試合ページへ戻る柏 2–1 川崎F
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 12試合、すべて左
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃23項目
- シュート0.92 回/90分やや上24位
- 枠内シュート0.33 回/90分上位22位
- アシスト0.08 回/90分やや上30位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下52人と同じ 0.00
- ドリブル試行0.92 回/90分やや上33位
- ファウルを受けた0.42 回/90分やや下86位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下71人と同じ 0.00
- xG0.02/90分やや下67位
- xGOT0.02/90分真ん中57位
- 枠外シュート0.25 回/90分真ん中61位
- ブロックされたシュート0.33 回/90分下位91位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上71人と同じ 0.00
- 枠内シュート率36%やや上39位
- シュート決定率0%やや下68人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上66人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス0.58 回/90分真ん中50位
- チャンス創出0.50 回/90分真ん中55位
- クロス0.83 回/90分真ん中56位
- クロス成功0.17 回/90分真ん中59位
- クロス成功率20%やや下58位
- ドリブル
- ドリブル成功0.42 回/90分やや上38位
- ドリブル成功率45%真ん中58位
- ボールを奪われた0.25 回/90分真ん中54位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 6 番目(12試合)チームの中で 9 位(15人)
アシスト1上位1%
デュエル勝率75%上位1%
ロングボール成功率50%上位10%
得点・アシスト0・1
デュエル勝ち3/4
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 水戸 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 8/14 | 第2節 | @ 東京V | 勝 1–3 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 8/21 | 第3節 | vs 長崎 | 勝 4–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 清水 | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ C大阪 | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 横浜FM | 敗 0–2 | ベンチ | – | ||
| 9/11 | 第7節 | @ 京都 | 勝 2–3 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/20 | 第8節 | @ 町田 | 勝 2–4 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/9 | 第9節 | vs 神戸 | 勝 4–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | vs 名古屋 | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.0 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | @ FC東京 | 分 0–0 | ベンチ | – | ||
| 10/24 | 第12節 | @ 鹿島 | 勝 2–3 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | vs 浦和 | 勝 4–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 川崎F | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | 1 |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 杉岡柏 | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ80% | 植田直通鹿島 · J180% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ77% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス77% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ75% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ75% | アレッサンドロ・バストーニインテル · セリエA75% | ルベン・ディアスマンチェスター・C · プレミア75% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス74% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ74% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス73% | 原輝綺名古屋 · J173% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス73% | マルコ・フリードルブレーメン · ブンデス72% | ガブリエウアーセナル · プレミア70% | 小川諒也鹿島 · J170% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア69% | アレクサンダー・ショルツFC東京 · J168% | ヤン・コウトコモ · セリエA68% | ミッキー・ファン・デ・フェントッテナム · プレミア67% | ブレーメルユベントス · セリエA66% | オリバー・プロフストガードラツィオ · セリエA66% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J166% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA64% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 60.0 | 72.9 | 55.2 | 67.6 | 59.4 | 61.6 | 50.9 | 80.4 | 86.0 | 50.7 | 56.5 | 69.8 | 39.0 | 63.3 | 64.7 | 49.4 | 39.1 | 80.8 | 69.4 | 58.2 | 77.8 | 55.2 | 62.5 | 45.7 | 54.0 | 57.7 |
| パス成功率 | 87% | 93% | 87% | 91% | 90% | 92% | 94% | 91% | 91% | 90% | 92% | 92% | 83% | 91% | 92% | 89% | 82% | 94% | 90% | 90% | 96% | 91% | 91% | 82% | 94% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 7.2 | 7.2 | 6.6 | 9.5 | 5.9 | 8.7 | 4.7 | 7.6 | 7.4 | 8.0 | 6.0 | 8.9 | 7.2 | 6.7 | 5.9 | 5.3 | 6.6 | 9.5 | 8.6 | 8.2 | 7.9 | 6.1 | 10.0 | 6.3 | 3.0 | 7.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.67 | 3.93 | 4.14 | 3.84 | 4.95 | 4.21 | 3.18 | 3.33 | 3.20 | 4.84 | 3.87 | 4.43 | 3.14 | 4.99 | 2.89 | 5.00 | 3.00 | 4.63 | 3.77 | 2.90 | 4.89 | 5.00 | 3.00 | 4.60 | 3.84 | 5.75 |
| 空中戦勝ち | 2.17 | 1.96 | 3.33 | 1.39 | 1.88 | 1.61 | 1.27 | 1.11 | 2.50 | 2.42 | 1.47 | 2.38 | 1.57 | 1.75 | 1.67 | 2.50 | 1.46 | 2.38 | 2.00 | 0.12 | 2.45 | 3.00 | 1.62 | 2.22 | 2.48 | 3.61 |
| クリア | 3.25 | 3.71 | 5.03 | 4.70 | 4.59 | 2.85 | 3.18 | 2.47 | 3.20 | 5.41 | 3.07 | 6.70 | 2.79 | 3.91 | 7.00 | 5.70 | 3.46 | 3.75 | 6.74 | 1.69 | 4.28 | 5.00 | 3.00 | 5.75 | 5.20 | 6.43 |
| インターセプト | 1.08 | 0.65 | 1.04 | 1.17 | 1.77 | 0.99 | 0.64 | 0.74 | 0.60 | 1.00 | 0.53 | 1.02 | 0.87 | 0.94 | 1.56 | 0.90 | 1.00 | 0.50 | 1.26 | 0.97 | 0.37 | 1.20 | 1.50 | 1.48 | 1.73 | 1.24 |
| タックル成功 | 0.33 | 0.76 | 0.37 | 0.64 | 0.94 | 1.24 | 0.55 | 0.99 | 0.10 | 0.71 | 1.07 | 0.68 | 0.26 | 1.48 | 0.33 | 0.60 | 0.62 | 0.50 | 0.67 | 0.97 | 0.73 | 0.70 | 0.87 | 0.74 | 0.25 | 0.68 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 杉岡柏 | 畠中槙之輔C大阪 · J179% | エドモン・タプソバレバークーゼン · ブンデス77% | カステッロ・ルケバライプツィヒ · ブンデス74% | ヨナタン・ターレバークーゼン · ブンデス73% | アミル・ラフマニナポリ · セリエA73% | トレボ・チャロバーチェルシー · プレミア72% | ラディスラフ・クレイチージローナ · ラ・リーガ71% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA71% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア70% | ジェラール・マルティンバルセロナ · ラ・リーガ70% | アレッサンドロ・ブオンジョルノナポリ · セリエA69% | アルチュール・テアテフランクフルト · ブンデス68% | パウ・クバルシバルセロナ · ラ・リーガ68% | ロビン・コッホフランクフルト · ブンデス64% | Íñigo Martínez Berridiバルセロナ · ラ・リーガ64% | Daniel Vivian Morenoアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ64% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア64% | マルク・オリヴァー・ケンプコモ · セリエA63% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA63% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア62% | フィルジル・ファン・ダイクリヴァプール · プレミア61% | ダニーロ・ボザ浦和 · J156% | キム・テヒョン鹿島 · J156% | 植田直通鹿島 · J153% | Marius Høibråten浦和 · J151% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 64.7 | 58.8 | 76.5 | 64.1 | 64.6 | 66.5 | 68.7 | 69.5 | 61.9 | 59.1 | 75.3 | 60.0 | 48.7 | 87.3 | 62.3 | 79.7 | 52.5 | 66.3 | 50.2 | 47.6 | 63.1 | 65.4 | 56.2 | 47.4 | 38.7 | 46.5 |
