試合ページへ戻るリーズ 1–0 トッテナム
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 9試合 · 左寄り 8 · 右寄り 1
プレミアリーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
66人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃23項目
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位18人と同じ 0.00
- シュート決定率20%上位4人と同じ 20%
- キーパス0.56 回/90分下位57位
- チャンス創出0.56 回/90分下位56位
- ドリブル試行6.30 回/90分上位5位
- ドリブル成功2.96 回/90分上位5位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.37 回/90分やや上18位
- xG0.11/90分下位56位
- xGOT0.20/90分真ん中34位
- シュート1.85 回/90分やや下41位
- 枠内シュート0.37 回/90分やや下52位
- 枠外シュート0.56 回/90分やや下48位
- ブロックされたシュート0.93 回/90分やや下52位
- 枠内シュート率20%やや下3人と同じ 20%
- オフサイド0.19 回/90分やや上18位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下33人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.19 回/90分真ん中31位
- スルーパス成功率0%回数が少ない5人と同じ 0%
- クロス2.41 回/90分やや上27位
- クロス成功0.56 回/90分やや上23位
- クロス成功率23%やや上21位
- ドリブル
- ドリブル成功率47%真ん中34位
- ボールを奪われた0.74 回/90分上位14位
- ファウルを受けた1.11 回/90分やや下40位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.19(4位) · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 1 番目(9試合)チームの中で 3 位(14人)
得点・アシスト1・0
シュート1枠内 1
xG0.12
今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | 途中 24分 | 6.8 | — | — |
| 8/30 | 第2節 | vs ブレントフォード | 分 1–1 | 先発 69分 | 6.6 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ ブライトン読み物 | 分 1–1 | 先発 62分 | 6.6 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | vs ニューカッスル | 勝 4–1 | 先発 72分 | 7.3 | 1点 | — |
| 9/20 | 第5節 | vs クリスタル・パレス | 分 0–0 | 先発 76分 | 7.0 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ アーセナル読み物 | 敗 2–1 | 先発 71分 | 6.2 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | vs マンチェスター・U | 分 1–1 | 先発 74分 | 6.5 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ サンダーランド | 分 0–0 | 途中 25分 | 6.9 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs トッテナム | 勝 1–0 | 途中 13分 | 7.3 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | オカフォーリーズ | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ65% | 遠藤渓太柏 · J164% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア62% | デリキ・ラセルダ川崎F · J160% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス60% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA60% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ59% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ58% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア56% | 木村勇大名古屋 · J156% | ヤン・ディオマンデレアル・マドリード · ラ・リーガ56% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス55% | 伊藤達哉川崎F · J154% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA54% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア54% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ53% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス53% | 佐藤恵允FC東京 · J153% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス52% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア52% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス51% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア50% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA46% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA44% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA44% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.37 | 0.58 | 1.07 | 0.56 | 0.86 | 0.73 | 0.70 | 0.89 | 0.47 | 0.51 | 0.81 | 0.50 | 0.66 | 0.66 | 0.43 | 0.70 | 1.07 | 1.24 | 0.54 | 0.83 | 1.11 | 0.76 | 0.82 | 0.93 | 1.01 | 1.14 |
| xG | 0.11 | 0.37 | 0.18 | 0.08 | 0.38 | 0.18 | 0.27 | 0.25 | 0.14 | 0.24 | 0.26 | 0.11 | 0.31 | 0.21 | 0.37 | 0.24 | 0.35 | 0.30 | 0.19 | 0.46 | 0.36 | 0.26 | 0.20 | 0.37 | 0.48 | 0.39 |
| ドリブル成功 | 2.96 | 1.61 | 0.78 | 2.81 | 0.72 | 0.88 | 3.00 | 2.24 | 0.58 | 1.19 | 0.89 | 4.66 | 0.50 | 1.24 | 1.17 | 2.45 | 0.92 | 3.03 | 0.33 | 1.83 | 1.53 | 0.61 | 2.32 | 0.47 | 0.20 | 0.71 |
| キーパス | 0.56 | 1.90 | 1.46 | 1.69 | 0.57 | 1.76 | 2.60 | 1.79 | 1.28 | 2.39 | 0.74 | 1.51 | 0.99 | 1.90 | 1.06 | 1.40 | 1.22 | 2.62 | 1.09 | 1.67 | 0.83 | 0.46 | 0.96 | 0.93 | 0.51 | 0.86 |
