試合ページへ戻るローマ 3–0 サッスオーロ
アルマン・ロリアンテ
Armand Lauriente
背番号
45
年齢
27歳
身長
177cm
体重
59kg
国籍
フランス
今季
出場
11
分
901
得点
2
評点
6.98
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 11試合 · 左 10 · 左寄り 1
セリエAのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
63人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃24項目
- xGOT0.15/90分下位56位
- ブロックされたシュート1.00 回/90分下位55位
- クロス3.20 回/90分やや上14位
- ドリブル試行4.69 回/90分上位8位
- ドリブル成功2.00 回/90分上位13位
- ファウルを受けた2.00 回/90分やや上14位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.20 回/90分やや下40位
- xG0.26/90分真ん中36位
- シュート3.10 回/90分やや上22位
- 枠内シュート0.80 回/90分やや下40位
- 枠外シュート1.30 回/90分やや上18位
- ビッグチャンス逸0.20 回/90分やや上21位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下34人と同じ 0.00
- 枠内シュート率26%下位52位
- シュート決定率6%やや下43位
- オフサイド0.80 回/90分下位51位
- チャンスメイク
- アシスト0.10 回/90分真ん中36位
- キーパス1.20 回/90分真ん中36位
- チャンス創出1.00 回/90分やや下43位
- ビッグチャンス創出0.40 回/90分やや上21位
- スルーパス成功率100%回数が少ない4人と同じ 100%
- クロス成功0.60 回/90分やや上17位
- クロス成功率19%真ん中34位
- ドリブル
- ドリブル成功率43%真ん中36位
- ボールを奪われた1.80 回/90分やや下49位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.10(15位) · スルーパス成功 0.10(7位)
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.3
今季の自分の試合で 11 番目(11試合)チームの中で 13 位(15人)
ファウルを受けた3上位7%
インターセプト1上位12%
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | @ アタランタ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs トリノ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | @ ボローニャ | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | vs ユベントス | 勝 3–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | 1 |
| 9/18 | 第5節 | @ モンツァ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs ミラン | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/16 | 第7節 | @ フロジノーネ | 敗 4–2 | 先発 83分 | 6.6 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ コモ | 敗 2–0 | 途中 28分 | 6.4 | — | — |
| 10/27 | 第9節 | vs ラツィオ | 敗 2–6 | 先発 70分 | 6.6 | — | — |
| 11/2 | 第10節 | vs フィオレンティーナ | 敗 2–4 | 先発 90分 | 8.9 | 2点 | — |
| 11/7 | 第11節 | @ ローマ | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ロリアンテサッスオーロ | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア87% | 木村勇大名古屋 · J183% | 伊藤達哉川崎F · J178% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア73% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア72% | 遠藤渓太柏 · J170% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス69% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | テテ・イェンギ町田 · J168% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA67% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA67% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア66% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ66% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス66% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA65% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス65% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス64% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ63% | マルシーニョ川崎F · J163% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア61% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス60% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA60% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.80 | 0.70 | 0.81 | 0.66 | 0.89 | 0.56 | 0.82 | 1.07 | 0.27 | 1.15 | 1.21 | 1.28 | 0.65 | 0.65 | 0.58 | 1.24 | 0.44 | 0.43 | 0.76 | 0.73 | 1.16 | 1.41 | 0.51 | 1.54 | 0.70 | 1.01 |
| xG | 0.26 | 0.24 | 0.26 | 0.21 | 0.25 | 0.08 | 0.20 | 0.18 | 0.09 | 0.19 | 0.41 | 0.40 | 0.23 | 0.06 | 0.37 | 0.30 | 0.25 | 0.37 | 0.26 | 0.18 | 0.54 | 0.45 | 0.24 | 0.47 | 0.27 | 0.48 |
| ドリブル成功 | 2.00 | 2.45 | 0.89 | 1.24 | 2.24 | 2.81 | 2.32 | 0.78 | 1.22 | 0.46 | 0.94 | 1.38 | 0.81 | 0.81 | 1.61 | 3.03 | 0.59 | 1.17 | 0.61 | 0.88 | 1.01 | 1.41 | 1.19 | 0.39 | 3.00 | 0.20 |
| キーパス | 1.20 | 1.40 | 0.74 | 1.90 | 1.79 | 1.69 | 0.96 | 1.46 | 0.68 | 1.49 | 0.40 | 2.45 | 0.65 | 1.79 | 1.90 | 2.62 | 1.77 | 1.06 | 0.46 | 1.76 | 1.59 | 1.88 | 2.39 | 1.67 | 2.60 | 0.51 |
