試合ページへ戻るマラガ 1–2 ラシン・サンタンデール
アルフォンソ・エレーロ
Alfonso Herrero Peinador
背番号
1
年齢
32歳
身長
183cm
体重
83kg
国籍
スペイン
今季
出場
12
分
1,080
評点
6.79
今季のゴール前
枠内に来たシュート
68本
止めた
45本66%
失点
23
1 マス=1 本。塗り=止めた、赤い枠=失点(左から試合の順)。
ラ・リーガのGKの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。決定的なシュートストップは、枠内シュートの期待値(xGOT)が 0.5 以上のシュートを止めた割合です。シュート 1 本ごとの記録は無いので、相手の選手がその試合で枠内シュートを 1 本だけ打ったときだけ、その選手の xGOT をその 1 本の値として数えています(80 分以上出た試合)。決定的なシュートが 5 本以上の GK の中の順位です。
23人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
シュートを止める
組み立て
ハイボール
全14項目を5段階で
GK5項目
攻撃5項目
組み立て9項目
守備9項目
- 失点1.92 回/90分下位20位
詳細を見るほか10項目
- デュエル・空中戦
- デュエル0.5 回/90分真ん中11位
- デュエル勝ち0.33 回/90分真ん中12位
- デュエル勝率67%回数が少ない3人と同じ 67%
- 空中戦勝ち0.17 回/90分真ん中4人と同じ 0.17
- 空中戦勝率100%回数が少ない16人と同じ 100%
- 守備
- タックル0.00 回/90分やや下16人と同じ 0.00
- インターセプト0.00 回/90分やや下15人と同じ 0.00
- クリア1.00 回/90分真ん中14位
- ボール奪取8.2 回/90分真ん中14位
- かわされた0.08 回/90分やや下3人と同じ 0.08
- ほとんどの選手が 0 の項目空中戦負け 0 · タックル成功 0 · 最後の砦のタックル 0
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 5 番目(12試合)チームの中で 4 位(16人)
セーブ5上位1%
パンチング1上位1%
失点2
ハイボールの処理0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/19 | 第1節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 8/24 | 第2節 | vs デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ レアル・マドリード | 敗 4–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs レバンテ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/13 | 第5節 | @ セルタ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/17 | 第6節 | vs ビジャレアル | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.0 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | @ ヘタフェ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 10/9 | 第8節 | vs エスパニョール | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–5 | 先発 90分 | 5.8 | — | — |
| 10/23 | 第10節 | @ デポルティーボ・アラベス | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/31 | 第11節 | @ レアル・ベティス | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs ラシン・サンタンデール | 敗 1–2 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エレーロマラガ | フィン・ダーメンアウクスブルク · ブンデス72% | ヨヌーツ・ラドゥセルタ · ラ・リーガ68% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア67% | ナウエル・ノルパーダーボルン · ブンデス67% | スベンド・ブローダーセン川崎F · J164% | アントニーン・キンスキートッテナム · プレミア62% | 早川友基鹿島 · J162% | ウナイ・シモンアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ56% | 権田修一神戸 · J153% | ヤン・オブラクアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ53% | ミオ・バックハウスフライブルク · ブンデス53% | ティボー・クルトワレアル・マドリード · ラ・リーガ52% | マイク・メニャンミラン · セリエA52% | マールテン・ファンデヴォールトライプツィヒ · ブンデス52% | ジェームズ・トラッフォードリーズ · プレミア51% | アルバロ・バジェスレアル・ベティス · ラ・リーガ50% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス48% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア48% | アリソンリヴァプール · プレミア48% | 谷晃生町田 · J148% | クリストス・マンダスラツィオ · セリエA45% | キム・スンギュFC東京 · J143% | ロレンツォ・パルミザーニフロジノーネ · セリエA39% | グリエルモ・ヴィカーリオユベントス · セリエA27% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | |||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 25.0 | 25.3 | 21.5 | 24.7 | 33.0 | 17.1 | 22.5 | 22.1 | 25.4 | 23.5 | 20.3 | 29.4 | 24.6 | 27.6 | 28.5 | 25.2 | 19.5 | 20.3 | 21.4 | 20.2 | 23.2 | 28.8 | 19.9 | 11.3 | 19.7 |
| ロングボール成功率 | 33% | 34% | 32% | 32% | 42% | 34% | 30% | 35% | 43% | 38% | 38% | 39% | 40% | 35% | 44% | 37% | 47% | 36% | 42% | 36% | 40% | 43% | 28% | 25% | 31% |
| GK | |||||||||||||||||||||||||
| セーブ | 3.75 | 3.89 | 3.55 | 2.80 | 3.67 | 3.43 | 2.20 | 2.43 | 3.00 | 2.80 | 2.64 | 2.38 | 2.91 | 3.20 | 5.38 | 3.70 | 4.27 | 2.89 | 2.50 | 2.11 | 3.23 | 3.30 | 1.79 | 4.00 | 1.50 |
| セーブ率 | 66% | 64% | 80% | 74% | 75% | 67% | 67% | 59% | 75% | 80% | 78% | 66% | 78% | 73% | 77% | 82% | 76% | 79% | 66% | 68% | 81% | 80% | 76% | 75% | 60% |
| エリア内のセーブ | 2.33 | 2.44 | 1.91 | 1.60 | 2.56 | 2.07 | 1.60 | 1.43 | 2.27 | 1.90 | 1.45 | 1.62 | 1.18 | 1.70 | 3.75 | 1.90 | 3.00 | 2.00 | 1.70 | 1.22 | 1.77 | 1.90 | 0.93 | 2.73 | 0.90 |
| ハイボールの処理 | 0.58 | 0.89 | 0.82 | 0.50 | 0.44 | 0.93 | 0.70 | 0.71 | 1.27 | 0.80 | 0.36 | 0.75 | 0.36 | 1.10 | 1.00 | 1.30 | 1.00 | 0.33 | 0.60 | 0.44 | 0.92 | 0.90 | 0.36 | 0.73 | 0.20 |
もっと見る
今季の12試合
第2節分1–1vs デポルティ…デポルテ…90′第3節敗0–4@ レアル90′第4節分0–0vs レバンテ90′第5節分1–1@ セルタ90′第6節敗1–3vs ビジャレアルビジャレ…90′第7節敗0–1@ ヘタフェ90′第8節分1–1vs エスパニョ…エスパニ…90′第9節敗2–5vs ソシエダ90′第10節分1–1@ アラベス90′第11節敗1–2@ ベティス90′第12節敗1–2vs ラシン90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2020–2326歳Marbella所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。