試合ページへ戻るオサスナ 1–1 アスレティック・ビルバオ
アレハンドロ・カテナ
Alejandro Catena Marugán
背番号
24
年齢
32歳
身長
194cm
体重
82kg
国籍
スペイン
今季
出場
11
分
990
得点
1
評点
6.75
今季の立ち位置
センターバック · 今季 11試合、すべて中央
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
115人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃16項目
- 枠内シュート0.27 回/90分やや上28位
- ビッグチャンス創出0.09 回/90分真ん中50位
- クロス0.09 回/90分やや下88位
- クロス成功0.09 回/90分真ん中55位
- ドリブル試行0.27 回/90分やや下74位
- ボールを奪われた0.18 回/90分やや上46位
詳細を見るほか14項目
- 得点・シュート
- xG0.03/90分真ん中62位
- xGOT0.10/90分上位18位
- シュート0.36 回/90分やや下74位
- 枠外シュート0.09 回/90分やや下88位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- 枠内シュート率75%回数が少ない10位
- シュート決定率25%回数が少ない5人と同じ 25%
- オフサイド0.09 回/90分真ん中63位
- チャンスメイク
- キーパス0.36 回/90分真ん中64位
- チャンス創出0.36 回/90分真ん中64位
- クロス成功率100%回数が少ない3人と同じ 100%
- ドリブル
- ドリブル成功0.18 回/90分やや下73位
- ドリブル成功率67%回数が少ない6人と同じ 67%
- ファウルを受けた0.55 回/90分やや下70位
- ほとんどの選手が 0 の項目ゴール 0.09(26位) · ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · アシスト 0.09(28位) · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.8
今季の自分の試合で 1 番目(11試合)チームの中で 1 位(16人)
タックル成功3上位1%
シュートブロック3上位1%
ゴール1上位1%
枠内シュート1上位1%
得点・アシスト1・0
デュエル勝ち6/12
タックル4
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第2節 | vs レバンテ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 8/27 | 第1節 | @ セルタ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 8/31 | 第3節 | vs ヘタフェ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | @ デポルティーボ・アラベス | 敗 5–2 | 先発 90分 | 5.3 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs エスパニョール | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 4–0 | ベンチ | – | ||
| 9/19 | 第7節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ベティス | 敗 5–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | 1 |
| 10/18 | 第9節 | vs ラシン・サンタンデール | 勝 2–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/26 | 第10節 | @ セビージャ | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.8 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カテナオサスナ | 山川哲史神戸 · J177% | ブレーメルユベントス · セリエA75% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J175% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス74% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア73% | ガブリエウアーセナル · プレミア71% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ70% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア70% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス69% | 植田直通鹿島 · J168% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア68% | マテウス・トゥーレル神戸 · J166% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ65% | ジエゴ神戸 · J164% | ピエール・カルルユベントス · セリエA64% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ64% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス63% | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア63% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス63% | ヤン・ビセックインテル · セリエA62% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ61% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス61% | ラファ・マリンナポリ · セリエA61% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ61% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 45.7 | 38.5 | 55.2 | 45.7 | 50.7 | 42.7 | 49.4 | 67.6 | 49.4 | 60.1 | 55.2 | 57.7 | 44.3 | 61.6 | 29.8 | 46.3 | 58.6 | 69.8 | 49.6 | 59.4 | 56.6 | 72.9 | 62.2 | 50.2 | 56.5 | 42.4 |
| パス成功率 | 84% | 79% | 91% | 82% | 90% | 86% | 89% | 91% | 88% | 89% | 87% | 90% | 85% | 92% | 77% | 86% | 93% | 92% | 84% | 90% | 92% | 93% | 88% | 91% | 92% | 87% |
| ファイナルサードでのパス | 8.6 | 7.7 | 6.1 | 6.3 | 8.0 | 6.6 | 5.3 | 9.5 | 5.0 | 10.5 | 6.6 | 7.3 | 4.5 | 8.7 | 7.1 | 6.9 | 6.3 | 8.9 | 5.8 | 5.9 | 5.1 | 7.2 | 7.4 | 6.1 | 6.0 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.09 | 5.82 | 5.00 | 4.60 | 4.84 | 5.84 | 5.00 | 3.84 | 4.62 | 4.99 | 4.14 | 5.75 | 4.92 | 4.21 | 6.30 | 3.70 | 3.62 | 4.43 | 6.20 | 4.95 | 4.39 | 3.93 | 5.07 | 4.27 | 3.87 | 4.47 |
| 空中戦勝ち | 2.00 | 4.41 | 3.00 | 2.22 | 2.42 | 3.93 | 2.50 | 1.39 | 3.08 | 2.36 | 3.33 | 3.61 | 3.31 | 1.61 | 2.91 | 1.00 | 1.05 | 2.38 | 4.20 | 1.88 | 1.60 | 1.96 | 1.98 | 1.24 | 1.47 | 1.49 |
| クリア | 5.91 | 6.10 | 5.00 | 5.75 | 5.41 | 5.96 | 5.70 | 4.70 | 5.26 | 5.64 | 5.03 | 6.43 | 6.54 | 2.85 | 3.71 | 2.80 | 5.34 | 6.70 | 8.50 | 4.59 | 3.06 | 3.71 | 5.19 | 5.51 | 3.07 | 1.60 |
