試合ページへ戻るエヴァートン 3–1 コヴェントリー
ジェームズ・ガーナー
James Garner
背番号
37
年齢
25歳
身長
182cm
体重
78kg
国籍
イングランド
今季
出場
10
分
780
得点
0
評点
6.94
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 10試合 · 左寄り 8 · 右寄り 1 · 中央 1
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
83人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃20項目
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上46人と同じ 0.00
- クロス3.23 回/90分やや上20位
- クロス成功0.92 回/90分やや上20位
- ドリブル試行0.46 回/90分下位75位
- ドリブル成功0.12 回/90分下位76位
- ボールを奪われた0.23 回/90分上位6位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下44人と同じ 0.00
- xG0.04/90分やや下60位
- xGOT0.03/90分真ん中50位
- シュート0.92 回/90分やや下55位
- 枠内シュート0.23 回/90分やや下57位
- 枠外シュート0.35 回/90分真ん中50位
- ブロックされたシュート0.35 回/90分真ん中41位
- 枠内シュート率25%回数が少ない7人と同じ 25%
- シュート決定率0%回数が少ない41人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上54人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- キーパス0.92 回/90分やや下56位
- チャンス創出0.92 回/90分やや下56位
- ビッグチャンス創出0.12 回/90分やや下54位
- スルーパス成功率0%回数が少ない6人と同じ 0%
- クロス成功率29%やや上4人と同じ 29%
- ドリブル
- ドリブル成功率25%回数が少ない3人と同じ 25%
- ファウルを受けた0.92 回/90分やや下52位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.12(9位) · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 5 番目(10試合)チームの中で 8 位(14人)
タックル成功3上位1%
スルーパス1上位1%
クリア3上位3%
バックパス15上位4%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功53/59
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs クリスタル・パレス | 勝 2–0 | 途中 11分 | 6.7 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ ボーンマス | 分 1–1 | 先発 62分 | 6.7 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs マンチェスター・U | 分 2–2 | 先発 77分 | 6.9 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ トッテナム | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs イプスウィッチ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ ハル・シティ | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs チェルシー | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ アーセナル | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 11/2 | 第9節 | @ ニューカッスル | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 11/6 | 第10節 | vs コヴェントリー | 勝 3–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ガーナーエヴァートン | 常盤亨太FC東京 · J184% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA83% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA80% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス80% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA78% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ75% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス75% | 前寛之町田 · J174% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス74% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス73% | 三竿健斗鹿島 · J172% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア72% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ72% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス71% | 井手口陽介神戸 · J170% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA69% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア69% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ68% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA64% | 川辺駿広島 · J163% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ63% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア58% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア58% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア57% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ55% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.92 | 0.52 | 0.71 | 1.41 | 0.67 | 1.26 | 0.92 | 0.61 | 1.09 | 0.60 | 1.77 | 0.93 | 0.91 | 0.45 | 0.97 | 0.47 | 0.72 | 1.21 | 0.90 | 1.01 | 0.72 | 1.09 | 1.00 | 2.07 | 0.54 | 0.47 |
| ドリブル成功 | 0.12 | 0.13 | 0.24 | 0.31 | 0.67 | 0.34 | 0.39 | 0.31 | 0.16 | 0.45 | 0.76 | 0.12 | 0.57 | 0.33 | 0.65 | 0.16 | 0.29 | 0.81 | 0.34 | 0.50 | 0.18 | 0.47 | 0.22 | 0.49 | 0.40 | 0.00 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.1 | 5.9 | 6.4 | 5.0 | 3.4 | 6.3 | 8.4 | 4.0 | 4.8 | 3.4 | 5.2 | 8.6 | 7.2 | 4.6 | 5.2 | 5.5 | 7.7 | 8.8 | 8.6 | 3.0 | 11.0 | 9.7 | 7.8 | 8.0 | 4.2 | 5.1 |
| パス成功 | 49.8 | 45.8 | 60.3 | 48.6 | 34.3 | 49.5 | 59.3 | 42.7 | 46.2 | 30.0 | 37.5 | 52.3 | 57.7 | 46.8 | 37.3 | 30.1 | 49.3 | 46.8 | 47.1 | 36.0 | 62.0 | 57.1 | 43.8 | 56.3 | 29.0 | 37.1 |
