試合ページへ戻るバレンシア 0–3 レアル・マドリード
ルイス・リオハ
Luis Jesús Rioja González
背番号
11
年齢
33歳
身長
176cm
体重
68kg
国籍
スペイン
今季
出場
8
分
365
得点
1
評点
6.73
今季の立ち位置
今季 8試合 · 左 3 · 右 3 · 左寄り 1 · 中央 1
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
87人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃21項目
- xG0.06/90分下位83位
- ブロックされたシュート0.25 回/90分上位16位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位21人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.74 回/90分上位3位
- クロス4.19 回/90分上位12位
- ファウルを受けた0.49 回/90分下位84位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.25 回/90分真ん中49位
- xGOT0.13/90分下位71位
- シュート0.99 回/90分下位80位
- 枠内シュート0.25 回/90分下位80位
- 枠外シュート0.49 回/90分下位75位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下57人と同じ 0.00
- 枠内シュート率25%回数が少ない72位
- シュート決定率25%回数が少ない10位
- オフサイド0.49 回/90分やや下61位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- キーパス1.73 回/90分やや上29位
- チャンス創出1.73 回/90分やや上29位
- クロス成功0.74 回/90分やや上26位
- クロス成功率18%真ん中43位
- ドリブル
- ドリブル試行1.48 回/90分下位75位
- ドリブル成功0.74 回/90分やや下62位
- ドリブル成功率50%回数が少ない3人と同じ 50%
- ボールを奪われた0.74 回/90分やや上20位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.3
今季の自分の試合で 7 番目(8試合)チームの中で 10 位(16人)
タックル2上位1%
タッチ32上位10%
バックパス6上位12%
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/25 | 第1節 | vs レアル・ベティス | 敗 0–1 | 途中 35分 | 6.8 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 3–1 | 先発 60分 | 6.1 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | @ デポルティーボ・アラベス | 勝 0–1 | 途中 19分 | 7.3 | 1点 | — |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–3 | 途中 2分 | 6.8 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 途中 36分 | 7.1 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | vs ビジャレアル | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ エルチェ | 勝 0–1 | 先発 78分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs レアル・マドリード | 敗 0–3 | 途中 45分 | 6.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | リオハバレンシア | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス79% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ74% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス74% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア70% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス68% | 遠藤渓太柏 · J167% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA66% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア66% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA65% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ64% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス63% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ63% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス62% | 伊藤達哉川崎F · J161% | 山岸祐也名古屋 · J160% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ58% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA56% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA55% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア54% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア52% | 長倉幹樹FC東京 · J152% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA51% | 鈴木優磨鹿島 · J151% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア49% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.25 | 0.60 | 0.44 | 0.66 | 0.65 | 0.73 | 1.07 | 0.43 | 0.56 | 0.93 | 1.13 | 1.15 | 0.64 | 0.58 | 0.76 | 0.66 | 0.44 | 0.74 | 1.57 | 1.14 | 0.98 | 0.82 | 1.32 | 1.28 | 0.54 | 0.70 |
| xG | 0.06 | 0.30 | 0.25 | 0.31 | 0.06 | 0.18 | 0.18 | 0.37 | 0.08 | 0.37 | 0.26 | 0.19 | 0.49 | 0.37 | 0.26 | 0.21 | 0.34 | 0.44 | 0.32 | 0.39 | 0.29 | 0.20 | 0.45 | 0.40 | 0.18 | 0.24 |
| ドリブル成功 | 0.74 | 0.30 | 0.59 | 0.50 | 0.81 | 0.88 | 0.78 | 1.17 | 2.81 | 0.47 | 1.13 | 0.46 | 0.00 | 1.61 | 0.61 | 1.24 | 0.11 | 0.99 | 1.31 | 0.71 | 0.24 | 2.32 | 0.58 | 1.38 | 0.31 | 2.45 |
| キーパス | 1.73 | 2.08 | 1.77 | 0.99 | 1.79 | 1.76 | 1.46 | 1.06 | 1.69 | 0.93 | 2.41 | 1.49 | 1.75 | 1.90 | 0.46 | 1.90 | 0.55 | 2.34 | 2.62 | 0.86 | 0.61 | 0.96 | 1.90 | 2.45 | 1.69 | 1.40 |
| クロス成功 | 0.74 | 0.00 | 0.15 | 0.00 | 0.49 | 1.03 | 0.88 | 0.21 | 0.70 | 0.00 | 1.27 | 0.23 | 0.00 | 0.88 | 0.15 | 0.66 | 0.00 | 0.99 | 0.79 | 0.00 | 0.12 | 0.00 | 0.08 | 1.07 | 0.38 | 0.47 |
