試合ページへ戻るセビージャ 0–0 デポルティーボ・アラベス
アントニオ・ブランコ
Antonio Blanco Conde
背番号
8
年齢
26歳
身長
176cm
体重
70kg
国籍
スペイン
今季
出場
11
分
844
得点
0
評点
6.85
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 11試合 · 中央 10 · 右寄り 1
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
83人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃20項目
- xGOT0.00/90分下位3人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.00 回/90分下位15人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.75 回/90分やや上22位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- クロス成功0.53 回/90分やや上22位
- クロス成功率42%上位8位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- xG0.03/90分下位67位
- シュート0.96 回/90分真ん中46位
- ブロックされたシュート0.21 回/90分真ん中36位
- 枠内シュート率0%回数が少ない14人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない42人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- キーパス0.75 回/90分やや下52位
- チャンス創出0.75 回/90分やや下52位
- ビッグチャンス創出0.11 回/90分真ん中43位
- スルーパス成功率0%回数が少ない11人と同じ 0%
- クロス1.28 回/90分真ん中35位
- ドリブル
- ドリブル試行0.85 回/90分真ん中50位
- ドリブル成功0.43 回/90分真ん中50位
- ドリブル成功率50%回数が少ない11人と同じ 50%
- ボールを奪われた0.75 回/90分やや上33位
- ファウルを受けた0.53 回/90分下位70位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.11(19位) · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 3 番目(11試合)チームの中で 5 位(16人)
タックル成功3上位1%
枠外シュート1上位15%
得点・アシスト0・0
キーパス2
パス成功22/31
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/15 | 第1節 | vs ヘタフェ | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/20 | 第2節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 8/28 | 第3節 | vs ビジャレアル | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs オサスナ | 勝 5–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | @ ラシン・サンタンデール | 敗 2–1 | 先発 67分 | 6.3 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | vs バレンシア | 敗 0–1 | 先発 85分 | 6.6 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | @ アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 途中 15分 | 6.5 | — | — |
| 10/10 | 第8節 | vs アトレティコ・マドリード | 敗 1–2 | 先発 64分 | 6.7 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | @ セルタ | 敗 2–1 | 先発 88分 | 7.5 | — | — |
| 10/23 | 第10節 | vs マラガ | 分 1–1 | 先発 75分 | 6.5 | — | — |
| 10/31 | 第11節 | @ バルセロナ | 敗 6–1 | ベンチ | – | ||
| 11/6 | 第12節 | @ セビージャ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ブランコデポルティーボ・アラベス | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス83% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア82% | 井手口陽介神戸 · J180% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA80% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス79% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ74% | 高宇洋FC東京 · J173% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス73% | 三竿健斗鹿島 · J172% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス71% | 常盤亨太FC東京 · J171% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ70% | サンティアゴ・カスタニェダパーダーボルン · ブンデス70% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア68% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ66% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア66% | 安斎颯馬FC東京 · J164% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA63% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA63% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア63% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア61% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ60% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA59% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.75 | 1.08 | 1.00 | 0.47 | 1.26 | 0.75 | 0.45 | 1.00 | 0.61 | 0.93 | 1.69 | 0.52 | 0.90 | 0.38 | 1.04 | 0.92 | 0.54 | 0.97 | 1.41 | 0.70 | 1.46 | 1.50 | 1.21 | 2.25 | 0.71 | 0.72 |
| ドリブル成功 | 0.43 | 0.00 | 0.22 | 0.16 | 0.34 | 0.50 | 0.33 | 0.27 | 0.31 | 0.12 | 0.78 | 0.13 | 0.34 | 0.13 | 0.73 | 0.39 | 0.40 | 1.18 | 0.31 | 0.35 | 0.53 | 0.81 | 0.81 | 0.75 | 0.24 | 0.29 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.4 | 6.1 | 7.8 | 5.5 | 6.3 | 5.9 | 4.6 | 6.7 | 4.0 | 8.6 | 4.4 | 5.9 | 8.6 | 4.4 | 3.0 | 8.4 | 4.2 | 3.9 | 5.0 | 2.6 | 5.6 | 4.5 | 8.8 | 9.6 | 6.4 | 7.7 |
| パス成功 | 40.4 | 31.2 | 43.8 | 30.1 | 49.5 | 41.9 | 46.8 | 51.6 | 42.7 | 52.3 | 26.6 | 45.8 | 47.1 | 35.4 | 27.7 | 59.3 | 29.0 | 28.9 | 48.6 | 20.7 | 22.3 | 34.8 | 46.8 | 58.6 | 60.3 | 49.3 |