| クロス成功 | 0.56 | 0.88 | 0.88 | 0.70 | 0.00 | 1.03 | 0.10 | 0.00 | 0.35 | 0.51 | 0.15 | 0.88 | 0.00 | 0.66 | 0.21 | 0.47 | 0.31 | 0.28 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.11 | 1.46 | 1.17 | 0.84 | 1.29 | 1.17 | 1.60 | 1.64 | 1.63 | 1.53 | 2.07 | 2.01 | 0.17 | 1.24 | 1.28 | 2.10 | 1.07 | 1.93 | 1.09 | 0.67 | 1.53 | 1.38 | 1.09 | 0.62 | 1.72 | 1.43 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 71% | 75% | 75% | 86% | 77% | 79% | 78% | 85% | 80% | 77% | 81% | 84% | 71% | 85% | 75% | 87% | 74% | 75% | 74% | 85% | 72% | 76% | 93% | 78% | 79% | 74% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.30 | 1.02 | 0.78 | 0.70 | 0.57 | 1.03 | 1.00 | 0.89 | 1.87 | 1.19 | 0.44 | 1.76 | 0.33 | 0.49 | 0.11 | 0.70 | 0.31 | 0.55 | 1.85 | 0.33 | 0.55 | 0.00 | 0.55 | 0.16 | 0.40 | 0.00 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | オカフォーリーズ | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア81% | Taisei Miyashiro神戸 · J175% | ユーゴ・エキティケリヴァプール · プレミア74% | ホルヘ・デ・フルトスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ73% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ72% | エリキ神戸 · J172% | イリマン・ヌディアイェエヴァートン · プレミア72% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス71% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ71% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA71% | ニコラ・ペペビジャレアル · ラ・リーガ70% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス70% | チャヴリッチ鹿島 · J169% | Motohiko NakajimaC大阪 · J169% | 金子拓郎浦和 · J169% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ68% | Rafael Alexandre Conceição Leãoミラン · セリエA68% | ジョヴァーネナポリ · セリエA68% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア66% | Amad Diallo Traoréマンチェスター・U · プレミア66% | マルクス・テュラムインテル · セリエA65% | フランシスコ・コンセイソンユベントス · セリエA65% | ホムロライプツィヒ · ブンデス64% | ルイス・ディアスバイエルン · ブンデス59% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.86 | 1.15 | 0.80 | 0.94 | 1.01 | 1.19 | 0.86 | 0.71 | 0.96 | 0.72 | 0.62 | 0.94 | 0.88 | 0.69 | 1.09 | 0.67 | 0.93 | 1.15 | 1.29 | 0.69 | 0.88 | 1.36 | 0.98 | 1.10 | 1.34 | 1.07 |
| xG | 0.35 | 0.34 | 0.26 | 0.49 | 0.39 | 0.49 | 0.33 | 0.23 | 0.36 | 0.19 | 0.20 | 0.30 | 0.29 | 0.18 | 0.24 | 0.13 | 0.42 | 0.45 | 0.20 | 0.29 | 0.21 | 0.49 | 0.34 | 0.58 | 0.47 | 0.37 |
| ドリブル成功 | 2.24 | 1.66 | 1.76 | 1.89 | 1.01 | 1.23 | 1.41 | 2.39 | 0.73 | 1.19 | 2.13 | 2.21 | 0.84 | 0.96 | 0.74 | 1.57 | 0.96 | 1.25 | 1.73 | 1.11 | 1.50 | 0.80 | 2.39 | 0.49 | 2.21 | 0.69 |
| キーパス | 1.15 | 1.12 | 1.21 | 1.04 | 1.12 | 1.39 | 1.36 | 0.97 | 1.24 | 1.34 | 1.92 | 2.14 | 1.15 | 1.23 | 1.09 | 1.53 | 1.17 | 1.11 | 1.58 | 1.77 | 1.61 | 1.36 | 1.79 | 1.06 | 2.43 | 1.41 |
| クロス成功 | 0.40 | 0.22 | 0.10 | 0.10 | 0.36 | 0.10 | 0.40 | 0.23 | 0.28 | 0.36 | 0.57 | 0.90 | 0.09 | 0.50 | 0.08 | 0.82 | 0.10 | 0.58 | 0.72 | 0.36 | 0.46 | 0.28 | 0.98 | 0.04 | 0.29 | 0.11 |
| ファウルを受けた | 0.80 | 0.59 | 1.63 | 0.60 | 1.41 | 1.39 | 1.87 | 1.19 | 0.73 | 0.98 | 1.66 | 1.61 | 1.06 | 1.14 | 1.25 | 1.10 | 1.31 | 1.63 | 1.15 | 1.44 | 1.46 | 1.93 | 1.71 | 0.82 | 1.38 | 1.41 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 76% | 80% | 77% | 77% | 76% | 77% | 75% | 84% | 70% | 79% | 80% | 82% | 70% | 76% | 75% | 75% | 72% | 84% | 69% | 79% | 88% | 76% | 87% | 75% | 86% | 69% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.86 | 0.93 | 0.74 | 0.35 | 0.62 | 0.66 | 0.66 | 1.36 | 0.69 | 0.72 | 0.88 | 0.79 | 0.71 | 1.10 | 0.62 | 0.71 | 0.55 | 0.14 | 0.48 | 0.49 | 0.92 | 0.61 | 1.11 | 0.82 | 0.51 | 0.27 |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝1–0@ フォレスト24′第2節分1–1vs ブレントフ…ブレント…69′第3節分1–1@ ブライトン62′第4節勝4–1vs ニューカッ…ニューカ…72′1 点第5節分0–0vs パレス76′第6節敗1–2@ アーセナル71′第7節分1–1vs マンU74′第8節分0–0@ サンダーラ…サンダー…25′第10節勝1–0vs トッテナム13′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202625歳リーズプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 28試合 ・ 1569分2815698・16.816.0〜8.2
2024/202524歳ナポリセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 4試合 ・ 36分4360・06.836.7〜7.0
2024/202524歳ミランセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 11試合 ・ 421分114211・06.696.3〜7.4
2023/202423歳ミランセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 28試合 ・ 866分288666・26.846.3〜7.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。