試合ページへ戻るセビージャ 0–0 デポルティーボ・アラベス
フアン・イグレシアス
Juan Antonio Iglesias Sánchez
背番号
2
年齢
28歳
身長
187cm
体重
77kg
国籍
スペイン
今季
出場
12
分
1,062
得点
1
評点
6.96
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 12試合、すべて右
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
112人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃21項目
- xG0.11/90分上位11位
- 枠内シュート0.51 回/90分上位7位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下63人と同じ 0.00
- クロス3.31 回/90分上位13位
- クロス成功0.93 回/90分上位7位
- ボールを奪われた0.59 回/90分下位95位
詳細を見るほか15項目
- 得点・シュート
- xGOT0.11/90分上位17位
- シュート1.02 回/90分上位16位
- 枠外シュート0.34 回/90分やや上40位
- ブロックされたシュート0.17 回/90分やや下74位
- 枠内シュート率50%上位10人と同じ 50%
- シュート決定率8%やや上26位
- オフサイド0.08 回/90分真ん中63位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下83人と同じ 0.00
- キーパス0.76 回/90分やや上29位
- チャンス創出0.68 回/90分やや上35位
- クロス成功率28%やや上18位
- ドリブル
- ドリブル試行1.44 回/90分やや上27位
- ドリブル成功0.85 回/90分上位23位
- ドリブル成功率59%真ん中44位
- ファウルを受けた1.44 回/90分上位18位
- ほとんどの選手が 0 の項目ゴール 0.08(28位) · ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0.08(8位) · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.4
今季の自分の試合で 3 番目(12試合)チームの中で 3 位(15人)
シュート4上位1%
タックル成功3上位1%
xG0.79上位1%
クロス成功1上位6%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち6/11
タックル4
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/15 | 第1節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/22 | 第2節 | @ アスレティック・ビルバオ | 勝 1–3 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 8/29 | 第3節 | vs アトレティコ・マドリード | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | @ エスパニョール | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/11 | 第5節 | vs バレンシア | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.7 | 1点 | — |
| 9/16 | 第6節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | vs バルセロナ | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/12 | 第8節 | @ レバンテ | 分 3–3 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | @ レアル・マドリード | 敗 4–1 | 先発 72分 | 6.3 | — | — |
| 10/26 | 第10節 | vs オサスナ | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ ヘタフェ | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/6 | 第12節 | vs デポルティーボ・アラベス | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | イグレシアスセビージャ | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA75% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA71% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア61% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア56% | ジエゴ神戸 · J149% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス49% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア47% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア46% | ガブリエーレ・カルヴァーニフロジノーネ · セリエA45% | ヌーノ・タバレスラツィオ · セリエA40% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス39% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ39% | アルトゥールブレーメン · ブンデス39% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ38% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA37% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ36% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ36% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ36% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア35% | 明本考浩町田 · J134% | 山川哲史神戸 · J133% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス30% | 三浦颯太川崎F · J130% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J130% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス28% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 20.0 | 23.7 | 17.2 | 25.9 | 30.0 | 29.8 | 27.5 | 35.7 | 22.0 | 19.5 | 52.1 | 43.8 | 36.5 | 36.0 | 40.0 | 42.4 | 43.0 | 46.6 | 26.5 | 39.6 | 33.3 | 38.5 | 32.6 | 40.0 | 43.4 | 37.3 |
| パス成功率 | 68% | 78% | 72% | 77% | 78% | 77% | 77% | 84% | 76% | 78% | 84% | 84% | 86% | 80% | 87% | 87% | 87% | 88% | 80% | 83% | 85% | 79% | 82% | 85% | 82% | 87% |
| ファイナルサードでのパス | 8.9 | 6.3 | 5.5 | 4.7 | 6.0 | 7.1 | 5.3 | 6.3 | 4.6 | 3.4 | 9.4 | 5.2 | 6.4 | 3.6 | 3.0 | 5.3 | 5.7 | 5.2 | 3.1 | 8.3 | 4.3 | 7.7 | 3.6 | 5.6 | 6.2 | 3.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.95 | 6.64 | 5.24 | 5.67 | 5.15 | 6.30 | 7.25 | 6.01 | 5.09 | 6.89 | 5.31 | 5.20 | 8.08 | 5.50 | 5.51 | 4.47 | 4.55 | 4.48 | 4.18 | 6.70 | 6.13 | 5.82 | 5.63 | 4.91 | 4.75 | 4.38 |
| 空中戦勝ち | 1.02 | 1.23 | 1.50 | 1.82 | 1.47 | 2.91 | 1.00 | 2.61 | 1.37 | 3.56 | 0.51 | 0.96 | 2.15 | 0.00 | 0.60 | 1.49 | 0.53 | 0.73 | 1.08 | 3.50 | 1.60 | 4.41 | 1.62 | 1.31 | 2.15 | 0.64 |
