試合ページへ戻るマラガ 1–2 ラシン・サンタンデール
Fernando Calero Villa
背番号
20
年齢
31歳
身長
184cm
体重
71kg
国籍
スペイン
今季
出場
4
分
333
得点
0
評点
6.81
今季の立ち位置
センターバック · 今季 4試合 · 中央 3 · 右寄り 1
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
115人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃18項目
- xG0.05/90分やや上39位
- チャンス創出0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- クロス成功0.27 回/90分やや上33位
- ドリブル試行0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.27 回/90分真ん中69位
- ファウルを受けた0.81 回/90分真ん中52位
詳細を見るほか15項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位27人と同じ 0.00
- シュート0.27 回/90分やや下84位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位44人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.27 回/90分真ん中50位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない34人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- キーパス0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下63人と同じ 0.00
- クロス0.27 回/90分やや下70位
- クロス成功率100%回数が少ない3人と同じ 100%
- ドリブル
- ドリブル成功0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 2 番目(4試合)チームの中で 8 位(16人)
デュエル勝率86%上位1%
タックル4上位1%
ファイナルサードでのパス9上位11%
シュートブロック1上位12%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち6/7
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(5 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/9 | 第8節 | vs エスパニョール | 分 1–1 | 先発 74分 | 6.5 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–5 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/23 | 第10節 | @ デポルティーボ・アラベス | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 10/31 | 第11節 | @ レアル・ベティス | 敗 2–1 | 先発 79分 | 7.3 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs ラシン・サンタンデール | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | Villaマラガ | ペドロ・ホマーノ川崎F · J179% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス79% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア78% | ヤン・ビセックインテル · セリエA78% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ77% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス76% | マテウス・トゥーレル神戸 · J176% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス76% | ラファ・マリンナポリ · セリエA76% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス76% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA76% | ガブリエウアーセナル · プレミア75% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA75% | ピエール・カルルユベントス · セリエA75% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア75% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス75% | 三浦颯太川崎F · J175% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ74% | 岡村大八町田 · J174% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ74% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ73% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ70% | 原田亘柏 · J170% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア68% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア67% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 50.3 | 45.7 | 63.3 | 35.8 | 56.6 | 49.9 | 62.2 | 44.3 | 43.8 | 50.2 | 59.4 | 34.5 | 49.4 | 42.4 | 46.3 | 49.4 | 53.9 | 39.5 | 61.6 | 44.7 | 56.5 | 48.6 | 43.0 | 61.3 | 30.0 | 40.8 |
| パス成功率 | 90% | 82% | 91% | 84% | 92% | 89% | 88% | 85% | 85% | 91% | 90% | 88% | 89% | 87% | 86% | 88% | 87% | 85% | 92% | 89% | 92% | 89% | 87% | 86% | 78% | 82% |
| ファイナルサードでのパス | 5.4 | 6.3 | 6.7 | 6.3 | 5.1 | 5.3 | 7.4 | 4.5 | 5.4 | 6.1 | 5.9 | 4.4 | 5.3 | 5.3 | 6.9 | 5.0 | 4.2 | 5.5 | 8.7 | 2.8 | 6.0 | 4.7 | 5.7 | 7.3 | 6.0 | 5.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.59 | 4.60 | 4.99 | 6.01 | 4.39 | 4.75 | 5.07 | 4.92 | 4.93 | 4.27 | 4.95 | 4.04 | 5.00 | 4.47 | 3.70 | 4.62 | 6.48 | 4.80 | 4.21 | 4.26 | 3.87 | 6.51 | 4.55 | 4.08 | 5.15 | 6.79 |
| 空中戦勝ち | 1.35 | 2.22 | 1.75 | 2.61 | 1.60 | 0.65 | 1.98 | 3.31 | 0.84 | 1.24 | 1.88 | 1.42 | 2.50 | 1.49 | 1.00 | 3.08 | 3.24 | 1.28 | 1.61 | 2.03 | 1.47 | 1.25 | 0.53 | 1.53 | 1.47 | 2.56 |
