試合ページへ戻るセビージャ 0–0 デポルティーボ・アラベス
ナウエル・テナグリア
Nahuel Tenaglia
背番号
14
年齢
30歳
身長
181cm
体重
73kg
国籍
アルゼンチン
今季
出場
12
分
1,036
得点
1
評点
6.70
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 12試合 · 右 8 · 右寄り 3 · 中央 1
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
112人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃21項目
- シュート0.87 回/90分やや上26位
- 枠内シュート0.26 回/90分やや上28位
- クロス成功0.26 回/90分やや上33位
- ドリブル成功率31%下位81位
- ボールを奪われた0.69 回/90分下位99位
- ファウルを受けた1.30 回/90分上位23位
詳細を見るほか15項目
- 得点・シュート
- xG0.06/90分やや上35位
- xGOT0.06/90分やや上28位
- 枠外シュート0.26 回/90分真ん中52位
- ブロックされたシュート0.35 回/90分下位97位
- 枠内シュート率30%真ん中45位
- シュート決定率10%やや上25位
- オフサイド0.26 回/90分下位98位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下83人と同じ 0.00
- キーパス0.17 回/90分やや下87位
- チャンス創出0.17 回/90分やや下87位
- ビッグチャンス創出0.09 回/90分真ん中48位
- クロス1.30 回/90分やや上41位
- クロス成功率20%やや上5人と同じ 20%
- ドリブル
- ドリブル試行1.13 回/90分やや上35位
- ドリブル成功0.35 回/90分真ん中53位
- ほとんどの選手が 0 の項目ゴール 0.09(27位) · ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 5 番目(12試合)チームの中で 6 位(16人)
空中戦勝ち5上位1%
デュエル勝ち8上位2%
クリア8上位3%
デュエル12上位7%
得点・アシスト0・0
タックル3
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/15 | 第1節 | vs ヘタフェ | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.9 | 1点 | — |
| 8/20 | 第2節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 8/28 | 第3節 | vs ビジャレアル | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs オサスナ | 勝 5–2 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | @ ラシン・サンタンデール | 敗 2–1 | 先発 46分 | 6.6 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | vs バレンシア | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | @ アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/10 | 第8節 | vs アトレティコ・マドリード | 敗 1–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | @ セルタ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/23 | 第10節 | vs マラガ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/31 | 第11節 | @ バルセロナ | 敗 6–1 | 先発 90分 | 4.8 | — | — |
| 11/6 | 第12節 | @ セビージャ | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | テナグリアデポルティーボ・アラベス | ジエゴ神戸 · J182% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア80% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス76% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア75% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア74% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA72% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA70% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス69% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J169% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA68% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ68% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ67% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス67% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ67% | 明本考浩町田 · J167% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA66% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス66% | アルトゥールブレーメン · ブンデス66% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ65% | ガブリエーレ・カルヴァーニフロジノーネ · セリエA65% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア64% | 山川哲史神戸 · J163% | 小川諒也鹿島 · J160% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア60% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 27.5 | 29.8 | 25.9 | 27.5 | 35.7 | 30.0 | 17.2 | 41.2 | 42.1 | 43.4 | 34.5 | 48.6 | 46.6 | 32.6 | 26.5 | 33.3 | 23.7 | 37.3 | 36.0 | 40.0 | 19.5 | 39.6 | 38.5 | 38.5 | 22.0 | 43.0 |
| パス成功率 | 81% | 77% | 77% | 77% | 84% | 78% | 72% | 88% | 85% | 82% | 88% | 89% | 88% | 82% | 80% | 85% | 78% | 87% | 80% | 87% | 78% | 83% | 79% | 81% | 76% | 87% |
| ファイナルサードでのパス | 5.3 | 7.1 | 4.7 | 5.3 | 6.3 | 6.0 | 5.5 | 5.3 | 2.9 | 6.2 | 4.4 | 4.7 | 5.2 | 3.6 | 3.1 | 4.3 | 6.3 | 3.6 | 3.6 | 3.0 | 3.4 | 8.3 | 7.7 | 6.6 | 4.6 | 5.7 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.30 | 6.30 | 5.67 | 7.25 | 6.01 | 5.15 | 5.24 | 4.64 | 5.44 | 4.75 | 4.04 | 6.51 | 4.48 | 5.63 | 4.18 | 6.13 | 6.64 | 4.38 | 5.50 | 5.51 | 6.89 | 6.70 | 5.82 | 3.11 | 5.09 | 4.55 |
| 空中戦勝ち | 1.39 | 2.91 | 1.82 | 1.00 | 2.61 | 1.47 | 1.50 | 1.78 | 1.77 | 2.15 | 1.42 | 1.25 | 0.73 | 1.62 | 1.08 | 1.60 | 1.23 | 0.64 | 0.00 | 0.60 | 3.56 | 3.50 | 4.41 | 1.47 | 1.37 | 0.53 |
