試合ページへ戻るヴェネツィア 2–1 ウディネーゼ
メルギム・ヴォイヴォダ
Mërgim Vojvoda
背番号
23
年齢
31歳
身長
187cm
体重
78kg
国籍
Kosovo
今季
出場
11
分
861
得点
0
評点
6.87
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 11試合、すべて右
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃21項目
- xG0.02/90分やや下83位
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス2.20 回/90分上位6位
- チャンス創出2.20 回/90分上位6位
- クロス4.08 回/90分上位9位
- ドリブル成功1.05 回/90分上位5位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- xGOT0.01/90分真ん中64位
- シュート0.84 回/90分やや上37位
- 枠内シュート0.21 回/90分真ん中48位
- 枠外シュート0.52 回/90分上位22位
- ブロックされたシュート0.10 回/90分真ん中56位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上64人と同じ 0.00
- 枠内シュート率25%回数が少ない9人と同じ 25%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.10 回/90分真ん中64位
- チャンスメイク
- ビッグチャンス創出0.21 回/90分やや上26位
- スルーパス成功率100%回数が少ない6人と同じ 100%
- クロス成功0.63 回/90分上位18位
- クロス成功率15%やや下49位
- ドリブル
- ドリブル試行1.67 回/90分上位12位
- ドリブル成功率63%やや上28位
- ボールを奪われた0.42 回/90分真ん中64位
- ファウルを受けた0.73 回/90分やや上43位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.10(12位) · スルーパス成功 0.10(7位)
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 3 番目(11試合)チームの中で 2 位(14人)
ビッグチャンス創出1上位1%
スルーパス1上位1%
ドリブル成功2上位1%
オフサイドを取った1上位3%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち5/8
タックル3
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs コモ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ モンツァ | 勝 2–3 | 先発 85分 | 6.7 | — | — |
| 9/7 | 第3節 | vs ラツィオ | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ インテル | 敗 5–3 | 先発 74分 | 6.5 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs カリアリ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | @ トリノ | 敗 2–1 | 先発 72分 | 6.5 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | vs レッチェ | 敗 0–3 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | vs ミラン | 敗 0–2 | 先発 63分 | 7.4 | — | — |
| 10/28 | 第9節 | @ パルマ | 分 0–0 | 途中 27分 | 6.8 | — | — |
| 10/31 | 第10節 | vs ローマ | 敗 2–5 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/6 | 第11節 | @ ヴェネツィア | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ヴォイヴォダウディネーゼ | ヌーノ・タバレスラツィオ · セリエA78% | ピエール・カルルユベントス · セリエA74% | 昌子源町田 · J173% | ヤン・コウトコモ · セリエA72% | セルヒオ・カレイラセルタ · ラ・リーガ69% | オリヴィエ・ボスカーリブライトン · プレミア68% | 中野就斗広島 · J168% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア66% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA65% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | 小川諒也鹿島 · J165% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ62% | マリオ・ヒラミラン · セリエA62% | 新井直人広島 · J161% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ60% | 原輝綺名古屋 · J158% | ダヴィド・ラウムライプツィヒ · ブンデス57% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア57% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ57% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス56% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス56% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア55% | アルトゥールブレーメン · ブンデス55% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア53% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 43.4 | 52.1 | 46.3 | 40.0 | 58.2 | 42.3 | 47.3 | 53.1 | 30.0 | 42.4 | 43.0 | 38.5 | 40.4 | 61.6 | 62.7 | 61.8 | 38.7 | 55.1 | 22.0 | 46.5 | 60.1 | 43.8 | 31.3 | 36.0 | 35.7 | 66.3 |
| パス成功率 | 81% | 84% | 86% | 84% | 90% | 82% | 83% | 85% | 78% | 87% | 87% | 81% | 86% | 91% | 87% | 91% | 85% | 88% | 76% | 89% | 89% | 84% | 83% | 80% | 84% | 92% |
| ファイナルサードでのパス | 9.0 | 9.4 | 6.9 | 10.2 | 8.2 | 7.3 | 10.0 | 11.5 | 6.0 | 5.3 | 5.7 | 6.6 | 5.2 | 6.3 | 12.5 | 9.1 | 6.9 | 8.6 | 4.6 | 4.1 | 10.5 | 5.2 | 3.4 | 3.6 | 6.3 | 7.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.76 | 5.31 | 3.70 | 3.43 | 2.90 | 2.78 | 2.84 | 5.00 | 5.15 | 4.47 | 4.55 | 3.11 | 2.50 | 4.14 | 5.11 | 4.10 | 2.77 | 1.43 | 5.09 | 3.17 | 4.99 | 5.20 | 3.62 | 5.50 | 6.01 | 4.79 |
| 空中戦勝ち | 0.21 | 0.51 | 1.00 | 1.09 | 0.12 | 0.00 | 1.16 | 1.08 | 1.47 | 1.49 | 0.53 | 1.47 | 0.36 | 1.17 | 0.80 | 1.70 | 1.24 | 0.14 | 1.37 | 0.51 | 2.36 | 0.96 | 0.24 | 0.00 | 2.61 | 1.80 |
| クリア | 2.09 | 2.91 | 2.80 | 3.74 | 1.69 | 1.90 | 3.75 | 3.23 | 3.68 | 1.60 | 1.48 | 3.69 | 1.90 | 2.33 | 1.30 | 2.41 | 2.77 | 2.14 | 1.74 | 2.25 | 5.64 | 3.15 | 1.09 | 2.51 | 3.51 | 4.04 |
| インターセプト | 0.84 | 0.51 | 1.20 | 1.09 | 0.97 | 1.17 | 1.68 | 0.54 | 0.74 | 0.85 | 0.74 | 1.06 | 1.07 | 1.17 | 0.80 | 0.99 | 0.86 | 1.14 | 0.62 | 1.02 | 1.18 | 0.68 | 0.85 | 1.26 | 1.13 | 0.90 |
| タックル成功 | 1.05 | 1.14 | 1.40 | 1.01 | 0.97 | 0.44 | 0.52 | 1.08 | 1.23 | 1.28 | 1.48 | 0.66 | 1.19 | 0.91 | 0.90 | 1.42 | 0.29 | 0.71 | 0.74 | 1.02 | 1.18 | 2.05 | 0.97 | 1.41 | 1.59 | 1.35 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ヴォイヴォダコモ | ダヴィデ・ザッパコスタアタランタ · セリエA85% | ユリアン・リエルソンドルトムント · ブンデス74% | Adam Marušićラツィオ · セリエA72% | 小池龍太鹿島 · J171% | フィリップ・ムウェネマインツ · ブンデス69% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス67% | マロ・ギュストチェルシー · プレミア65% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA64% | 石原広教浦和 · J163% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ63% | アレハンドロ・グリマルドレバークーゼン · ブンデス62% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア61% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア60% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア59% | Kimito Nono鹿島 · J159% | 奥田勇斗C大阪 · J158% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア58% | レナト・ベイガビジャレアル · ラ・リーガ57% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス56% | ピエール・カルルユベントス · セリエA56% | 林幸多郎町田 · J156% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ54% | アンドレア・カンビアーソユベントス · セリエA54% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ45% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ45% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 35.6 | 34.2 | 29.7 | 43.1 | 37.7 | 19.4 | 25.7 | 43.5 | 40.4 | 36.5 | 36.3 | 57.1 | 33.1 | 28.8 | 35.6 | 27.2 | 50.0 | 36.3 | 49.6 | 49.6 | 53.5 | 20.5 | 47.0 | 43.8 | 43.9 | 40.5 |
| パス成功率 | 84% | 85% | 83% | 87% | 85% | 75% | 83% | 87% | 83% | 84% | 85% | 87% | 85% | 80% | 87% | 75% | 86% | 85% | 88% | 90% | 89% | 77% | 88% | 88% | 88% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 3.9 | 4.0 | 4.8 | 5.8 | 4.6 | 4.3 | 2.3 | 5.1 | 4.8 | 4.8 | 5.3 | 6.0 | 4.3 | 6.5 | 4.3 | 5.7 | 8.4 | 6.2 | 5.7 | 6.3 | 6.3 | 5.4 | 7.6 | 3.9 | 5.2 | 3.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 2.71 | 2.30 | 3.56 | 2.88 | 2.96 | 3.56 | 3.45 | 4.01 | 2.73 | 4.42 | 4.30 | 4.03 | 4.64 | 4.22 | 3.81 | 4.12 | 2.72 | 4.54 | 2.69 | 4.94 | 3.26 | 3.11 | 3.59 | 3.22 | 3.94 | 3.62 |
| 空中戦勝ち | 0.56 | 0.42 | 0.44 | 1.00 | 0.73 | 0.61 | 0.84 | 0.59 | 0.10 | 1.51 | 0.74 | 0.43 | 1.79 | 1.52 | 2.37 | 1.10 | 0.56 | 1.31 | 1.78 | 1.96 | 0.96 | 0.77 | 1.55 | 0.29 | 2.08 | 2.21 |
| クリア | 1.30 | 1.29 | 1.62 | 2.10 | 1.73 | 2.00 | 2.86 | 1.55 | 0.93 | 2.72 | 2.89 | 1.89 | 3.17 | 4.41 | 5.82 | 2.56 | 2.61 | 2.82 | 5.67 | 3.47 | 1.70 | 1.85 | 3.74 | 0.68 | 6.44 | 6.92 |
| インターセプト | 0.79 | 0.70 | 0.59 | 1.07 | 1.11 | 0.74 | 0.73 | 1.27 | 1.03 | 0.52 | 1.04 | 0.71 | 0.93 | 0.91 | 0.80 | 0.87 | 1.16 | 0.60 | 0.91 | 0.98 | 0.66 | 0.91 | 0.70 | 0.68 | 0.95 | 1.19 |
| タックル成功 | 0.23 | 0.52 | 0.79 | 0.55 | 0.73 | 0.78 | 0.95 | 0.87 | 1.00 | 0.85 | 1.07 | 0.89 | 1.00 | 0.79 | 0.45 | 1.05 | 0.75 | 1.07 | 0.33 | 0.67 | 0.93 | 1.15 | 1.00 | 1.26 | 0.91 | 0.54 |
もっと見る
今季の11試合
第1節分1–1vs コモ90′第2節勝3–2@ モンツァ85′第3節敗1–2vs ラツィオ90′第4節敗3–5@ インテル74′第5節敗0–1vs カリアリ90′第6節敗1–2@ トリノ72′第7節敗0–3vs レッチェ90′第8節敗0–2vs ミラン63′第9節分0–0@ パルマ27′第10節敗2–5vs ローマ90′第11節敗1–2@ ヴェネツィアヴェネツ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202630歳コモセリエAセリエA ・ 30歳 ・ 30試合 ・ 1595分3015952・26.775.7〜7.9
2024/202529歳コモセリエAセリエA ・ 29歳 ・ 11試合 ・ 718分117181・27.096.5〜8.1
2024/202529歳トリノセリエAセリエA ・ 29歳 ・ 17試合 ・ 1108分1711080・06.866.5〜7.4
2023/202428歳トリノセリエAセリエA ・ 28歳 ・ 28試合 ・ 1372分2813720・36.916.2〜7.8
2022/202327歳トリノセリエAセリエA ・ 27歳 ・ 29試合 ・ 1716分2917160・56.876.2〜7.8
すべてのシーズン6季
2021/202226歳トリノセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 29試合 ・ 1977分2919770・37.046.2〜8.1
2020/202125歳トリノセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 24試合 ・ 1362分2413622・26.886.0〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。