| ファウルを受けた | 0.49 | 0.15 | 1.03 | 0.17 | 0.98 | 1.17 | 1.17 | 1.28 | 0.84 | 0.62 | 0.99 | 1.61 | 1.11 | 1.46 | 1.38 | 1.24 | 0.88 | 1.36 | 0.39 | 1.43 | 1.35 | 1.09 | 1.24 | 2.02 | 2.38 | 2.10 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 79% | 74% | 84% | 71% | 89% | 79% | 75% | 75% | 86% | 78% | 86% | 83% | 80% | 75% | 76% | 85% | 62% | 80% | 85% | 74% | 80% | 93% | 77% | 83% | 78% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.49 | 0.30 | 0.59 | 0.33 | 0.65 | 1.03 | 0.78 | 0.11 | 0.70 | 0.16 | 0.57 | 0.69 | 0.80 | 1.02 | 0.00 | 0.49 | 0.22 | 1.23 | 0.26 | 0.00 | 0.12 | 0.55 | 0.66 | 0.43 | 0.92 | 0.70 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | リオハバレンシア | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA78% | フランク・オノラボルシアMG · ブンデス74% | バズマナ・トゥーレホッフェンハイム · ブンデス74% | 紺野和也福岡 · J170% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス68% | チャヴリッチ鹿島 · J167% | ゴンサロ・ゲデスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア66% | 金子拓郎浦和 · J166% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ66% | マティアス・スーレローマ · セリエA66% | Sota Nakamura広島 · J165% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ64% | ヘルマン・バレラエルチェ · ラ・リーガ61% | テイジョン・ブキャナンビジャレアル · ラ・リーガ60% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA59% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア58% | カラム・ハドソン=オドイノッティンガム・フォレスト · プレミア57% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス56% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス55% | 加藤陸次樹広島 · J155% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア54% | Mohamed Salah Ghalyリヴァプール · プレミア53% | ジョヴァーネナポリ · セリエA48% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA47% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.20 | 0.53 | 0.27 | 0.50 | 0.79 | 0.68 | 0.69 | 0.89 | 0.44 | 0.67 | 0.72 | 0.75 | 0.51 | 0.60 | 0.25 | 0.54 | 0.62 | 0.67 | 0.49 | 0.96 | 0.88 | 0.62 | 0.69 | 0.80 | 1.29 | 0.60 |
| xG | 0.10 | 0.11 | 0.05 | 0.16 | 0.16 | 0.16 | 0.18 | 0.18 | 0.18 | 0.13 | 0.19 | 0.16 | 0.18 | 0.21 | 0.07 | 0.12 | 0.20 | 0.27 | 0.15 | 0.36 | 0.29 | 0.22 | 0.29 | 0.38 | 0.20 | 0.24 |
| ドリブル成功 | 1.23 | 1.34 | 0.81 | 1.86 | 0.94 | 1.21 | 0.96 | 0.89 | 1.70 | 1.57 | 1.19 | 1.46 | 0.85 | 1.24 | 1.16 | 1.04 | 2.13 | 1.12 | 1.56 | 0.73 | 0.84 | 0.84 | 1.11 | 0.84 | 1.73 | 0.98 |
| キーパス | 1.33 | 1.54 | 2.04 | 1.78 | 1.53 | 1.59 | 1.23 | 1.23 | 1.87 | 1.53 | 1.34 | 1.92 | 2.07 | 1.32 | 1.44 | 0.84 | 1.92 | 1.61 | 2.14 | 1.24 | 1.15 | 1.24 | 1.77 | 2.09 | 1.58 | 1.49 |
| クロス成功 | 1.37 | 1.59 | 1.72 | 1.51 | 1.02 | 1.21 | 0.50 | 0.84 | 1.29 | 0.82 | 0.36 | 0.87 | 1.40 | 0.43 | 0.91 | 0.20 | 0.57 | 0.63 | 0.63 | 0.28 | 0.09 | 0.13 | 0.36 | 0.84 | 0.72 | 0.47 |
| ファウルを受けた | 0.99 | 1.14 | 0.27 | 1.12 | 1.14 | 1.67 | 1.14 | 1.62 | 0.85 | 1.10 | 0.98 | 1.75 | 1.14 | 1.71 | 2.23 | 1.78 | 1.66 | 1.75 | 0.58 | 0.73 | 1.06 | 1.73 | 1.44 | 0.67 | 1.15 | 3.49 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 79% | 82% | 74% | 76% | 78% | 77% | 76% | 75% | 87% | 75% | 79% | 84% | 76% | 82% | 87% | 81% | 80% | 77% | 89% | 70% | 70% | 78% | 79% | 77% | 69% | 83% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.89 | 0.41 | 0.54 | 0.89 | 0.59 | 0.45 | 1.10 | 0.79 | 0.37 | 0.71 | 0.72 | 0.58 | 1.02 | 1.07 | 1.32 | 0.89 | 0.88 | 0.76 | 0.39 | 0.69 | 0.71 | 0.75 | 0.49 | 0.50 | 0.48 | 0.89 |
もっと見る
今季の8試合
第1節敗0–1vs ベティス35′第3節敗1–3@ デポルティ…デポルテ…60′第6節勝1–0@ アラベス19′1 点第7節敗2–3vs ソシエダ2′第9節分0–0vs ビルバオ36′第10節敗1–2vs ビジャレアルビジャレ…90′第11節勝1–0@ エルチェ78′第12節敗0–3vs レアル45′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202632歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 32歳 ・ 37試合 ・ 2637分3726373・66.826.2〜7.5
2024/202531歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 31歳 ・ 36試合 ・ 2846分3628465・47.016.4〜8.6
2024/202531歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 31歳 ・ 1試合 ・ 22分1220・07.047.0〜7.0
2023/202430歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 30歳 ・ 37試合 ・ 2516分3725165・47.095.7〜9.4
2021/202228歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 37試合 ・ 3127分3731271・36.796.1〜7.8
すべてのシーズン7季
2020/202127歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 35試合 ・ 2099分3520994・26.836.1〜8.3
2019/202026歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 28試合 ・ 1641分2816410・06.656.2〜7.1
2018–1925歳Almería所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。