エインズリー・メイトランド=ナイルズ
Ainsley Maitland-Niles
背番号
2
年齢
29歳
身長
180cm
体重
71kg
国籍
イングランド
今季
出場
5
分
311
得点
1
評点
6.85
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 5試合 · 右 4 · 左寄り 1
プレミアリーグのDFの中で
104人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全42項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃19項目
- ゴール0.29 回/90分上位1位/104
- xG0.01/90分下位86位/104
- キーパス1.45 回/90分上位5位/104
- チャンス創出1.45 回/90分上位5位/104
- ビッグチャンス創出0.58 回/90分上位3位/104
- ファウルを受けた0.29 回/90分やや下81位/104
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xGOT0.15/90分上位7位/104
- シュート0.58 回/90分真ん中55位/104
- 枠内シュート0.29 回/90分やや上27位/104
- 枠外シュート0.29 回/90分真ん中49位/104
- ブロックされたシュート0.00 回/90分 ・ 少ないほど良い上位37人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上67人と同じ 0.00
- 枠内シュート率50%回数が少ない11人と同じ 50%
- シュート決定率50%回数が少ない2位/102
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上60人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.29 回/90分上位9位/104
- クロス2.32 回/90分やや上28位/104
- クロス成功0.29 回/90分やや上37位/104
- クロス成功率13%回数が少ない49位/81
- ドリブル
- ドリブル試行1.16 回/90分やや上23位/104
- ドリブル成功0.87 回/90分上位11位/104
- ドリブル成功率75%回数が少ない26位/95
- ボールを奪われた0.58 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下80位/104
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備15項目
- タックル1.74 回/90分真ん中44位/104
- タックル成功1.16 回/90分やや上36位/104
- インターセプト0.29 回/90分下位102位/104
- クリア3.76 回/90分真ん中53位/104
- かわされた1.16 回/90分 ・ 少ないほど良い下位99位/104
- 失点1.16 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上40位/104
詳細を見るほか11項目
- デュエル・空中戦
- デュエル8.1 回/90分真ん中57位/104
- デュエル勝ち3.76 回/90分やや下76位/104
- デュエル勝率46%下位85位/104
- 空中戦勝ち0.87 回/90分下位84位/104
- 空中戦負け1.74 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下75位/104
- 空中戦勝率33%回数が少ない92位/104
- 守備
- タックル成功率67%回数が少ない7人と同じ 67%
- ボール奪取3.2 回/90分やや下69位/104
- シュートブロック0.29 回/90分やや下78位/104
- オフサイドを取った0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- 最後の砦のタックル0.00 回/90分やや下75人と同じ 0.00
- ほとんどの選手が 0 の項目ゴールライン上のクリア 0
この試合の働き いちばん新しい出場の試合
評点6.1
今季の自分の試合で 5 番目(5試合)チームの中で 14 位(14人)
ボール奪取4上位1%
デュエル7上位10%
クロス2上位12%
クリア4上位14%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち1/7
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(7 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/6 | 第3節 | vs マンチェスター・U | 分 2–2 | 途中 13分 | 7.1 | 1点 | — |
| 9/12 | 第4節 | @ トッテナム | 分 0–0 | 先発 75分 | 7.0 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs イプスウィッチ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ ハル・シティ | 分 2–2 | 先発 78分 | 6.3 | — | 1 |
| 10/17 | 第7節 | vs チェルシー | 敗 0–2 | 先発 55分 | 6.1 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ アーセナル | 敗 2–0 | ベンチ | – | ||
| 11/2 | 第9節 | @ ニューカッスル | 勝 0–1 | ベンチ | – |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | メイトランド=ナイルズエヴァートン | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA76% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア75% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス75% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ74% | アルトゥールブレーメン · ブンデス74% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ73% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス73% | 三浦颯太川崎F · J173% | 小川諒也鹿島 · J172% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ71% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア71% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア70% | ウェズレイローマ · セリエA70% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA69% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ67% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ67% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア65% | 