試合ページへ戻るエルチェ 0–1 バレンシア
テテ・モレンテ
José Antonio Morente Oliva
背番号
20
年齢
29歳
身長
184cm
体重
76kg
国籍
スペイン
今季
出場
11
分
521
得点
0
評点
6.67
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 11試合 · 左 4 · 右 4 · 中央 2 · 右寄り 1
ラ・リーガのFWの中で
90人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃22項目
- xG0.06/90分下位88位/90
- xGOT0.00/90分下位88位/90
- ポストバー直撃0.17 回/90分上位10位/90
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良い上位15人と同じ 0.00
- アシスト0.52 回/90分上位9位/90
- クロス5.01 回/90分上位6位/90
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分下位20人と同じ 0.00
- シュート1.55 回/90分下位76位/90
- 枠内シュート0.17 回/90分下位86位/90
- 枠外シュート1.04 回/90分やや上34位/90
- ブロックされたシュート0.35 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上32位/90
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良い上位21人と同じ 0.00
- 枠内シュート率11%回数が少ない86位/90
- シュート決定率0%回数が少ない20人と同じ 0%
- チャンスメイク
- キーパス1.04 回/90分やや下64位/90
- チャンス創出1.04 回/90分やや下64位/90
- ビッグチャンス創出0.35 回/90分やや上22位/90
- クロス成功0.86 回/90分やや上19位/90
- クロス成功率17%真ん中47位/86
- ドリブル
- ドリブル試行3.28 回/90分やや上27位/90
- ドリブル成功1.21 回/90分真ん中39位/90
- ドリブル成功率37%やや下56位/90
- ボールを奪われた1.04 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上35位/90
- ファウルを受けた1.38 回/90分真ん中46位/90
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 7 番目(11試合)チームの中で 13 位(16人)
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/17 | 第1節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 分 1–1 | 途中 30分 | 6.6 | — | — |
| 8/23 | 第2節 | vs バルセロナ | 敗 0–5 | 先発 64分 | 6.2 | — | — |
| 8/28 | 第3節 | @ ラシン・サンタンデール | 敗 3–2 | 途中 44分 | 7.2 | — | 1 |
| 9/7 | 第4節 | vs レアル・ソシエダ読み物 | 敗 2–3 | 先発 90分 | 6.9 | — | 1 |
| 9/12 | 第5節 | @ アスレティック・ビルバオ | 分 1–1 | 先発 76分 | 6.4 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | vs レアル・マドリード | 敗 2–3 | 先発 80分 | 6.8 | — | — |
| 9/18 | 第7節 | @ エスパニョール | 勝 1–3 | 途中 13分 | 6.9 | — | 1 |
| 10/11 | 第8節 | vs セルタ | 分 0–0 | 先発 59分 | 6.7 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | @ ビジャレアル | 分 0–0 | 途中 25分 | 6.4 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 勝 0–3 | 途中 18分 | 6.8 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | vs バレンシア | 敗 0–1 | 途中 22分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | モレンテエルチェ | ウーゴ・アルバレスセルタ · ラ・リーガ79% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス73% | 遠藤渓太柏 · J171% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA71% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス71% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ69% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア69% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス68% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア67% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ66% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ66% | 木村勇大名古屋 · J166% | 伊藤達哉川崎F · J165% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ64% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス63% | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス62% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA62% | 鈴木優磨鹿島 · J161% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA61% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア60% | 