| クリア | 3.73 | 2.70 | 4.12 | 3.29 | 3.68 | 3.71 | 2.25 | 3.51 | 1.74 | 4.94 | 2.91 | 3.15 | 3.41 | 2.51 | 1.32 | 1.60 | 1.48 | 2.54 | 2.02 | 5.00 | 1.95 | 6.10 | 3.13 | 2.07 | 6.00 | 3.48 |
| インターセプト | 0.93 | 1.23 | 1.25 | 1.13 | 0.74 | 1.53 | 2.13 | 1.13 | 0.62 | 1.95 | 0.51 | 0.68 | 2.02 | 1.26 | 1.20 | 0.85 | 0.74 | 1.45 | 1.21 | 2.30 | 1.51 | 1.41 | 1.50 | 0.87 | 1.43 | 1.55 |
| タックル成功 | 2.20 | 2.09 | 1.50 | 1.59 | 1.23 | 0.89 | 1.38 | 1.59 | 0.74 | 1.49 | 1.14 | 2.05 | 2.40 | 1.41 | 1.80 | 1.28 | 1.48 | 2.06 | 0.81 | 1.20 | 1.33 | 0.75 | 0.50 | 0.98 | 0.81 | 1.68 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | イグレシアスヘタフェ | ウェズレイローマ · セリエA46% | 中野就斗広島 · J145% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ42% | ジェイク・オブライエンエヴァートン · プレミア42% | 望月ヘンリー海輝町田 · J142% | ネコ・ウィリアムズノッティンガム・フォレスト · プレミア39% | 永戸勝也神戸 · J138% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス37% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ37% | サンティアゴ・モウリーニョビジャレアル · ラ・リーガ37% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス35% | ドレシェヴィッチ町田 · J135% | ベルナルドホッフェンハイム · ブンデス32% | Kimito Nono鹿島 · J132% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア31% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア30% | ダン・バーンニューカッスル · プレミア29% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA26% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ26% | ジョー・スカリーボルシアMG · ブンデス25% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス24% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ24% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA23% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA20% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA16% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 15.7 | 30.1 | 26.9 | 33.7 | 23.0 | 20.9 | 30.4 | 31.4 | 31.0 | 34.8 | 39.2 | 28.9 | 31.2 | 38.5 | 27.2 | 28.8 | 33.9 | 34.2 | 37.8 | 43.5 | 25.2 | 36.1 | 36.3 | 33.6 | 49.8 | 42.0 |
| パス成功率 | 64% | 80% | 74% | 81% | 74% | 68% | 82% | 74% | 78% | 82% | 84% | 76% | 77% | 79% | 75% | 80% | 85% | 79% | 85% | 87% | 80% | 84% | 85% | 86% | 86% | 87% |
| ファイナルサードでのパス | 8.2 | 4.5 | 9.5 | 6.7 | 5.1 | 5.7 | 5.1 | 9.8 | 7.4 | 5.3 | 5.9 | 7.5 | 9.1 | 9.2 | 5.7 | 6.5 | 6.3 | 5.0 | 4.6 | 7.6 | 2.7 | 6.6 | 5.3 | 4.6 | 7.3 | 6.5 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.75 | 5.46 | 6.46 | 6.77 | 5.62 | 7.33 | 6.06 | 4.04 | 5.16 | 5.58 | 7.17 | 4.37 | 5.41 | 7.17 | 4.12 | 4.22 | 5.39 | 6.18 | 4.12 | 4.52 | 5.27 | 5.22 | 4.30 | 3.68 | 4.39 | 5.51 |
| 空中戦勝ち | 0.90 | 0.92 | 3.47 | 1.65 | 3.34 | 4.57 | 1.09 | 1.39 | 1.28 | 0.71 | 1.43 | 1.70 | 1.85 | 3.96 | 1.10 | 1.52 | 1.47 | 4.01 | 1.19 | 0.73 | 1.03 | 1.65 | 0.74 | 0.99 | 1.38 | 2.67 |
| クリア | 4.01 | 2.27 | 2.74 | 3.08 | 4.15 | 2.99 | 2.53 | 3.41 | 3.22 | 2.57 | 4.79 | 5.24 | 4.88 | 5.04 | 2.56 | 4.41 | 1.94 | 6.22 | 2.24 | 2.39 | 2.69 | 5.10 | 2.89 | 2.50 | 1.82 | 3.70 |
| インターセプト | 0.79 | 0.84 | 0.73 | 1.56 | 0.49 | 0.92 | 1.35 | 0.99 | 1.13 | 1.25 | 1.13 | 1.03 | 1.66 | 1.55 | 0.87 | 0.91 | 0.92 | 0.86 | 0.79 | 1.06 | 0.62 | 1.73 | 1.04 | 0.48 | 0.36 | 1.44 |
| タックル成功 | 1.98 | 1.39 | 1.08 | 2.11 | 0.95 | 0.96 | 1.68 | 1.13 | 1.01 | 1.48 | 2.38 | 0.87 | 1.44 | 1.63 | 1.05 | 0.79 | 1.32 | 1.06 | 1.28 | 1.73 | 0.97 | 1.27 | 1.07 | 1.18 | 1.07 | 0.82 |
もっと見る
今季の12試合
第2節勝3–1@ ビルバオ90′第3節敗1–3vs アトレティコアトレテ…90′第4節分1–1@ エスパニョ…エスパニ…90′第5節勝1–0vs バレンシア90′1 点第6節勝1–0@ デポルティ…デポルテ…90′第7節敗1–3vs バルセロナ90′第8節分3–3@ レバンテ90′第9節敗1–4@ レアル72′第10節勝2–0vs オサスナ90′第11節敗1–3@ ヘタフェ90′第12節分0–0vs アラベス90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202627歳ヘタフェラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 37試合 ・ 3189分3731891・26.816.0〜8.0
2024/202526歳ヘタフェラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 37試合 ・ 2890分3728900・16.946.2〜7.7
2023/202425歳ヘタフェラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 23試合 ・ 1417分2314170・26.996.3〜7.8
2022/202324歳ヘタフェラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 32試合 ・ 2141分3221411・06.856.0〜8.1
2021/202223歳ヘタフェラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 20試合 ・ 711分207110・16.715.8〜7.1
すべてのシーズン6季
2020/202122歳ヘタフェラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 10試合 ・ 604分106040・07.056.5〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。