原輝綺名古屋 · J164% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス64% | 永戸勝也神戸 · J163% | ピエール・カルルユベントス · セリエA63% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス62% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア61% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA61% | 山原怜音川崎F · J161% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 28.6 | 34.5 | 31.3 | 43.8 | 46.5 | 36.0 | 43.0 | 37.3 | 40.0 | 38.5 | 40.4 | 25.1 | 30.0 | 39.8 | 42.4 | 49.8 | 26.5 | 22.0 | 38.7 | 32.6 | 21.0 | 46.3 | 53.5 | 25.9 | 41.2 | 36.0 |
| パス成功率 | 84% | 88% | 83% | 84% | 89% | 80% | 87% | 87% | 85% | 81% | 86% | 80% | 78% | 83% | 87% | 93% | 80% | 76% | 85% | 82% | 72% | 86% | 90% | 77% | 88% | 86% |
| ファイナルサードでのパス | 3.2 | 4.4 | 3.4 | 5.2 | 4.1 | 3.6 | 5.7 | 3.6 | 5.6 | 6.6 | 5.2 | 2.7 | 6.0 | 4.3 | 5.3 | 4.3 | 3.1 | 4.6 | 6.9 | 3.6 | 3.1 | 6.9 | 4.2 | 4.7 | 5.3 | 4.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.76 | 4.04 | 3.62 | 5.20 | 3.17 | 5.50 | 4.55 | 4.38 | 4.91 | 3.11 | 2.50 | 3.97 | 5.15 | 4.46 | 4.47 | 3.30 | 4.18 | 5.09 | 2.77 | 5.63 | 2.93 | 3.70 | 5.41 | 5.67 | 4.64 | 1.10 |
| 空中戦勝ち | 0.87 | 1.42 | 0.24 | 0.96 | 0.51 | 0.00 | 0.53 | 0.64 | 1.31 | 1.47 | 0.36 | 1.92 | 1.47 | 0.56 | 1.49 | 1.30 | 1.08 | 1.37 | 1.24 | 1.62 | 1.01 | 1.00 | 2.78 | 1.82 | 1.78 | 0.50 |
| クリア | 3.76 | 2.29 | 1.09 | 3.15 | 2.25 | 2.51 | 1.48 | 3.48 | 2.07 | 3.69 | 1.90 | 1.79 | 3.68 | 0.98 | 1.60 | 3.30 | 2.02 | 1.74 | 2.77 | 3.13 | 1.41 | 2.80 | 4.79 | 3.29 | 2.05 | 3.00 |
| インターセプト | 0.29 | 0.98 | 0.85 | 0.68 | 1.02 | 1.26 | 0.74 | 1.55 | 0.87 | 1.06 | 1.07 | 0.77 | 0.74 | 0.70 | 0.85 | 0.40 | 1.21 | 0.62 | 0.86 | 1.50 | 0.40 | 1.20 | 0.62 | 1.13 | 1.50 | 0.90 |
| タックル成功 | 1.16 | 1.20 | 0.97 | 2.05 | 1.02 | 1.41 | 1.48 | 1.68 | 0.98 | 0.66 | 1.19 | 0.64 | 1.23 | 0.84 | 1.28 | 0.60 | 0.81 | 0.74 | 0.29 | 0.50 | 0.30 | 1.40 | 0.93 | 1.59 | 1.09 | 0.30 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の5試合
第3節分2–2vs マンU13′1 点第4節分0–0@ トッテナム75′第5節勝1–0vs イプスウィ…イプスウ…90′第6節分2–2@ ハル・シティハル・シ…78′1 A第7節敗0–2vs チェルシー55′第8節敗0–2@ アーセナルベンチ第9節勝1–0@ ニューカッ…ニューカ…ベンチ
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
7つのクラブを経て
2023–2626歳Olympique Lyonnais所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022/202325歳アーセナルプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2022/202325歳サウサンプトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 22試合 ・ 1404分2214040・06.795.3〜7.5
2021/202224歳ローマセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 8試合 ・ 493分84930・06.826.4〜7.2
2021/202224歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 8試合 ・ 264分82640・06.756.4〜8.0
すべてのシーズン10季
2020/202123歳West Bromwich Albionプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 15試合 ・ 1233分1512330・06.646.0〜7.1
2020/202123歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 11試合 ・ 486分114860・06.906.5〜7.8
2019/202022歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 20試合 ・ 1383分2013830・26.745.1〜7.7
2018/201921歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 16試合 ・ 985分169851・16.785.5〜7.5
2017/201820歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 15試合 ・ 908分159080・06.836.3〜7.5
2016/201719歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 1試合 ・ 1分110・0–
2015–1618歳イプスウィッチ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2014/201517歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 17歳 ・ 1試合1–0・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。