| パス成功率 | 87% | 92% | 91% | 90% | 93% | 91% | 93% | 90% | 92% | 90% | 91% | 91% | 84% | 95% | 92% | 91% | 87% | 90% | 88% | 87% | 91% | 89% | 88% | 85% | 81% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 10.4 | 8.0 | 8.8 | 7.4 | 7.4 | 7.6 | 5.3 | 8.2 | 6.7 | 8.9 | 9.2 | 5.5 | 10.1 | 7.6 | 5.5 | 11.9 | 8.6 | 6.7 | 6.5 | 7.0 | 8.6 | 11.1 | 5.3 | 5.3 | 5.4 | 4.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.46 | 4.13 | 3.88 | 3.93 | 3.15 | 4.83 | 4.34 | 3.76 | 3.73 | 5.54 | 4.07 | 4.78 | 4.09 | 3.89 | 5.24 | 4.12 | 3.94 | 4.46 | 5.57 | 3.92 | 4.53 | 5.68 | 3.89 | 4.46 | 4.55 | 4.73 |
| 空中戦勝ち | 3.22 | 2.89 | 2.48 | 1.41 | 2.33 | 3.38 | 2.43 | 2.03 | 1.63 | 2.94 | 1.86 | 2.68 | 1.79 | 2.16 | 3.43 | 2.17 | 1.55 | 2.37 | 3.75 | 1.75 | 1.48 | 4.58 | 2.49 | 3.46 | 3.61 | 3.04 |
| クリア | 7.21 | 7.30 | 4.89 | 5.17 | 4.70 | 4.68 | 5.76 | 3.32 | 3.35 | 4.69 | 4.62 | 4.03 | 5.48 | 4.88 | 6.63 | 3.72 | 5.08 | 3.31 | 4.54 | 2.83 | 3.05 | 7.24 | 5.11 | 6.55 | 6.39 | 6.13 |
| インターセプト | 1.14 | 1.24 | 0.73 | 1.24 | 1.15 | 0.74 | 1.16 | 1.29 | 1.24 | 1.43 | 1.23 | 1.43 | 1.36 | 1.00 | 1.46 | 0.72 | 1.62 | 0.97 | 1.13 | 1.00 | 1.21 | 0.74 | 0.69 | 0.63 | 1.21 | 1.00 |
| タックル成功 | 0.47 | 0.56 | 0.56 | 0.58 | 0.42 | 0.79 | 0.68 | 0.55 | 0.77 | 0.89 | 1.19 | 0.79 | 0.80 | 0.90 | 0.76 | 0.51 | 0.97 | 0.97 | 0.72 | 0.72 | 1.04 | 0.34 | 0.46 | 0.46 | 0.42 | 0.67 |
もっと見る
今季の12試合
第4節勝1–0@ 清水90′第5節敗0–2@ C大阪90′第6節敗0–2vs 横浜FMベンチ第7節勝3–2@ 京都90′第8節勝4–2@ 町田90′第9節勝4–2vs 神戸90′第10節敗1–3vs 名古屋90′第11節分0–0@ FC東京ベンチ第12節勝3–2@ 鹿島90′第13節勝4–0vs 浦和90′第14節勝2–1vs 川崎F90′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
202527歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 14試合 ・ 949分149490・27.166.2〜7.6
202426歳町田J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 12試合 ・ 879分128790・17.076.7〜7.5
202426歳湘南J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 15試合 ・ 793分157930・16.895.7〜7.8
202325歳湘南J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 33試合 ・ 2892分3328922・36.996.0〜7.7
202224歳湘南J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 29試合 ・ 2454分2924540・37.175.6〜8.2
すべてのシーズン8季
202123歳湘南J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 8試合 ・ 720分87200・07.096.3〜7.5
202123歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 7試合 ・ 443分74431・07.376.5〜8.1
202022歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 7試合 ・ 537分75370・07.106.5〜7.8
201921歳湘南J1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 28試合 ・ 2403分2824032・26.845.9〜7.7
201820歳湘南J1リーグJ1リーグ ・ 20歳 ・ 30試合 ・ 2506分3025061・16.936.0〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。