3.53 |
| インターセプト | 1.13 | 0.90 | 1.13 | 1.02 | 1.34 | 1.21 | 0.87 | 0.92 | 1.22 | 0.86 | 0.99 | 0.84 | 0.75 | 1.22 | 1.06 | 1.03 | 0.75 | 0.89 | 0.86 | 0.79 | 0.84 | 1.41 | 0.73 | 0.91 | 1.46 | 0.86 |
| タックル成功 | 0.98 | 1.23 | 1.01 | 1.23 | 1.08 | 0.67 | 1.05 | 1.32 | 1.52 | 1.07 | 1.13 | 1.39 | 1.32 | 1.22 | 0.99 | 0.87 | 1.21 | 0.71 | 0.54 | 1.28 | 1.16 | 1.31 | 1.08 | 1.15 | 1.23 | 0.56 |
もっと見る
今季の13試合
第4節敗0–3vs FC東京90′第5節分2–2vs G大阪90′第6節敗1–3@ 神戸71′第7節勝2–0vs 名古屋89′第8節分1–1vs C大阪90′1 A第9節分1–1@ 千葉ベンチ第10節敗0–2@ 鹿島9′第11節勝4–0vs 広島76′1 点第12節敗0–1@ 浦和90′第13節敗1–2vs 東京V90′第14節分1–1@ 福岡90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
202530歳東京VJ1リーグJ1リーグ ・ 30歳 ・ 24試合 ・ 1747分2417470・16.876.3〜7.3
202429歳東京VJ1リーグJ1リーグ ・ 29歳 ・ 36試合 ・ 2674分3626744・07.086.3〜8.6
2022–2427歳町田所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2020–2225歳Omiya Ardija所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201823歳長崎J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 34試合 ・ 2952分3429522・46.955.5〜8.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。