| クリア | 4.26 | 3.71 | 3.29 | 2.25 | 3.51 | 3.68 | 4.12 | 2.05 | 4.89 | 6.00 | 2.29 | 2.63 | 2.54 | 3.13 | 2.02 | 1.95 | 2.70 | 3.48 | 2.51 | 1.32 | 4.94 | 5.00 | 6.10 | 3.69 | 1.74 | 1.48 |
| インターセプト | 1.56 | 1.53 | 1.13 | 2.13 | 1.13 | 0.74 | 1.25 | 1.50 | 2.18 | 1.43 | 0.98 | 1.38 | 1.45 | 1.50 | 1.21 | 1.51 | 1.23 | 1.55 | 1.26 | 1.20 | 1.95 | 2.30 | 1.41 | 1.06 | 0.62 | 0.74 |
| タックル成功 | 1.56 | 0.89 | 1.59 | 1.38 | 1.59 | 1.23 | 1.50 | 1.09 | 1.09 | 0.81 | 1.20 | 1.52 | 2.06 | 0.50 | 0.81 | 1.33 | 2.09 | 1.68 | 1.41 | 1.80 | 1.49 | 1.20 | 0.75 | 0.66 | 0.74 | 1.48 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | テナグリアデポルティーボ・アラベス | ドミニク・コールマインツ · ブンデス80% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア78% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア76% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ76% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア73% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA72% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス70% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス70% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス69% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア69% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ69% | ムリーリョノッティンガム・フォレスト · プレミア68% | 植田直通鹿島 · J167% | 中山雄太町田 · J166% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス66% | Kimito Nono鹿島 · J165% | ウェズレイローマ · セリエA65% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA65% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ64% | Marius Høibråten浦和 · J164% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ64% | ブレーメルユベントス · セリエA63% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA62% | ドレシェヴィッチ町田 · J162% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 32.7 | 36.1 | 33.1 | 41.4 | 36.3 | 42.1 | 37.8 | 43.9 | 52.4 | 31.0 | 28.9 | 28.8 | 34.8 | 39.9 | 38.7 | 32.2 | 50.7 | 27.2 | 30.1 | 33.6 | 51.8 | 46.5 | 40.5 | 49.4 | 42.0 | 31.2 |
| パス成功率 | 86% | 84% | 85% | 87% | 85% | 88% | 85% | 88% | 89% | 78% | 76% | 80% | 82% | 84% | 81% | 79% | 86% | 75% | 80% | 86% | 87% | 91% | 88% | 90% | 87% | 77% |
| ファイナルサードでのパス | 4.4 | 6.6 | 4.3 | 4.7 | 5.3 | 5.0 | 4.6 | 5.2 | 4.6 | 7.4 | 7.5 | 6.5 | 5.3 | 7.0 | 5.4 | 6.9 | 6.3 | 5.7 | 4.5 | 4.6 | 7.4 | 4.1 | 3.2 | 4.9 | 6.5 | 9.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.58 | 5.22 | 4.64 | 4.68 | 4.30 | 4.02 | 4.12 | 3.94 | 4.52 | 5.16 | 4.37 | 4.22 | 5.58 | 3.12 | 4.55 | 5.70 | 3.79 | 4.12 | 5.46 | 3.68 | 4.71 | 4.73 | 3.62 | 4.34 | 5.51 | 5.41 |
| 空中戦勝ち | 1.31 | 1.65 | 1.79 | 1.78 | 0.74 | 1.20 | 1.19 | 2.08 | 1.79 | 1.28 | 1.70 | 1.52 | 0.71 | 1.01 | 3.61 | 3.28 | 0.39 | 1.10 | 0.92 | 0.99 | 2.28 | 3.04 | 2.21 | 2.73 | 2.67 | 1.85 |
| クリア | 5.00 | 5.10 | 3.17 | 2.64 | 2.89 | 2.92 | 2.24 | 6.44 | 4.82 | 3.22 | 5.24 | 4.41 | 2.57 | 5.49 | 6.39 | 3.17 | 3.15 | 2.56 | 2.27 | 2.50 | 6.38 | 6.13 | 6.92 | 3.89 | 3.70 | 4.88 |
| インターセプト | 1.28 | 1.73 | 0.93 | 1.28 | 1.04 | 1.13 | 0.79 | 0.95 | 0.88 | 1.13 | 1.03 | 0.91 | 1.25 | 1.43 | 1.21 | 0.89 | 1.11 | 0.87 | 0.84 | 0.48 | 1.36 | 1.00 | 1.19 | 1.37 | 1.44 | 1.66 |
| タックル成功 | 1.19 | 1.27 | 1.00 | 1.22 | 1.07 | 1.33 | 1.28 | 0.91 | 0.99 | 1.01 | 0.87 | 0.79 | 1.48 | 0.97 | 0.42 | 0.71 | 1.43 | 1.05 | 1.39 | 1.18 | 1.23 | 0.67 | 0.54 | 0.58 | 0.82 | 1.44 |
もっと見る
今季の12試合
第2節分1–1@ ラージョ90′第3節勝1–0vs ビジャレアルビジャレ…90′第4節勝5–2vs オサスナ90′第5節敗1–2@ ラシン46′第6節敗0–1vs バレンシア90′第7節分0–0@ ビルバオ90′第8節敗1–2vs アトレティコアトレテ…90′第9節敗1–2@ セルタ90′第10節分1–1vs マラガ90′第11節敗1–6@ バルセロナ90′第12節分0–0@ セビージャ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202629歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 29歳 ・ 36試合 ・ 3240分3632402・06.875.7〜7.7
2024/202528歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 34試合 ・ 2924分3429242・17.236.2〜8.1
2023/202427歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 25試合 ・ 1131分2511311・06.866.4〜7.5
202327歳Talleres Córdoba所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021/202225歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 14試合 ・ 1073分1410730・06.826.3〜7.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。