試合ページへ戻るサッスオーロ 2–4 フィオレンティーナ
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 10試合 · 中央 5 · 左寄り 3 · 右 2
セリエAのMFの中で
101人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全51項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃24項目
- ゴール0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- シュート決定率0%やや下46人と同じ 0%
- スルーパス0.12 回/90分上位20位/101
- ドリブル試行1.83 回/90分やや上23位/101
- ドリブル成功1.22 回/90分上位16位/101
- ドリブル成功率67%上位7人と同じ 67%
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- xG0.08/90分真ん中60位/101
- xGOT0.09/90分真ん中54位/101
- シュート1.34 回/90分真ん中47位/101
- 枠内シュート0.49 回/90分真ん中44位/101
- 枠外シュート0.49 回/90分真ん中48位/101
- ブロックされたシュート0.37 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中57位/101
- ビッグチャンス逸0.12 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下69位/101
- 枠内シュート率36%真ん中43位/100
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上60人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.24 回/90分やや上24位/101
- キーパス0.97 回/90分やや下62位/101
- チャンス創出0.97 回/90分やや下61位/101
- ビッグチャンス創出0.24 回/90分やや上37位/101
- スルーパス成功率0%回数が少ない14人と同じ 0%
- クロス2.31 回/90分やや上34位/101
- クロス成功0.24 回/90分やや下63位/101
- クロス成功率11%やや下72位/97
- ドリブル
- ボールを奪われた1.22 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下70位/101
- ファウルを受けた1.22 回/90分やや上36位/101
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.12(17位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.1
今季の自分の試合で 10 番目(10試合)チームの中で 15 位(16人)
パス成功率94%上位2%
クロス成功1上位11%
インターセプト1上位13%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功33/35
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | @ ローマ | 敗 4–0 | 先発 62分 | 6.3 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs フロジノーネ | 敗 0–3 | 途中 29分 | 6.3 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs トリノ | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/11 | 第4節 | @ ヴェネツィア読み物 | 勝 2–4 | 先発 90分 | 7.7 | — | 1 |
| 9/20 | 第5節 | vs ナポリ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ ジェノア | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | vs コモ | 敗 1–3 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ インテル | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | 1 |
| 10/29 | 第9節 | vs アタランタ | 分 2–2 | 先発 45分 | 6.6 | — | — |
| 11/2 | 第10節 | @ サッスオーロ | 勝 2–4 | 先発 63分 | 6.1 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ファジョーリフィオレンティーナ | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア79% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス78% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス76% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス76% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA73% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア72% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ71% | 安斎颯馬FC東京 · J171% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ69% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス68% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA68% | 三竿健斗鹿島 · J168% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス68% | ペタル・スチッチインテル · セリエA68% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA67% | 田中碧リーズ · プレミア67% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA67% | 常盤亨太FC東京 · J165% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ65% | 井手口陽介神戸 · J163% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア63% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア61% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | 高宇洋FC東京 · J161% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.97 | 1.21 | 1.42 | 1.77 | 0.97 | 1.26 | 0.91 | 0.92 | 0.97 | 0.90 | 0.75 | 1.41 | 0.93 | 0.67 | 1.06 | 2.15 | 0.32 | 0.71 | 0.52 | 1.09 | 0.47 | 1.04 | 1.00 | 2.25 | 1.00 | 0.45 |
| ドリブル成功 | 1.22 | 0.81 | 1.26 | 0.76 | 0.65 | 0.34 | 0.57 | 0.39 | 1.18 | 0.34 | 0.50 | 0.31 | 0.12 | 0.67 | 1.24 | 1.20 | 0.64 | 0.24 | 0.13 | 0.47 | 0.16 | 0.13 | 0.22 | 0.75 | 0.27 | 0.33 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 7.8 | 8.8 | 5.8 | 5.2 | 5.2 | 6.3 | 7.2 | 8.4 | 3.9 | 8.6 | 5.9 | 5.0 | 8.6 | 3.4 | 8.6 | 8.5 | 4.8 | 6.4 | 5.9 | 9.7 | 5.5 | 4.8 | 7.8 | 9.6 | 6.7 | 4.6 |
| パス成功 | 53.8 | 46.8 | 41.7 | 37.5 | 37.3 | 49.5 | 57.7 | 59.3 | 28.9 | 47.1 | 41.9 | 48.6 | 52.3 | 34.3 | 55.1 | 54.3 | 37.0 | 60.3 | 45.8 | 57.1 | 30.1 | 49.4 | 43.8 | 58.6 | 51.6 | 46.8 |
| パス成功率 | 87% | 85% | 89% | 85% | 84% | 88% | 90% | 93% | 85% | 90% | 84% | 87% | 84% | 88% | 92% | 90% | 86% | 93% | 87% | 88% | 82% | 90% | 84% | 88% | 87% | 93% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.34 | 1.62 | 1.26 | 1.64 | 1.45 | 1.26 | 1.25 | 1.18 | 1.18 | 1.01 | 0.88 | 1.25 | 1.28 | 1.74 | 1.41 | 0.60 | 1.12 | 1.30 | 1.18 | 0.78 | 1.03 | 1.57 | 0.89 | 0.63 | 0.91 | 1.45 |
| インターセプト | 0.85 | 0.40 | 1.42 | 1.14 | 1.77 | 0.92 | 1.14 | 1.18 | 0.97 | 1.35 | 1.38 | 0.31 | 1.28 | 0.80 | 0.18 | 0.48 | 0.64 | 0.71 | 0.92 | 0.31 | 1.26 | 0.52 | 1.78 | 1.13 | 1.91 | 1.23 |
| デュエル勝率 | 54% | 51% | 59% | 55% | 54% | 47% | 62% | 57% | 49% | 61% | 44% | 55% | 50% | 53% | 67% | 53% | 56% | 57% | 47% | 59% | 55% | 56% | 50% | 47% | 52% | 42% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の10試合
第1節敗0–4@ ローマ62′第2節敗0–3vs フロジノーネフロジノ…29′第3節敗1–2vs トリノ90′第4節勝4–2@ ヴェネツィアヴェネツ…90′1 A第5節分1–1vs ナポリ90′第6節敗1–2@ ジェノア90′第7節敗1–3vs コモ90′第8節敗1–2@ インテル90′1 A第9節分2–2vs アタランタ45′第10節勝4–2@ サッスオーロサッスオ…63′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
3つのクラブを経て
2025/202624歳フィオレンティーナセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 33試合 ・ 2567分3325672・37.206.3〜8.8
2024/202523歳フィオレンティーナセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 15試合 ・ 962分159621・27.146.1〜8.9
2024/202523歳ユベントスセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 17試合 ・ 579分175790・06.696.3〜7.4
2023/202422歳ユベントスセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 8試合 ・ 438分84380・27.166.5〜8.0
2022/202321歳ユベントスセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 26試合 ・ 1521分2615213・36.856.0〜8.1
すべてのシーズン8季
2021/202220歳ユベントスセリエA登録のみ(出場の記録なし)
2021–2220歳クレモネーゼ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2020/202119歳ユベントスセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 1試合 ・ 20分1200・07.047.0〜7.0
2018/201917歳ユベントスセリエA登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。