| パス成功率 | 90% | 87% | 93% | 87% | 88% | 88% | 93% | 84% | 91% | 82% | 85% | 84% | 90% | 93% | 84% | 82% | 91% | 85% | 90% | 93% | 90% | 88% | 84% | 90% | 86% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.73 | 1.18 | 1.30 | 1.25 | 1.74 | 1.26 | 1.18 | 0.92 | 0.78 | 1.93 | 1.64 | 1.28 | 1.25 | 1.45 | 1.45 | 1.03 | 0.72 | 1.62 | 1.01 | 0.50 | 1.27 | 0.78 | 0.89 | 0.73 | 0.67 | 1.71 |
| インターセプト | 0.58 | 0.92 | 0.71 | 0.31 | 0.80 | 0.92 | 1.18 | 1.07 | 0.62 | 0.30 | 1.14 | 1.28 | 1.14 | 1.23 | 1.77 | 1.26 | 0.57 | 0.40 | 1.35 | 0.50 | 1.09 | 0.31 | 1.78 | 0.36 | 0.67 | 2.17 |
| デュエル勝率 | 54% | 47% | 57% | 55% | 53% | 47% | 57% | 51% | 49% | 54% | 55% | 50% | 62% | 42% | 54% | 55% | 61% | 51% | 61% | 55% | 55% | 59% | 50% | 49% | 43% | 59% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ガーナーエヴァートン | エデルソンアタランタ · セリエA75% | パテ・シスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ74% | フィリップ・ザンダーボルシアMG · ブンデス72% | 田中聡広島 · J171% | Takahiro Ohgihara神戸 · J170% | ニコラス・ザイヴァルトライプツィヒ · ブンデス70% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA69% | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス68% | 井手口陽介神戸 · J167% | 山田雄士柏 · J166% | マルティン・スビメンディアーセナル · プレミア65% | ライアン・フラーフェンベルフリヴァプール · プレミア64% | 田中駿汰C大阪 · J164% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA63% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス63% | オーレリアン・チュアメニレアル・マドリード · ラ・リーガ63% | 佐野海舟マインツ · ブンデス63% | Carlos Henrique Casimiroマンチェスター・U · プレミア62% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ62% | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア61% | モイセス・カイセドチェルシー · プレミア60% | マルテン・デ・ローンアタランタ · セリエA59% | マルク・アグアドエルチェ · ラ・リーガ59% | ルカ・モドリッチミラン · セリエA54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.50 | 1.01 | 0.54 | 0.40 | 1.07 | 1.32 | 0.50 | 1.04 | 0.95 | 0.85 | 0.87 | 0.57 | 0.87 | 0.79 | 0.95 | 0.62 | 0.89 | 0.74 | 1.25 | 1.01 | 0.73 | 1.86 | 0.61 | 0.80 | 0.39 | 1.69 |
| ドリブル成功 | 0.47 | 0.64 | 0.41 | 0.18 | 0.75 | 0.21 | 0.27 | 0.27 | 0.82 | 0.18 | 0.97 | 0.24 | 0.96 | 0.35 | 0.71 | 0.38 | 0.10 | 0.85 | 0.21 | 0.63 | 0.41 | 0.41 | 0.48 | 0.13 | 0.00 | 0.58 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.9 | 6.7 | 8.3 | 5.4 | 6.5 | 9.5 | 4.1 | 7.0 | 6.5 | 5.6 | 7.2 | 7.2 | 6.8 | 9.5 | 5.4 | 6.0 | 9.7 | 5.8 | 8.3 | 7.6 | 6.1 | 8.5 | 7.3 | 10.2 | 5.4 | 11.0 |
| パス成功 | 41.2 | 47.9 | 48.0 | 44.7 | 34.4 | 35.7 | 42.7 | 42.2 | 32.9 | 25.7 | 54.9 | 50.5 | 49.7 | 50.1 | 39.8 | 44.3 | 60.1 | 30.2 | 45.2 | 36.5 | 46.2 | 54.2 | 60.5 | 55.5 | 43.1 | 64.1 |
| パス成功率 | 87% | 89% | 89% | 86% | 81% | 76% | 89% | 85% | 78% | 78% | 86% | 87% | 89% | 87% | 86% | 85% | 92% | 80% | 81% | 81% | 87% | 87% | 92% | 86% | 91% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.87 | 1.49 | 1.63 | 1.58 | 2.17 | 1.60 | 1.53 | 0.99 | 1.40 | 1.56 | 1.56 | 1.17 | 1.08 | 1.58 | 0.99 | 1.19 | 1.41 | 0.94 | 1.53 | 0.97 | 1.14 | 0.99 | 1.48 | 1.40 | 1.00 | 0.96 |
| インターセプト | 1.58 | 1.13 | 1.63 | 1.83 | 1.26 | 1.99 | 1.96 | 0.99 | 1.74 | 1.31 | 1.90 | 1.23 | 1.47 | 1.14 | 0.81 | 0.81 | 1.68 | 1.97 | 1.08 | 1.51 | 1.46 | 1.07 | 1.93 | 0.93 | 1.58 | 1.25 |
| デュエル勝率 | 61% | 54% | 57% | 60% | 58% | 60% | 60% | 55% | 53% | 53% | 56% | 60% | 56% | 58% | 56% | 65% | 68% | 63% | 53% | 58% | 49% | 60% | 56% | 52% | 58% | 55% |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝2–0vs パレス11′第2節分1–1@ ボーンマス62′第3節分2–2vs マンU77′第4節分0–0@ トッテナム90′第5節勝1–0vs イプスウィ…イプスウ…90′第6節分2–2@ ハル・シティハル・シ…90′第7節敗0–2vs チェルシー90′第8節敗0–2@ アーセナル90′第9節勝1–0@ ニューカッ…ニューカ…90′第10節勝3–1vs コヴェント…コヴェン…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202624歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 38試合 ・ 3414分3834142・77.336.4〜9.7
2024/202523歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 21試合 ・ 1595分2115950・16.976.5〜7.8
2023/202422歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 37試合 ・ 3005分3730051・27.096.3〜8.0
2022/202321歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 16試合 ・ 795分167950・16.756.1〜7.1
2022/202321歳マンチェスター・Uプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
すべてのシーズン10季
202120歳ノッティンガム・フォレスト所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021–2220歳ノッティンガム・フォレスト所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2020/202119歳エヴァートンプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2020–2119歳Watford所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019/202018歳マンチェスター・Uプレミアリーグプレミアリーグ ・ 18歳 ・ 1試合 ・ 8分180・06.536.5〜6.5
2018/201917歳マンチェスター・Uプレミアリーグプレミアリーグ ・ 17歳 ・ 1試合 ・ 1分110・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。