| クリア | 4.32 | 5.75 | 3.91 | 3.51 | 3.06 | 2.59 | 5.19 | 6.54 | 2.89 | 5.51 | 4.59 | 2.29 | 5.70 | 1.60 | 2.80 | 5.26 | 6.60 | 2.03 | 2.85 | 5.89 | 3.07 | 2.63 | 1.48 | 4.18 | 3.68 | 2.31 |
| インターセプト | 1.08 | 1.48 | 0.94 | 1.13 | 1.73 | 1.30 | 1.98 | 0.77 | 0.60 | 2.13 | 1.77 | 0.98 | 0.90 | 0.85 | 1.20 | 0.64 | 1.12 | 0.96 | 0.99 | 1.52 | 0.53 | 1.38 | 0.74 | 1.12 | 0.74 | 1.54 |
| タックル成功 | 1.62 | 0.74 | 1.48 | 1.59 | 1.07 | 2.05 | 1.73 | 0.92 | 1.93 | 1.57 | 0.94 | 1.20 | 0.60 | 1.28 | 1.40 | 0.77 | 1.57 | 0.96 | 1.24 | 1.01 | 1.07 | 1.52 | 1.48 | 0.61 | 1.23 | 1.54 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | Villaエスパニョール | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア78% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ78% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ78% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス75% | レナト・ベイガビジャレアル · ラ・リーガ75% | 植田直通鹿島 · J174% | ニコ・エルヴェディボルシアMG · ブンデス73% | Marius Høibråten浦和 · J173% | Alessio Romagnoliラツィオ · セリエA72% | マッテオ・ガッビアミラン · セリエA70% | ダニーロ・ボザ浦和 · J170% | Adam Marušićラツィオ · セリエA69% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア69% | ブレーメルユベントス · セリエA69% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア68% | カステッロ・ルケバライプツィヒ · ブンデス68% | キム・テヒョン鹿島 · J168% | ムリーリョノッティンガム・フォレスト · プレミア68% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア67% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス67% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス67% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ66% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA65% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ64% | 小池龍太鹿島 · J163% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 45.3 | 35.6 | 43.9 | 40.5 | 52.4 | 49.6 | 38.7 | 50.8 | 46.5 | 62.9 | 49.0 | 56.2 | 43.1 | 33.1 | 49.4 | 42.1 | 64.1 | 47.4 | 39.9 | 41.4 | 49.6 | 43.6 | 36.3 | 49.6 | 47.0 | 37.7 |
| パス成功率 | 88% | 87% | 88% | 88% | 89% | 88% | 81% | 92% | 91% | 93% | 92% | 88% | 87% | 85% | 90% | 88% | 90% | 85% | 84% | 87% | 90% | 86% | 85% | 91% | 88% | 85% |
| ファイナルサードでのパス | 3.9 | 4.3 | 5.2 | 3.2 | 4.6 | 5.7 | 5.4 | 3.7 | 4.1 | 4.3 | 3.2 | 5.3 | 5.8 | 4.3 | 4.9 | 5.0 | 7.4 | 5.3 | 7.0 | 4.7 | 6.3 | 4.7 | 5.3 | 3.8 | 7.6 | 4.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.22 | 3.81 | 3.94 | 3.62 | 4.52 | 2.69 | 4.55 | 4.10 | 4.73 | 3.41 | 3.20 | 3.89 | 2.88 | 4.64 | 4.34 | 4.02 | 3.93 | 4.46 | 3.12 | 4.68 | 4.94 | 4.75 | 4.30 | 4.66 | 3.59 | 2.96 |
| 空中戦勝ち | 1.55 | 2.37 | 2.08 | 2.21 | 1.79 | 1.78 | 3.61 | 2.28 | 3.04 | 2.19 | 2.28 | 2.49 | 1.00 | 1.79 | 2.73 | 1.20 | 1.41 | 3.46 | 1.01 | 1.78 | 1.96 | 3.36 | 0.74 | 2.55 | 1.55 | 0.73 |
| クリア | 5.19 | 5.82 | 6.44 | 6.92 | 4.82 | 5.67 | 6.39 | 8.19 | 6.13 | 4.52 | 5.55 | 5.11 | 2.10 | 3.17 | 3.89 | 2.92 | 5.17 | 6.55 | 5.49 | 2.64 | 3.47 | 6.23 | 2.89 | 4.63 | 3.74 | 1.73 |
| インターセプト | 1.17 | 0.80 | 0.95 | 1.19 | 0.88 | 0.91 | 1.21 | 1.24 | 1.00 | 1.11 | 0.50 | 0.69 | 1.07 | 0.93 | 1.37 | 1.13 | 1.24 | 0.63 | 1.43 | 1.28 | 0.98 | 0.76 | 1.04 | 1.64 | 0.70 | 1.11 |
| タックル成功 | 0.80 | 0.45 | 0.91 | 0.54 | 0.99 | 0.33 | 0.42 | 0.94 | 0.67 | 0.47 | 0.46 | 0.46 | 0.55 | 1.00 | 0.58 | 1.33 | 0.58 | 0.46 | 0.97 | 1.22 | 0.67 | 0.56 | 1.07 | 0.54 | 1.00 | 0.73 |
もっと見る
今季の4試合
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202630歳エスパニョールラ・リーガラ・リーガ ・ 30歳 ・ 28試合 ・ 2150分2821500・06.816.3〜7.9
2024/202529歳エスパニョールラ・リーガラ・リーガ ・ 29歳 ・ 21試合 ・ 704分217041・06.786.0〜7.7
2022/202327歳エスパニョールラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 27試合 ・ 1617分2716170・16.886.3〜7.8
2021/202226歳エスパニョールラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 16試合 ・ 1092分1610920・06.806.1〜7.7
2019/202024歳エスパニョールラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 15試合 ・ 1044分1510440・06.605.9〜7.2
すべてのシーズン6季
2018/201923歳バジャドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 36試合 ・ 3130分3631301・06.966.2〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。