| クロス成功 | 0.60 | 0.47 | 0.15 | 0.66 | 0.00 | 0.70 | 0.00 | 0.88 | 0.14 | 0.23 | 0.13 | 1.07 | 0.48 | 0.49 | 0.88 | 0.28 | 0.15 | 0.21 | 0.15 | 1.03 | 0.00 | 0.00 | 0.51 | 0.00 | 0.10 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 2.00 | 2.10 | 2.07 | 1.24 | 1.64 | 0.84 | 1.09 | 1.17 | 1.89 | 1.61 | 1.88 | 2.02 | 3.23 | 0.98 | 1.46 | 1.93 | 1.03 | 1.28 | 1.38 | 1.17 | 2.03 | 1.03 | 1.53 | 1.54 | 1.60 | 1.72 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 86% | 87% | 81% | 85% | 85% | 86% | 93% | 75% | 92% | 83% | 73% | 83% | 84% | 89% | 75% | 75% | 84% | 75% | 76% | 79% | 79% | 79% | 77% | 77% | 78% | 79% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.50 | 0.70 | 0.44 | 0.49 | 0.89 | 0.70 | 0.55 | 0.78 | 0.54 | 0.69 | 0.13 | 0.43 | 0.16 | 0.65 | 1.02 | 0.55 | 0.59 | 0.11 | 0.00 | 1.03 | 0.58 | 0.47 | 1.19 | 0.00 | 1.00 | 0.40 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ロリアンテサッスオーロ | 紺野和也福岡 · J192% | マティアス・スーレローマ · セリエA88% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ78% | ニコラ・ペペビジャレアル · ラ・リーガ76% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア76% | Amad Diallo Traoréマンチェスター・U · プレミア75% | カラム・ハドソン=オドイノッティンガム・フォレスト · プレミア74% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス74% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア73% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア73% | ゴンサロ・ゲデスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ72% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA72% | 金子拓郎浦和 · J172% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ72% | フリアン・アルバレスアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ71% | チャヴリッチ鹿島 · J168% | クリス・フューリッヒシュトゥットガルト · ブンデス68% | Sota Nakamura広島 · J167% | アンドレイ・クラマリッチホッフェンハイム · ブンデス66% | 加藤陸次樹広島 · J166% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA65% | バズマナ・トゥーレホッフェンハイム · ブンデス64% | Rafael Alexandre Conceição Leãoミラン · セリエA61% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス59% | ジョヴァーネナポリ · セリエA59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.90 | 0.79 | 0.75 | 1.24 | 0.94 | 0.44 | 0.88 | 0.49 | 0.68 | 0.69 | 0.67 | 0.89 | 0.53 | 0.67 | 0.72 | 1.23 | 0.69 | 1.21 | 0.51 | 1.34 | 0.62 | 0.62 | 0.50 | 1.15 | 0.96 | 1.29 |
| xG | 0.15 | 0.16 | 0.16 | 0.28 | 0.30 | 0.18 | 0.21 | 0.15 | 0.16 | 0.29 | 0.27 | 0.18 | 0.11 | 0.13 | 0.19 | 0.38 | 0.18 | 0.18 | 0.18 | 0.43 | 0.22 | 0.20 | 0.16 | 0.45 | 0.36 | 0.20 |
| ドリブル成功 | 1.03 | 0.94 | 1.46 | 0.99 | 2.21 | 1.70 | 1.50 | 1.56 | 1.21 | 1.11 | 1.12 | 0.89 | 1.34 | 1.57 | 1.19 | 1.32 | 0.96 | 1.48 | 0.85 | 0.81 | 0.84 | 2.13 | 1.86 | 1.25 | 0.73 | 1.73 |
| キーパス | 1.86 | 1.53 | 1.92 | 2.05 | 2.14 | 1.87 | 1.61 | 2.14 | 1.59 | 1.77 | 1.61 | 1.23 | 1.54 | 1.53 | 1.34 | 2.22 | 1.23 | 2.64 | 2.07 | 1.46 | 1.24 | 1.92 | 1.78 | 1.11 | 1.24 | 1.58 |
| クロス成功 | 0.96 | 1.02 | 0.87 | 0.66 | 0.90 | 1.29 | 0.46 | 0.63 | 1.21 | 0.36 | 0.63 | 0.84 | 1.59 | 0.82 | 0.36 | 1.37 | 0.50 | 1.48 | 1.40 | 1.01 | 0.13 | 0.57 | 1.51 | 0.58 | 0.28 | 0.72 |
| ファウルを受けた | 1.62 | 1.14 | 1.75 | 1.61 | 1.61 | 0.85 | 1.46 | 0.58 | 1.67 | 1.44 | 1.75 | 1.62 | 1.14 | 1.10 | 0.98 | 0.85 | 1.14 | 0.37 | 1.14 | 0.57 | 1.73 | 1.66 | 1.12 | 1.63 | 0.73 | 1.15 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 85% | 78% | 84% | 82% | 82% | 87% | 88% | 89% | 77% | 79% | 77% | 75% | 82% | 75% | 79% | 83% | 76% | 83% | 76% | 85% | 78% | 80% | 76% | 84% | 70% | 69% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.52 | 0.59 | 0.58 | 0.84 | 0.79 | 0.37 | 0.92 | 0.39 | 0.45 | 0.49 | 0.76 | 0.79 | 0.41 | 0.71 | 0.72 | 0.66 | 1.10 | 0.42 | 1.02 | 0.20 | 0.75 | 0.88 | 0.89 | 0.14 | 0.69 | 0.48 |
もっと見る
今季の11試合
第1節敗1–2@ アタランタ90′第2節勝2–1vs トリノ90′第3節分2–2@ ボローニャ90′第4節勝3–2vs ユベントス90′1 A第5節敗1–2@ モンツァ90′第6節分1–1vs ミラン90′第7節敗2–4@ フロジノーネフロジノ…83′第8節敗0–2@ コモ28′第9節敗2–6vs ラツィオ70′第10節敗2–4vs フィオレン…フィオレ…90′2 点第11節敗0–3@ ローマ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202627歳サッスオーロセリエAセリエA ・ 27歳 ・ 38試合 ・ 2614分3826147・97.046.0〜8.3
2023/202425歳サッスオーロセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 37試合 ・ 2927分3729275・47.176.3〜8.7
2022/202324歳サッスオーロセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 28試合 ・ 2191分2821917・67.376.3〜9.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。