| インターセプト | 1.09 | 1.41 | 1.20 | 1.48 | 1.00 | 1.46 | 0.90 | 1.17 | 0.64 | 1.18 | 1.04 | 1.24 | 0.77 | 0.99 | 1.53 | 1.20 | 1.62 | 1.02 | 1.40 | 1.77 | 1.73 | 0.65 | 1.98 | 2.13 | 0.53 | 0.85 |
| タックル成功 | 0.82 | 0.75 | 0.70 | 0.74 | 0.71 | 0.56 | 0.60 | 0.64 | 0.77 | 1.18 | 0.37 | 0.68 | 0.92 | 1.24 | 0.89 | 1.40 | 0.76 | 0.68 | 0.40 | 0.94 | 1.07 | 0.76 | 1.73 | 1.57 | 1.07 | 1.28 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カテナオサスナ | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ91% | 植田直通鹿島 · J183% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス82% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア79% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア78% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ78% | キム・テヒョン鹿島 · J177% | ガブリエウアーセナル · プレミア75% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス72% | ニコ・エルヴェディボルシアMG · ブンデス72% | マイケル・キーンエヴァートン · プレミア71% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ71% | 山川哲史神戸 · J171% | ブレーメルユベントス · セリエA71% | Marius Høibråten浦和 · J170% | レナト・ベイガビジャレアル · ラ・リーガ70% | ドゥイェ・チャレタ=カルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ69% | マッテオ・ガッビアミラン · セリエA69% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア68% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス68% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA67% | 中山雄太町田 · J165% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス65% | Alessio Romagnoliラツィオ · セリエA64% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA63% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 42.5 | 43.9 | 38.7 | 43.6 | 35.6 | 46.1 | 40.5 | 47.4 | 50.0 | 52.4 | 50.8 | 32.7 | 51.8 | 32.1 | 49.4 | 46.5 | 49.6 | 51.5 | 49.0 | 34.0 | 28.9 | 52.6 | 32.2 | 49.6 | 62.9 | 49.6 |
| パス成功率 | 86% | 88% | 81% | 86% | 87% | 90% | 88% | 85% | 88% | 89% | 92% | 85% | 87% | 76% | 90% | 91% | 88% | 91% | 92% | 81% | 76% | 91% | 79% | 90% | 93% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 5.2 | 5.2 | 5.4 | 4.7 | 4.3 | 5.4 | 3.2 | 5.3 | 6.2 | 4.6 | 3.7 | 3.4 | 7.4 | 8.1 | 4.9 | 4.1 | 5.7 | 4.4 | 3.2 | 6.0 | 7.5 | 5.3 | 6.9 | 6.3 | 4.3 | 3.8 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.10 | 3.94 | 4.55 | 4.75 | 3.81 | 5.34 | 3.62 | 4.46 | 5.60 | 4.52 | 4.10 | 5.56 | 4.71 | 6.03 | 4.34 | 4.73 | 2.69 | 4.86 | 3.20 | 6.32 | 4.37 | 5.33 | 5.70 | 4.94 | 3.41 | 4.66 |
| 空中戦勝ち | 2.37 | 2.08 | 3.61 | 3.36 | 2.37 | 3.46 | 2.21 | 3.46 | 3.24 | 1.79 | 2.28 | 3.89 | 2.28 | 4.03 | 2.73 | 3.04 | 1.78 | 3.52 | 2.28 | 4.00 | 1.70 | 2.26 | 3.28 | 1.96 | 2.19 | 2.55 |
| クリア | 6.29 | 6.44 | 6.39 | 6.23 | 5.82 | 5.59 | 6.92 | 6.55 | 5.96 | 4.82 | 8.19 | 7.05 | 6.38 | 6.11 | 3.89 | 6.13 | 5.67 | 5.40 | 5.55 | 6.54 | 5.24 | 3.67 | 3.17 | 3.47 | 4.52 | 4.63 |
| インターセプト | 0.97 | 0.95 | 1.21 | 0.76 | 0.80 | 0.97 | 1.19 | 0.63 | 0.75 | 0.88 | 1.24 | 1.36 | 1.36 | 0.96 | 1.37 | 1.00 | 0.91 | 1.17 | 0.50 | 0.86 | 1.03 | 0.66 | 0.89 | 0.98 | 1.11 | 1.64 |
| タックル成功 | 0.85 | 0.91 | 0.42 | 0.56 | 0.45 | 0.97 | 0.54 | 0.46 | 0.65 | 0.99 | 0.94 | 0.80 | 1.23 | 0.72 | 0.58 | 0.67 | 0.33 | 0.59 | 0.46 | 0.78 | 0.87 | 0.85 | 0.71 | 0.67 | 0.47 | 0.54 |
もっと見る
今季の11試合
第1節勝2–1@ セルタ90′第3節勝1–0vs ヘタフェ90′第4節敗2–5@ アラベス90′第5節敗0–2vs エスパニョ…エスパニ…90′第6節敗0–4@ アトレティコアトレテ…ベンチ第7節分1–1vs ラージョ90′第8節敗2–5@ ベティス90′1 A第9節勝2–0vs ラシン90′第10節敗0–2@ セビージャ90′第11節敗1–2@ デポルティ…デポルテ…90′第12節分1–1vs ビルバオ90′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202631歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 31歳 ・ 35試合 ・ 3074分3530743・26.876.3〜7.9
2024/202530歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 30歳 ・ 35試合 ・ 3077分3530771・37.156.2〜8.2
2023/202429歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 29歳 ・ 30試合 ・ 2536分3025361・36.885.6〜7.8
2022/202328歳ラージョ・バジェカーノラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 35試合 ・ 3105分3531051・17.056.0〜7.8
2021/202227歳ラージョ・バジェカーノラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 36試合 ・ 3240分3632402・27.146.1〜7.8
すべてのシーズン6季
2018/201924歳ラージョ・バジェカーノラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 2試合 ・ 177分21770・07.146.5〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。