試合ページへ戻るサッスオーロ 2–4 フィオレンティーナ
アルマン・ロリアンテ
Armand Lauriente
背番号
45
年齢
27歳
身長
177cm
体重
59kg
国籍
フランス
今季
出場
10
分
811
得点
2
評点
7.05
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 10試合、すべて左
セリエAのFWの中で
65人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃24項目
- シュート3.44 回/90分やや上14位/65
- ブロックされたシュート1.11 回/90分 ・ 少ないほど良い下位57位/65
- オフサイド0.89 回/90分 ・ 少ないほど良い下位54位/65
- クロス3.55 回/90分上位12位/65
- ドリブル試行4.66 回/90分上位7位/65
- ドリブル成功2.00 回/90分上位13位/65
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.22 回/90分真ん中36位/65
- xG0.29/90分真ん中32位/65
- xGOT0.20/90分やや下48位/65
- 枠内シュート0.89 回/90分真ん中37位/65
- 枠外シュート1.44 回/90分やや上17位/65
- ビッグチャンス逸0.22 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上25位/65
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下36人と同じ 0.00
- 枠内シュート率26%やや下52位/65
- シュート決定率6%やや下44位/65
- チャンスメイク
- アシスト0.11 回/90分真ん中35位/65
- キーパス1.33 回/90分真ん中32位/65
- チャンス創出1.11 回/90分真ん中39位/65
- ビッグチャンス創出0.44 回/90分やや上19位/65
- スルーパス成功率100%回数が少ない4人と同じ 100%
- クロス成功0.67 回/90分やや上15位/65
- クロス成功率19%真ん中34位/59
- ドリブル
- ドリブル成功率43%真ん中37位/65
- ボールを奪われた1.78 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下47位/65
- ファウルを受けた1.89 回/90分やや上18位/65
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.11(13位) · スルーパス成功 0.11(7位)
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点8.8
今季の自分の試合で 1 番目(10試合)チームの中で 1 位(16人)
タッチ80上位1%
デュエル勝率74%上位1%
デュエル19上位1%
ドリブル試行9上位1%
得点・アシスト2・0
シュート3枠内 2
xG0.33
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | @ アタランタ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs トリノ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | @ ボローニャ | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | vs ユベントス | 勝 3–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | 1 |
| 9/18 | 第5節 | @ モンツァ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs ミラン | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/16 | 第7節 | @ フロジノーネ | 敗 4–2 | 先発 83分 | 6.6 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ コモ | 敗 2–0 | 途中 28分 | 6.4 | — | — |
| 10/27 | 第9節 | vs ラツィオ | 敗 2–6 | 先発 70分 | 6.6 | — | — |
| 11/2 | 第10節 | vs フィオレンティーナ | 敗 2–4 | 先発 90分 | 8.8 | 2点 | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ロリアンテサッスオーロ | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア82% | 伊藤達哉川崎F · J180% | 木村勇大名古屋 · J179% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ74% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス74% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア72% | 遠藤渓太柏 · J172% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA70% | デリキ・ラセルダ川崎F · J170% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア68% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス68% | テテ・イェンギ町田 · J167% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ66% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ66% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA65% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス65% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス65% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA64% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ64% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア62% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス62% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア61% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA61% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.89 | 0.79 | 0.72 | 0.80 | 0.89 | 0.83 | 0.76 | 1.06 | 1.28 | 0.86 | 1.15 | 0.65 | 1.29 | 1.21 | 0.44 | 1.10 | 0.65 | 0.15 | 0.73 | 0.43 | 2.00 | 0.51 | 1.54 | 1.07 | 1.66 | 1.01 |
| xG | 0.29 | 0.28 | 0.22 | 0.26 | 0.25 | 0.46 | 0.18 | 0.19 | 0.40 | 0.38 | 0.19 | 0.06 | 0.28 | 0.41 | 0.25 | 0.27 | 0.23 | 0.07 | 0.18 | 0.37 | 0.36 | 0.24 | 0.47 | 0.32 | 0.35 | 0.48 |
| ドリブル成功 | 2.00 | 2.25 | 1.17 | 0.96 | 2.24 | 1.83 | 2.58 | 0.84 | 1.38 | 0.72 | 0.46 | 0.81 | 2.87 | 0.94 | 0.59 | 1.10 | 0.81 | 1.31 | 0.88 | 1.17 | 1.43 | 1.19 | 0.39 | 0.27 | 1.36 | 0.20 |
| キーパス | 1.33 | 1.32 | 1.89 | 0.72 | 1.79 | 1.67 | 1.06 | 1.37 | 2.45 | 0.57 | 1.49 | 1.79 | 2.58 | 0.40 | 1.77 | 2.21 | 0.65 | 0.73 | 1.76 | 1.06 | 1.57 | 2.39 | 1.67 | 0.67 | 2.11 | 0.51 |
| クロス成功 | 0.67 | 0.53 | 0.72 | 0.16 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.95 | 1.07 | 0.00 | 0.23 | 0.49 | 0.29 | 0.13 | 0.15 | 1.42 | 0.48 | 0.15 | 1.03 | 0.21 | 0.29 | 0.51 | 0.00 | 0.13 | 0.60 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.89 | 2.25 | 1.35 | 2.07 | 1.64 | 0.67 | 0.91 | 1.27 | 2.02 | 1.29 | 1.61 | 0.98 | 1.86 | 1.88 | 1.03 | 0.95 | 3.23 | 1.60 | 1.17 | 1.28 | 1.43 | 1.53 | 1.54 | 1.47 | 0.45 | 1.72 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 87% | 87% | 84% | 81% | 85% | 85% | 92% | 74% | 83% | 77% | 83% | 89% | 75% | 73% | 84% | 85% | 84% | 92% | 79% | 75% | 86% | 77% | 77% | 80% | 87% | 79% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.44 | 0.79 | 0.54 | 0.48 | 0.89 | 0.33 | 0.45 | 0.74 | 0.43 | 0.57 | 0.69 | 0.65 | 0.57 | 0.13 | 0.59 | 0.47 | 0.16 | 0.58 | 1.03 | 0.11 | 0.86 | 1.19 | 0.00 | 0.13 | 0.30 | 0.40 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の10試合
第1節敗1–2@ アタランタ90′第2節勝2–1vs トリノ90′第3節分2–2@ ボローニャ90′第4節勝3–2vs ユベントス90′1 A第5節敗1–2@ モンツァ90′第6節分1–1vs ミラン90′第7節敗2–4@ フロジノーネフロジノ…83′第8節敗0–2@ コモ28′第9節敗2–6vs ラツィオ70′第10節敗2–4vs フィオレン…フィオレ…90′2 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
2つのクラブを経て
2025/202627歳サッスオーロセリエAセリエA ・ 27歳 ・ 38試合 ・ 2614分3826147・97.046.0〜8.3
2023/202425歳サッスオーロセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 37試合 ・ 2927分3729275・47.176.3〜8.7
2022/202324歳サッスオーロセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 28試合 ・ 2191分2821917・67.376.3〜9.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。