山岸祐也名古屋 · J160% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア59% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA57% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア56% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA56% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.17 | 0.00 | 0.73 | 1.06 | 0.43 | 0.87 | 0.44 | 0.49 | 0.15 | 0.65 | 1.15 | 0.56 | 0.80 | 0.72 | 1.07 | 0.70 | 0.16 | 0.65 | 0.58 | 0.93 | 0.51 | 0.48 | 0.79 | 1.14 | 0.76 | 1.01 |
| xG | 0.06 | 0.11 | 0.18 | 0.19 | 0.37 | 0.28 | 0.25 | 0.08 | 0.07 | 0.06 | 0.19 | 0.17 | 0.26 | 0.22 | 0.35 | 0.33 | 0.07 | 0.23 | 0.19 | 0.37 | 0.24 | 0.37 | 0.28 | 0.39 | 0.18 | 0.48 |
| ドリブル成功 | 1.21 | 0.31 | 0.88 | 0.84 | 1.17 | 0.52 | 0.59 | 2.45 | 1.31 | 0.81 | 0.46 | 0.84 | 0.96 | 1.17 | 0.92 | 0.35 | 0.80 | 0.81 | 0.33 | 0.47 | 1.19 | 0.12 | 2.25 | 0.71 | 2.58 | 0.20 |
| キーパス | 1.04 | 1.57 | 1.76 | 1.37 | 1.06 | 0.52 | 1.77 | 1.64 | 0.73 | 1.79 | 1.49 | 0.42 | 0.72 | 1.89 | 1.22 | 1.92 | 1.91 | 0.65 | 1.75 | 0.93 | 2.39 | 0.60 | 1.32 | 0.86 | 1.06 | 0.51 |
| クロス成功 | 0.86 | 0.63 | 1.03 | 0.95 | 0.21 | 0.17 | 0.15 | 0.49 | 0.15 | 0.49 | 0.23 | 0.14 | 0.16 | 0.72 | 0.31 | 0.00 | 1.91 | 0.48 | 0.42 | 0.00 | 0.51 | 0.00 | 0.53 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.38 | 1.10 | 1.17 | 1.27 | 1.28 | 0.87 | 1.03 | 0.82 | 1.60 | 0.98 | 1.61 | 1.82 | 2.07 | 1.35 | 1.07 | 0.17 | 1.59 | 3.23 | 2.33 | 0.62 | 1.53 | 0.96 | 2.25 | 1.43 | 0.91 | 1.72 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 80% | 85% | 79% | 74% | 75% | 75% | 84% | 87% | 92% | 89% | 83% | 71% | 81% | 84% | 74% | 73% | 80% | 84% | 78% | 78% | 77% | 63% | 87% | 74% | 92% | 79% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.52 | 0.47 | 1.03 | 0.74 | 0.11 | 0.00 | 0.59 | 0.49 | 0.58 | 0.65 | 0.69 | 0.14 | 0.48 | 0.54 | 0.31 | 0.35 | 0.95 | 0.16 | 0.83 | 0.16 | 1.19 | 0.24 | 0.79 | 0.00 | 0.45 | 0.40 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の11試合
第1節分1–1@ デポルティ…デポルテ…30′第2節敗0–5vs バルセロナ64′第3節敗2–3@ ラシン44′1 A第4節敗2–3vs ソシエダ90′1 A第5節分1–1@ ビルバオ76′第6節敗2–3vs レアル80′第7節勝3–1@ エスパニョ…エスパニ…13′1 A第8節分0–0vs セルタ59′第9節分0–0@ ビジャレアルビジャレ…25′第10節勝3–0@ ラージョ18′第11節敗0–1vs バレンシア22′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
6つのクラブを経て
2025/202629歳レッチェセリエAセリエA ・ 29歳 ・ 16試合 ・ 859分168590・16.555.7〜7.1
2025/202629歳エルチェラ・リーガラ・リーガ ・ 29歳 ・ 13試合 ・ 933分139331・16.716.2〜7.6
2024/202528歳レッチェセリエAセリエA ・ 28歳 ・ 31試合 ・ 2029分3120293・27.056.3〜8.5
2022/202326歳エルチェラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 32試合 ・ 2070分3220704・06.886.1〜8.8
2021/202225歳エルチェラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 32試合 ・ 1633分3216333・36.816.0〜8.2
すべてのシーズン8季
2020/202124歳エルチェラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 30試合 ・ 2025分3020252・56.836.1〜8.1
202024歳マラガ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019–2023歳Lugo所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2017–1921歳Gimnàstic Tarragona所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。