試合ページへ戻るデポルティーボ・ラ・コルーニャ 2–1 オサスナ
アレハンドロ・カテナ
Alejandro Catena Marugán
背番号
24
年齢
32歳
身長
194cm
体重
82kg
国籍
スペイン
今季
出場
10
分
900
得点
0
評点
6.65
今季の立ち位置
センターバック · 今季 10試合、すべて中央
ラ・リーガのDFの中で
113人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃17項目
- シュート0.20 回/90分下位94位/113
- 枠内シュート0.20 回/90分やや上42位/113
- ビッグチャンス創出0.10 回/90分真ん中46位/113
- クロス0.10 回/90分やや下81位/113
- クロス成功0.10 回/90分真ん中51位/113
- ボールを奪われた0.20 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中51位/113
詳細を見るほか15項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下83人と同じ 0.00
- xG0.03/90分真ん中65位/113
- xGOT0.08/90分上位21位/113
- 枠外シュート0.00 回/90分下位27人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上52人と同じ 0.00
- 枠内シュート率100%回数が少ない9人と同じ 100%
- シュート決定率0%回数が少ない73人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス0.30 回/90分真ん中68位/113
- チャンス創出0.30 回/90分真ん中68位/113
- クロス成功率100%回数が少ない1位/85
- ドリブル
- ドリブル試行0.30 回/90分やや下70位/113
- ドリブル成功0.20 回/90分真ん中4人と同じ 0.20
- ドリブル成功率67%回数が少ない5人と同じ 67%
- ファウルを受けた0.60 回/90分真ん中62位/113
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · アシスト 0.10(25位) · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
- 空中戦勝ち2.00 回/90分上位23位/113
- 空中戦負け1.50 回/90分 ・ 少ないほど良い下位94位/113
- タックル1.10 回/90分下位93位/113
- クリア6.20 回/90分上位16位/113
- シュートブロック0.80 回/90分やや上25位/113
- かわされた0.00 回/90分 ・ 少ないほど良い上位6人と同じ 0.00
詳細を見るほか11項目
- デュエル・空中戦
- デュエル7.0 回/90分真ん中66位/113
- デュエル勝ち3.90 回/90分やや下69位/113
- デュエル勝率56%真ん中68位/113
- 空中戦勝率57%真ん中4人と同じ 57%
- 守備
- タックル成功0.60 回/90分下位92位/113
- タックル成功率55%やや下88位/113
- インターセプト1.00 回/90分真ん中67位/113
- ボール奪取3.1 回/90分やや下71位/113
- オフサイドを取った0.00 回/90分やや下81人と同じ 0.00
- 最後の砦のタックル0.10 回/90分やや上31位/113
- 失点1.80 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下87位/113
- ほとんどの選手が 0 の項目ゴールライン上のクリア 0
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 8 番目(10試合)チームの中で 13 位(16人)
クリア9上位2%
空中戦勝ち3上位4%
タックル成功2上位8%
デュエル11上位9%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち6/11
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第2節 | vs レバンテ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 8/27 | 第1節 | @ セルタ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 8/31 | 第3節 | vs ヘタフェ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | @ デポルティーボ・アラベス | 敗 5–2 | 先発 90分 | 5.3 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs エスパニョール | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 4–0 | ベンチ | – | ||
| 9/19 | 第7節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ベティス | 敗 5–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | 1 |
| 10/18 | 第9節 | vs ラシン・サンタンデール | 勝 2–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/26 | 第10節 | @ セビージャ | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カテナオサスナ | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア78% | ブレーメルユベントス · セリエA74% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ72% | 山川哲史神戸 · J172% | ガブリエウアーセナル · プレミア71% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J170% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス69% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア69% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア68% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス67% | 植田直通鹿島 · J166% | 小川諒也鹿島 · J164% | オリヴィエ・ボスカーリブライトン · プレミア63% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス62% | マテウス・トゥーレル神戸 · J162% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ62% | ピエール・カルルユベントス · セリエA61% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ60% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA60% | オリバー・プロフストガードラツィオ · セリエA60% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ60% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ60% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス60% | ヤン・ビセックインテル · セリエA59% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 47.8 | 42.2 | 55.2 | 67.6 | 38.5 | 49.3 | 43.4 | 60.1 | 49.4 | 57.7 | 68.0 | 54.4 | 38.5 | 47.3 | 60.9 | 44.3 | 58.6 | 46.3 | 61.8 | 41.2 | 62.5 | 52.8 | 56.5 | 59.6 | 56.6 | 53.5 |
| パス成功率 | 84% | 86% | 91% | 91% | 79% | 89% | 82% | 89% | 88% | 90% | 93% | 87% | 81% | 83% | 88% | 85% | 93% | 86% | 91% | 88% | 91% | 92% | 92% | 89% | 92% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 9.2 | 7.0 | 6.1 | 9.5 | 7.7 | 5.6 | 6.2 | 10.5 | 5.0 | 7.3 | 8.8 | 6.4 | 6.6 | 10.0 | 7.3 | 4.5 | 6.3 | 6.9 | 9.1 | 5.3 | 10.0 | 4.3 | 6.0 | 5.5 | 5.1 | 4.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.90 | 4.93 | 5.00 | 3.84 | 5.82 | 5.00 | 4.75 | 4.99 | 4.62 | 5.75 | 4.50 | 3.92 | 3.11 | 2.84 | 5.08 | 4.92 | 3.62 | 3.70 | 4.10 | 4.64 | 3.00 | 4.44 | 3.87 | 4.94 | 4.39 | 5.41 |
| 空中戦勝ち | 2.00 | 3.16 | 3.00 | 1.39 | 4.41 | 2.33 | 2.15 | 2.36 | 3.08 | 3.61 | 2.38 | 3.20 | 1.47 | 1.16 | 2.12 | 3.31 | 1.05 | 1.00 | 1.70 | 1.78 | 1.62 | 2.11 | 1.47 | 2.00 | 1.60 | 2.78 |
| クリア | 6.20 | 5.56 | 5.00 | 4.70 | 6.10 | 5.33 | 6.00 | 5.64 | 5.26 | 6.43 | 7.00 | 4.64 | 3.69 | 3.75 | 5.22 | 6.54 | 5.34 | 2.80 | 2.41 | 2.05 | 3.00 | 7.00 | 3.07 | 4.41 | 3.06 | 4.79 |
| インターセプト | 1.00 | 1.52 | 1.20 | 1.17 | 1.41 | 1.00 | 1.43 | 1.18 | 0.64 | 1.24 | 1.13 | 0.88 | 1.06 | 1.68 | 1.69 | 0.77 | 1.62 | 1.20 | 0.99 | 1.50 | 1.50 | 0.33 | 0.53 | 1.87 | 1.73 | 0.62 |
| タックル成功 | 0.60 | 0.63 | 0.70 | 0.64 | 0.75 | 0.56 | 0.81 | 1.18 | 0.77 | 0.68 | 0.63 | 0.24 | 0.66 | 0.52 | 1.55 | 0.92 | 0.76 | 1.40 | 1.42 | 1.09 | 0.87 | 1.11 | 1.07 | 0.80 | 1.07 | 0.93 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の10試合
第2節分0–0vs レバンテ90′第1節勝2–1@ セルタ90′第3節勝1–0vs ヘタフェ90′第4節敗2–5@ アラベス90′第5節敗0–2vs エスパニョ…エスパニ…90′第6節敗0–4@ アトレティコアトレテ…ベンチ第7節分1–1vs ラージョ90′第8節敗2–5@ ベティス90′1 A第9節勝2–0vs ラシン90′第10節敗0–2@ セビージャ90′第11節敗1–2@ デポルティ…デポルテ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
2つのクラブを経て
2025/202631歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 31歳 ・ 35試合 ・ 3074分3530743・26.876.3〜7.9
2024/202530歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 30歳 ・ 35試合 ・ 3077分3530771・37.156.2〜8.2
2023/202429歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 29歳 ・ 30試合 ・ 2536分3025361・36.885.6〜7.8
2022/202328歳ラージョ・バジェカーノラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 35試合 ・ 3105分3531051・17.056.0〜7.8
2021/202227歳ラージョ・バジェカーノラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 36試合 ・ 3240分3632402・27.146.1〜7.8
すべてのシーズン6季
2018/201924歳ラージョ・バジェカーノラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 2試合 ・ 177分21770・07.146.5〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。