試合ページへ戻るエヴァートン 3–1 コヴェントリー
マット・グライムズ
Matt Grimes
背番号
6
年齢
31歳
身長
178cm
体重
70kg
国籍
イングランド
今季
出場
10
分
728
得点
0
評点
6.68
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 10試合 · 左寄り 6 · 中央 4
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
83人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃20項目
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上46人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上54人と同じ 0.00
- クロス2.47 回/90分やや上26位
- ドリブル試行0.12 回/90分下位82位
- ドリブル成功0.00 回/90分下位5人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位1位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下44人と同じ 0.00
- xG0.02/90分下位71位
- xGOT0.00/90分下位70位
- シュート0.62 回/90分やや下61位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位13人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.25 回/90分やや下60位
- ブロックされたシュート0.37 回/90分真ん中44位
- 枠内シュート率0%回数が少ない10人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない41人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- キーパス0.37 回/90分下位75位
- チャンス創出0.37 回/90分下位75位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位27人と同じ 0.00
- クロス成功0.49 回/90分やや上31位
- クロス成功率20%真ん中3人と同じ 20%
- ドリブル
- ドリブル成功率0%回数が少ない5人と同じ 0%
- ファウルを受けた0.62 回/90分やや下63位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功12/12
今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/21 | 第1節 | @ アーセナル | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs ハル・シティ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ マンチェスター・C | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | vs ブライトン | 敗 0–5 | 先発 84分 | 6.3 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | vs ニューカッスル | 勝 4–1 | 先発 83分 | 6.5 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | @ トッテナム | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | vs フラム | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs サンダーランド | 勝 3–1 | 途中 17分 | 6.7 | — | — |
| 11/6 | 第10節 | @ エヴァートン | 敗 3–1 | 途中 4分 | – | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | グライムズコヴェントリー | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA76% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ75% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス74% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ72% | 井手口陽介神戸 · J171% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス70% | 常盤亨太FC東京 · J170% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ68% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス68% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア67% | ネタ・ラヴィ町田 · J166% | 三竿健斗鹿島 · J166% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA66% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA65% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア65% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア65% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA65% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ64% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア64% | 前寛之町田 · J162% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア62% | ユヌス・ムサミラン · セリエA62% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス60% | チュキブレーメン · ブンデス59% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.37 | 0.72 | 1.09 | 0.61 | 0.90 | 0.47 | 0.75 | 0.52 | 0.92 | 1.08 | 1.00 | 0.84 | 0.93 | 1.26 | 1.41 | 1.21 | 0.54 | 0.71 | 1.50 | 0.91 | 1.09 | 0.92 | 0.27 | 0.97 | 1.59 | 2.40 |
| ドリブル成功 | 0.00 | 0.29 | 0.47 | 0.31 | 0.34 | 0.16 | 0.50 | 0.13 | 0.39 | 0.00 | 0.22 | 0.14 | 0.12 | 0.34 | 0.31 | 0.81 | 0.40 | 0.24 | 0.25 | 0.57 | 0.16 | 0.12 | 0.67 | 0.65 | 0.29 | 0.38 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.4 | 7.7 | 9.7 | 4.0 | 8.6 | 5.5 | 5.9 | 5.9 | 8.4 | 6.1 | 7.8 | 11.8 | 8.6 | 6.3 | 5.0 | 8.8 | 4.2 | 6.4 | 13.3 | 7.2 | 4.8 | 5.1 | 4.2 | 5.2 | 4.2 | 8.2 |
| パス成功 | 43.8 | 49.3 | 57.1 | 42.7 | 47.1 | 30.1 | 41.9 | 45.8 | 59.3 | 31.2 | 43.8 | 58.2 | 52.3 | 49.5 | 48.6 | 46.8 | 29.0 | 60.3 | 56.6 | 57.7 | 46.2 | 49.8 | 50.2 | 37.3 | 24.7 | 55.2 |
| パス成功率 | 85% | 91% | 88% | 84% | 90% | 82% | 84% | 87% | 93% | 83% | 84% | 88% | 84% | 88% | 87% | 85% | 86% | 93% | 85% | 90% | 91% | 90% | 92% | 84% | 77% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.74 | 0.72 | 0.78 | 0.92 | 1.01 | 1.03 | 0.88 | 1.18 | 1.18 | 0.81 | 0.89 | 0.56 | 1.28 | 1.26 | 1.25 | 1.62 | 0.67 | 1.30 | 0.38 | 1.25 | 0.78 | 1.73 | 0.54 | 1.45 | 0.58 | 0.38 |
| インターセプト | 0.49 | 0.57 | 0.31 | 1.07 | 1.35 | 1.26 | 1.38 | 0.92 | 1.18 | 1.75 | 1.78 | 1.13 | 1.28 | 0.92 | 0.31 | 0.40 | 0.67 | 0.71 | 1.00 | 1.14 | 0.62 | 0.58 | 0.81 | 1.77 | 0.43 | 0.63 |
| デュエル勝率 | 54% | 61% | 59% | 51% | 61% | 55% | 44% | 47% | 57% | 46% | 50% | 54% | 50% | 47% | 55% | 51% | 43% | 57% | 49% | 62% | 49% | 54% | 63% | 54% | 43% | 49% |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗0–3@ アーセナル90′第2節敗0–1vs ハル・シティハル・シ…90′第3節敗0–1@ マンC90′第4節敗0–5vs ブライトン84′第5節勝1–0@ フォレスト90′第6節勝4–1vs ニューカッ…ニューカ…83′第7節敗1–3@ トッテナム90′第8節敗0–1vs フラム90′第9節勝3–1vs サンダーラ…サンダー…17′第10節敗1–3@ エヴァートンエヴァー…4′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
6つのクラブを経て
2017–1822歳Northampton Town所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201621歳Blackburn Rovers所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2016–1721歳リーズ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2015/201620歳Swansea Cityプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 1試合 ・ 90分1900・06.636.6〜6.6
2014/201519歳Swansea Cityプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 3試合 ・ 41分3410・06.586.4〜6.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。