| パス成功率 | 86% | 83% | 84% | 82% | 88% | 84% | 93% | 87% | 84% | 84% | 79% | 87% | 90% | 83% | 86% | 93% | 86% | 85% | 87% | 81% | 73% | 90% | 85% | 88% | 93% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.28 | 0.81 | 0.89 | 1.03 | 1.26 | 0.88 | 1.45 | 0.91 | 0.92 | 1.28 | 0.78 | 1.18 | 1.01 | 1.38 | 0.94 | 1.18 | 0.67 | 1.18 | 1.25 | 0.82 | 1.20 | 0.81 | 1.62 | 0.63 | 1.30 | 0.72 |
| インターセプト | 1.71 | 1.75 | 1.78 | 1.26 | 0.92 | 1.38 | 1.23 | 1.91 | 1.07 | 1.28 | 1.95 | 0.92 | 1.35 | 2.75 | 0.73 | 1.18 | 0.67 | 0.97 | 0.31 | 0.70 | 1.46 | 0.58 | 0.40 | 1.13 | 0.71 | 0.57 |
| デュエル勝率 | 47% | 46% | 50% | 55% | 47% | 44% | 42% | 52% | 51% | 50% | 59% | 47% | 61% | 58% | 48% | 57% | 43% | 49% | 55% | 39% | 56% | 40% | 51% | 47% | 57% | 61% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ブランコデポルティーボ・アラベス | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ84% | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス77% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ75% | 前寛之町田 · J175% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア73% | エデルソンアタランタ · セリエA73% | パテ・シスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ73% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ71% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア70% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス69% | オスカル・バレンティンラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ68% | 安居海渡浦和 · J168% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA67% | ライアン・フラーフェンベルフリヴァプール · プレミア67% | フィリップ・ザンダーボルシアMG · ブンデス67% | 川辺駿広島 · J166% | 井手口陽介神戸 · J166% | Daiki Matsuoka福岡 · J166% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス65% | Carlos Henrique Casimiroマンチェスター・U · プレミア64% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA63% | ニコラス・ザイヴァルトライプツィヒ · ブンデス63% | マルティン・スビメンディアーセナル · プレミア62% | マルテン・デ・ローンアタランタ · セリエA61% | ブライアン・クリスタンテローマ · セリエA60% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.64 | 0.73 | 0.95 | 0.84 | 0.68 | 0.52 | 1.01 | 0.54 | 1.01 | 0.78 | 0.51 | 0.42 | 0.43 | 1.04 | 0.87 | 0.40 | 1.22 | 0.85 | 0.60 | 0.70 | 1.25 | 0.95 | 0.50 | 0.57 | 0.80 | 0.78 |
| ドリブル成功 | 0.69 | 0.41 | 0.82 | 0.53 | 0.29 | 0.52 | 0.64 | 0.41 | 0.41 | 0.74 | 0.22 | 0.30 | 0.29 | 0.27 | 0.96 | 0.18 | 0.44 | 0.18 | 0.32 | 0.29 | 0.21 | 0.71 | 0.27 | 0.24 | 0.13 | 0.38 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 7.0 | 6.1 | 6.5 | 5.6 | 4.9 | 5.8 | 6.7 | 8.3 | 6.1 | 4.2 | 4.4 | 4.4 | 6.5 | 7.0 | 6.8 | 5.4 | 6.6 | 5.6 | 6.2 | 7.8 | 8.3 | 5.4 | 4.1 | 7.2 | 10.2 | 11.1 |
| パス成功 | 45.3 | 46.2 | 32.9 | 42.0 | 29.7 | 35.9 | 47.9 | 48.0 | 37.5 | 31.9 | 41.2 | 33.5 | 39.4 | 42.2 | 49.7 | 44.7 | 33.0 | 25.7 | 33.1 | 58.3 | 45.2 | 39.8 | 42.7 | 50.5 | 55.5 | 50.2 |
| パス成功率 | 86% | 87% | 78% | 88% | 84% | 87% | 89% | 89% | 83% | 83% | 86% | 89% | 84% | 85% | 89% | 86% | 80% | 78% | 84% | 90% | 81% | 86% | 89% | 87% | 86% | 81% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.44 | 1.14 | 1.40 | 1.24 | 1.00 | 1.30 | 1.49 | 1.63 | 0.93 | 1.10 | 0.87 | 1.78 | 0.75 | 0.99 | 1.08 | 1.58 | 1.19 | 1.56 | 1.00 | 0.98 | 1.53 | 0.99 | 1.53 | 1.17 | 1.40 | 1.25 |
| インターセプト | 1.56 | 1.46 | 1.74 | 1.07 | 1.75 | 1.08 | 1.13 | 1.63 | 1.16 | 1.38 | 1.26 | 1.27 | 1.79 | 0.99 | 1.47 | 1.83 | 0.99 | 1.31 | 0.98 | 1.14 | 1.08 | 0.81 | 1.96 | 1.23 | 0.93 | 0.81 |
| デュエル勝率 | 47% | 49% | 53% | 45% | 48% | 48% | 54% | 57% | 47% | 50% | 49% | 50% | 54% | 55% | 56% | 60% | 48% | 53% | 45% | 47% | 53% | 56% | 60% | 60% | 52% | 50% |
もっと見る
今季の11試合
第2節分1–1@ ラージョ90′第3節勝1–0vs ビジャレアルビジャレ…90′第4節勝5–2vs オサスナ90′第5節敗1–2@ ラシン67′第6節敗0–1vs バレンシア85′第7節分0–0@ ビルバオ15′第8節敗1–2vs アトレティコアトレテ…64′第9節敗1–2@ セルタ88′第10節分1–1vs マラガ75′第11節敗1–6@ バルセロナベンチ第12節分0–0@ セビージャ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202625歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 36試合 ・ 3118分3631182・36.946.3〜7.7
2024/202524歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 35試合 ・ 2744分3527440・16.896.1〜7.8
2023/202423歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 33試合 ・ 2445分3324450・16.936.0〜7.5
2022/202322歳Cádizラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 3試合 ・ 159分31590・06.606.3〜7.0
2021/202221歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 1試合 ・ 30分1300・07.047.0〜7.0
すべてのシーズン6季
2020/202120歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 4試合 ・ 218分42180・07.096.7〜7.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。